Гость
Статьи
Энтеросгель

Энтеросгель

Кто-нибудь принимал этот чудодейственный препарат?

Гость
632 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Янина
#601

Кстати, еще энтеросгель при вакцинации можно применять. Недавно педиатр нам такой лайфхак подсказала. И правда ребенок намного легче, чем обычно прививку пережил)

Гость
#602

Классное средство. Много раз выручало в самых разных ситуациях: от похмелья до отравления. А еще очень помогло при аллергии у ребенка – за несколько дней полностью очистили организм с помощью энтеросгеля от всех аллергенов.

Алексей
#603
Кристина

Сыночку 3,5 месяца - страшнейший мокнущий диатез на лице и волосистой части головы. От фенистила стало еще хуже. Начала малышу давать энтеросгель в виде несладкой пасты разводя в воде. Подала 2 раза сегодня и вижу уже результат - краснота уменьшилась, спит сейчас и не чешется. Буду продолжать!!!

А не проще было давать биокальций для детей? Одна наша сотрудница давала детский биокальций девочке ДО ПЕРВОГО КОРМЛЕНИЯ. А что там содержится в химпрепаратах даже думать не хочется.

Алексей
#604
Клара

Энтеросгель - препарат люто многоплановый, лично я его пила от аллергии и чтоб лучше худелось, но вроде как он еще от отравлений всяких помогает и вообще когда нужно организм почистить от всякой бяки))) Вот планирую на весну купить себе еще тюбик, чтобы к лету похудеть - диету предполагаю достаточно строгую, а в таком случае без детоксикации никуда, иначе вес, может, и потеряешь, зато кучу проблем взамен приобретешь - начиная от прыщей и заканчивая болезнями ЖКТ... Лучше перестраховаться, тем более что худеется с детоксом реально быстрее.

Если Вы хотите почистить кишечник, то тут всё просто-двойная целюлоза или сироп из фруктозанов. Если хотите похудеть без проблем, то к целлюлозе можно добавить хитозан (только не аптечный и не сомнительных фирм) Добавлять хитозан к фруктозану не следует.

Ангелина
#605

Хорошее средство. Когда у ребенка была аллергия, то врач ему назначал Энтеросгель для выведения аллергенов из организма. Сначала вывели аллергены , а потом уже очень плавно начали заново вводить продукты прикорма.

Ася
#606

А мне рекомендовали энтеросгель при подготовке к дите. Ведь, чтобы все прошло проще, а главное эффективнее неплохо организм подготовить и почистить от шлаков, токсинов и аллергенов. Энтеросгель в этом пане отличное средство - все ненужности впитывает и выводит естественным путем, а полезным бактериями не вредит.

Алексей
#607
Кристина

Сыночку 3,5 месяца - страшнейший мокнущий диатез на лице и волосистой части головы. От фенистила стало еще хуже. Начала малышу давать энтеросгель в виде несладкой пасты разводя в воде. Подала 2 раза сегодня и вижу уже результат - краснота уменьшилась, спит сейчас и не чешется. Буду продолжать!!!

От диатеза надо давать детский кальций фирмы Тяньши. Одна наша сотрудница давала его своей новорождённой дочери ДО ПЕРВОГО КОРМЛЕНИЯ. В инструкции написано с первого дня жизни. Побочек нет, но не будет сколиоза, остеохондроза и пр. Давать лучше регулярно. Как пишет Ф. Р. Бикбаева кальция много не бывает. Но не давайте аптечный кальций. Он почти не усваивается.

#608

Я принимала недавно Энтеросгель, готовилась к прививке. Сейчас же массовая вакцинация идет... И я в принципе прививки переносила всегда плохо, еще с детства. Но тут надо отдать должное, прививку я перенесла хорошо, без осложнений. Энтеросгель снижает риск появления всяких неприятностей.

Карина
#609

В моем случае энтеросгель здорово пригодился, когда на диету села. оказывается, еси с его помощью очистку организма провести, то организму будет проще расставаться с лишними кг - т.к. от токсинов и аллергенов кишечник избавлен.

Гость
#610

От похмелья помогает неплохо

Гость
#611
Алексей

Если Вы хотите почистить кишечник, то тут всё просто-двойная целюлоза или сироп из фруктозанов. Если хотите похудеть без проблем, то к целлюлозе можно добавить хитозан (только не аптечный и не сомнительных фирм) Добавлять хитозан к фруктозану не следует.

Зачем фруктозаны??

Гость
#612

Энтеросгель в аптечке всегда есть. Недавно ребенку давала при аллергии пищевой, помог очень хорошо, почистил организм от аллергенов, сыну стало лучше. И это только один случай, а их много всяких было, когда энтеросгель помогал.

Евгения
#613

Мне кажется про Энтеросгель даже ленивый слышал) При отравлении средство номер 1. А еще перед прививками его советуют. Я от ковида ставила прививку, перед этим за несколько дней начала Энтеросгель принимать, никаких осложнений не было. Как врач сказал, организм очищается и поэтому лучше переносит вакцинацию.

Гость
#614

Конечно, принимали и принимаем. И будем принимать) Что-что, а энтеросгель у меня в аптечке постоянно есть. Помогает и ребенку и взрослому и при аллергии и при похмелье. При отравлениях и кишечных инфекциях - вообще незаменимый помощник (в моей семьей точно).

