Гость
Статьи
Какие продукты никогда …

Какие продукты никогда бы не купили?

Я никогда не покупаю газированные напитки, кроме минеральной воды, майонез, кетчуп, спред, йогурты сладкие, у которых длительный срок хранения и прочий пищевой мусор. А у вас, как с этим обстоят дела, что никогда не купите?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема для срача? Ню-ню.

Гость
#2

Говядину....у коров очень выразительные глаза...

#3

готовые салаты из гипермаркетов

Гость
#4

Я на низкоуглеводной кето диете, поэтому не куплю ничего что не входит в рамки) несколько лет боролось с 2й стадией ожирения, сейчас я в норме.

Ве
#5

Я бы никогда не купил продукты, которые нельзя есть. Такого мусора сейчас много продают и рекламируют.

Гость
#6

Помидоры и огурцы зимой.

Гость
#7
Гость

Помидоры и огурцы зимой.

Да уж, никакого вкуса! Вата.

Гость
#8
Гость

Помидоры и огурцы зимой.

Хм, всю зиму покупаю израильские черри.

Гость
#9

Никогда не покупаю у нас манго, потому что ела в юго-восточно азии нормальное сочное, а не эту гадость что у нас продают. Еще не покупаю сырный продукт, не покупаю мороженое на растительных жирах.

Гость
#10

Майонеза в холодильнике уже нет лет 5. Газированную напитки типо колы, фанты, пепси не беру, просто не люблю их. Соки, если и пью то на др или какой другой праздник. Полуфабрикаты в виде котлет, голубцов, сосисок не покупаю, максимум раз в год возьму во вкуссвил детские сосиски. Колбасы, бекон тоже не беру. Белый хлеб не кушаю так как нельзя, беру без дрожжевой хлеб.

Гость
#11

Я много чего не покупаю,стараюсь избегать продуктов,где много добавок,растительных жиров,копчёности,соленья,полуфабрикаты,неспелые фрукты,конфеты и т.д. Сейчас столько вредной еды,что даже сложно выбрать что то съедобное.

Гость
#12

То же, что и вы, еще колбасу, мед, молоко, я их не ем. Но не купила бы лично для себя, у меня домашние все это покупают и едят.

#13

Крабопалки. Красную рыбу (семга, форель). Считаю, что цена неоправданно завышена. Дешевый майонез на загустителях, вообще все дешевые продукты (сыр, сосиски, полуфабрикаты). Химические напитки. Дешевый растворимый кофе.

Гость
#14

Полуфабрикаты обхожу стороной, крабовые палки не беру, печенье на пальмовом масле.

Гость
#15

Много чего. Проще перечислить что я покупаю.

Гость
#16
Гость

Много чего. Проще перечислить что я покупаю.

)))

Гость
#17
Гость

Много чего. Проще перечислить что я покупаю.

+1

Мнение
#18

Никогда не куплю:
Брокколи, сельдерей, сырую свеклу, молочку с маленьким сроком годности, рыбу (живую или даже просто не разделанную) и тд
В общем все, что усложняет жизнь при готовке и что является диетическим и полезным :)))

Гость
#19
Мнение

Никогда не куплю: Брокколи, сельдерей, сырую свеклу, молочку с маленьким сроком годности, рыбу (живую или даже просто не разделанную) и тд В общем все, что усложняет жизнь при готовке и что является диетическим и полезным :)))

Молочное с маленьким сроком годности - значит натуральный продукт!
А с большим сроком - напичкана химией, вот и хранится долго!

Гость
#20

мне проще перечислить, что куплю)) не покупаю морскую живность кроме креветок, молочку кроме сыра, соусе всех видов, в моей корзине чаще помидоры, яблоки, миндаль, крупы, семечки, ягоды, картошка, два раза в неделю - мясо и макароны

Гость
#21
Гость

Молочное с маленьким сроком годности - значит натуральный продукт! А с большим сроком - напичкана химией, вот и хранится долго!

нуу и на кой оно надо с любым сроком годности?

Мнение
#22
Гость

Молочное с маленьким сроком годности - значит натуральный продукт!
А с большим сроком - напичкана химией, вот и хранится долго!

