Гость
Статьи
Энтеросгель

Энтеросгель

Кто-нибудь принимал этот чудодейственный препарат?

Гость
633 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Наташа
#574
ольга

Надо разводить с аодичкой и пьётся нормально

Валя
#575

При пищевых отравления энтеросгель - верное средство. Сама принимаю в случае надобности и даже ребенку своему давала один раз в 8 месяцев, облизал какую-то игрушку в песочнице и понеслось... Помогло, слава богу.

Арина
#576

Вот и я хочу сказать, что именно при отравлении и диареи, Энтеросгель незаменим. Я вообще считаю, что он должен быть всегда дома, как средства для оказания первой помощи. Я сама, первое что начинаю принимать так это его, когда у меня случаются неприятности с пищеварением, и всегда все проходит и без проблем.

Гость
#577

А от Энтеросгель
Будет тошнить как выпел
Если до того как его не выпел
Чувство тошнило
Когда выпел будет тошнить

Елена
#578

Я вполне себе хорошо переношу прием препарата. Энтеросгель при диарее отлично помогает, выводя всю гадость из организма. И по мне так он напротив рвоту и понос останавливает, а не провоцирует (как тут кто то пишет....) У меня даже ребенок его пил спокойно.

Гость
#579

Этот препарат помогает, Но смотря как делают энтеросгель, есть видимо рецепт изготовления по которому должны делать его, ну и естественно каторый и помогает сильнее чем недоделки. Он действительно дорогой и должен отвечать всем требованиям покупателей. А если он помогает как говорят, то и помогать всем должен.

Вольфганг
#580
Евгения

Надо же,я пила Полисорб, от него точно эффекта у меня не было, а вот после Энтеросгеля очень хорошо вес стал уходить, прям сдвинулся с мёртвой точки. Да и диетолог именно его мне посоветовал, сказал, что самое лучшее средство.

А моя мама худая и тоже ей полисорб купил. отравилась вот и купил ей, но самой ей что нравится пить полисорб или энтеросгель я незнаю. Но в семье кто чё то не то скушал принимают энтеросгель. Вероятно всего легше тогда когда скушал не подделку.

Виктория
#581

У меня всегда дома есть Энтеросгель, на самом деле универсальное средство для всех проблем с кишечником. Я вот его принимала на фоне дисбактериоза, пропила курс этого энтеросорбента и все пришло в норму. Я вообще считаю, что данный препарат должен быть в домашней аптечке.

Гость
#582

А мне при похмелье энтеросгель советовали. У меня муж пару раз с перепоя его принимал, а тут и мы с девчонками отметили ДР оной из нас с размахом и последствиями… Благо это средство за пару часов меня в норму привело)

Валерия
#583

А никто не пробовал чистится им? Очень хороший и доступный способ! Первый раз в этом году так сделала, месяц назад примерно закончила. До сих пор отлично себя чувствую. перестал беспокоить кишечник и на лице сразу отразилось: нет прыщей, воспалений, мешков и отеков под глазами.

Валерия
#584

Энтеросгель постоянно есть в нашей аптечке и дома и на даче, и на отдых с собой берем чтоб не испортить неприятными симптомами отравления долгожданный отпуск. Он помогает победить симптомы и очистить организм от токсинов. После улучшения еще несколько дней его принимаем для полного очищения.

марина
#585
Майрам

Добрый день всем! Сыну 17 лет, вот уже 2 месяца он страдает какими-то высыпаниями на коже и время от времени опухает губа, врач-аллерголог сказал, что это крапивница, и прописал Энтеросгель и др. препараты. Помог ли кому-нибудь этот гель в похожей ситуации? Заранее благодарна за ответ.

Мне помог , пила месяц

Анна
#586
Лиса и виноград

только сегодня звершила прием этого препарата, урра! использовала энтерос в виде пасты и разбавляла в небольшом количестве воды, мне было гораздо легче его выпивать, чем есть. В плане результата, состояние кожи пока без изменений, хотя весь курс я выдержала. Лора, а как скоро кожа стала пэрсиковой?

А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ВЫПИТЬ ЭНТЕРОСГЕЛЬ БЕЗ ВОДЫ! ТОЛЬКО ОН! И КОЖА СТАНЕТ ПЕРСИКОВАЯ!

