Гость
Статьи
грудничкам до года: …

грудничкам до года: сироп или капли?

Подскажите, не могу нигде найти информацию, внукам 8 мес (близнецы), назначили сегодня для выведения мокроты делать 10 дней ингаляции с каплями проспан, но в аптеке сказали ингаляции с года можно делать, продали сироп такой же по названию. К врачу можно попасть только в понедельник теперь, подскажите, кто ими лечился, они заменяемые или они разного действия и можно ли до года эти капли?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, не сдохнут

Гость
#2

И капли и сироп с года по инструкции

Гость
#3

Я (2 детей) в 8 месяцев их давать не стала

#4

Наш педиатр, если был выбор между сиропом и каплями (раствором), всегда отдавала предпочтение именно раствору, т.к. в сиропах очень много добавок (подсластители, ароматизаторы и т.д.), которые могут спровоцировать аллергию. Насчёт проспана не знаю но лазолван раствор назначали с 6 мес. Но я не врач, просто опираюсь на собственный опыт

Якубсон
#5

Я покупаю раствор. Сиропы очень сладкие.

Мария
#6

Проспаном лечились и до года и сейчас (две дочки, погодки, старшей 3). Капли не пробовала, ингаляции вообще никогда не делала, а сироп проспан норм, разжижает моктору с 1 приема, только перед снов не давайте, лучше сразу после просыпания, потому что если мокрота будет отходить, а ребеночек спит, как он ее откашляет. Лечитесь сиропом, он уже через 5 дней поможет...

Источник: http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4922088/
© Woman.ru

Валерия
#7

Ингаляции можно поделать если кашель совсем глубокий и с хрипцой, так как ребенок вдыхает пары с лекарством прямо в легкие, быстрее подействует. А если простой кашель - сироп пейте, от полегче конечно, но если кашель не мучительно сухой, тоже хорошо поможет. Мы пьем его с 6 месяцев, уже 2, пока менять отхаркивающее не собираемся, только проспан.

Вера
#8

Сироп хороший, только он легче действует, для грудничков нормально, 3 леткам делаю ингаляции. По мне - капли проспан эффективнее сиропа, если кашель совсем беда.

Гость
#9
Гость

Можно, не сдохнут

Тварь