Гость
Статьи
ваш ЗАВТРАК

ваш ЗАВТРАК

всем здравствуйте. вот такой вопрос: что вы обычно едите на завтрак? и вообще завтракаете ли? насколько завтрак важен для вас чтобы поддерживать себя в форме и в хорошем настроении?

автор
110 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вообще ничего не ем на завтрак. Не могу с утра.

#2

овсянка, фруктовый салат, зеленый чай. И ем я это не для того, чтобы поддерживать себя в форме, просто привыкла и люблю это) Овсянки буквально пару ложек и прежде всего ( естественно запаренной)

Лизка Турбина
#3

всегда ем овсянку на воде с изюмом, или творог 5%+большая чашка зеленого чая.Тока такой опрос был уже.Вооот))

Эни
#4

Мой первый прием пищи в 9,30 утра на работе, чашка кофе с молоком. Потом в 13,00 обед.

Кисуля
#5

Я ем хлопья с молоком, нестле (с орешками и медом) или нексквик (шоколадные). Иногда овсянку, настоящую, которую надо 20 минут варить. Быстрые каши не люблю - невкусные и пользы в них нет.

#6

Я ем много: хлопья с молоком, йогурт и кофе. Ужас! А потом через два часа опять есть хочу.

#7

Кофе или чай, обязательно сладкие + йогурт или творог + хлебцы (овсяные, рисовые, ржаные). Не завтракать не могу, т.к. в обморок хлопаюсь.

Фиалочка
#8

А я не могу есть с утра. По выходным бывает завтракаю, когда высыпаюсь) обычно пью чашку несладкого крепкого чая с печеньем!

Ксюха
#9

Я ем творог с йогуртом ( смешать) - очень вкусно, обожаю! Хлопья, овсянку- что есть. Каждый утром пью кофе с молоком, сахаром и 2ст.ложками мороженого ( мммм:) Хлебы очень люблю. Бутеры не люблю вообще. Орехи госточку могу съесть, тоже люблю. Короче утром у меня самый зверский аппетит:)

Ксюха
#10

т.е. хлебцы

леся
#11

первый завтрак дома в 6 утра, кофе и кусочек черного хлеба с маргарином, потом на работе в 10 йогурт или кефир.

#12

На завтрак обычно я ем яишницу с грибами и с хлебом, либо мясо с гарниром, которое осталось со вчерашнего ужина. Редко, но бывает, ем овсяные хлопья с фруктами завареные в молоке. После завтрака пью кофе или чай.

#13

шоколад. а так без завтрака

Мурло
#14

никогда не ем легко по утрам. завтрак лдя меня это единсвтенный прием пищи за день (полноценный). а значит сегодня: макароны с соевым сыром и жаренной рыбой + салат.

Pypo4ek
#15

а я просто 4ай пью с бутерами:)

#16

Ем молоко с хлопушками-подушками)) Если есть, до доедаю вчерашний ужин. А вообще по утрам предпочитаю легкое. Амлетик, яишку...но могу и пельмешки, полуфабрикаты. Короче, когда как!

#17

Но я с детьми сижу, а когда работала, если чай выпью, то срразу живот начаниет пучить, так что ничего не ела и не пила! Токо на работе чай пила и ела.

#18

Но могу и овсянку сварить, если есть яблочко, банан нарезать туда, ягодки..

Гость
#19

Позавтракала только что! Подавала сама себе - картошку жереную с луком, селедочку в уксусе, черный хлеб с маслом, стакан мартини, чай и пирог с творогом.

#20

Наверное, уже раз пятый за этот год отвечаю на подобный вопрос на Вумане. :) Обычно я завтракаю кашами, бутербродами, несладкими булочками (очень редко - куском сладкого пирога), простым йогуртом (крошу туда орехи/фрукты/сухофрукты/хлопья из коричневого риса или просто ложечку меда/варенья), бананами. Разумеется, не всем вместе сразу :))), это я просто все варианты в кучу собрала. Единственное, что неизменно всегда - две большие кружки чая с молоком. Не завтракать я не могу, иначе становлюсь злой и раздраженной. Да и, простите за интимные детали, мой кишечник заводится только после завтрака. :) З.Ы. Хотя я никогда не завтракала лет эдак до 28-ми. И боролась с весом с переменным успехом.

qwerty
#21

19, фигасе утром такое жрать)) я сейчас заглатываю творог, шоб лучше проходил, читаю местные глупости)

qwerty
#22

20, не надо грязи, лягушки только комарами и мухами питаются)

и не надо мне такого интима под творог...)))))

#23

А я на диете с сегодняшнего дня, буду рис есть с соевым соусом.

#24

Эээ, какой грязи? Вы о кишечнике? Кхм, ну, если такое корректное предложение для вас грязь... Вы из "тех самых" принцесс? :)))

Комаров и мух не ела, а вот кузнечиков - да, бывает. Карамелизированных. Но они невкусные, сухие. Мяса в них мало. Карамелизированная мелкая рыбешка лучше. ;))))

#25

Светик, лучше без соевого соуса. И без соли. Какая-то такая рисовая диета есть, я слышала.

Гость
#26

19, "стакан мартини" - я ржало))))))))))))))))))))

Juls
#27

Банан, яблоко, йогурт и зеленый чай. Все это в промежуток с 8 утра до 11, в 13 - обед.

Гость19
#28

qwerty, это я на радостях! Отдыхаю сегодня от всех! Одна! А вообще я очень благовоспитанная и такое редко себе позволяю. Это у меня игра такая - в простолюдинку! Иногда заменяю подобный завтрак на яичницу с салом и зубровку! А у вас так никогда не бывает? Таких приступов? Наверно это у меня от слишком упорядоченной и распланированной ПРАВИЛЬНОЙ жизни! Зато я написала честно! А то смотрю, все амброзией питаются и лепестками роз!))))))))

