Гость
Статьи
дочка в 3 года меня не …

дочка в 3 года меня не уважает

Дочке 3 года, до 2,5 была ангелом, если я ее просила что то не делать она слушалась, всегда объясняю почему нельзя что то делать, т.е. это не пустые запреты, а всегда все объясняю что это опасно, ты можешь пораниться ( пример), потом было сотрясение мозга,запретили ребенку плакать, переживать ещё 2 месяца, соответственно пришлось уступать каким то её желаниям сиюминутным иначе истерика, она плаксивая стала после сотрясения что не по её, все, сразу слезы. Так оно и продолжается до сих пор, я понимаю что это видимо какие то последствия после сотрясения и плюс те 2 месяца её разбаловали. Сейчас ребенок меня не слушается вообще, идем в магазин прошу " не трогай пожалуйста ничего с полочек, ты можешь разбить и нам придется за это платить денюшку и тогда я не куплю мороженное" все равно хватает, бывает хорошо ведет, а бывает бегает визжит все хватает и не слушается, говоришь а она как будто не слышит. Обзывает меня, или говорит "это ты у меня получишь по попе" "сама такая" "это я тебя накажу". Часто понимает только когда крикну на нее, или пригрожу чем нибудь.Еще и обидно что сотрясение было из-за свекрови и мужа, а меня теперь обвиняет свекровь что я ребенка не воспитала, хотя изменения на лицо после сотрясения.А муж молчит стоит.

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что же вы будете делать, когда вашему ребенку исполнится лет 15, да она в открытую будет посылать вас куда подальше. Не понимает слова, за такое поведение по попе и в угол.

Штучка
#2

Почитайте про возрастной коизис 3 лет. Почти все дети им страдают.

Гость
#3

1-вот я о том же дкмаю. яначала уже по попе... хотя никогда не понималла таких родителей,думала все объяснить можно,договориться

Эллочка- людоедочка
#4

По попе!!!!

Нас воспитывали как- по попе, в угол... Мы старших уважали. Ничего, все нормальные выросли. У моей подруги доча, ей 2,5. Она маму по лицу ладошкой бьет, если что не так. А та с ней сюси-пуси разводит. Ну так же нельзя!!!

Галя
#5
Эллочка- людоедочка

По попе!!!!

Нас воспитывали как- по попе, в угол... Мы старших уважали. Ничего, все нормальные выросли. У моей подруги доча, ей 2,5. Она маму по лицу ладошкой бьет, если что не так. А та с ней сюси-пуси разводит. Ну так же нельзя!!!

согласна на 100.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#6
Гость

идем в магазин прошу " не трогай пожалуйста ничего с полочек, ты можешь разбить и нам придется за это платить денюшку и тогда я не куплю мороженное" все равно хватает, бывает хорошо ведет, а бывает бегает визжит все хватает и не слушается, говоришь а она как будто не слышит.

Нафиг ребенка с собой 3летнего в магазин таскать, к гинекологу запишитесь, тоже с собой возьмете очередь отсидеть?!

я
#7

Вы необразованная мать, которая кроме "по попе" ничего другого и не знает. Почитайте литературу про кризис 3-х лет, это уже давно все описано в умных книгах. А то, что говорит Вам ребенок - это же Ваши слова, она их просто повторяет.

я
#8
Эллочка- людоедочка

По попе!!!!

Нас воспитывали как- по попе, в угол... Мы старших уважали. Ничего, все нормальные выросли. У моей подруги доча, ей 2,5. Она маму по лицу ладошкой бьет, если что не так. А та с ней сюси-пуси разводит. Ну так же нельзя!!!

А я детей своих не бью, и как-то нормальными они тоже выросли, и меня не обзывают никогда. Даже мысли не было. Воспитывать нужно детей, а не лупить.

Гость
#9

Я смотрю на своего племянника, если бы его мать только по головке гладила за все его провинности, то он бы уже ей на шею залез, но она за непослушание по попе и в угол. Не понимает слова, тогда пусть стоит в углу. С ребенком, безусловно, надо проводить душевные беседы об уважении родителей, бабушек, дедушек, окружающих, но если слов не понимает, тогда в угол. Правильно пишете, нас воспитывали и ничего выросли порядочными людьми, а сейчас поколение негодяев, не говорю за всех, но поступки некоторых приводят в шок.

Эллочка- людоедочка
#10

Я не говорю, что лупить. Конечно, воспитывать. Только иногда так бывает- раз и где то что то упустил. Потом результат. Иногда только лупция по попе помогает.

автор
#11

я всегда была сторонником что с ребенком нужно говорить и договариваться, объяснять так и было... но потом все поменялось, она как будто перестала меня слышать,воспринимать все. ну что она дурочкой что ли стала после сотрясения, нет конечно иногда ж нормально себя ведет,все понимает. Просто ещё бывали моменты что говорю на что то нЕТ, а свекровь прям при ней, начинает меня критиковать, типа " ну мама,да ладно тебе дай ребеночку шоколада" и дает... т.е. подрывает мой авторитет. может из-за этого? я пытаюсь выкопать истинную причину...

Эллочка- людоедочка
#12

А вообще какие сейчас дети пошли.... Их только ремнями по заднице и лупить. Что из них дальше то вырастет???

Гость
#13
я

Эллочка- людоедочкаПо попе!!!!

Нас воспитывали как- по попе, в угол... Мы старших уважали. Ничего, все нормальные выросли. У моей подруги доча, ей 2,5. Она маму по лицу ладошкой бьет, если что не так. А та с ней сюси-пуси разводит. Ну так же нельзя!!!А я детей своих не бью, и как-то нормальными они тоже выросли, и меня не обзывают никогда. Даже мысли не было. Воспитывать нужно детей, а не лупить.

Согласна с вами на все 100% Но когда воспитание отсутствует, приходится применять меры, иначе, сами наплачутся, когда ребенок подрастет.

автор
#14

по попе стала бить её, но только когда она совсем не управляема, прям до безумия крышу сносит, я ей шлепаю, сразу слезы и все норм. выплеснула энергию в плач ... а так в основном наказываю на киндеры и на мультики.

Гость
#15
автор

я всегда была сторонником что с ребенком нужно говорить и договариваться, объяснять так и было... но потом все поменялось, она как будто перестала меня слышать,воспринимать все. ну что она дурочкой что ли стала после сотрясения, нет конечно иногда ж нормально себя ведет,все понимает. Просто ещё бывали моменты что говорю на что то нЕТ, а свекровь прям при ней, начинает меня критиковать, типа " ну мама,да ладно тебе дай ребеночку шоколада" и дает... т.е. подрывает мой авторитет. может из-за этого? я пытаюсь выкопать истинную причину...

Если есть проблемы со здоровьем, тогда к врачу. Мы говорим о здоровых невоспитанных детях.

автор
#16

13- так воспитанна была, говорю ж все было нормально, я объясняла - она слушалась. а ту все поменялось. еще и обзывать может людей, например " эта тетя кака.." я ругаю говорю нельзя обзывать других людей, им это неприятно, спрашиваю, понравиться ли тебе если тебя какой назовут, и т.д." привожу примеры, вроде все понимает, но все равно обзывает, как д**ра какая то, прям злит, говорю "еще услышу по губам," повторяет обзывательство -ударяю, потом через пару часов опять может начать.

автор
#17

15, так врачи говорят все нормально ...

Эллочка- людоедочка
#18

Хотя пишу -лупить, лупить... А сама кота веником по попе не могу ударить. Оцарапает- занесу над его попой веник- а у самой сердце кровью обливается.

Вот не знаю как с ребенком у меня будет.

Гость
#19

[quote="автор"]15, так врачи говорят все нормально ...[/quote

Может к психологу?

Гость
#20
Эллочка- людоедочка

Хотя пишу -лупить, лупить... А сама кота веником по попе не могу ударить. Оцарапает- занесу над его попой веник- а у самой сердце кровью обливается.

Вот не знаю как с ребенком у меня будет.

Моя кошка понимает интонацию, поэтому наказывать не приходится.

Эллочка- людоедочка
#21
Гость

Эллочка- людоедочкаХотя пишу -лупить, лупить... А сама кота веником по попе не могу ударить. Оцарапает- занесу над его попой веник- а у самой сердце кровью обливается.

Вот не знаю как с ребенком у меня будет.

Моя кошка понимает интонацию, поэтому наказывать не приходится.

