Гость
Статьи
Сотрясение мозга

Сотрясение мозга

Ой, девочки две недели назад сильно ударилась головой выходя из машины о козырек. Сперва была просто шишка и сильно билело место ушиба. Постепенно больстала проходить, но спустя 2 неделю вновь вернулась. Пошла к врачу. Поставили сотрясение мозга с повышенным внутречерепным давлением Назначили лечение: диакарб и пирацетам. Завтра еще на МРТ пойду.
Очень переживаю, какие могут быть последствия. Все таки 2 недели на ногах перенесла и на работе за компьютером работала. Сейчас на больничном сижу.
Как долго голова болит после сотрясения? Как дальше жить вообще? Исключать всю активную жизнь??

Лиана
10 ответов
Последний — Перейти
врач
#1

Не волнуйся, все у тебя нормально будет

Гость
#2

обо что - обо что ударились

фетишистка
#3

ничего страшного.У моей знакомой было 4 сотрясения и все нормально.То что вы смогли перенести на ногах и нормально себя чувствуете говорит о том что последствий не будет.

Лиана
#4

Девочки, спасибо большое! Успокоили. Врач сказал, что показан постельный режим, нельзя читать, смотреть телевизор и за компьютером сидеть тоже нельзя. Уже с ума схожу от безделья. Как долго нужно соблюдать постельный режим?

Лиана
#5
Гость

обо что - обо что ударились

Вот так неудачно вышла из машины. Очень резко встала и ударилась о козырек железный, который обшит резиной. Но звук был при ударе очень характерный.

милана
#6

Меня об стену ударили сильно,даже ко врачу не пошла,все на ногах перенесла.. голова теперь кружится,давление скачет,Всд короче теперь.

ЕхиднаЯ
#7

Последствия-то будут. Может, к старости шарахнет. ВЧД вешь коварная, на погоду реакция жесткая. Лечитесь, не халтурьте. Я после сотряса ВСД получила с дикими паническими атаками, 4года в себя приходила, потом ещё 5лет долечивалась

#8

Последствия сотрясения мозга могут быть самые непредсказуемые, вплоть до нарушения мозгового кровообращения, для профилактики попейте Мемо-вит. Информация более подробно есть на сайте.

Дарья Опанасенко
#9

Постельный режим это хорошо, но хорошо бы еще полечиться сразу…Не ждать, когда всд будет и периодические головные боли. У мужа было сотрясение, средней тяжести. Лечился дома, я ему ставила инъекции церебролизина, дозировку рассчитывала врач, Ему было несколько дней плохо, потом стало состояние приходить в норму. И через полгода снова уколы эти я ему ставила, надо повторять курс. Это делается для того, что минимизировать последствия чмт. Судя по состоянию мужа такое лечение ему на пользу, на головную боль он не жалуется, хорошая память (он преподаватель).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Целитель
#10

Сотрясение мозга - уникальные возможности ИСЦЕЛЕНИЯ - Экстренная помощь дистанционно по телефону, по фотографии.
При тяжёлых состояниях изменения идут в режиме реального времени.
Изменения идут уже во время сеанса 25 минут, меняется состояние человека, уходит тошнота, головокружение, боли.
Наберите Назаренко Сергей - в интернете, в Ютубе - там вся информация и номер телефона.