Гость
Статьи
постоянно мерзну

постоянно мерзну

В последнее время постоянно мерзну, трясет, хотя не так уж и холодно. например, на улице +20, а мне дома холодно. хочу в шерстяных носках, в тёплом костюме и всё равно не могу согреться. температуры нет, не болею. это началось в последнеее время. даже не знаю, что со мной.....может, каких витаминов не хватает или из-за нервов, в последнее вермя много переживаний было. ...

АВТОР
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со мной происходит тоже самое. Также не знаю отчего и почему.

Гость
#2

может ВСД?

MioMio
#3

у меня тоже самое...когда еду в машине с мужем, носки теплые одеваю:), т.к. у меня ноги от кондиционера мерзнут...

Гость
#4

Я давно уже мерзну постоянно. Мужу и одной дочке жарко, а мне и второй дочке холодно. Так и живем: они окно открывают, а мы закрываем! Проверьте на вский случай щитовидку, такое может быть при снижении ее функции.

#5

у меня тоже самое, но только когда я покурю или долго в одном положении или нервничаю.Вообще это моя больная тема, нервничать я нормально не умею, только сильно от этого и все болезни, я прямо чувствую как сначало холодеют руки-ноги потом поднимается выше , как следствие часто проблемы по женски, проблемная кожа и нервозность.

Ангел
#6

Тоже мерзну все время, особенно когда ем мало. Вы не на диете случайно?

#7

Я мерзла раньше, сходила к эндокринологу, оказалось, что функция щитовидки снижена.

Хомячок
#8

а какие могут быть последствия снижения этой функции?

Гость
#9

Хомячок, последствия могут быть очень серьезными, щитовидка регулирует многие функции организма. С этим лучше не шутить(((

Ирен
#10

У меня тоже самое. Постоянно трясусь от холода. Даже летом сплю под 2-мя одеялами. Может это из-за того, что худенькая и кушаю мало?

Хомячок
#11

спасибо, будем думать

настя
#12
Ангел

Тоже мерзну все время, особенно когда ем мало. Вы не на диете случайно?

нет, только немного ограничиваю себя в еде

Гость
#13

щитовидка? чем раньше начать компенсировать, тем лучше

Гость
#14

Как всегда в медицине, причин может быть несколько. Это и осложняет медицину :)

Возможно, это из-за

- гипотиреоза (недостаточная функция щитовидной железы)

Тогда купите в аптеке пачку сушеной морской капусты

(ламинарии), и раз в три дня съедайте по чайной ложке. В

ней содержится йод в органической форме. А из йода как раз синтезируются гормоны шитовидной железы (называются тироксин и три-йод-тиронин)

2. Возможно, мерзнете из-за малокровия (низкий гемоглобин). Это покажет обычный анализ крови из пальца. Причин малокровия - несколько.

Недостаток строительного материала (органического железа)

- тогда купите в аптеке и ешьте ириски из стерилизованной бычьей крови - гематоген.

Малокровие может быть из-за недостатка витамина B12 (цианокобаламин) или недостатка фолиевой кислоты. Тогда пейте поливитамин типа Витрум, Центрум.

Бывает еще много причин малокровия, но сначала нужно проверить - есть ли оно вообще ? Общим анализом крови.

3. С сосудами может что-то быть. Какая-нибудь вегето-сосудистая дистония, например.

4. Артериальное давление может быть пониженное... И т. п.

#15

Сходите к эндокринологу, сразу все выяснится. Гадать можно хоть на кофейной гуще, но можно и не угадать.

аноним
#16

я так и живу всю жизь, это бывает выбешивает, потому что я вечHо мерзHу, летом я сплю в любую погоду в Hосках и под одеялом с пледом, без пледа мерзHу, у меня практически всегда холодые руки, даже в жару, бывает так колбасит от холода, что аж HачиHаю раздражаться, и еще потею я не от жары, а от холода. Зимой вообще Hикакая обувь Hе помогает, мерзHут так Hоги, что Hе чувствую пальцев

Гость
#17

А меня постоянно знобит....Сплю под двумя одеялами

Гость
#18

Всем есть сушеную морскую капусту, пить поливитамин, и сдать кровь на гемоглобин ! :)

#19

Позорвите дохтора, у нас раненый, ха ха хя!

