Гость
Статьи
Постоянно мерзну

Постоянно мерзну

Всем привет! Подскажите что такое и как с этим бороться. Дело в том, что я постоянно мерзну, прихожу на работу всем душно жарко, работает кондиционер, открыты окна, а мне очень холодно, дома хожу укутанная в штанах, двое носок, руки холодные, у меня низкое давление 100.110 не выше уже давно такое, говорят из-за этого скорее всего. Как бороться с этим?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одевайтесь теплее, вот и не будете мерзнуть. Не бойтесь, никто над вами смеяться не будет, сейчас всем пох, кто как одет. И, если вы зимой пойдете не с отворотами, то никто на вас пальцем показывать не будет.

Джафар
#2

Тоже, но у меня давление очень высокое. Так что это тут не при чем. Окна открытые ненавижу. Не мерзну только при 30+ градусах, это прям блаженство, но к сожалению родился в спб.

Гость
#3

Я тоже мерзну. Недавно контрастный душ начала делать получше ситуация стала. Ещё посоветовали в банях, саунах чаще быть.

Гость
#4

вы худая? обычно врачи в таком случае советуют поправится, или мясо есть в больших количествах. Железа мало в организме, гемоглобин низкий. А может магния не хватает. Я тоже все время мерзла раньше, кровь медленно двигается просто. У меня давление было 110 раньше, я мерзла постоянно и довольно сильно, а сейчас 100, хотя я поправилась чуток, и после поправки мерзнешь меньше, хотя тоже мерзнешь

#5

Давление может давать такой эффект,но все же проверьте ещё щитовидку, ТТГ и УЗИ минимум и к эндокринологу,будьте здоровы 💐

Гость
#6

у меня вегето-сосудистая дистония, так всю жизнь сколько себя помню. тоже низкое давление, постоянная потливость кстати после 20 лет появилась (то есть может быть холодно, но все равно ноги-руки мокрые), чего только не пробовала, ситуацию улучшают регулярные занятия спортом (утренние пробежки, зарядка, растяжка, посещение бассейна и тренажерного зала), правильное питание, отсутствие стресса. улучшает, но не решает...

Гость
#7
Гость

у меня вегето-сосудистая дистония, так всю жизнь сколько себя помню. тоже низкое давление, постоянная потливость кстати после 20 лет появилась (то есть может быть холодно, но все равно ноги-руки мокрые), чего только не пробовала, ситуацию улучшают регулярные занятия спортом (утренние пробежки, зарядка, растяжка, посещение бассейна и тренажерного зала), правильное питание, отсутствие стресса. улучшает, но не решает...

кстати да, проверьте магний, у меня тоже низкий, пью магнезию курсами, витамины группы В

Гость
#8
Гость

вы худая? обычно врачи в таком случае советуют поправится, или мясо есть в больших количествах. Железа мало в организме, гемоглобин низкий. А может магния не хватает. Я тоже все время мерзла раньше, кровь медленно двигается просто. У меня давление было 110 раньше, я мерзла постоянно и довольно сильно, а сейчас 100, хотя я поправилась чуток, и после поправки мерзнешь меньше, хотя тоже мерзнешь

Худая, да еще давно врач говорила, что нужно поправиться немного

Гость
#9
Anastasiya34

Давление может давать такой эффект,но все же проверьте ещё щитовидку, ТТГ и УЗИ минимум и к эндокринологу,будьте здоровы 💐

Спасибо вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Одевайтесь теплее, вот и не будете мерзнуть. Не бойтесь, никто над вами смеяться не будет, сейчас всем пох, кто как одет. И, если вы зимой пойдете не с отворотами, то никто на вас пальцем показывать не будет.

Да что за бред! Тут хоть 10 одеял натяни- ты же не будешь постоянно так ходить!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: