Гость
Статьи
Врачи могли не …

Врачи могли не заметить сотрясение мозга?

Вообщем есть ли тут врачи или кто сталкивался, или подскажите куда обратиться? Вообщем где-то неделю назад у меня был сильный удар головой обо что-то. Была очень большая шишка. 1 день я лежала пластом от головной боли, тошноты и слабости. Но я ничего не помню и не знаю как произошел удар(ночью). Изучив в интернете симптомы, я была почти уверена, что это сотрясение. Побывав сначала в травмпункте а потом в больнице, мне 2 врача сказали, что сотрясения нет и это просто ушиб. В больнице врач сделал рентген, и проверил реакции. Вообщем я успокоилась, что все нормально..Последние дня 2 меня особо ничего не беспокоило, но вчера появилась опять головная боль, сегодня она стала сильнее+она увеличивается и иногда появляется головокружение, когда резко встаю, или как-то резко поворачиваю голову. К слову, мне 20 лет, проблем со здоровьем никогда не было. Могли ли врачи не заметить сотрясение мозга? И какие обычно проводятся действия при подозрение на сотрясение?(рентгена достаточно?)

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Царевна Лягушка
#1

Вообще то, что ты перечисляешь это похоже на сотрясение мозга, просто видимо в легкой степени. И поэтому оно не было врачам очевидно. При сильной степени возникает отек мозга, который можно опытным!! глазом отметить на рентгене. Тошнота, рвота, головокружение, потеря координации, головная боль - это характерные признаки.

Гость
#2

Я не знаю слишком хорошо какие симптомы у сотрясения мозга, но был один случай с моим знакомым, он подрался и сильно ударился головой, пошел в больницу, врач осмотрел, провел какеи то обследования и отправил домой, типа все норм, ночью парень умер. врача лишили практики, вроде даже должны были посадить

Гость
#3

если врачи не выявляют сотрясение, хотчя бы сама лежи постоянно и пей мочегонные, чтобы отека не было

#4

У меня было сотрясение,но я при ударе еще и сознание потеряла.После очень болела и кружилась голова ,и была тошнота.В больнице я провалялась месяц,а потом еще год никаких резких движений.

Бригетта
#5

Царевна Лягушка, 1, у сотрясения мозга не бывает легкой или тяжелой степени. Оно либо есть либо нет.

Бригетта
#6

Сотрясение мозга само по себе легкая черепно-мозговая травма.

Основные признаки сотрясения мозга:

1. Факт травмы.

2. Потеря сознания.

3. Ретроградная амнезия.

4. Тошнота, рвота.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ветер перемен
#7

2, соболезную от всей души, но свои пять копеек вставлю. Не спорю, врач, возможно, был виноват. Но 100% гарантию не даст никто. У парня мог сосуд лопнуть после посещения врача, те если небыло откровенного отека во время посещения, врач, в принципе, не при делах оказался ( но это так, домыслы, парня не вернуть.

автор, я не гуру, чтоб по сети диагнозы ставить ) Но все же. Ушиб, особенно сильный, вполне может сопровождаться слабостью, головокружением и тошнотой, особенно, если при резких движениях тк "механизм" отвечающий за перепады давления "чуствителен". Посему постарайтесь избегать резких движений, возьмите отгул на пару дней, если есть возможность, посетите еще раз лечащего врача (на всякий пожарный). Постарайтесь спать в прохладной комнате, не находиться на жаре. Удачи и скорейшего выздоровления!

Предыдущая тема