Гость
Статьи
Как я сходила к врачу …

Как я сходила к врачу и немного офигела :)

Ну вот, такая история, почти веселая. 4 дня назад онемел левый мизинец, а потом еще безымянный палец и часть ладони. Понятно, локтевой нерв где-то защемило или продуло. Ждала 3 дня, пока само пройдет, но не прошло. Решила самодеятельностью не заниматься и сходить к врачу. Утром отсидела час в очереди к невропатологу. Врач - молодой мужчина, наверное, по распределению в поликлинике сидит. Расказала ему про нерв, симптомы, помогла по-максимуму. Он молоточком стучал, щупал, мял, гладил обе руки, плечи, на шею переключился. Потом открыл справочник (!) и на 10 минут в него погрузился. Вынырнул с диагнозом "туннельный синдром". Это я и так знала, почитав форумы в интернете, так что ничего нового не сказал. Спросила про лечение, на что получила гениальный ответ: "У нас была 1 лекция по туннельному синдрому, я дома посмотрю конспект и вам в 5 вечера позвоню, только номер скажите" (!!!!) Я офигела. Уже 17.20, а он еще не звонил. Наверное, лекцию найти не может. :))))

102 ответа
Последний — Перейти
Кукушка
#1

Надо быть снисходительными к студентам )))ыыыы)

#2

=) понравились вы ему

ржунимагу
#3

гыыыыыыыыыыыы я тоже афигела..............

АННА
#4

Пацсталом)))))))))))) Сходите к другому врачу, но вообще обхохочешься)))))))))))))))))

Эврика
#5

Я так и сделала! Попала вечером к другому врачу, очень милая женщина. Без проблем поставила диагноз и назначила лечение. А парень, оказывается, еще и диагноз не правильно поставил! И так и не перезвонил. Наверное, конспект не нашел.

Гость
#6

Может это вообще водопроводчик был? ;)))

просто валяюсь на полу))))))))
#7

блин здесь конечно жгут на этом форуме, но так смешно мне не было давно))))))))))))))))))))))))))))

просто валяюсь на полу))))))))
#8

это просто анекдот!

Гость
#9

Ой, Вы знаете каке у студентов конспекты? Дня два искать буит ))

#10

Автор, было бы смешно, если бы не было так грустно. Почему-то это меня уже не удивляет. Прием хотя бы бесплатный был?

Может и нашел лекцию, просто читает внимательно. Сейчас еще справочник какой-нибудь изучит типа медицинской энциклопедии и начнет вас лечить :))) Радуйтесь, что признался честно, фигни какой-нибудь вредной не выписал.

#11

9, у меня всегда нормальные были конспекты. Местами дословные :)

Эврика
#12

Вот! Я отметила про себя, что парень хотя бы честно признался, а не назначил левое лечение. Так и не позвонил. Наверное, стыдно. Я была у врача в том же кабинете, что и утром. Мы на столе посмотрели - ни моей карточки, ни той бумажки с моим телефоном не было. Унес.

Я
#13

я сегодня тоже была у гинекологини молодой. Видать тоже после института. Так она постоянно у акушерки (а ей под70, она у нас сколько помню работает))))) постоянно спрашивала - а может ей ЭТО назначить, а может ТО?))))) Я ей сказала, что вчера была у другого врача (платного) и она мне прекомендовала вот ТО-ТО! Она так обрадовалась - а и правда! Давайте ЭТО и сделаем!...... Смешно! А с другой стороны - ну когда-то им надо опыта набираться!!!!

Борат Сагдиев
#14

Ты ему нравится!

Баба Фрося съела лося
#15

Эврика, вот поэтому я прихожу к врачам с собственным диагнозам, ожидая от них рецептов с лекарствами. Некоторые, правда, на потолок от бешенства лезут от таких пациенток как я, но ничего, лучше подстраховаться. А то пройдешься вот так по нескольким, ничего толкового не услышишь, а платить деньги за непонятно что тоже неразумно.

