Гость
Статьи
активия - польза или …

активия - польза или вред

Привет! Как вы думаете - активия - полезня еда? Я ем ее почти каждый день на завтрак. Вот думаю, не будет ли от этого каких вредных последствий. Или, наоборот, это хороший продукт.

Gelly
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#300

Не могут полезные бактерии жить 30 дней!!!Это срок годности Активии. Максимум 7 дней. Когда-то по-глупости ела и пила и что толку?

Михаил
#302

Если регулярно употреблять активию, просто начинаешь болеть, видимо всё полезное внутри убивается, вымывается и просто заболеваешь, температура, слабость, вообще чувствуешь себя как будто умрёшь завтра. Вопрос не в том, что это производитель виноват, у нас нормы качества такие, вот интересно, хоть в одной стране мира ещё есть такие госты как у нас? Вы задумайтесь об этом!

Капитан Есаул
#303
Капитан Очевидность

Ну капец, крахмал не может быть генномодифицированным, так как крахмал ( напомню для тех, кто никогда не учился в школе - C6H10O5 ) вообще не может содержать генов, так же как генов не может содержать, к примеру, вода - H2O или этиловый спирт - C2H5OH.

Слава советскому образованию и ЕДИНСТВЕННО разумному Капитану

Антон
#304

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ СОДЕРЖАЩИХ "Е", ПРИВЕДЁТ К РАКУ ТОЛСТОЙ КИШКИ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ ДРУЗЬЯ!

Гость
#305

Активия -действует то же самое что и пробиотеки БАД. При дисбактериозе может не плохо помогает. Но нельзя пить долго. Максимум пить 2 недели при дисбактериозе. Если с микрофлорой все хорошо, лучше его не пить. Тем более долго. Он постепенно подавляет вашу собственную микрофлору и у вас начнется дисбактериоз. если после активии у вас начился понос ( или всякие побочки),значит ваша собственная микрофлора борятся чтобы их вывести из организма.т.к. эти бактерии из активии чужеродные.

Гость
#307

Так это хорошо что там слабительное! Слабительные необходимоп принимать в малых дозах

иван
#308

Что вы хотите от продукта масонской компании? У них политика сокращения населения мира...

Анфиса
#309

[quote="Алена" message_id="15148896"]7 - лактобактерии в желудке не живут. Они живут в кишечнике. И сами являются частью нормальной микрофлоры его же. И вытеснить могут условно патогенную флору. Чего, собственно, и надо.[/quote



Спасибо Вам за существенный комент Алёна.Мне Активиа очень нравится.Но лучше всего самодельный кефирчик.Подогреваю литр молока на газу до тёплого.И выливаю в молоко 1 упаковку-150г классической Активиа.Хорошо перемешала и часов 6-8 стоит в тепле.такой вкусный и полезный кефир или простокваша получается.И полезный.А ещё вкуснее из топленого молока приготовить.На ночь вместо ужина стаканчик такого кефирчика и.....всегда фигура будет красивой!)

иван
#310
Дмитрий

Мой вам совет - не употребляйте никакий активий или кефиров. В кефире вообще содержится порядка 0,5%, и при хранении этот процент увеличивается, а когда выпьешь - в желудке процесс очень сильно ускоряется и доходит до 2,5%, за 3 часа весь сахар превращается в алкоголь. Господа, это ещё одно звено в политике геноцида нашего народа. И не ждите что вам по ящику правду скажут, ищите информацию из независимых источников.

100% правда. Масонские компании типа даhон убивают людей.

Виктория
#311

Не пишите глупостей,активия без добавок никакого вреда вам не принесет просто некоторые люди ее не переносят,у каждого организма все индивидуально,а вот у меня например от кефира изжога,да и от ряженки тоже,мне врач не не советует их пить,но я же не буду писать,что они вредные,так,что все у все по разному,а нарине,это закваска ,я делала из нее кефир,переносится на ура.Но это уже больше к лекарствам относится,хотя и добавка,в аптеках продается.