Krotik
#29

только овсянка запаренная на воде

Лизка Турбина
#30

Амброзия и лепески роз, собранные девственницами в горах Тибета)))))ржунимагу)))))))

Гость
#31

Обязательно кофе со сливками+творожок какой-нибудь. Иногда, если не купила, то бутер. По выходным, встаю послу тысу сразу обедаю

Настя:)
#32

Я раньше ела через силу, а сейчас совсем забила на завтрак. Только ланч, обед и ужин)

барсик
#33

Мне позавтракать нужно обязательно, иначе начинает болеть не живот, а именно желудок. В рабочие дни не успеваю сделать ничего, тогда овсянкой на воде, творогом, йогуртами, творожными сырками питаюсь. Могу оставшиеся с вечера блинчики доесть или салат какой-нибудь, горячие бутерброды неплохо идут. В выходные у меня есть завтрак и поздний завтрак ;) Люблю выпить чашечку кофе с кусочкой торта или шоколадкой, в последнее время появился "бзик", готовить на завтрак поджаренные рыбные палочки с отварным яицом ням ням

барсик
#34

Так, что-то я есть захотела, пойду-ка пообедаю чтоль...

барсик
#35

с кусочкоМ торта, конечно же. Это у меня уже аппетит разыгрался

Мурло
#36

кстати как вегетарианка заявляю всем кто по утрам ест молочное: молоко в организме на кучу лет остается - точнее то что образовывается из-за него: слизь. перестаньте есть молочное сразу лицо даже посветлеет ( и творог и все такое. ) единственное что я люблю нереально - сырники. но стараюсь есть раз в год.

мики
#37

Без завтрака не могу. Обязательно что-то горячее: омлет, яичница, каша и т.д

Гость
#38

Мурло, а мартини можно?

ЮЛка
#39

Я ем, т.е. пью 1 детский Кефир "Агуша" или Велле питьевой. Раньше постоянно ела овсянку запаренную.

Лизка Турбина
#40

Мурло, шо за слизь??

Мурло
#41

40, зловонная слизь. для чего детям дают молоко - она способствует работе кишечника. а в взорслом возрасте пора уже отказаться - т.к. накапливает *** всякую га стенках и глисты туда свои яйки откладывают - поэтому надо пардон просыраться раз в мес и запрет поставить на молочное. кокосовое молоко можно и соевое - оно выходит из организма полностью. извините что попортила аппетит кому.

Лизка Турбина
#42

41 это относицца имеено к молоку или все молочное творог/йогурт и пр?

#43

Лягушка. У меня уже был опыт риса без соли и без соуса. НЕ МОГУ! Не лезет этот рис. Даже соль добавила 3 гр, все равно. А с соусом нормально. Не голодной же сидеть...а то у меня в прошлый раз через несколько дней голова кружится начала, мутило не по-деццки. Хотя тогда я на суп перешла. Там были рис этот (который не могла есть в сухую), картошка, маркошка, лук, и соль 5 гр. Ну похудела за неделю на 2 кило, и до сих пор этот вес держится. Ела скоко хотела, получалось 2 тарелки за день. И матэ. Сейчас ри просто буду есть с соусом, посмотрим. Главное, что рис нормально ем.

Гость
#44

Если завтракаю одна, чаще всего это просто чашка кофе со сливками, может, вприкуску с плюшкой, творожком или бутербродом. Иногда ещё выжимаю сок. Когда завтракаю с семьёй, варю кашу (овсяную или пшённую), или делаю что-нибудь горячее из творога, или жарю яичницу. Плюс кофе, чай или какао, естественно - кому что нравится. :)

Гость
#45

Кисуля, 5 "Иногда овсянку, настоящую, которую надо 20 минут варить." Певеселили!)) Настоящее зерно - овсянку надо варить около 2 часов вообще-то. Она очень долго варится.

Мурло
#46

42 все молочное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#47

с утра не может есть тот,кто наедается на ночь. Я вот не ужинаю- максимум фрукт какой нибудь съедаю, или кефир пью. Хорошо сплю, но утром просыпаюсь от голода и в душе чувствую голодные вибрации в желудке)) Ем плотно- творожок, бутерброд (иногда 2), чай. На работе пью кофе с конфеткой сразу как прихожу. И все равно в 11 часов умираю от голода. Но уже держусь до обеда.

Кисуля
#48

45, ну я не зерна варю, хлопья. Но не эти, которые быстрые. Покупаю специально в деревне у бабушки. Каша изумительная получается, и рядом не стояла с той, которую заливают кипятком на 3 минуты.

Олюня
#49

Завтрак для меня святое. Если учесть, что ужинаю я в 18.00, то естественно просыпаюсь с голодным урчанием в животе. В будние дни мой завтрак это яичница из 2 яиц, либо йогурт/творожок, либо кофе с маленькой шоколадкой. Иногда - овсяная каша или же бутербродик. Кофе обязательно!!! Т.к. я считаю калории (суточный рацион 1200ККал), то завтрак у меня примерно на 200-300 ККал.

Олюня
#50

Про выходные скажу отдельно. Мужичок мой любит поспать часиков до 12, а я встаю в восемь. Но т.к. мы по выходным он хочет завтракать вместе, то уж приходится мне выпить чашку кофе и заниматься своими делами, пока дорогой не проснётся и где-то в середине дня у нас происходит завтрак, совмещающий в себе обед и ужин. Обычно это салат, гарнир и мясо/рыба.