Света
#587

Мне при аллергии энтеросгель рекомендовали, оказывается он как губка впитывает и выводит не только токсины, но аллергены из организма, не давая им попасть в кровь. К тому же он разрешен для применения у детей, что для меня является еще одним знаком качества даного средства.

Юля
#588

Я при аллергии энтеросгель тоже беру. Радует, что с ним никаких доп.манипуляций не требуется, он уже готов к применению, да и то, что в любой аптеке его найти без особых проблем можно, тоже радует, конечно.

Ниа
#589
Сонечка

Не смогла его принимать несмотря на то, что старалась очень, я его глотаю, а он обратно лезет.

Я тоже не смогла его проглотить.после праздника плохо было.. но с похмелья не реально его запихнуть в себя..просто гланды смыкаются.

Алиса
#590
Ниа

Я тоже не смогла его проглотить.после праздника плохо было.. но с похмелья не реально его запихнуть в себя..просто гланды смыкаются.

Не знаю, у меня с энтеросгелем и его приемом вообще никаких проблем. Тоже при похмелье принимаю и в норму прихожу намного быстрее. Меня как раз радует, что средство уже готово к употреблению и не нужны никакие лишние манипуляции.

Галинка
#591

Хорошо добавлять его при диете или просто чтобы организм почистить. Я обычно перед новым годом начинаю очищаться, чтобы в форме встретить праздник. Да и для организма это хорошо! Пропиваю курсом энтеросгель, 2-3 недели по три раза в день. Во-первых, сразу на пищеварение влияет положительно. А следовательно все видно на лице: оно чистое, кожа бархатистая, свежий вид.

Валерия
#592

Я его принимаю при отравлении. Это известный и показывавший себя с хорошей стороны энтеросорбент. Недавно была голодная и съела шаурму .... долго я ее вспоминала. Хорошо что дома был Энтеросгель. С ним мне довольно быстро полегчало и диарея с тошнотой прошла.

Гость
#593

А при похмелье? Просто супер если честно. Мне друг посоветовал, я теперь только так и "лечусь". На ночь выпиваю и утром еще - намного легче переносятся корпоративы.

Елена
#594

Действительно хорошее средство. Я его использую при диарее, всегда помогал. Очень важно не просто оставить диарею, но и вывести из организма шлаки и токсины, с чем Энтеросгель прекрасно справляется.

Настя
#595

Всегда принимаю только Энтеросгель. Вот последний раз хорошо мне помог при диарее. Где-то отравилась и было очень плохо. Принимала Энтеросгель с утра и к вечеру уже полегчало.

Гость
#596
Василиса

Такое ощущение, что пишут не настоящие люди, а те,кто рекламирует препарат. При пищевом отравлении выпила 2столовые ложки утром и 2 вечером, все только хуже стало((((((

"200 процентов *** написана. Ни одного прямого описания от лиц.употребляющих этот препарат..... *** от рекламы и только....

Настя
#597
Гость

"200 процентов *** написана. Ни одного прямого описания от лиц.употребляющих этот препарат..... *** от рекламы и только....

Зря вы так. Я вот всегда Энтеросгель принимаю при диарее и мне реально он помогает. А еще в отличае от его конкурентов он удобен в применении и его можно брать с собой в дорогу.

Гость
#598
Оксана

Моя история:

Три дня назад отравилась чем то. Ну вроде как отравление. Чем не известо. Вся еда как обычно, ни каких новвоведений небыло. При этом я сама готовлю, а готовить стараюсь только из свежих продуктов.

Ну в общем ночью начало тошнить, сильно, но рвоты не было. потом жуткий понос открыолся, каждые 10-15 мнут одна вода хлестала((( и так всю ночь, и еще пол дня.

Сейчас кретическое состояние прошло. но интоксикация осталась. Муж говорит я зеленая.)

Зашла вчера в аптеку, мне посоветовали ЭНТЕРОСГЕЛЬ. вот начала пить. Попью дней пять как пишут в инструкции при отравлениях. Особо если честно противного в этом геле не углядела. уголь активированный, если вводе развести намного неприятнее пить чем этот гель.

Я ВЫДАВЛИВАЮ ЭНТЕРОС ГЕЛЬ в СТАКАН, ДОБАВЛЯЮ ВОДЫ около 100 мл.

ХОРОШО РАЗМЕШИВАЮ и выпиваю. никаго отвращения.

Соблюдаю интервал около 2 часов ОБЯЗАТЕЛЬНО с едой и другими лекарствами. Иначе эффекта не будет.