Мой такой прокудной, чт ни фига не понимает. Набаловала между прочим. Вот и боюсь, что ребенка так же воспитаю.

Гость
#23

Есть такая нейропсихолог детский, Семенович ее фамилия (не путать с известной поп-певичкой), так вот ее фраза: "Какая к черту демократия в педагогике, задницы у детей еще никто не отменял"

Иногда "ремняшка" очень веский аргумент, поверьте

Гость
#24
Эллочка- людоедочка

ГостьЭллочка- людоедочкаХотя пишу -лупить, лупить... А сама кота веником по попе не могу ударить. Оцарапает- занесу над его попой веник- а у самой сердце кровью обливается.

Вот не знаю как с ребенком у меня будет.

Моя кошка понимает интонацию, поэтому наказывать не приходится.

Мой такой прокудной, чт ни фига не понимает. Набаловала между прочим. Вот и боюсь, что ребенка так же воспитаю.

Мы взяли кошку из приюта, она там получила классное воспитание))) Достаточно слов и ей все понятно, правда, в последнее время стала более равнодушна к словам, видимо, стала понимать, что ей все сойдет с рук.

#25

за каждое непослушание - неделю без мультиков и гулек. пусть дома сидит, может поможет

Гость
#26

Прочитала все ваши посты - свекровку изолировать, потому и нет у вас авторитета, что свекровь лезет вас поправлять при ребенке. Муж может с ней поговорить, чтоб рот закрытым держала?

Бабушки - вечное зло в воспитании детей...

Keith
#28

Простите что не по теме, но как это сотрясение произошло по вине свекрови и мужа?Они недосмотрели за ребенком?

Гость
#31

Автор, перестаньте ссылаться на сотрясение. Забудьте. Это обычный кризис 3-х лет. Почитайте об этом. В чем-то (подумайте в чем) надо давать ребенку свободу, право выбора, проявить и получить желаемое. Наказывать надо в некоторых случаях, но не битьем. А объяснить и исполнить то, что будет понятно ребенку как наказание. Это ограничение в желаниях, покупках, играх, походах куда-то и т.п.

Отдельно разберитесь со всеми взрослыми, с кем контактирует малая. Чтоб поведение у всех было одинаковым. Иначе ребенок теряется в авторитетах

Эллочка -людоедочка
#32
Гость

Эллочка- людоедочкаГостьЭллочка- людоедочкаХотя пишу -лупить, лупить... А сама кота веником по попе не могу ударить. Оцарапает- занесу над его попой веник- а у самой сердце кровью обливается.

Вот не знаю как с ребенком у меня будет.

Моя кошка понимает интонацию, поэтому наказывать не приходится.

Мой такой прокудной, чт ни фига не понимает. Набаловала между прочим. Вот и боюсь, что ребенка так же воспитаю.

Мы взяли кошку из приюта, она там получила классное воспитание))) Достаточно слов и ей все понятно, правда, в последнее время стала более равнодушна к словам, видимо, стала понимать, что ей все сойдет с рук.

А я своего в полтора месяца купила. А котеночка у меня не было никогда. вот и воспитала кота- гада. Выделывает что хочет.

Гость
#36

Кстати вы, автор, сюда еще свои проблемы домешиваете. Видно из поста. У вас напряженка в отношениях вы-муж-свекровь. Ребенок это чувствует, а у издерганной матери спокойных детей не бывает. Вам бы с психологом поговорить. Самой. И нормально разрулить ситуацию между взрослыми в семье. Не во всем свекровь неправа вероятно, просто вы взрослые не умеете выстраивать коммуникацию. Слышать друг друга и верно реагировать. Из поста видно, что все свои ошибки или неудачи вы лично не признаете, а пытаетесь спихнуть на мужа и свекровь.

