Гость
Статьи
Какие продукты …

Какие продукты привезти пожилой маме в гостинец?

Маме семьдесят лет. В прошлом году она овдовела. Я живу отдельно. Приезжаю на выходные. В следующую субботу снова поеду к ней. Не знаю, что купить в гостинец. Кто сталкивается с такой же ситуацией - делитесь лайфхаками.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Молочные продукты- кефир, ряженку, творог или сыр.

Гость
#2

Фрукты ,какие можно, витамины хорошие.

Гость
#3

Вам виднее что ваша мама любит из еды)) как вариант - сыр,рыбу красную м/с или вариант подешевле скумбрию горячего или холодного копчения, фрукты, хорошие пирожные (печенье), конфеты.

#4

Курагу(для сердца), чернослив, изюм, грецкие орехи, горький мини- шоколад Акконд. Всё покупаю на Wb.
Это тот необходимый минимум, который поддерживает здоровье.

#5
Ирина

Курагу(для сердца), чернослив, изюм, грецкие орехи, горький мини- шоколад Акконд. Всё покупаю на Wb.
Это тот необходимый минимум, который поддерживает здоровье.

Ещё вспомнила про финики. Есть на Wb сушёное манго. Очень полезное.

Гость
#6

То есть за плюс-минус сорок лет знакомства с вашей мамой вы так и не выяснили, что она любит и что её порадует? Не, я тож маман не люблю и у меня с ней сложные отношения, ну не настолько же.

Гость
#7

Купи ей просто продукты из того что ест. А это не ваша родная мама что ли?

Захария
#8

моей маме 85
Папа умер, когда им было по 55
И тогда, и в 79, и в 85 она любит паштет хороший, сыр с плесенью , мороженое крем брюле, бельгийский шоколад..
Еще очень любит овсянку, прям очень, но это как то вроде на угощение не тянет..Еще винегрет любит.. Но тоже как то не привезешь к чаю..
Даже не знаю, какая у вас то ситуация

Гость
#9

Купите то, что любит, любые продукты

Гость
#10

Привезите ей денег и фрукты!

#11

Зависит от уровня жизни мамы, может быть она пакету гречки и куску сыра будет рада

Гость
#12
Захария

моей маме 85
Папа умер, когда им было по 55
И тогда, и в 79, и в 85 она любит паштет хороший, сыр с плесенью , мороженое крем брюле, бельгийский шоколад..
Еще очень любит овсянку, прям очень, но это как то вроде на угощение не тянет..Еще винегрет любит.. Но тоже как то не привезешь к чаю..
Даже не знаю, какая у вас то ситуация

Тебе 60+ чтоль? Ну ты и мумия.

Захария
#13
Гость

Тебе 60+ чтоль? Ну ты и мумия.

Не, 50+
Но мумия, ясное дело

Гость
#14

Мед, чай, фрукты, сыр. Если нет диабета, то сладости.

Гость
#15

Как не знаете? Вспомните то, что любит. Это точно ваша мама или чужая?

Гость
#16

Привожу или передаю с курьером то, что сама люблю, икру, сыр с плесенью, масло оливковое, овощи, стейки.

Гость
#17

Что то сладкое - зефир, пастилу, халву и т.д, все старушки - отчаянные сладкоежки🍬🍭🍫 и вкусный ликёр типа Бейлис,ореховый,смородиновый😋

#18

Купите то, что она себе не покупает. Моя экономит на фруктах, овощах (не в сезон,) затариваю морозилку мясом.

Гость
#19
Гость

То есть за плюс-минус сорок лет знакомства с вашей мамой вы так и не выяснили, что она любит и что её порадует? Не, я тож маман не люблю и у меня с ней сложные отношения, ну не настолько же.

Нет, я маму люблю. И за сорок лет знакомства отлично знаю, что она любит. Но новые идеи мне не повредят. Хочется удивить. И Вы бы пересмотрели своё отношение к маме, а то оторопь берет от прочитанного.

Гость
#20
Аля

Зависит от уровня жизни мамы, может быть она пакету гречки и куску сыра будет рада

Город маленький, провинциальный. Пенсия у неё 23000. Для нашего города неплохая. Есть накопления. Куску сыра и гречке рада не будет. Но она человек старой формации, поэтому всякие экзотические фрукты и маршмеллоу не подходят.

Гость
#21
Гость

Как не знаете? Вспомните то, что любит. Это точно ваша мама или чужая?