Плюс к ЭНТЕРОСГЕЛЮ я пью алмагель. И чтоб обезвоживания небыло, вчера денек попила РЕГИДРОН, он востанавливает водный баланс в организме после сильных поносов или рвоты.

Вот так. Через пару дней напишу как проходит лечение ЭНТЕРОСГЕЛЕМ.

У меня была кишесная палочка
..я уже 2 года мучаюсь с тяжестью ввше пупка

Настя
#599

Действительно хорошее средство. Принимаем его если у кого-то из домашних диарея начнется . И во все путешествия Энтеросгель всегда с нами ,Мало ли что )) Он не просто помогает уменьшить симптомы отравления, но и очищает организм от шлаков и токсинов.

Гость
#600
Гульназ

Очень хорошее средство. Стало меньше прыщей, выводит токсины и разную гадость, которой мы питались, делала пару раз маску на лицо, ждала пока он высохнет на лице, потом смывала. В маску также добавляла мед, так двойной эффект. Пью каждое утро разводя с водой, не так, как в инструкции написано. Через пару часов он выводит все ненужное вместе со стулом, не пугайтесь, если стул будет желто-белого цвета. Также очень рекомендую перед применением геля сделать антипаразитарную программу, я так делала.

Как сделать антирпразитарную программу?
Посл.слово,это мероприятия?

Янина
#601

Кстати, еще энтеросгель при вакцинации можно применять. Недавно педиатр нам такой лайфхак подсказала. И правда ребенок намного легче, чем обычно прививку пережил)

Гость
#602

Классное средство. Много раз выручало в самых разных ситуациях: от похмелья до отравления. А еще очень помогло при аллергии у ребенка – за несколько дней полностью очистили организм с помощью энтеросгеля от всех аллергенов.

Алексей
#603
Кристина

Сыночку 3,5 месяца - страшнейший мокнущий диатез на лице и волосистой части головы. От фенистила стало еще хуже. Начала малышу давать энтеросгель в виде несладкой пасты разводя в воде. Подала 2 раза сегодня и вижу уже результат - краснота уменьшилась, спит сейчас и не чешется. Буду продолжать!!!

А не проще было давать биокальций для детей? Одна наша сотрудница давала детский биокальций девочке ДО ПЕРВОГО КОРМЛЕНИЯ. А что там содержится в химпрепаратах даже думать не хочется.

Алексей
#604
Клара

Энтеросгель - препарат люто многоплановый, лично я его пила от аллергии и чтоб лучше худелось, но вроде как он еще от отравлений всяких помогает и вообще когда нужно организм почистить от всякой бяки))) Вот планирую на весну купить себе еще тюбик, чтобы к лету похудеть - диету предполагаю достаточно строгую, а в таком случае без детоксикации никуда, иначе вес, может, и потеряешь, зато кучу проблем взамен приобретешь - начиная от прыщей и заканчивая болезнями ЖКТ... Лучше перестраховаться, тем более что худеется с детоксом реально быстрее.

Если Вы хотите почистить кишечник, то тут всё просто-двойная целюлоза или сироп из фруктозанов. Если хотите похудеть без проблем, то к целлюлозе можно добавить хитозан (только не аптечный и не сомнительных фирм) Добавлять хитозан к фруктозану не следует.

Ангелина
#605

Хорошее средство. Когда у ребенка была аллергия, то врач ему назначал Энтеросгель для выведения аллергенов из организма. Сначала вывели аллергены , а потом уже очень плавно начали заново вводить продукты прикорма.

Ася
#606

А мне рекомендовали энтеросгель при подготовке к дите. Ведь, чтобы все прошло проще, а главное эффективнее неплохо организм подготовить и почистить от шлаков, токсинов и аллергенов. Энтеросгель в этом пане отличное средство - все ненужности впитывает и выводит естественным путем, а полезным бактериями не вредит.

Алексей
#607
Кристина

Сыночку 3,5 месяца - страшнейший мокнущий диатез на лице и волосистой части головы. От фенистила стало еще хуже. Начала малышу давать энтеросгель в виде несладкой пасты разводя в воде. Подала 2 раза сегодня и вижу уже результат - краснота уменьшилась, спит сейчас и не чешется. Буду продолжать!!!