Мняу
#38

Просто кризис 3х лет. Слова повторяет ваши - как вы ей угрожаете по попе дать или наказать, так и она вам выговаривает. Возраст протестов, истерик, непослушаний. Это надо пережить. В 3 года ребенок понимает много, НО это еще все равно совсем малыш. У меня сыну в августе три будет, он гиперактивный (подтверждено неврологом) и очень сложный в плане общения и послушания. Тоже пытается воспитывать нас, родителей, командовать бабушками и дедушками, занять лидирующую позицию в семье. Он еще не понимает своего места, если так можно выразиться. Это придет со временем. Надо набраться терпения и со временем ребенок усвоит, что правила в семье устанавливают родители, а не он, что его воспитывают и наказывают за проделки, а не наоборот. Раньше они слушаются потому, что маленькие и знаю, что мама их защитит, покажет как надо и прочее. А теперь такой возраст, когда они себя от нас окончательно отделили, чувствуют себя большими и самостоятельными, начинают качать права и копировать нас во многом. Понимае того, что они все равно под нами и им еще расти и расти, учиться и учиться, что жизнь намного сложнее,чем им кажется, придет позже. И мы должны им в этом помочь, все объяснить и расставить по местам. Но надо стараться установить свой авторитет не силой (ведь тогда ребенок будет слушаться, потому что боится вас, а не потому, что с вами согласен), а иными методами - объяснениями, уговорами, задушевными разговорами.

Хотя я прекрасно понимаю, что иногда эти маленькие создания могут вывести из себя кого угодно, и тогда сдержать шлепок очень сложно. Да, бывает. Все мы люди и все мы не железные. Главное, чтобы это не было системой.

Удачи и терпения!

Ядик
#39

Избалованная она у Вас+кризис 3-х лет. Я своего по попе оч. редко била, я по другому делала (и делаю): беру за руку (плечо), сжимаю оч. сильно (чтобы больно стало) и тихим голосом строго говорю: ещё раз.... и получишь. понял? Если ни с первого, то со второго раза понимает, а не понимает после третьего раза по попе. А свекрови скажите, чтобы своё мнение о Вас при внучке не говорила. У меня мама первое время пыталась "выступать" типа "мать у тебя бестолковая", я однажды ответила "а бабушка ещё бестолковей", она обиделась, но я её объяснила что к чему. Перестала.

т
#43

У меня ребенок так тоже пару раз стоял в очереди в магазине и то по витрине ударит то начнёт бегать. В итоге тупо выводила за руку и шли домой без вкусного. Истерика и рёв всю дорогу орала типа я плохая и ищи себе другую дочь ))) Я улыбалась и молча шла. Чтобы не грузиться включала плеер.

Где-то через 2 месяца в общественных местах дочь стала как шелковая.

.
#44

Я сейчас в Греции, где детей обожают. В магазине или на рынке непременно подарят подарочек ребенку. В пекарне угостят печенькой. По улице идешь, все улыбаются ребенку. Ни разу не слышала на детской площадке, в общественном месте, чтоб взрослый хотя бы повысил голос на ребенка. И наши мамашки тут... Их сразу даже не видно, а слышно по их окрикам на ребенка. В России это нормально, отлупить по попе, наругать ребенка, а здесь такое уже режет слух и смотрится дико.

Гость
#45

как вам выше советовали, прочитайте в инете кризис 3-х летнего возраста, я тоже с этим сталкивалась, главное не перегнуть палку, но и не идти на их поводу.

автор
#46

43, блин я не могу бросить хлеб и молоко и идти домой, я кушать хочу)) понятное дело что если плохо едет себя я ей ничего не покупаю, и предупреждаю ДО что хорошее поведение=мороженное или что то другое. когда разбила дезик в магазине я ей сказала что хотела купить мультик а теперь я эти деньги отдала продавщице. она орала что б я пошла ударила тетю и отняла деньги, занавес просто.... хотя до этого всего просила не трогай-разбить можешь, мультик я ей правда купить не хотела, но видя как ей плевать на то что она разбила решила так сказать. а она даже не испугалась, ей было плевать

Круэлла
#47

Посоветую , автор, Вам книгу - "Воспитание без принуждения! Как привить послушание детям от 2 до 12. Волшебство 1-2-3" Томас Фелан, почитайте , не поленитесь)

Гость
#50
Гость

не трогай пожалуйста ничего с полочек, ты можешь разбить и нам придется за это платить денюшку и тогда я не куплю мороженное

Это даже звучит жалко. Низкоранговый просящий унижается. Дети прекрасно чувствуют ранг и понимают, можно игнорировать или нет. Это человеческая первобытная обезьянья, генетическая природа.

Прочитайте спецлитературу, как бороться с этим неуважением, как правильно наказывать и как разговаривать незаискивающе.

Следующая тема