Эврика
#16

Я была в обычной поликлинике по месту жительства. Когда он стал изучать справочник, я хотела его попросить, чтобы сходил к коллеге в соседний кабинет за консультацией, но постеснялась.

Баба Фрося съела лося
#17

Еще идея - Эврика, а, может, это медбрат был, а не врач? Он Вас хотя бы помассировал, не зря пришли))))))

пациентка
#18

У меня случай офигенный был. На прием к гинекологу пришла, уже не первый раз, он сын известного профессора, типа продолжил династию... Эээ, он мне укол должен был сделать. У него в кабинете находился еще один чел, возрастом около 25 лет, который представился его коллегой, тоже врачом. Этот коллега все порывался засадить мне в филейную часть шприц, а мой гинеколог как-то смущаясь пытался первого всеми силами остановить... Я бы, может, и не просекла всю комичность ситуации, если бы не пришла на прием опять через неделю и не встретила "коллегу" ожидающего окончания приема своего друга... Пока сидела в очереди он и раскололся... М.да, шутники, млин. Хорошо еще они меня не на кресле смотрели... А это был КДЦ весьма известного НИИ.

Эврика
#19

Это был точно врач, он к тому же без медсестры принимал. А помассировал на славу, увлекся. Еще глаза сказал закрыть, когда руки массировал, типа рефлексы проверял. :)))))))))) Аааааа! Вспоминаю и ржу. Сейчас от смеха нерв пройдет. Может, это у него такая уникальная методика лечения?

кошечка
#20

ой унас сейчас такой терапевт молодой после института)) тоже видно мало что знает

Эврика
#21

Пациентка, у вас тоже кадры попались.. :))

злючка
#22

ладно - нерв. когда моей доче в 8 лет челюстно-лицевую операцию делали, целая группа студентов 5 курса стоматологии не могла посчитать сколько у нее зубов, и какие из них постоянные. пока я не подсказала - не справились. вот и ходи к стоматологам :-))

Вико
#23

Про гинекологи))) есть друган один. его друг геникологом работает и иногда друзей на работу приглашает позыркать. говорит, что практиканты.

Анна
#24

Эврика, ну все бывает с молодыми врачами. по крайней мере он честно старался вам помочь, а вы глумитесь. видимо, пациентам по душе, когда на них зверем смотришь и посылаешь далеко и надолго с их болячками)))))))))))

Эврика
#25

Анна, я не глумлюсь. Просто ситуацию получилась с юмором, захотела поделиться. Наоборот, ценю, что не стал строить из себя знатока.

Света
#26

У меня появилась опухоль возле груди, и я пошла к терапевту она посмотрела и сказала " ничего не видно" А на маммографию вам рано хотя мне 23 года. Вот и ходи потом в поликлинику )))

Гость
#27

26 если вы из Москвы,пусть вас направят в бесплатный ммологический центр

Гость
#28

Ох, радуйтесь, что молодые идут работать в поликлиники. Старые уходят на пенсии. А то тут так врачей хают, как будто это телевизоры чинить. Гигантские объемы информации изучают в меде. Поднаберется опыта, все будет ок. не факт, что он вам поставил неправильный диагноз, а та врач - правильный..она тоже может ошибиться, человеческий организам вещь чрезвычайно сложная.

А распределения нет щас как такового, так что просто неблатной (хотя не факт) паренек пошел работать на ту работу, котрую нашел.

Анна
#29

Света, в вашем возрасте маммографию не делают, вам на УЗИ

Анна
#30

Эврика, понятно.... радует, что в медицине не только черный юмор)))))))

Ксю
#31

Если у пациентки есть жалобы, то маммографию делают в любом возрасте. Люди!! дайте молодым опыта набраться, им ведь тоже нужно как-то и где-то учиться.

бывает
#32

света, в таком возрасте действительно нельзя маммографию, но срочно надо на узи!!!

бывает
#33

29, вы меня опередили, почти продублировала я вас)))

Анна
#34

Ксю, поверьте врачу: до 35 лет УЗИ, после - маммография

#35

28, как он опыта поднаберется, если едва успев отучиться уже подзабыл то, чему его учили? А потом придет на форум и будет орать "у меня медицинский диплом, я Богу подобен".

