Гость
Статьи
Я НЕ беременна,но у …

Я НЕ беременна,но у меня растет ЖИВОТ

жуть,худобой не отличалась никогда,при росте 180 см,вес 78 кг,но живот всегда был плоский,занималась спортом.сейчас мне 23,ребенку 2 года.последние несколько дней на меня знакомые смотрят с подозрением,потом одна спросила,я что беременна?я-нет,с чего это взяла,говорит-живот виден.я себя в зеркале осматриваю,ну да спорт бросила,стенка брюшная расслабилась,после первых родов пришла быстро в норму.а сейчас смотрю на себя в зеркало живот действительно по форме как беременный на 25 недель по виду ,до пупка округлый в расслабленном виде,форма обычного беременного живота,и причем только до пупка.НО Я НЕ Б ***** Р ***** М ***** Н Н А !!!!у меня регулярные мес-ы ,вот только пару дней назад закончились очередные.есть некоторые проблемы с кишечником(не без этого).идти к гинекологу нет смысла,месячные то ходят.питаюсь очень мало в целях похудеть на лето на пляж,а тут на тебе -РАСТЕТ.что мне делать?начать пресс качать?или как?втягиваю живот-он меньше,и он мягкий....

Автор
251 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, если я расслаблюсь, я ваще рахитик какой-та. Там впукло, тут выпукло ))

Гость
#2

Может быть вы слишком много жидкости пьёте?

Гость
#3

может глист растет

Гость
#4

кишечник лечить, значит. вздувается живот. я после аппендицита прочувствовала хорошо, как от некоторых продуктов живот вздувается сильно, и не втянешь - шрам болит. кишечник чистить, чего ж еще...

#5

девушка, у подруги моей сестры месячные шли до 5-го месяца беременности...

букашка
#6

так сама же сказала - спорт бросила, естессна будет все расти и болтаться.

Macha
#7

rasti tak bistro tolko mojet kucta-nyjno pokazatsia vra4y!?

тигра рогатая
#8

мало ли что менстры ходят! покажитесь гинекологу. может быть киста или миома или такая вот хитрая беременность. Если гинек скажет ок - то топать к гастроэнтерологу, возможно у вас что-то с кишечником или вам просто диета не подходи - газы. А от того что пресс качать бросили могло конечно пузцо появиться, но сплошное, не до пупка. хотя конечно возможно просто у вас такая форма фигуры и все ок. но если этого раньше не было а сейчас появилось и растет - сходите хоть УЗИ сделайте. чтоли!

Гость
#9

У моей знакомой киста так росла.

Солнце
#10

может у вас миома или в кишечники что то

Солнце
#11

да и я тож знаю парочку у кого во время беременности месячные шли

Пробка
#12

Блин, у меня та же фигня((( Я подозреваю асцит- неизлечимую боляку, связанную с циррозоим-просто видела таких больных

вот так
#13

а живот мягкий или твердый? у меня таки миома росла, при этом живот был как камень, не хочу пугать, но лучше провериться у гениколога на узи

Аkула
#14

глисты это у меня такое же было, хотя ни разу не рожала. А живот как на 4 был

рис с овощами
#15

менстры- фу какое слово, монстры какие-то. у меня такая же проблема, только что от узи и гинеколога- беременности 100% нет,и миомы,ттт,тоже. пресс наверное "заброшен"(((((

#16

Не хочу вас пугать, но у мой сестры так нашли кисту. Идити на УЗИ срочно

Тётка
#17

1. При моиме матки живот растёт. 2. Полнота по принципу яблока, т.е. с живота, у меня то же самое, увы. Спасают упражнения на пресс и правильное питание. Иначе - удлиннённые кофточки, брюки и юбки узкие, со стретчем, но на резинке.

Гость
#18

А почему при миоме растет живот? И можно с миомой делать упражнения на пресс?

Тётка
#19

Гость, миома - это опухоль, которая заметна и снаружи. Насчёт упражнений на пресс во время миомы - не знаю, думаю, во вред они не будут, но сама миома от них не пройдёт.

Гость
#20

миома - это новообразование, у некоторых удаляют ее по несколько кг.

Гость
#21

Может у меня тупой вопрос, но у меня субсерозная миома около 25 мм. Ничем не беспокоит, сказали просто наблюдать. Этож сколько кг она может весить и сколько в размере, чтобы раздуть живот? У себя я живота не наблюдаю. Но из-за большого кол-ва жидкости (пью воду и чай литрами) может к вечеру появиться.

AG
#22

У меня тоже такая проблемка нарисовалась. Бывает ещё что просто мышцы расслабились и внутренние органы как бы расслабились тоже, вот и выпирают.

