Гость
Статьи
Энтеросгель

Энтеросгель

Может ли ЭНТЕРОСГЕЛЬ вызвать понос? Пыталась лечиться от перорального дерматита таким образом (плюс мази), так как с детства болею атопическим дерматитом и меньше всего хочется пить антибиотики. Вообще у меня есть проблемы с желудком - гастрит и недавно пролечилась от эрозии стенок желудка. Выпила вчера два раза в обед и вечером по инструкции. Стал побаливать желудок. Сегодня в обед еще раз выпила и к желудку прибавился понос.

Катерина
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в побочке наверно описана возможность поноса.

но я вчера бабон наоборот его давала от тошноты, поноса. помогло

веснушка
#2

я лечилась от экземы с его помощью. (гель плюс элоком плюс диета ) я, к тому же, болела гастритоо и холециститом

мне было нормально, хотя эффекта я не заметила от лечения, до сих пор больная этим ужасом:(

но организм стала легче чувствовать себя.

Катерина
#3
гость

в побочке наверно описана возможность поноса.

но я вчера бабон наоборот его давала от тошноты, поноса. помогло

там написано запор..

Женя
#4

Вполне возможно, там побочек много от него. Я сама в этом убедилась, после чего перешла на Полисорб, все хорошо, и по деньгам меньше стоит.

Маргарита
#5

Наверное, может быть. Мне мама всегда советует в аптеке покупать Полисорб в таких случаях, и ни кто не жалуется. Так что думаю, замените Энтеросгель на Полисорб, и будет у вас все отлично. Удачи.

Света
#6

Возможно и такое, ноя бы на вашем месте, лучше всего вместо Энтеросгеля дала бы Полисорб, от него гораздо меньше побочных эффектов, и в цене поменьше. Я этим сорбентом пользуюсь уже как года два, в таких случаях, и все отлично.

Саша
#7

Я тоже слышала, что у энтеросгеля много побочки, слава богу, что мне не пришлось с этим столкнуться, видимо вовремя заменила его на Полисорб. С Полисорбом никаких проблем нет, вполне хороший сорбент.

Снежана
#8

Конечно может, и я в этом сама недавно убедилась. Просто от него много побочных эффектов, про которые я узнала уже позже, а так вам совет на будущее, лучше всего пользуйтесь Полисорбом, отличный сорбент.

Анна
#9

Ужас я думала он от поноса, у меня было чуть чуть совсем, а после это геля на утро дикий понос, как вода вместо стула. Остановить смогла только антибиотиком. Такие лекарства надо проверять на тех, кто эту гадость производит. И этот сюрприз мне устроили прямо перед поездкой дальней.
Ну это где видано чтоб у препарата от поноса была побочка понос??? Ах да, посмотрите кто производитель....

Марина
#10

Почитайте вот тут enterosgel.info . На этом сайте прям много пишут про препарат этот. Я вот там читала и узнала то, что интересовало меня.

Ann
#12

лишний раз убедилась, наши так и не научились делать лекарства. Лекарство от аллергии и поноса вызвало у меня аллергию и понос. Приняла его думала от изжоги поможет, т.к. принцип у него как у смекты (так думала),сорбент, но в составе нет опасного алюминия. Но увы. Вообще непонятно для чего его выпускают. Д...мо, извините. Ах да, про наши лекарства, также купила аевит наши витамины, тоже вызвали понос. Еще одно д...мо от наших производителей. Господи, упаси нас от импортозамещения!!! если все люди в стране вымрут, чиновники, на ком вы деньги делать будете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Анна

Ужас я думала он от поноса, у меня было чуть чуть совсем, а после это геля на утро дикий понос, как вода вместо стула. Остановить смогла только антибиотиком. Такие лекарства надо проверять на тех, кто эту гадость производит. И этот сюрприз мне устроили прямо перед поездкой дальней.
Ну это где видано чтоб у препарата от поноса была побочка понос??? Ах да, посмотрите кто производитель....

Антибиотиком остановили понос? Тогла это только дизинтирия могла быть, и соответственно лечение антибиотиком длительное время. Антибиотик обычно наоборот ,убивает флору кишечника и образуется дисбактериоз, который провоцирует понос.А по поводу энтеросгеля не могу сказать может ли случится понос или нет думаю организмы разные и всякое может случится...я принимала его неделю и ничего ,а на 7 день где то, от чего то ,знатно так пронесло по утру ...сижу на диете ,ничего вредного не ела.