Таня
#312

искала инфо, как лучше употреблять активию, а теперь чувствую, что не надо она мне совсем. я беременна, и недавно начались проблемы с пищеварением. вчера купила несколько разных активий и актимелей. съела утром и перед обедом. после этого в животе началась какая-то война, необычная тошнота, головная боль(( а я и не подумала связать это с этими продуктами, а теперь вижу, что, скорее всего, это их действие. эх, бесконечна человеческая глупость и желание доверять((

Марина
#313

Здравствуйте!На вопрос: полезна ли "Активия" ,отвечу-не полезна,а даже вредна!!!!!!!!!!!!И не только она,а и почти все йогурты!!!И это не потому,что там могут быть красители,пищевые добавки,усилители вкуса (может они там тоже есть),а потому что такое количество сахара,,которое есть в йогуртах, да и еще несколько раз в день,каждый день- отразится на нашей поджелудочной железе,на обмене веществ.И даже возможно прибавление в весе,расстройства желудочно-кишечного тракта.Поэтому я как врач не могу рекомендовать ежедневное употребление таких йогуртов!!!!!!Да,как десерт иногда пойдет,потому что вкусный -и все!!!Я всем желаю быть здоровыми и поэтому готовьте йогурт сами.В интернете много рецептов. И дешевле и полезней на 100%!И еще:никогда никто не похудеет если будет употреблять много мучного и сладкого!!!!Я всегда в одном весе и даже после родов-53 кг при росте 169 см,а все потому,что кушаю малыми порциями и сахар даже в чай не кладу+постоянно работаю,занимаюсь спортом хоть немножко в день.Будьте в движении всегда,кушайте мало-больше овощей,фруктов и будете на высоте!!!!

Гость
#314

полная противоположность рекламе - одни проблемы и прибавка в весе

Наська
#315

У меня ужастный проблемы с стулом посли кесирова 5год ну как попью активиа то это мое спасение и я на оборот хорошо себя чувствую...

Гость
#316

После Активии с манго понос пол дня, ад вообще, и уже не первый раз, сначала думала показалось.... Но нет

Гость
#317

Реклама лично у меня вызывает стойкое нежелание покупать этот подукт. Особенно та, где не в меру молодящаяся бабушка называет себя пушиночкой. Ей клубнику окучивать надо, а не в тренажерке пыхтеть

Мариша
#318

Я-кормящая мама,для хорошего пищеварения врач назначил пить фито-муцил,вроде все нормализовалось,но этот порошок я мешала с Активией,которую принимала(соответственно с этим порошком)3р.в день.В самом препарате ,кроме сливы и подорожника,н ничего нет,а вот в Активии-ароматизаторы,причем производитель не считает нужным писать какие именно,полагаясь,что глаза покупателя пробегутся по составу и не заметят этого жуткого слова...Итог:через неделю у меня стал прихватывать живот,а у ребенка прям бурлить,плакала не своим голосом.Перестала ее пить,а препарат теперь мешаю с водой-прекрасно,и стул у малышки нормализовался,после Активии был как пластилин,а должен быть жидким!!!Животик у крошки прошел после 2го дня,как я перестала пить Активию!!! Девочки,внимательно смотрите состав и будьте здоровы :-*

Ольга
#319
Гость

Кристина ты ***** слово страшное нашла? Поинтересуйся для начала,ЧТО такое модифироваНый крахмал.К генной инженерии он абсолютно никакого отношения не имеет! Происходит просто физическое изменение крахмала,с помощью нагрева например,в следствии чего он просто преобретает способность хорошо удерживать влагу и держит консистенцию продукта.Умные млин...У страха глаза велики.Нашли страшное слово "модифицированый" и кудахтать начали.
По сабжу,Активию не пью,предпочитаю кефир.

А ты умная, сразу всем стало понятно и это и что такое модефицированный крахмал... Нужно точно знать прежде других учить...

Гость
#320

Кифир домашний дёшево полезно и сердито Активио -промоход продажа г---на под маркой чегото. Деревня чистые продукты вот залог эдоровья!!!.