Точно моя. То что она любит я и так привожу. Но здесь нашла пару новых идей, чем порадовать и побаловать.

Гость
#22
Гость

Купи ей просто продукты из того что ест. А это не ваша родная мама что ли?

Родная, конечно. Из того что ест, регулярно покупаю. Но свежие идеи не помешают.

Гость
#23

натуральное оливковое масло холодного отжима
какой-нибудь травяной бальзам, например с калганом
мед какой-нибудь вкусный - цитрусовый, розмариновый, липовый
сушенные белые грибы
женьшеневый чай
золотой корень
икру

Гость
#24
Гость

натуральное оливковое масло холодного отжима
какой-нибудь травяной бальзам, например с калганом
мед какой-нибудь вкусный - цитрусовый, розмариновый, липовый
сушенные белые грибы
женьшеневый чай
золотой корень
икру

Спасибо! Отличные идеи!

#25

Всю зиму, но можно начать сейчас, завариваю на ночь в термосе сухой шиповник. Пьём по утрам. Продаётся тоже на Wb 1 кг. Покупала узбекский осенью. Очень хороший.
Везите то, что реально поможет поддерживать здоровье. Но не покупает сама.

Гость
#26

Такая же, как и у Вас. Пожилая мама, осталась одна под старость. Не имею в виду: "осталась беспризорной старухой", а осталась без любимого мужа с которым прожила долгую жизнь. А я не живу сейчас с ней, хотя вижу её часто. Насущные проблемы решаю. Но она дееспособна, в крепком разуме, поэтому не приходится особо за неё что-то оплачивать, что-то покупать. Она сама себе что хочет, покупает. Но она из еды любит больше то, что сама готовит. Сварить или испечь для неё не проблема. Я не разрешаю ей в светофоре покупать шампуни дешёвые, сама хорошие беру. Чистящие сама заказываю. Рыбу в Тюмени подруге заказываю. Мясо у знакомых из деревни покупаю. Творог тоже. Также покупаю то, что продаётся в магазинах далеко от дома или в магазинах, в которых нужно подниматься по крутым лестницам, потому что нога бывает сильно болит, но это еще с детства у неё. Например, её любимый геркулес. Не хлопья, а именно кашу, которая продаётся в "Магните", находящемся за три километра от её дома. И ситуация у меня такая, что я не знаю, чем её порадовать. И здесь нашла стоящие идеи, за что Большое спасибо комментаторам!

Гость
#27
Ирина

Курагу(для сердца), чернослив, изюм, грецкие орехи, горький мини- шоколад Акконд. Всё покупаю на Wb.
Это тот необходимый минимум, который поддерживает здоровье.

Спасибо за ценные подсказки!

#28
Гость

Спасибо за ценные подсказки!

Желаю вашей маме крепкого здоровья. И вам, конечно, тоже.

#29
Гость

Такая же, как и у Вас. Пожилая мама, осталась одна под старость. Не имею в виду: "осталась беспризорной старухой", а осталась без любимого мужа с которым прожила долгую жизнь. А я не живу сейчас с ней, хотя вижу её часто. Насущные проблемы решаю. Но она дееспособна, в крепком разуме, поэтому не приходится особо за неё что-то оплачивать, что-то покупать. Она сама себе что хочет, покупает. Но она из еды любит больше то, что сама готовит. Сварить или испечь для неё не проблема. Я не разрешаю ей в светофоре покупать шампуни дешёвые, сама хорошие беру. Чистящие сама заказываю. Рыбу в Тюмени подруге заказываю. Мясо у знакомых из деревни покупаю. Творог тоже. Также покупаю то, что продаётся в магазинах далеко от дома или в магазинах, в которых нужно подниматься по крутым лестницам, потому что нога бывает сильно болит, но это еще с детства у неё. Например, её любимый геркулес. Не хлопья, а именно кашу, которая продаётся в "Магните", находящемся за три километра от её дома. И ситуация у меня такая, что я не знаю, чем её порадовать. И здесь нашла стоящие идеи, за что Большое спасибо комментаторам!

Овсянку лучше варить из овса. Чуть дольше, но значительно полезнее. Тоже продаётся на Wb. Лучше её чередовать с другими кашами. Есть мнение, что чаще двух-трех раз в неделю такую кашу есть даже опасно.. Причина этого – высокое содержание фитиновой кислоты, большое количество которой негативно влияет на усвоение железа, цинка, магния и кальция. Частое употребление овсянки может спровоцировать дефицит важных микроэлементов в организме.

