Гость
Статьи
замучал тонзиллит

замучал тонзиллит

Здравствуйте!Хотела бы услышать отзывы тех,кто удалил миндалины,да и тех,кто не удалял:
1)как с этим жить?
2)как бороться?
3)Самое главная проблема,как в связи с этим побороть запах изо рта,это наверное одна из главнейших проблем (дайте советы бывалых) ,а то уже о личной жизни и думать боюсь,хотя пора уже,а страх запаха изо рта портит все!!!
и ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ МИНДАЛИН (ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ЗАПАХ ИЗО РТА) ПРОПАДАЕТ ЛИ ОН???Заранее благодарю,надеюсь на ответы)))

Моська
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моська! Не надо миндалины удалять. Когда воняет изо рта я вытаскиваю (выдавливаю) эту гадость сама. Можно зубочисткой или просто надавив пальцем. Несколько дней это делаю, потом все пропадает и ничего не воняет. Пью только теплое питье в этот период.. Второй вариант сходить к врачу и прочистить гнойные пробки.Делается это каким-то раствором из шприца. Еще как вариант сделать лазерную операцию, но все это не на долго, до следующего обострения :(

Гость
#2

Будут вопросы пишите, еще зайду.

знахарь
#3

Автор, зайдите на мою ветку "Проверенные рецепты" , не хочу одно и тоже перепечатывать много раз. Там есть рецепт . Ищите : ангина, орз, тонзилит.

знахарь
#4

Это новая ветка в "Здоровье"

знахарь
#5

Ветка "Знаю некоторые проверенные рецепты..."

мармышка
#6

ага, когда пробки образуются,то хожу к врачу на промывания! еще могу посоветовать тонзиллотрен-гомеопатический препарат, я его после промывания принимаю,оочень помогает! а еще мама меня лечила маточным молочком, жевала соты

Красавица.
#7

Автор, я прошла все эти рецепты и в итоге удалила гланди и кстати очень счастлива от этого. Надо это сделать и чем раньше тем лучше, никакие промывания и другие рецепты полностью не избавят вас от гнилосного запаха изо рта. Я только приобрела комплекс и ходить без конфетки или жевачки не могла вообще. Т.ч. решайтесь и вперед....

Моська
#8

Спасибо всем за ответы)))но в итоге по-моему поняла,что единственный выход удаление,но почитала такиииие кровавые ужасы,для меня ведь главная проблема-это запах,все это портит мне жизнь((((((((

Моська
#9

И кстати,неужели прям сразу после удаления чувствуется разница,имеется ввиду запах,неужели он пропадает и больше не мучает???

Моська
#10

Меня еще очень интересует промывание на аппарате тонзиллор,говорят эффективно,но причина, никак не получается узнать конкретные адреса клиник(проверенных),где это делают,да и цены тоже важны!!!!!!

Моська
#11

Знахарь,а вы не могли бы дать ссылочку на вашу ветку???

Гость
#12

клиника эхинацея.цены не малые.но я промывала на аппарате там.

Моська
#13

ну и как эффект ощутим???

Лика
#14

Народ, а вы чувствуете свой запах изо рта? У меня тоже периодически бывает тонзилит и я очень беспокоюсь на эту тему. Но я не чувствую запах у себя изо рта. Дышу специально, чтобы проверить на шерсть или на зеркало - не чувствую. Я уж думаю - может свой запах не чувствуется?

Миндалины
#15

Миндалины не удаляла. Тоже в Эхинацеи промывала. Прохожу курс из 2-х. 3-х сеансов раз в год. И не боль в горле не запах изо рта меня не беспокоят. А хотели удалять. Но я рада что сохранила. Хотя тамошние врачи и операции проводят при необходимости.

Игорь
#16

Вот тут все подробно описано- мне инструкции этого автора перед удалением очень помогли

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=372713

Я тоже вырезал в декабре. Пока только положительные изменения в общем состоянии. Операция не страшная, но не приятная, по болевым ощущениям у стоматолога хуже.

Следуйте советам автора темы: с собой бумага, ручка, САЛФЕТКИ и Судно для сплевывания!!! сплевывать в первые сутки придется каждые минут 15. Обезбаливающее 4 дня обязательно- зачем себя мучать? Еще я набрал с собой спортивного питания и шейкер, пил со след. утра, чтоб вес не терять, но все равно за 2 недели 5 кг ушло. Сейчас вернулись :-) Не бойтесь.

Я мучался 5 лет, пока не довел весь организм до полного разбалансирования постоянным инфекционным процессом. ЛОРы предпочитают этого не говорить, но печень, почки, состояние кожи, возможно серце и суставы- это результат жизни с тонзиллитом. Мой совет: появились (вот я уже даже забыл как называется, а раньше из форумов не вылазил :-) ) казеозные ПРОБКИ или ангина чаще 2х раз в год- сразу чистить (вакуум, фарезы, промывания и т.д.). Промыть пару курсов, если пробки продолжаются- РЕЗАТЬ!!! Если Миндалины после чистки не возобновили свою способность самоочищаться, то уже и не восстановят. Я чистил их 2 раза в год в течении 5 лет, и с каждым годом самочувствие становилось хуже и хуже. Нашел грамотного инфекциониста- провакцинировался перед операцией (в моем случае 3 укола стафф. анатоксином) и с чистой совестью на удаление. Прошло 4 месяца- как огурчик- не вылажу со спорт зала, бегаю кроссы. С лета начну по тихоньку закаляться. Больше того состояния не хочу.Здоровья вам.

Костя
#17

Ребят, а было у кого такое, делаешь промывание или выдавливаешь пробки , а запа х все ровно оставался? а после удаления гланд пропал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#18

Я боюсь удалять. И хоть тонзиллит периодически дает о себе знать, стараюсь лечить эту болячку как могу. Недавно попробовала таблетки Тонзилотрен. Помогли не сразу, т.к. гомеопатические и действуют накопительно. Но по итогу воспаление прошло и боль стихла.

Следующая тема