Гость
Статьи
Подсела на минеральную …

Подсела на минеральную газированную воду

В последнее время заметила за собой, что ужасно хочется именно газированной минеральной воды. Покупаю по литровой бутылке чуть ли не через день, выпиваю залпом. Вот уже второй месяц так. Никогда такого за собой раньше не замечала. Вот интересно, почему такая тяга? Может, мне витаминов каких-то в организме не хватает?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Елена
#1

А вы и правда думаете, что минеральная газировка полезна?! Ну-ну. Она от колы отличается если только отсутствием сахара, а содержание газов абсолютно для организма неполезно. Будете потом целлюлит разгонять...

Люня
#2

У вас пустыня в желудке, наверное.))

дакота
#3

а что, зеллюлит образуется от миниралки?

дакота
#4

пейте на здоровье: Есентуки и Баржоми ну уж никак и ничем повредить организну не могут

Автор
#5

Елена, я не думаю, что вода с газом полезна. Вопрос в другом - почему мне так хочется именно газированной минералки? Всякие тархуны и лимонады мне не по вкусу совершенно.

Кися
#6

Автор, как я вас поинмаю! я сама уже года 4 как подсела на газированную минералку. только ей могу напится, когда сильно мучает жажда.

Кися
#7

с чем это связано не знаю. говорят, что мол когда пьешь газировку напиваешься быстрее изза газов. выпил немного и уже напился. но не фига, колой, и другими сладкими газировками а также негазиованной водой я не напиваюсь. вот аткие странности)))

дакота
#8

никакие ето не странности: мин. вода утоляет жажду. А все другие сахаросодержашие-на пять минут, потом опкать хочется

Анонимус
#9

вы беременны!!!

М
#10

Анонимус,9. Я и до беременности пила минералку, и во время и щас пью. так что молчите уж =)))

Rena
#11

у меня тоже было,не могла пить никакую другую воду....ели ели себя отучила...хотя и сейчас бывает прям тянет,за один раз бутылку выпиваю!

Грудка белая куриная
#12

Моя знакомая супружеская пара худела на минералке - они ее глушили, когда нападал вечерний жор).

Автор
#13

12, да я вроде не толстая и не страдаю обжорством, но вот на воду подсела прямо! Еще люблю так. Выпить почти всю бутылку, остаточком минералки смочитть ватный тампон и круговыми движениями протирать лицо. Кожа потом как шелковая.

Автор
#14

11, я простую воду тоже пью, но вот отгазированной минералки тащусь прямо! Вот думаю, не вредно ли с газом-то?

ГостьЯ
#15

При повышенном давлении нельзя пить минеральную воду, как и просто газированную. Это я о вреде. А вообще все хорошо только в меру. Будьте аккуратнее.

Гость
#16

Все очень просто, газ моментально впитывается в кровь, вызывая еще большее желание жажды. На этом построены все формулы любых лимонадов, невозможно напиться одним стаканом, обязательно будет второй и третий. Газ разрушает слизистую желудка и прочих органов, нарушая здоровье, но это уже следующий шаг, все о нем знают. По вреду что пить , а что не пить газированным, так все вредно. Тем более минералку не ПЬЮТ от жажды, ею лечатся курсами. Пьют как раз обычную столовую воду. А минералка - это лекарство.

16
#17

К тому же, автор, газ и сама минералка солоноватые, поэтому чувство жажды у вас только увеличивается. Завязывайте:) Здоровья вам. Не наращивайте себе камней в желчном, почках и гастриты почем зря.

Гость
#18

а я только минералкой могу избавится от чувства сухости во рту. все наоборот у меня, простой воды приходится выпить пару стаканов, а газированной пару глотков.

gruzar@rambler.ru
#19

такая же фигня пил по полтора литра чуть не залпом а утоления жажды не знал хотелось еще и еще а потом бросил стал реъазводить смородиновое варенье и пить охлажденным это лучше поверьте мне.

наталья
#20

у меня минералка как наркотик пью каждый день уже 5 лет....и не дай бог дома закончилась то все ноги в руки и на рынок за ней....муж по 5 упаковок сразу покупает...знаю что вредно но ничего не можем поделать..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Герман
#22
Елена

А вы и правда думаете, что минеральная газировка полезна?! Ну-ну. Она от колы отличается если только отсутствием сахара, а содержание газов абсолютно для организма неполезно. Будете потом целлюлит разгонять...

Бред, целлюлит бывает только от излишних килограммов