Гость
#321

Реклама даигатель торговли. Покупайте *****- ню всякую , имна Вас пофигу главное чтоб покупали.

Гость
#322

В Росии есть еще чем нормально питать детей, чтоб здоровыми были , такчто думайте сами что даете своему дитя .

Гость
#323

Кефир это прдукт брожения иолоеа и както сам готоаится в силу природыы. Главное молоко тоже должно быть от коровы свежее.Ну вспомнете кто нибуд бабушкину деревню. Разве бабули чтоб сберечь род давали Вам всякую *****-нь?

Гость
#324

Сбой с пищеварегиями к спецу, однозначно
!!!!!! Серце болит куда- кордиолог, и желудоок к
Врачу
, однозначно. Нет
капсулы от всех болезней.

Ян
#325

Не нужно споров, приём активии связан с физеологией организма. То есть для кого-то это реальная помощь, а для кого-то одни расстройства. Не болейте.

Вика
#326

Для комфортного пищеварения тоже употребляю био-йогурты и кефир. Больше всего нравится молочная продукция "Искренне ваш". Натуральный состав, полезные свойства и широкий выбор вкусов у их био-йогуртов. И кстати он без сахара.

Поля
#327
ДЯДЯ КОЛЯ

А вот если бы Вы, Мария, поили ребенка на активией, а обычным кефиром,то он бы тоже начал нормально ходить в туалет, только его детский организм не накопил бы ядохимикатов, которие добавляют в активию для вкуса, запаха и цвета.

Неглупая блондинка

Такая же фигня. Весь день с толчка не слажу.

Марина
#328
Мышь скуластая

Не вредно, но и пользы не больше, чем от обычного кефира. Не бывает бактерий "эльрамозус" или как там. Люди за такие открытия нобелевские премии получают. Там обычные молочно-кислые бактерии и все. Бифидумбактерин можно попить и дешевле.

Марина
#329
Антон

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ СОДЕРЖАЩИХ "*****", ПРИВЕДЁТ К РАКУ ТОЛСТОЙ КИШКИ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ ДРУЗЬЯ!

Согласна.Обычноне молоко квасите сами путем ввода бифидо или лактобактерий и все

Гость
#331

Вчера ребенок поел немножко активии и данона термостстных, дальше есть не стал. Утром сегодня рвота, после обеда рвота и сейчас в третий раз рвота. Ели вчера еще эклеры, но на них нет подозрения. Больше ничего не ели. Еще дома два человека ели эти йогурты, сразу сказали что от них у ребенка. на айрекомменд такие отзывы хвалебные - бесят. Думайте нужно оно вам этот йогурт, кефир проще и вкуснее вроде

Алексей
#332
Анфиса

7 - лактобактерии в желудке не живут. Они живут в кишечнике. И сами являются частью нормальной микрофлоры его же. И вытеснить могут условно патогенную флору. Чего, собственно, и надо.[/quote Спасибо Вам за существенный комент Алёна.Мне Активиа очень нравится.Но лучше всего самодельный кефирчик.Подогреваю литр молока на газу до тёплого.И выливаю в молоко 1 упаковку-150г классической Активиа.Хорошо перемешала и часов 6-8 стоит в тепле.такой вкусный и полезный кефир или простокваша получается.И полезный.А ещё вкуснее из топленого молока приготовить.На ночь вместо ужина стаканчик такого кефирчика и.....всегда фигура будет красивой!)

/....Мне аш интересно стало какая же у вас фигура если вы так описываете приготовление своего кефирчика )))

Юлия
#333

А у меня Активия, я попробовала первый раз, вызвала отравление или срыв всей пищеварительной системы я так загибалась! Там компонент есть непереносимый , смотрю отзовы и диву даюсь, как буд то всеравно что жрать, а потом в хосписах от идеального пищевариния помирают и вить правильное питание же было)

Евгения
#334

Не знаю, что тут описывают все массово про сидение на толчках после активии. Беру редко, в основном как позавтракать перед работой не успеваю и до вечера на ней сижу, никаких проблем не вызывает. Скорее индивидуально, кому помогает, кому нет.