От диатеза надо давать детский кальций фирмы Тяньши. Одна наша сотрудница давала его своей новорождённой дочери ДО ПЕРВОГО КОРМЛЕНИЯ. В инструкции написано с первого дня жизни. Побочек нет, но не будет сколиоза, остеохондроза и пр. Давать лучше регулярно. Как пишет Ф. Р. Бикбаева кальция много не бывает. Но не давайте аптечный кальций. Он почти не усваивается.

#608

Я принимала недавно Энтеросгель, готовилась к прививке. Сейчас же массовая вакцинация идет... И я в принципе прививки переносила всегда плохо, еще с детства. Но тут надо отдать должное, прививку я перенесла хорошо, без осложнений. Энтеросгель снижает риск появления всяких неприятностей.

Карина
#609

В моем случае энтеросгель здорово пригодился, когда на диету села. оказывается, еси с его помощью очистку организма провести, то организму будет проще расставаться с лишними кг - т.к. от токсинов и аллергенов кишечник избавлен.

Гость
#610

От похмелья помогает неплохо

Гость
#611
Алексей

Если Вы хотите почистить кишечник, то тут всё просто-двойная целюлоза или сироп из фруктозанов. Если хотите похудеть без проблем, то к целлюлозе можно добавить хитозан (только не аптечный и не сомнительных фирм) Добавлять хитозан к фруктозану не следует.

Зачем фруктозаны??

Гость
#612

Энтеросгель в аптечке всегда есть. Недавно ребенку давала при аллергии пищевой, помог очень хорошо, почистил организм от аллергенов, сыну стало лучше. И это только один случай, а их много всяких было, когда энтеросгель помогал.

Евгения
#613

Мне кажется про Энтеросгель даже ленивый слышал) При отравлении средство номер 1. А еще перед прививками его советуют. Я от ковида ставила прививку, перед этим за несколько дней начала Энтеросгель принимать, никаких осложнений не было. Как врач сказал, организм очищается и поэтому лучше переносит вакцинацию.

Гость
#614

Конечно, принимали и принимаем. И будем принимать) Что-что, а энтеросгель у меня в аптечке постоянно есть. Помогает и ребенку и взрослому и при аллергии и при похмелье. При отравлениях и кишечных инфекциях - вообще незаменимый помощник (в моей семьей точно).

Анита
#615

Мне кажется Энтеросгель многие принимали и уж точно все про него слышали) это такое уже средство, проверенное годами. При отравлении очень быстро помогает встать на ноги и прийти в себя. В домашней аптечке у меня всегда есть, если заканчивается -покупаю вновь. И деткам можно, и взрослым.

Гость
#616
Светлана

А меня ужасно тошнит после приема энтеросгеля...не понимаю почему, раньше такого не было:((

А я вот тоже первы раз приняла. И через время начало тошнить. Надеюсь это так токсины выходят .

Гость
#617

Энтеросгель хорошо лечит и дёсны.

Дарья
#618

А я после ковида энтеросгель курсом принимала, что восстановиться после приема антибиотиков и других лекарств. Стало намного легче - силы и энергия появилась, вот что значит организм от токсинов почистить.

Кира
#619

Я из-за неблагоприятной ситуации на работе, да и в мире начала стресс алкоголем снимать. Хорошо энтеросгель под рукой с ним от интоксикации намного проще избавиться. Хотя, конечно, надо бы собраться и завязать с этим делом((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#620

МНе энтеросгель во время ОРЗ пригодился. Подцепила какую-то заразу - температура, носоглотка заложенная, тошнит, знобит - в общем ничего приятного. Начала лечится, где-то попалась информация, что энтеросгель в такой ситуации будет кстати. Решила попробовать. На четвертый день уже в норме была)))

Кира
#621

Мы при вводе прикорма энтеросгель принимали. Были проблемы с кабачком, поносы и вздутие. Но после курса энтеросгеля кабачок полюбили и теперь едим без проблем)))

Гость
#622

Энтеросгель вообще для меня - палочка-выручалочка. И детям его даю при ротавирусах, и сама при отравлении принимала. Муж вот после алкоголя его принимает, чтобы от интоксикации избавиться. Самочувствие реально уже через несколько часов после первого приема в норму возвращается.

Гость
#623
Хельга

А я вот сегодня купила ,но не решаюсь начинать пить. Что же это за лекарство такое, если в него добавляют подсластители Е952 и 954, которые запрещены и могут вызвать рак?!

Рак может вызвать ,что угодно

Предыдущая тема