Гость
Статьи
проблемы с желудком

проблемы с желудком

Делали узи желудка, и кишку туда засовывали (забыла, как процедура называется), сказали - частичный гастрит и "ленивый" желудок. И все. Ни лечения не назначили, ничего. А у меня высыпания на коже периодически и язык обложен. Дерматолог сказал - от желудка, желудок лечите. А как лечить, если никто ничего не назначает и пишут, что все нормально? Поликлиника, сама понимаю, не из лучших, но никуда больше пойти не могу. У кого-нибудь были похожие проблемы? Как вы лечились, что вам назначали? Помогите, потому что не хочу так жить!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор! Диета прежде всего: Ни жареного, копченого, соленого, острого, сладкого!, маринованного. Можно есть: Утром обязательно обволакивающие кашки типа геркулес на почти воде, молоко избегайте, в нем содержится п-лин. Обед обязательно суп на 2ом бульоне, не жирный. Нельзя варить бульон на бедрах или голенях, используйте грудки индейки или куры. Вырезка говядины, телятину нельзя. Все это временно, на 1-2 месяца. Крупы можно типа гречки, пшена.... Нельзя макароны, свежий хлеб... Овощи можно: огурец, кбачок, свекла, капуста всех сортов, зелень, кроме лука зеленого, слива, зел.яблоки Нельзя помидоры, фасоль, горох.

Не пейте покупные напитки и соки, только свежевыжатые.

Гость
#2

Из лек. преп. можно принимать Вентер 1х3р день

Поля
#3

а я прочилала про глистов и паразитов и думаю что может тебе стоит проверица на них?

Гость
#4

Эх автор, у меня этот гастрит уже пожизненный.
Ленивый желудок - это когда пища переваривается очень медленно. Обычно выписывают препараты, типа "мезима", для ускорения пищеварения. У вас тяжесть в желудке после еды есть?
Дельный совет дала 1. Но если у вас боли, то многие свеж. фрукты и соки придется исключить. Хорошо помогает кефир с сухарями. Кисели. Каши.
Правильно вам сказали, изменение рациона - это временно, на пару месяцев, пока все не придет в норму. Здоровья!

Автор
#5

спасибо огромное! попробую на диете посидеть, посмотрим, что выйдет:) Болей нет, слава Богу. А врачам уже на все наплевать, "если ничего не болит - следующий!" А мне здоровье нужно, а не его видимость. ..

Гость
#6

автор, попробуйте еще за полчаса до еды пить желудочно-кишечный чай. Есть такие пакетированные. Я обычно покупаю производства Красногорского завода, они во всех аптеках есть. Или, если найдете, есть таблетки Гастрофарм, они полностью на травах. Тоже за полчаса до еды. Правда, я последний год обыскала все аптеки в поисках гастрофарма - нет нигде

Автор
#7

6, я поищу, спасибо:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

.....лечитесь дальше геркулесом и Гастрофармом....если своего здоровья не жалко________до первого приступа панкреатита или язвы...._________или читайте инфу в инете и обследуйтесь за деньги(все почему-то, ждут, что им в родной поликлиннике чудо сотворят - "за бесплатно"...))) ---НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ,,,,,,,,ЗДЕСЬ ЭТОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ..._______________Сегодня ровно год, как умерла мама моей ближайшей подруги...((((( тоже лечилась в поликлиннике...и лежала в районной больнице...первоначальный диагноз- камни в желчном пузыре--просто смешной диагноз для развитой страны(от этого не умирают)