тигра рогатая
#23

21. 25 мм конечно снаружи никак не видны. У моей знакомой удалили как она говорит размером с голову ребенка - и её было видно снаружи. А бывает что и по нескольку кило миомы - конечно их видно. если маленькая и не растет их как правило не удаляют, ( не помню почему - то ли они иногда сами рассасываются, то ли их можно лекарствами прижучить) , но если они вдруг начинают расти - то их удаляют.

Гость
#24

'nj ytgjhjxyjt pfxfnbt

Гость
#25

это непорочное зачатие

МАМА
#27

это вздутие кишечника.съели кириешек.запили фантой-вот вам и беременный живот на зависть многим,а если и спортом не заниматься,да еще и дисбак иметь,то не только 5-ти месячный животик будет в глаза бросаться,а 9-ти.

Пустынный еж
#28

Автор, сходите к гинекологу. У моей мамы такое было - вдруг вырос живот. Оказалось, миома((((

Гость
#29

При чем здесь миома? У меня миома есть - 22мм, уже 2 год, под наблюдением. И ничего - живот как живот, ничего не беспокоит.

МАМА
#30

а с какой скоростью растет миома?

#31

А может,все-таки сходить ко врачу? И сказать ему тоже самое! Зафиксированы случаи когда девушка НЕ беременна, а живот растет все 9 мес., а потом просто воздух выходит и все!Говорят это иногда гормональное,иногда на нервной почве! По-моему лучше обратиться ко врачу. Клиник море. мед4ю,например.

МАМА
#32

Lilia2323-воздух -в смысле-газы?все 9 месяцев?

Гость
#33

31,че правда все 9 месяцев газы ?не слышала такого

Пустынный еж
#34

29, а вы никогда не слышали, что одни и те же заболевания по-разному протекают у разных людей?

Анна
#35

Доброе время суток:)нужно сделать узи,и не затягивать с этим!От болезни рождается новая болезнь.Сдать анализы на паразитов,флору влагалища.Если отнестись ко всему серьезно,можно сделать обследование очень быстро.Найдите тех врачей и лаборантов,кому сможете доверять-это важно.Все будет хорошо.

маленькая.
#36

Здравствуйте! последний половой акт был в 20-х числах апреля. месячные в мае и июне вроде прошли, как обычно! (не веду график - не знаю почему, теперь куча вопросов, хотя график у меня всегда нечеткий) Всегда предохранялась, месячные пошли относительно вовремя, поэтому не заморачивалась. А сейчас смотрю, начал появляться живот. Я никогда не рожала, не знаю, как все это должно происходить, как именно увеличивается живот и т.д. Меня настораживает именно его округлость внизу (место от лобка до пупка). Спортом особо никогда не занималась. Подскажите, как именно все это проходит? что это может быть? какова вероятность, что я просто все себе придумала? (на что очень надеюсь). Подскажите, живот должен быть мягкий или твердый ? когда наклоняюсь, дотрагиваюсь до живота, такое ощущение, как сальцо, жирок висит, мягкий, пощупать могу, оттянуть, но я никогда не была толстой и живота тоже никогда не было, поэтому и спрашиваю.В туалет по-маленькому хожу часто. Что это может быть?! и что делать?

#37
маленькая.

Здравствуйте! последний половой акт был в 20-х числах апреля. месячные в мае и июне вроде прошли, как обычно! (не веду график - не знаю почему, теперь куча вопросов, хотя график у меня всегда нечеткий) Всегда предохранялась, месячные пошли относительно вовремя, поэтому не заморачивалась. А сейчас смотрю, начал появляться живот. Я никогда не рожала, не знаю, как все это должно происходить, как именно увеличивается живот и т.д. Меня настораживает именно его округлость внизу (место от лобка до пупка). Спортом особо никогда не занималась. Подскажите, как именно все это проходит? что это может быть? какова вероятность, что я просто все себе придумала? (на что очень надеюсь). Подскажите, живот должен быть мягкий или твердый ? когда наклоняюсь, дотрагиваюсь до живота, такое ощущение, как сальцо, жирок висит, мягкий, пощупать могу, оттянуть, но я никогда не была толстой и живота тоже никогда не было, поэтому и спрашиваю.В туалет по-маленькому хожу часто. Что это может быть?! и что делать?

***!!! к врачу не пробовали обратиться?!!

Анна
#38

Здравствуйте,у меня такая же проблема как и у Вас:(сама не знала что делать,но первым делом срочно пойду сделаю УЗИ,консультировалась с врачом-может быть миома или киста.Еще срочно сдать анализы на венерические заболевания!!!по теории,если начинается уплотнение-значит что-то не так(организм ставит жировую прослойку).Не медлите прошу Вас,вам еще наверно деток хочется как и мне,это очень серьезно,если все хорошо-тогда спокойно можно заняться и спортом.Крепитесь:)

Плачу
#39

Девочки(((

я в шоке.