Анна
#36

бывает, сделать-то можно, только ничего видно не будет толком

Анна
#37

Дези, придя на работу, можно смело забыть то, чему тебя учили. учат классике, а тут индивидуальный организм

#38

Ксю, конечно, молодым надо опыта набраться. Только очень хотелось бы, чтобы они это делали "под присмотром взрослых". Я сама никогда не отказываюсь от осмотра, если вместе с врачом работает практикант. Особенно часто встречалась с этим у окулиста. Приятного мало, когда начинаюсь осматривать повторно, когда приходится на яркий фонарик смотреть и стараться не мигать минут по 5, когда врачу достаточно минуты на все про все. Но тоже думаю "должна же она как-то учиться, вдруг я потом к ней на прием попаду, а ей не все показали".

#39

Анна, если я правильно понимаю, учат определенным алгоритмам? Типа формулы совокупность таких-то симптомов означает такой-то диагноз, так? Это и есть те огромные объемы информации, которые входят в мед.образование?

Анна
#40

А справочный материал должен быть в большой толстой книжке, а не в голове.
главное с информацией уметь работать и обладать клиническим мышлением, а не зубрить то, во что даже вникнуть до конца не можешь

Эврика
#41

28, я из Минска, тут есть распределение. Молодых медиков на 2 года посылают на самые низкооплачиваемые места.

Анна
#42

Дези, учат всему и сразу. медицина не укладывается в четкие формулы.
теория необходима, но опыт и зачастую интуиция решают все. а симптомы и синдромы с трехэтажными названиями можно и по книжке повторить в любое время

Эврика
#43

Дези, в меде действительно очень большой объем информации. И большая часть ее в практике никогда не пригодится. И еще раз говорю, это был уже врач, а не практикант. Просто свежеиспеченный. По поводу диагноза - я почитала медицинские сайты, перепроверила. Парень ошибся, хотя не очень грубо. Опытная врач определила правильно.

#44

Анна, понятное дело, что все мы учимся по заветам Карла Маркса "студент не должен знать где, когда и что было, он должен знать, где об этом можно прочитать". А этот мог прочитать только конспект :)

#45

Эврика, значит надо сказать ему спасибо, что честно признался. Я серьезно. Мне тоже как-то пришлось посетить невропатолога только что из института, она не сомневаясь сообщила, что у меня артрит (в 26 лет) и выписала дорогущие БАДы. Когда пришлось посетить ее в следущий раз (по другому поводу - гинеколог направил), она спросила, пила ли я то, что она назначила, а узнав, что нет сказала, что не будет меня даже осматривать.

#46

Если по совести говорить, то молодые врачи разные бывают (как и не молодые). Кому как повезет. Наверное этот парень троечником был. А попадаются такие отличники, которые пожилым докторам фору дадут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#47

Дези, я бы на месте этого мальчика спросила бы более опытных коллег, если такие имеются.
А вообще врач - это не профессия, а образ жизни. бывает, просыпаешься посреди ночи с воплем: "Эврика!!это же оно!", а муж на кровати подпрыгивает и ворчать начинает, что я ненормальная)))))))))))))))))

Светик
#48

Мама рассказывала, когда я родилась, ее окружали около 20 студентов-практикатов что-ли. Смотрели, как я рождалась на свет)))

Анна
#49

Дези, а вот в этом вы не правы. как раз из троечников получаются отличные доктора!
у них хорошо развита логика, а тупо зазубрить и пробубнить может каждый.

Эврика
#50

Дези 45 - с ней поработали мои менее щепетильные коллеги. Врачам бонусы за реализацию некоторых лекарств. Но она не имела права так поступать.____________Я не злюсь на парня, именно потому, что не стал притворяться знающим. Однако непорядочно, что не перезвонил. Мог бы вообще позвонить и посоветовать показаться другому врачу. Но его перл про "посмотрю конспект и перезвоню" - это ведь вообще анекдот!