Виктория
#20

У меня тоже самое, сижу в колготах , штанах, тёплых носках, свитере, руки холодные, нос холодный, в квартире +20 , сейчас побегу за одеялом. На улице + 5 с малой не могу долго гулять замерзаю ужасно (

Гость
#21

В последнее время начал мерзнуть, но не всегда, когда сижу дома мерзну а когда выхожу на улицу сначала мерзну а потом согреваюсь, что это такое?

yabloka
#22

Последние пару лет постоянно знобит по вечерам(преимущественно зимой, летом редко), под 2 одеялами не могу согреться, все тело покрывается мурашками, бррррр... часто и днем ни с того ни с сего раз - и гусиная кожа, прям какие то "приливы" странные.. проверено уже все что можно, за посл год обегала всех врачей:( давление в норме чуть пониженное 110/65, и совсем легкая железодефицитная анемия... Но ознобы вот эти просто замучали:( причем утром просыпаюсь как ни в чем не бывало, даже жарко бывает., у кого то что то похожее есть?

акмарвл
#23

Может надо в теплые края переехать?

Анастасия
#24

Ни в коем случае без анализов не ешьте йод! Насоветуют, советчики, блин.. некоторым йод противопоказан!!

Трусиха
#24

С Новым Годом! Вы знаете, у меня все тоже самое. Мне все время холодно. Только что сделала вылазку на улицу, чтобы «выгулять» спину( она плохо переносит когда мало движений. Что я на себя только не надела! Вышла - из глаз слезы, ноги замёрзли хотя ноги в носках и сапоги с мембраной, холод жуткий. Хотя там всего -2. Тоже не знаю что делать. У меня проблемы со спиной и очень много стресса. По улице перемещаюсь только в такси. Одно разорение. Не знаю что делать тоже....

Гость
#25
аноним

я так и живу всю жизь, это бывает выбешивает, потому что я вечHо мерзHу, летом я сплю в любую погоду в Hосках и под одеялом с пледом, без пледа мерзHу, у меня практически всегда холодые руки, даже в жару, бывает так колбасит от холода, что аж HачиHаю раздражаться, и еще потею я не от жары, а от холода. Зимой вообще Hикакая обувь Hе помогает, мерзHут так Hоги, что Hе чувствую пальцев

У меня точно так же, летом даже хожу как капуста. Муж не понимает меня. А руки и ноги всегда ледяные.

Гостья
#27
Гость

Как всегда в медицине, причин может быть несколько. Это и осложняет медицину :)



Возможно, это из-за



- гипотиреоза (недостаточная функция щитовидной железы)



Тогда купите в аптеке пачку сушеной морской капусты

(ламинарии), и раз в три дня съедайте по чайной ложке. В

ней содержится йод в органической форме. А из йода как раз синтезируются гормоны шитовидной железы (называются тироксин и три-йод-тиронин)



2. Возможно, мерзнете из-за малокровия (низкий гемоглобин). Это покажет обычный анализ крови из пальца. Причин малокровия - несколько.



Недостаток строительного материала (органического железа)

- тогда купите в аптеке и ешьте ириски из стерилизованной бычьей крови - гематоген.



Малокровие может быть из-за недостатка витамина B12 (цианокобаламин) или недостатка фолиевой кислоты. Тогда пейте поливитамин типа Витрум, Центрум.



Бывает еще много причин малокровия, но сначала нужно проверить - есть ли оно вообще ? Общим анализом крови.



3. С сосудами может что-то быть. Какая-нибудь вегето-сосудистая дистония, например.



4. Артериальное давление может быть пониженное... И т. п.

Прочитала про бычью кровь- стало ясно, что советчик так себе. Вы хоть раз состав гематогена читали? Или только байки краем уха слышали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эмиля
#28

Раньше тоже такое было, эндокринолог сказала, что из-за нехватки йода в организме. Принимаю по 150мкг органического йода эваларовского в сутки на постоянной основе, все прошло.