5 месяцев назад был незащищенный прерванный акт.

Думала о беременности, неделе на 4-й сдала кровь на ХГЧ, был отрицательный. Примерно на 2-й неделе был на 10 минут общий наркоз, после этого месячные были очень болезненные. Месячные шли все эти 4 месяца, только не 7 дней,а 5.

Сейчас заметила, что стал расти живот. Уже не могу втягивать - тяжело! При этом месячные исправно идут все эти 4 месяца.

В туалет бегала всегда часто,но сейчас с каждого глотка чая будто литр воды. Сейчас сижу - что-то странное с животом, немеет и будто внутри еле-еле двигается.

Может, мне мерещится?

Собираюсь на днях к врачу, но мысли такие, что плакать хочется.

Утром живот легче втянуть, а вечером вообще катастрофа!

Вес снизился, похудела.

Я очень боюсь. С Мужчиной расстались, детей я не хотела до 30 лет и не хочу!!!

Кто по опыту знает, похоже на беременность?

Плачу
#40

МАЛЕНЬКАЯ, ЧТО ВЫ УЗНАЛИ?

ВЫ БЕРЕМЕННЫ?

ОЧЕНЬ ПОХОЖА СИТУАЦИЯ

Марина
#41

Да, девчонки, пусть лучше животики растут только из-за беременности. У меня живот увеличился за 4 месяца приёма гормональных(жанин) после удаления кисты. Набрала 6 кг, да и цикл изменился, мес-е раньше были 5 дней и на 6-й - немного, а теперь 3 и немного на 4-й. С апреля гармоны не употребляю, но вес и ныне там, как и всё остальное. Гормоны - это жуть!

Kirsten
#42

беспокоит что у меня твердый живот, он небольшой,а когда не поем его вообще практически нет,сама я не толстая,наоборот слежу за собой. Но если лягу то как будто сверху живота когда трогаю что то есть,как будто твердая большая мышца,может это строение такое,подскажите?не болит и не беспокоит,когда немного поем немного даже,выпирает,может это желудок такой?или все таки это ненормально.

подскажите пожалуйста я очень переживаю, живот как будто накачаный пресс есть, даже рельеф, но он выпирает и втягиваю когда тоже твердый, а не втягиваю так выпирает, лодусь трогая как будто там какое то органы или мыщца большая как я сказала, переживаю, хотя не беспокоит, что и делать может так и надо, строение акое, может у кого тоже есть такая проблема?

Анна
#43

Доброго времени суток:)Kirsten, обязательно нужно сходить в поликлинику на прием к врачу, получить направление на УЗИ.

ася
#44

девочки я не знаю что сомной за последние две недели я поправилась на 4кг постояно хочу есть,вырос живот,месячние были вовремя.Раньше я кушала тоже хорошо но не поправлялась.Мне постояно что-то хочется кушать и я сама не знаю что б я кушала.Живот вырос за неделю я думала что перед месячними а когда прошли месячни живот некуда не пропал.Что мне делать подскажите пожайлуста

Анна
#45

ася, доброго времени суток.Сдавайте анализы, все, которые в силах, не нужно медлить...

Гость
#46

капец... и у меня не понятно, что за фигня.... начались месячные.. первый день... ну надуло живот.. ну болит... ладно, выпила таблетку... второй день - опять надуло..опять болит... странно.. так и дальше всё тоже самое.... уже и месячные закончились.. 9 дней уже прошло.. именно на вечер дует живот.. как шар.... аж ходить тяжело.. чувствую себя беременной..) прикольно так)) ну это не весело конечно... что это за *** такая.... не беременна 100% ... что это может быть? ...

AGrimA
#47

ТАЖЕ САМАЯ ФИГНЯ ЖИВОТ БОЛЬШОЙ КОГДА ВТЯГИВАЮ КОНЕЧНО ПЛОСКИЙ МЯГКИЙ КОГДА ПОЕМ ВО БЩЕ БОЛЬШОЙ ПРИ БОЛЬШОЙ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

AGrimA
#48

АХ ДА И ИЩЕ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ МНЕ КТОНИБУДЬ

Гость
#49

все ок.

врял ли это беременность

Нина
#50

Всем привет.У меня тоже растёт живот,на узи не видят ничего,тесты показывают вторую слабую полоску.в животе уже шевелится...всё как при беременности но врачи ничего не находят.что это может быть?

Предыдущая тема