Анита
#615

Мне кажется Энтеросгель многие принимали и уж точно все про него слышали) это такое уже средство, проверенное годами. При отравлении очень быстро помогает встать на ноги и прийти в себя. В домашней аптечке у меня всегда есть, если заканчивается -покупаю вновь. И деткам можно, и взрослым.

Гость
#616
Светлана

А меня ужасно тошнит после приема энтеросгеля...не понимаю почему, раньше такого не было:((

А я вот тоже первы раз приняла. И через время начало тошнить. Надеюсь это так токсины выходят .

Гость
#617

Энтеросгель хорошо лечит и дёсны.

Дарья
#618

А я после ковида энтеросгель курсом принимала, что восстановиться после приема антибиотиков и других лекарств. Стало намного легче - силы и энергия появилась, вот что значит организм от токсинов почистить.

Кира
#619

Я из-за неблагоприятной ситуации на работе, да и в мире начала стресс алкоголем снимать. Хорошо энтеросгель под рукой с ним от интоксикации намного проще избавиться. Хотя, конечно, надо бы собраться и завязать с этим делом((

Гость
#620

МНе энтеросгель во время ОРЗ пригодился. Подцепила какую-то заразу - температура, носоглотка заложенная, тошнит, знобит - в общем ничего приятного. Начала лечится, где-то попалась информация, что энтеросгель в такой ситуации будет кстати. Решила попробовать. На четвертый день уже в норме была)))

Кира
#621

Мы при вводе прикорма энтеросгель принимали. Были проблемы с кабачком, поносы и вздутие. Но после курса энтеросгеля кабачок полюбили и теперь едим без проблем)))

Гость
#622

Энтеросгель вообще для меня - палочка-выручалочка. И детям его даю при ротавирусах, и сама при отравлении принимала. Муж вот после алкоголя его принимает, чтобы от интоксикации избавиться. Самочувствие реально уже через несколько часов после первого приема в норму возвращается.

Гость
#623
Хельга

А я вот сегодня купила ,но не решаюсь начинать пить. Что же это за лекарство такое, если в него добавляют подсластители Е952 и 954, которые запрещены и могут вызвать рак?!

Рак может вызвать ,что угодно

Ирина
#624

Только хорошим словом Энтеросгель вспоминаю. На тех выходных так стрессанула, что руки сами к винцу потянулись. Сразу начала этот энтеросорбент пить и утром огурцом. Он выводит вредности все и нужные вещества не трогает, что очень хорошо.

Марина
#625

Классное средство, всегда в аптечке домашней лежит. Даю и ребенку, и сама принимаю, когда необходимость возникает. Привлекает универсальность и простота в использовании. При ОРВИ вот даже помог как-то, помог избежать интоксикации, выведя из организма вещества вредные да токсины. Сразу и состояние облегчилось, и на поправку пошла вскоре.

Инна
#626

Отличный энтеросорбент. Пользуемся всей семьей на протяжении многих лет. Обычно спасает при диарее, при аллергических реакциях. А еще вот узнали о его полезном свойстве предупреждать интоксикацию организма при орви, и теперь во время простуд тоже его принимаем. Становится легче уже на следующий день с начала приема.

Гость
#627
Жанна

Люди, страдаю крапивницей 2 месяца!!!!!! Энтеросгель поможет, как думаете? Помогите!!!!!! Все перепробовала, не помогает!!!!

Да поможет, но нужно еще сделать клизму солевым раствором, в аптеке продают такую готовую клизму

Мария
#628

Энтеросгель мне лично хорошо помогает. Последний раз всей семьей принимали, когда простуда настигла. Врач сказал что обязательно нужно, чтобы жкт поддержать. В принципе ничего сложного в приеме нет, да и даже при длительном приеме никакого привыкания.

Лилу
#629

Я раньше не знала, что при ОРВИ можно принимать Энтеросгель по рекомендации врача. И вот оказалось, что он снимает интоксикацию в организме и помогает улучшить самочувствие гораздо быстрее.

Гость
#630
НАТАЛЬЯ

Девочки!!!! Два года назад я Энтеросгелем вылечила фурункулез!!! Причем фурункулез был уже в очень запущенной форме. Суспензию очень неприятно пить, даже разведенную в воде, а вот пасту никаких проблем!!!И при отравления помогает очень хорошо. Вот сейчас думаю попить для профилактики.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как пили? У меня фурункулез, уже вешаюсь просто, подскажите пожалуйста помимо энтеросгеля что то пили еще? Благодарю

Мари
#631

Принимала и не один раз. Отлично снимает интоксикацию, причем не только при отравлениях, но и при похмелье. Я даже перед праздниками специально купила тюбик Энтеросгеля, пусть будет, на всякий случай)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#632
Екатерина

Вы знаете, а я энтеросгель применяла при лечении глистов, после препарата, который нам помог вывести глисты мы выводили им то что оставили глисты в организме. Хороший сорбент, ребенок без всяких проблем его принимал.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой препарат от глистов пропили?

Форум: Здоровье
Всего: 190 510 тем
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем
Предыдущая тема