Гость
#335
Урал

Добрый день Скажите, а вот лет 100 назад без этого дерьма типа данонов, растишек и активий люди не жили? Вы хоть раз пробовали простоквашу из настоящего коровьего молока? Если кто-то и пробовал, то только вдалеком детстве... А ведь самая полезная весчь,, ммммм-вкуснятина с вареньем или с сахарком :)))

Не подскажите, какова была средняя продолжительность жизни вот лет 100 назад?

Гость
#336

Я тут решила оздоровиться и стала есть активию по утрам. У меня вообще организм не очень реагирует на молочные продукты, поэтому я пью ферменты лактозы. С активии жутко болел живот, в туалет бегала только так. С каждым днем все хуже. Вчера мне знакомый врач сказал, что от активии пользы никакой нет, скорее наоборот и что гораздо полезнее пить кефир 1%.

Mary
#337
Елена

Зашла на этот форум почитать, как пить активию - до еды или после :) И такого начиталась !!!! Прямо даже не знаю, съхесть йогурт, который взяла на работу или выбросить ? Но скажу одно: У меня просите запоры. Наслушавшись рекламы начала есть эту активию ( йогурт без добавок) каждое утро на завтрак. Первое время польза была. Но сейчас организм видно привык и плевать ему стало на эту активию. Но заметила я одну вещь - у меня в течение долгого времени на бороде постоянно выскакивали внутренние прыщи. Причем один за одним. Один проходит, другой намечается. По месяцу держались и после того как с горем пополам проходили , остаются красные следы...и вот я заметила, что как стала есть эти йогурты, прыщи прошли. Их нет с тех пор , как стала активиться по утрам.. И вот теперь не знаю что делать : Есть или не есть - вот в чем вопрос !!

Начните киви есть, штучку в день, поможет кишечнику, проверено, пейте обычный домашний кефир и больше жидкости, стул будет мягче и мучиться перестанете

Гость
#338

Первая реакция после двух глотков Активиа Данон - замутило и к горлу подступило. Не поняла... Когда выпила стакан, прополоскало так, что третьего раза не будет!!! Сразу мысли об онкологии (((

Гость
#339
Светлана

Я привыкла, что у меня в холодильнике всегда есть йогурты. Несколько лет кушала каждый день активию-йогурты, а также покупала питьевые йогурты и кефиры от активии. У меня все время были проблемы с лицом(внутренние прыщи). Я не знала,что делать, ограничивала себя во всем,кроме активии, и ничего не проходило! Я не думала даже,что это от Активии может быть! И тут я решила перестать употреблять Активию, на завтрак кушала даже тосты с шоколадом. Все лицо стало чистым!!!

Из кисломолочных продуктов пью кефир 1% "Домик в деревне". А йогурт можно сделать и сомой, взять овсяные хлопья, порезать фрукты и добавить кефирчикбварить ничего не надо! Вкучно и полезно!

НЕ ПЕЙТЕ АКТИВИЮ! У всех проявляется,конечно, все по-разному, но все же виден вред! (С желудком,кстати, тоже проблемы были).

Скажите а долго были у меня 1 мес все длится ужас какой то

Мира
#340
Таннер

Вчера впервые купила активию... выпила. А сегодня утром ужасно разболелся живот, прям боли как при схватках! Вообщем из туалета я не вылазела пол дня, и в добавок мучилась от вздутия и газообразования(извиняюсь за подробности). НЕ ПЕЙТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ НИКОГДА!!!

Аналогично!сьела вечером ,всю ночь в туалете.колики ужасные

Гость
#341
Ангелочек

Прочитала отзывы и очень удивилась. Я реально думала, что Активиа не может быть вредной. Максимум, я допускала, что она не такая полезная, как говорят, но чтобы она ещё и вредная - это меня удивило....... Я как раз хотела перейти на неё. так, пью иногда, но очень редко. Хотела прям каждый день её покупать, но после прочитанного - передумала.......