Да, за о хранится долго и не буду бояться, что отравлюсь. Я пакет молока за 2 дня выпить не могу, у меня неделю, а то и больше открытый стоит и не портится и слава Богу :)

Гость
#23
Мнение

Да, за о хранится долго и не буду бояться, что отравлюсь. Я пакет молока за 2 дня выпить не могу, у меня неделю, а то и больше открытый стоит и не портится и слава Богу :)

Так можно же прокипятить.

Гость
#24
Гость

нуу и на кой оно надо с любым сроком годности?

Тебе не надо, а другие хотят питаться полезно и правильно!

Гость
#25
Мнение

Да, за о хранится долго и не буду бояться, что отравлюсь. Я пакет молока за 2 дня выпить не могу, у меня неделю, а то и больше открытый стоит и не портится и слава Богу :)

А недельный суп когда едите, не боитесь отравиться?

Гость
#26

Крабовые палочки и консервированную кукурузу

Гость
#27
Гость

А недельный суп когда едите, не боитесь отравиться?

Вот это точно.

Гость
#28
Гость

Тебе не надо, а другие хотят питаться полезно и правильно!

молочка в возрасте 18+ - это НЕ правильное питание и очень не полезное

Мнение
#29
Гость

А недельный суп когда едите, не боитесь отравиться?

Нет. Потому что проверяем на вкус и запах. Вот в понедельник сварила грибной суп мужу, но в понедельник, ещё сегодня будет и в пятницу. Должно хватить. А вера и в четверг шашлык, который он в субботу на даче жарил :)
Только гарнир завтра надо будет приготовить

Гость
#30

У меня стандартный всегда набор. Покупаю только молоко, йогурты без добавок и сахара, творог, сыры, яйца, листовые салаты, зелень, замороженные и живые ягоды, овощи, фрукты (круглый год), миндаль, геркулес, гречневую крупу, рис, спагетти, говядину, индейку, куриную печень, рыбу разных сортов, оливковое масло, зерновой кофе, муку, минеральную воду, шоколад. Другие виды продуктов не покупаю.

Гость
#31

Наверно проще сказать что покупаю. Из вредятины пару раз в год покупаю большую пачку чипсов. В остальном стараюсь правильно питаться. Но майонез покупаю, люблю салаты им заправлять. Лишнего веса нет. А вот вместо кетчупа беру томатную пасту в стеклянных банках. Вместо полуфабрикатов - мясо и рыба. Никакой газировки, максимум минералка. Редко сок в коробках. Свежие овощи и фрукты. Беру правда замороженные ягоды не в сезон. Вместо печенек и конфет беру пирожные или готовлю сама сладкое из слоеного или песочного теста, которое тоже сама делаю. Батончики типа сникерса беру редко, когда резко хочется сладкого при мозговом штурме, и хочется именно орехов с шоколадом. Из консервации люблю печеную фасоль, могу взять фасоль в банке, не получается самой ее вкусно приготовить. Спред не беру, из молочки могу есть только твердые сыры или сыры из козьего молока, так что никаких йогуртов, сметаны, кефира и резинового сыра. А не взяла бы никогда наверно какие-то очень дорогие продукты, которые продают в бутиках. Просто жалко денег на жрачку, хотя очень люблю вкусно поесть. Правда если бы были лишние деньги, может и баловала бы себя.

Гость
#32

Продукты разрекламированных американских производителей не беру. Американских и на основе их лицензии. Во-первых я вообще не хочу поодерживать экономику Америки, во-вторых - они нас специально травят: даже МакДональдсв Европе имеет нормальный вкус, а не как у нас, в третьих - не вкусная эта америкосская еда.

Гость
#33
Гость

Говядину....у коров очень выразительные глаза...

Глаза можно не есть. Берите филе.

Лето 🌴
#34

Всё ненатуральное, где очень много консервантов и прочей химии, а также готовые блюда, салаты. Ещё никогда не беру продукты со скидкой.