Гость
#30
Гость

Такая же, как и у Вас. Пожилая мама, осталась одна под старость. Не имею в виду: "осталась беспризорной старухой", а осталась без любимого мужа с которым прожила долгую жизнь. А я не живу сейчас с ней, хотя вижу её часто. Насущные проблемы решаю. Но она дееспособна, в крепком разуме, поэтому не приходится особо за неё что-то оплачивать, что-то покупать. Она сама себе что хочет, покупает. Но она из еды любит больше то, что сама готовит. Сварить или испечь для неё не проблема. Я не разрешаю ей в светофоре покупать шампуни дешёвые, сама хорошие беру. Чистящие сама заказываю. Рыбу в Тюмени подруге заказываю. Мясо у знакомых из деревни покупаю. Творог тоже. Также покупаю то, что продаётся в магазинах далеко от дома или в магазинах, в которых нужно подниматься по крутым лестницам, потому что нога бывает сильно болит, но это еще с детства у неё. Например, её любимый геркулес. Не хлопья, а именно кашу, которая продаётся в "Магните", находящемся за три километра от её дома. И ситуация у меня такая, что я не знаю, чем её порадовать. И здесь нашла стоящие идеи, за что Большое спасибо комментаторам!

Описка. За три района, а не километра.

#31
Гость

Описка. За три района, а не километра.

Вам бы убедить маму переехать поближе к вам. Если не в соседнюю квартиру, то хотя бы в соседний дом.
С вашим чувством ответственности, может наступить момент, когда придётся навещать каждый день. Или даже забирать к себе.
Сейчас самое время переехать. Через 10 лет будет сложно уговорить. А потом невозможно.

Гость
#32
Ирина

Вам бы убедить маму переехать поближе к вам. Если не в соседнюю квартиру, то хотя бы в соседний дом.
С вашим чувством ответственности, может наступить момент, когда придётся навещать каждый день. Или даже забирать к себе.
Сейчас самое время переехать. Через 10 лет будет сложно уговорить. А потом невозможно.

В общем, вы правы. Но из этой квартиры она никуда не поедет. Это жилье они с папой получали. Её увезти - равнозначно убить. Квартира большая, я через пару лет сама к ней перееду. Пока ей одной хорошо. А через несколько лет будем вместе жить. Тем более мы хорошо уживаемся.

Гость
#33
Ирина

Желаю вашей маме крепкого здоровья. И вам, конечно, тоже.

Спасибо! Вам того же!

#34
Гость

В общем, вы правы. Но из этой квартиры она никуда не поедет. Это жилье они с папой получали. Её увезти - равнозначно убить. Квартира большая, я через пару лет сама к ней перееду. Пока ей одной хорошо. А через несколько лет будем вместе жить. Тем более мы хорошо уживаемся.

Тогда всё отлично.
Просто иногда, при потере близкого, лучше переехать. Иначе всё напоминает, усугубляет боль, и не отпускает.
А вам бы не мешало создать семью. Уж извините, что такое написала.
С хорошим мужем легче жить, чем с самой любимой мамой. В старости они частенько меняются. Особенно на фоне деменции.

Гость
#35
Ирина

Тогда всё отлично.
Просто иногда, при потере близкого, лучше переехать. Иначе всё напоминает, усугубляет боль, и не отпускает.
А вам бы не мешало создать семью. Уж извините, что такое написала.
С хорошим мужем легче жить, чем с самой любимой мамой. В старости они частенько меняются. Особенно на фоне деменции.

У неё нет деменции. И у меня есть семья. Спасибо, за беспокойство.

Гость
#36

Такая топорная реклами Wb))

Гость
#37
Гость

Такая топорная реклами Wb))

Я - здесь не причем)))

Гость
#38

Автор, я своим покупаю то, что они сами не купят. Красную икру, семгу, кальмаров, рыбу хорошую филе, индейку, огурцы и помидоры не в сезон, фрукты, оливковое масло, витамины.

Гость
#40

Да уж, тяжёлая ситуация - дочь приезжает на выходные к матери и не может без форума решить какие продукты привезти.

Гость
#41
Гость

Да уж, тяжёлая ситуация - дочь приезжает на выходные к матери и не может без форума решить какие продукты привезти.

А Вам мимо не пройти - нужно свои пять копеек вставить! Поужасайтесь. Поплачьте.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: