Гость
Статьи
ДМС ! помогите выбрать …

ДМС ! помогите выбрать клинику - Моситалмед или МЕДСИ

Просьба к тем кто в курсе, посоветуйте, плз!! какую клинику по ДМС выбрать? На выбор МЕДСИ, МОСИТАЛМЕД ?? По оснащению вроде Моситалмед лучше. Но Медси тоже считается клиникой неплохой. Буду рада вашим рекомендациям. Заранее спасибо.

автор
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Медси народу куча в последнее время.

автор
#2

да это плохо:((((( не хочется в очередях сидеть подолгу)) у меня там ещё есть вариант: филиал 9 лечебно диагностического центра Минобороны РФ, сам центр хвалят, а вот филиал не знаю...И ещё скажите, если мне не понравится на первом приёме выбранной клиники могу ли я сменить её?...

автор
#3

в программе есть обследование на томографе, но ни в одной клинике предоставленной его нет, странно...

автор
#4

и ещё кто знает, я могу просто пройти обследование, даже не имея показаний ранее? Имею право? Или они потребуют карту с клиническими заключениями?

#5

Автор, я не бывала в этих клиниках, но рассматривала как варианты при покупке ДМС. В итоге остановилась на РЕСО (сейчас у них появилась достаточно экономичная, но качественная программа). Про МЕДСИ читала отзывы, все говорят, что мало внимания и очень много народу. Вспомнила - однажды водила ребенка к окулисту в МЕДСИ (в нашей врач был свободен через неделю, а в МЕДСИ на следующий день), не вдохновило. Время приема не соблюдается, лекарства убойные выписывают (педиатр потом отменил). Если в клиниках, к которым вы "приписываетесь" нет томографа, но он есть в программе страхования, страховая компания напишет вам гарантийное письмо в клинику-партнер и там вам сделают томограмму, насчет этого не волнуйтесь.

#6

Насчет 4 не поняла. Не имея показаний вообще к обследованию вы хотите его сделать? Или проблема только что возникла и поэтому хотите сделать обследование?

автор
#7

6 Дези, - да возникла проблема недавно. Поэтому интересуюсь. Нужен и гинеколог и эндокринолог, я ни разу не ходила по ДМС по врачам. Вот хочу понять "схему" ...надо ли вначале идти к терапевту? Можно ли самой выбрать специалиста из нескольких. /////////Напугана мерамедом (было несчастье их посетить(платно), ужас...) ну это так к слову.

#8

Автор, у меня страховка на ребенка уже третий год, сужу по ней - к специалистам можно попросить педиатра направить, можно самой записаться. Если специалист редкий (типа иммунолог), то только через педиатра (терапевта). Думаю, к гинекологу взрослая женщина может и сама пойти. А к эндокринологу скорее всего по направлению гинеколога (или терапевта). Но сужу по системе РЕСО (про названные вами клиники мало знаю, как уже писала только в МЕДСИ однажды была).

Гость
#9

Два года ходила в МЕДСИ, в т.ч. наблюдала там беременность. С гинекологом повезло - молодая, что сначала отпугнуло, но потом оказалось. что очень внимательная, вдумчивая такая. Роды до дня определила. Но очереди жуткие! Придешь ко врменени, еще почти час просидеть нужно - к терапевту, стоматологу. Ну, беременную к гинекологу пропускали, правда. У меня есть эта клиника в плане и сейчас, но не хожу туда, хотя мне удобно добираться.

Гость
#10

Да, к стоматологу туда надо было чуть ли не за месяц записываться - на первый прием. Но потом выяснилось, что на следующий прием снова надо ждать три недели! Два зуба два месяца лечила!