При гастрите я его пью очень помогает

Гость
#342
Марковка

Активиа просто ужас. Съела вчера на ужин творожную, а на утро получила диарею. Ужас. Не смогла поехать в институт. Загнуло. Выпила фуразалидон. Не ешьте эту ***. Она правда действует как слабительное. Около года ем и мучаюсь. Пора завязывать с этим, девочки.

Она ведь и для этого

Гость
#343
Таннер

Вчера впервые купила активию... выпила. А сегодня утром ужасно разболелся живот, прям боли как при схватках! Вообщем из туалета я не вылазела пол дня, и в добавок мучилась от вздутия и газообразования(извиняюсь за подробности). НЕ ПЕЙТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ НИКОГДА!!!

Ого! Так значит я не одна такая, уже второй день мучаюсь от вздутия и головной боли, вообще такое состояние как будто заболеваю, как будто грипп. Хотела немного похудеть, купила чтобы желудок прочистить, прочистила **ять.

Ми
#344

Спасибо, больше не буду это есть, и поняла, почему в животе начался ,,ураган"!

Гость
#345
Гость

Ещё бесит реклама этой активии,где баба жалуеЦЦа что от кефира у неё изжога,тяжесть и т.д...Вообще бред полный.Правда сейчас текст исправили :)) Видать поняли что муйню городят,теперь бабища жалуецца что её кефир просто приелся,и хочется чего-то нового :))

Кефир реально не такой уж и полезный , как многие думают

Гость
#346
пассивная

Девочки, это какой то ***!!! полгода пью активию, вообще не сру, мне хреново, вся в прыщах и скоро помру!!! спасите!!!! не пейте это адское зелье!!!!

Так зачем пьете ? Если не можете сходить в туалет

Гость
#347
Марковка

Активиа просто ужас. Съела вчера на ужин творожную, а на утро получила диарею. Ужас. Не смогла поехать в институт. Загнуло. Выпила фуразалидон. Не ешьте эту дрянь. Она правда действует как слабительное. Около года ем и мучаюсь. Пора завязывать с этим, девочки.

Вот удивили пол года ели а теперь только решили что от Активии плохо

Гость
#348
Гость

Простой молочный продукт не может быть годным месяц. И две недели не может-он прокиснит и станет горчить. А Активия имеет срок годности 15 дней. значит без корсенвантов не обошлось. А это всякая химия типа "Е"

На самом деле есть очень живущие штампы бифидо и лакто бактерий по этому срок может быть и больше но в основном по составу там действительно именно живучие, и как по мне для живучих бактерий 15 дней хранения это вполне нормально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#349
Не ведитесь!

.....кароче пила я эту активию как говорят в рекламе...ела (йогурты) наверно месяца 3-4 РЕГУЛЯРНО!(как говорится в рекламе)....и что вы думаете? у меня кишечник просто перестал работать!!!!!сначала я перестала ходитьв туалет, хотя ела активию РЕГУЛЯРНО!.....и врач мне сказал немедленно заканчивать "лечить свой кишечник".....после нескольких процедур стул вернулся в норму (прошу прощения за нескромность)....так что ерунда все это девочки

После операции на голову кололи много антибиотиков, кишечник не работал.Вспоминаю мне больно,кефир пил сколько влезит не помогало абсолютно, начал пить активию ,супеер!!

Гость
#350
Настя

Я считаю что активия самый вкусный,приятный и полезный йогурт...и все это вранье что от нее поправляются и там содержится сахар,ничего подобного и я ни разу не слышала что бы ее запрещали врачи.У меня хронический гастрит и всякий раз когда он воспаляется я пью только активию и через сутки у меня все в порядке.И даже если я чувствую что поправляюсь то тоже пью Активию и все отлично.

Я тоже пью ее часто и только плюсы вижу , легкость, отличный стул, а от кефира наоборот крепит