Лиса Алиса
#35

Никогда не куплю:
1) кулинарию из супермаркета - стремно и невкусно
2) любые продукты с очень сильным резким вкусом и запахом: чипсы, сухарики, колбасу, копчености, соленые орешки и тд, у меня от такого кол-ва соли аж слезы на глаза наворачиваются
3) те продукты, которые я не люблю: сушеные помидоры, кинзу
4) неразделанные мясо, рыбу, птицу - терпеть не могу ковыряться в продуктах. Нахрена* мне 1,5кг шмат мяса, если я хочу пожарить 2 стейка или целая курица, если я хочу запечь отдельно крылышки, отдельно грудки, а ножки вообще не люблю?
5) грязную морковь, если рядом лежит такая же чистая. Нахрена* мне забивать песком раковину и ногти, если можно этого НЕ делать?
6) кетчуп и майонез. никаких предубеждений, просто не люблю их вкус.
7) белый хлеб. невкусно.
8) коровье молоко.

Гость
#36
Лето 🌴

Всё ненатуральное, где очень много консервантов и прочей химии, а также готовые блюда, салаты. Ещё никогда не беру продукты со скидкой.

Правильно! Продукты по скидкам - это просроченный товар, который не прибавит здоровья точно!

Гость
#37

Надо есть только натур. продукты!

Гость
#38
Мнение

Нет. Потому что проверяем на вкус и запах. Вот в понедельник сварила грибной суп мужу, но в понедельник, ещё сегодня будет и в пятницу. Должно хватить. А вера и в четверг шашлык, который он в субботу на даче жарил :) Только гарнир завтра надо будет приготовить

А молоко почему не можете проверить на вкус и запах?

Гость
#39
Гость

Правильно! Продукты по скидкам - это просроченный товар, который не прибавит здоровья точно!

Смотрите на сроки годности. И часто по скидкам товар, на который сам производитель делает акцию.

Гость
#40
Гость

Продукты разрекламированных американских производителей не беру. Американских и на основе их лицензии. Во-первых я вообще не хочу поодерживать экономику Америки, во-вторых - они нас специально травят: даже МакДональдсв Европе имеет нормальный вкус, а не как у нас, в третьих - не вкусная эта америкосская еда.

Да, да Америка хочет гас погубить и отравить))))

Гормон роста
#41

Плохой шоколад и дешевый чай. Макароны и пюре б/п. Насчет остального - мало ли как жизнь повернется.

Мнение
#42
Гость

А молоко почему не можете проверить на вкус и запах?

Могу, но я понимаю, что если я куплю молоко с маленьким сроком, то через три дня выбрасывать весь пакет из которого использовала 300 мл и опять идти в магазин.
Мне удобнее один пакет использовать неделю-две, пока не закончится, чем выбрасывать целый пакет и идти снова :)

Мнение
#43
Лето 🌴

Всё ненатуральное, где очень много консервантов и прочей химии, а также готовые блюда, салаты. Ещё никогда не беру продукты со скидкой.

Почему? Если кофе которое вы берёте идёт со скидкой 30% или 3 по цене двух почему не возьмёшь?

Гость
#44
Гость

Правильно! Продукты по скидкам - это просроченный товар, который не прибавит здоровья точно!

Не просроченный, а либо по акции производителя, либо у которого срок годности подходит к концу, но еще вполне употребим в пишу. ПРосроченными может только мясо/рыбу всякую могут продавать, т.к. ценник можно переклеить.

Мнение
#45
Гость

Не просроченный, а либо по акции производителя, либо у которого срок годности подходит к концу, но еще вполне употребим в пишу. ПРосроченными может только мясо/рыбу всякую могут продавать, т.к. ценник можно переклеить.

Чаще просто Акции у производителя или магазина. И обычно это не скоропортящиеся - чай, кофе, молоко, бытовая химия - это выгодно.

Гость
#46

Не беру чай в пакетиках. потому что там мусор. а не чай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Люблю хороший чай!

Оля
#48
Гость

Молочное с маленьким сроком годности - значит натуральный продукт! А с большим сроком - напичкана химией, вот и хранится долго!

Про ультрапастериацию не слышали?

Гость
#49
Оля

Про ультрапастериацию не слышали?

Кому она нужна? После неё убито всё!
Лично я, люблю живое молоко!

Оля
#50
Гость

Кому она нужна? После неё убито всё! Лично я, люблю живое молоко!

Убиты бактерии. Белки, жиры и углеводы убить невозможно. Или вы желаете молоко с бактериями? Йогурты - другое дело, там нужны бактерии.

Предыдущая тема