Гость
#11

Нам с мужем Моситалмед на Арбате не понравился! Как-то оба простудились и поехали туда на другой конец города с температурой. Записались, ест-но, предварительно к терапевту. Приезжаем, а нам в регист-ре отвечают, что сейчас совещание и неизветно, когда оно закончится. Сидите, мол, и ждите неизвестно сколько времени! А позвонить и предупредить сложно было что ли??!! Мы заметили еще, что в холле почти не было людей, хотя там в дневное время прилично народу обычно. Значит, кого им выгодно было, предупредили с.ки?? Пришлось послать их всех куда подальше и уехать! Больше мы туда ни ногой!!

автор
#12

11- спасибо за ответ, мне они тоже что-то не очень, сайт малоинформативный, на первой странице оборудование - пахнет пафосом, причем, неоправданным.

автор
#13

рассмотрю ещё вариант Медроссконтракт что на м. Пл.Ильича ........вроде отхывы не плохие и томограф имеется у них.

автор
#14

Просьба у кого ещё есть впечатления: ПОСОВЕТУЙТЕ!

Ксю
#15

автор, привет. в медси муж ходил по страховке. не понравилось, народу куча! а я хожу в медросконтракт, мне нравиться, к спецам можно записаться самой, в регистратуре или по телефону, без направления терапевта. тмограмму и прочие дорогие обследования делают по направлению врача, если есть в страховке, если нет, но есть рекомендация врача, то по гарантийному письму из страховой компании. ходила еще в 220 - совок и бабки в очереди толпяться, врачи не торопяться.

Ксю
#16

вот отзыв мужа о медси - много народу очень,

очереди были - 3 часа к терапевту , 1,5 в кардиограмму,1 потом на расшифровку...в общем цел раб день

автор
#17

спасибо Ксю...:))

Марина
#18

Хожу по страховке в Моситалмед, очень довольна. Чаще всего посещаю как раз интересующих автора врачей: гинеколога и гинеколога-эндокринолога. К первому можно попасть без направления, ко второму только с направлением от гинеколога.

Есть еще одна страховка, по которой я раньше ходила в филиал 9 ЛДЦ, но мне там меньше понравилось, народу больше, очереди (особенно на УЗИ), к врачу попасть сложнее, запись на неделю вперед.

#19

Да я вот тоже сейчас хочу выбрать клинику. В две уже ходила, мне не понравилось. В центр Профмедицины, но там ужасно. Грязно, Врачи хамы, ничего не могут решить быстро. Ну в общем жуть. Записали на 10.00 на рентген, пришла, оказалось нет записи там, все в порядке очереди. Ждала больше двух часов. И все остальное тоже плохо. В пента-клиник вроде получше, но администраторы - хамы и отзывы об этой клинике очень плохие. И, что характерно, только плохие. Я склоняюсь к Медросконтракт, но ни разу там не была еще. Может, кто-то подскажет еще какую-то хорошую клинику по ДМС?

Оля
#20

Девочки не связывайтесь с Ресо.

Оля
#21

Я там в Ресо работала и соответственно ДМС было тоже у них,на Нагорном проезде,там плохие и неграмотные врачи стервозного вида. Мне гинеколог совковую тетку напомнил, я даже думала, что услышу совковый термин , что в старородящие готовлюсь , в 25 лет))

#22

В пента-клиник меня упорно хотят вылечить от чего-то, но не знают точно от чего именно. Назначают все новые и новые анализы, которые ничего не показывают. При чем, врачи между собой не договорились, видимо. Потому что один врач (гинеколог) говорит одно, другой (уролог) говорит вещи прямо противоположные. Если они поставят таки мне диагноз какой-то, я, наверно, у них лечиться все же не буду. Странно там все как-то. Если врачу не доверяешь, наверно, не стоит дальше у него обследоваться и лечиться.

таня
#23

Марина (18), а как зовут врача? спасибо

Ани
#24

В Моситалмеде хорошие врачи вдумчивые
попасть в назначенное время практически не получается так как осматривают долго но всегда остается ощущение, что действительно думают о тебе.

Бока
#25

Около полугода хожу в Моситалмед. Как и везде есть разные врачи. Могу посоветовать Скобейникову Марину Дмитреевну; мне она показалась граммотным , интересуещемся своей профессией(генеколог) врачом. От своей родственници(обращавшейся к эндокринологу)знаючто есть там и хорошийврач-эндокринолог.

Гость
#26

только медси

Anya
#27

в Пента-клиник ужасно: меня пару месяцев врач-гинеколог уговаривала пролечить болячку, которой у меня, в итоге, не оказалось... (процедура была довольно дорогостоящая...) боюсь представить, что там за врачи, которые ради денег готовы лечить у тебя болезни, которых нет...

в Медси очень хорошая врач гинеколог - Худжадзе Э.В., только хорошие отзывы о ней слышала (а вот на второго врача в этой клинике многие жалуются).

в Медицине - мне не нравилось, врач-гинеколог один раз попался несколько озабоченный мужчина, а второй раз - женщина, но абсолютно неинтересующаяся пациентом и ситуацией.

Гость
#28

Обратилась в медси к гинекологу, из-за зуда... она взяла анализ на мазок, и сказала что результаты будут через неделю! А что делать всю эту неделю с зудом фиг знает! может что-то посоветуете))) ^_^ заранее спасибо!

Гость
#30

ходила год в моситалмед, мне очень нравилось, правда к аллергологу даже по записи надо было сидеть час, но врач очень хороший, с остальными проблем не помню, только одна тетка гастроэнтеролог не понравилась

Марина
#31

Привет! На горе свое прикреплена к "Медси" уже 2 года. Все никак рук. отд. персонала страховку всем не поменяет. Очереди в клинике огромные! Запись к рачам за 3 недели вперед. Согласись, вряд ли ты пойдешь к врачу только потому, что надо провериться, скорее всего, обратишься с проблемой - болью. Советую позвонить и попробовать записаться к гинекологу - дай бог через 3 недели вперед запишут. Очереди дикие. Отношение врачей к молодым девушкам - конвейерное - заходи, в чем дело?, понятно, сдавай нализы и принимай антибиотики. Самые ужасные врачи Худжадзе (около 45-50 лет) и Хадикова (33-36 лет, блондинка). НЕ Советую к ним под прицелом пушки да же ходить. Решать тебе, но я была у многих врачей в силу обстоятельств и в жизни ни кому не посоветую эту клинику. ЕЕ филиал на м.Павелецкая -подобный отстой.

Пациентка
#32

Я сегодня побывала в одной из клиник Медси на Смоленской. Пришла в ужас! До этого я была в подобной на Грохольском. Значит так: я была записана на узи малого таза на 09:50 к доктору Сидельникову Сергею Валерьевичу. Я пришла раньше на час,мало того,что меня не позвали на приём раньше, это ерунда, тк сама пришла раньше.Меня задержали на 40 мин,тк все врачи с приём суют своих пациентов на узи вне очереди. В итоге, я просидела просто 1.5часа. Но самое страшное,что доктор Сидельников оказался неадекватным в прямом смысле этого слова.Я сначала подумала,что он пьяный,но тк запаха алкоголя от него не было, сделала вывод,что либо он что-то понюхал,либо таблеточку рассосал. Неадекватность выражалась в неразборчивой речи заплетающимся языком,кроме,того он каждые 2 мин спрашивал одно и тоже,получала от меня ответ и снова спрашивал тоже самое.В конце обследования он сделал заключение фразой,которой я сама начала беседу в самом начале. Девушки! Это страшно,когда Вас осматривает ненормальный врач! Я была в такой расстерянности и шоке,что даже не нажаловалась. Никогда с таким не сталкивалась и Вам не желаю.

Анна
#34

Я в МЕДСИ обслуживаюсь с 2004 года. Хочу сказать, что раньше порядку было больше и клиника соответствовала, свому статусу. Однако за последние два года организация стала только хуже. Как многие уже заметили: не соблюдаются очереди, нет возможности попасть к врачу на неделе даже если острая необходимость, запись на УЗИ вообще за месяц, а запись к лазерному окулисту необходимо ловить √ в прямом смысле, т.о. день-два пропустил, то все, в текущем месяце и не попадешь. Правда стали организовывать дежурных врачей, но на все ли профили точно сказать не могу. Единственно знаю, что в МЕДСИ отличная команда терапевтов. Если придешь с проблемой не их профиля, всегда помогут попасть без записи к врачу той квалификации и профиля помощь, которого необходима. Недавно у меня появилась острая необходимость пропасть к врачу окулисту, в МЕДСИ, оба врача работали во второй половине дня и не факт, что меня приняли √ слова регистратуры, т.е. я, могла бы целый день там сидеть до посинения. Зная какая ситуация в МЕДСИ приняла решение поехать в МОСИТАЛМЕД. И что вы думаете?! Народу мало, все культурно, меня приняли без записи. Встретил прекрасный, квалифицированный врач, я затратила 30 минут с момента прихода. Просто замечательно!! Я приняла решение сделать выписку за все годы из медкарты МЕДСИ и перейти в МОСИТАЛМЕД.

Павел
#36

Ситуация разрешилась, приняли без записи

Iren
#37
Марина

Привет! На горе свое прикреплена к "Медси" уже 2 года. Все никак рук. отд. персонала страховку всем не поменяет. Очереди в клинике огромные! Запись к рачам за 3 недели вперед. Согласись, вряд ли ты пойдешь к врачу только потому, что надо провериться, скорее всего, обратишься с проблемой - болью. Советую позвонить и попробовать записаться к гинекологу - дай бог через 3 недели вперед запишут. Очереди дикие. Отношение врачей к молодым девушкам - конвейерное - заходи, в чем дело?, понятно, сдавай нализы и принимай антибиотики. Самые ужасные врачи Худжадзе (около 45-50 лет) и Хадикова (33-36 лет, блондинка). НЕ Советую к ним под прицелом пушки да же ходить. Решать тебе, но я была у многих врачей в силу обстоятельств и в жизни ни кому не посоветую эту клинику. ЕЕ филиал на м.Павелецкая -подобный отстой.

Марина! А у меня есть прямо противоположное мнение по поводу данных врачей-гинекологов! очень много пациентов, которые хотят именно к ним попасть. Худжадзе опытная и внимательная врач, прекрасно ведет беременных!!!

Мордашка
#38

Абсолютно согласна с Мариной. У меня была частная медстраховка АИГ, я наблюдалась в Медси у врача-гинеколога Громовой Марины, очереди действительно зверские, к любому доктору, меньше двух часов в очереди не получалось. Но доктор мне нравилась - и УЗИ специалисты там хорошие. Потом Громова ушла в декретный а с другими гинекологами найти общий язык не особо удалось. Короче, очереди в Медси меня доконали, и я перешла в Моситалмед, к доктору Анжеле Меркуловой. Замечательный доктор, я очень довольна! Также очень нравились и остальные доктора - была у хирурга, эндокринолога, делала также узи, колоноскопию, наблюдалась после операции. Народу немного везде, за исключением узи (максимум можно прождать час),все более камерное, спокойное, короче я за Моситалмед руками и ногами!

novichok
#39

В Медси довольно много народу. Наблюдалась несколько лет, не очень понравилось. Сейчас наблюдаюсь в ОАО Лечебный центр, там специалисты довольно грамотные. Хожу к гинекологу Александровой Наталье Владимировне, молодой и толковый доктор, специализируеся также на проблемах бесплодия.

Елена
#40

Была один раз у Хадиковой. Не понравилась. К ней больше не пойду. Грубая. Осматривает больно, как садист. Сдала у нее анализы в январе 2009 года, до сих пор в карте их нет. Какой вопрос не задашь-ответить не может. Считаю, что это неквалифицированный врач. Очень недоброжелательная. Я хожу часто в гинекологу Витаковой В Диагностический центр эконом развития на Мосфильмовской улице-вот это врач-так врач.

Лина
#41

А я наблюдаюсь в Медси у Фидосеевой. Замечательная врач )) Мне нравится

Ольга
#42

Однозначно Медси. Я там обслуживаюсь уже 2 года, ни разу не пожалела. Срок беременности установила с точностью до дня, хотя по расчетам гинеколога в городской, я забеременнела во время месячных, что само по себе невероятно, потому что сексом я в этот период не занималась. Вели беременность до последнего дня, все в норме. Буду обслуживаться и дальше.

Ольга
#43

Ой, имела в виду врач в Медси срок правильно установила))

Дарья
#44

Моситалмед - хорошая клиника, лечусь там уже год. Была у терапевта, ЛОРа, гинеколога и делала УЗИ. Все доктора попались вежливые и понимающие. Буду продолжать ходить туда.

Гость
#45

МОСИТАЛМЕД-ХОРОШАЯ КЛИНИКА БЛАГОДАРНА ВРАЧАМ-ПЕРЕЦ МИРОНОВУ ГОРБУНОВОЙ

Мария
#46

Могу рассказать только об одном докторе из этой клиники. Гинеколог ГОРБУНОВА (имя и отчество не помню). Мне не понравилось у нее. Да, осмотр аккуратно делает, все рассказывает в процессе. Но на этом плюсы заканчиваются. Цель клиники (или доктора) сразу не разберешься - выкачать как можно денег из страховой или пациента.

РЕЗУЛЬТАТ:

после осмотра мне назначили УЗИ малого таза.

Поставили кисту яичника, узист сказал, что подробную информацию получу на приеме у Горбуновой. Ок, записалась, пришла.

Ждала 15 минут пока, доктор соизволит решить личные дела по телефону. Зашла, получила ноль информации. Сказали еще раз записаться на прием и сходить на еще одно УЗИ перед ним. Сходила на УЗИ, потом не прием. И опять та же история - конкретный диагноз на ставят. На приеме я случайно проговорилась о планируемой беременности, и доктор Горбунова, потирая ручки, выписала анализы на 5 тысяч за мой счет (страховка их не покрывала).

Потом к моему несчастью страховая сменилась, я сообщила доктору об этом на приеме.

На что она заявила мне, что теперь она меня не знает, нужно заводить новую карту, делать опять УЗИ и т.д.

Первая моя реакция - ШОК! Потом я собралась с силами и позвонила с новую страховую, где мне сказали, что доктор ведет себя по крайней мере странно, и что я не обязана пересдавать все анализы.

ИТОГ МОЕГО ЛЕЧЕНИЯ:

За полтора месяца я была на приеме 5 раз, 2 раза делала УЗИ.

Потратили на все это кучу времени, и мне просто страшно представить, сколько денег отвалила за меня страховая.

За это время диагноз мне так и не поставили!

После этого пошла в Медси в доктору Лапиной Г.В.

И на первом же УЗИ она сказала что никаких кист у меня нет!

Я счастлива! Всем желаю крепкого здоровья!

Мария
#47

Пациентка, я тоже видела доктора Сидельникова Сергея Валерьевича когда ходила к терапевту на Смоленку. Доктор на самом деле очень странный, я подумала, что он пьяный.

Сидела молилась чтобы это был не терапевт. :)

Игуана
#48

Лично я за Медси. В прошлом году там обследовалась и всё понравилось. А ещё, люблю я когда все анализы в одном месте сразу делают. Для ленивых)) А то не люблю бегать сначала туда, потом сюда.. ужас же просто!

Алёна
#49

Согласна я Игуаной, сама тоже в Медси обследуюсь по ДМС, и ребенка записала по контракту с выездом на дом :) Пока все устраивает, врачи доброжелательные, всегда помогают, вобщем это стоит своих денег)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#50

Не рекомендую Моситалмед! просто развод на деньги! причем вачи только и озадаченны как финансовыми возможностями пациентов!