Гость
Статьи
Замучил хронический …

Замучил хронический тонзиллит!

Меня замучил хронический тонзиллит(( Хочу спросить у тех, кто этот недуг победил - как вы лечились?

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие у вас симптомы?мне тоже его поставили,но ничего особо не чувствую

Гость
#2

Я лечила аугментин 5 дней, иммунал, бифиформ (чередовала с линексом). Советую, если а/б назначат, спросите у лора именно про аугментин, он легко переносится и действенный.

Гость
#3

Вот и мне его поставили, при этом проблем вроде нет и не было, иногда першит в горле.

Гость
#4

Вырезали миндалины, они совсем не выполняли своих функций. Теперь мучаюсь с фарингитом и бронхитом

гост
#5

тонзилор раз в год

гость
#6

Я тоже так мучалась, не выдержала пошла к лору, записалась на операцию, -двойная тонзиллэктомия - и уже два года я счастливый человек, ем мороженое ведрами и ничего! и вам желаю. А промывания эти - эффекта ноль, только постоянная трата времени и денег.

Гость
#7
Гость

Я лечила аугментин 5 дней, иммунал, бифиформ (чередовала с линексом). Советую, если а/б назначат, спросите у лора именно про аугментин, он легко переносится и действенный.

Аугментин это обычный амоксициллин, больше чем у половини на него уже давно иммунитет.
Бифиформ с линексом зачем чередовать?? Принимать их одновременно с аб вообще глупо и бесполезно. нужно после пить. да лекарства, особенно линекс - бесполезные. Есть нормальные лекарства для кишечника, а не эти "разрекламиированные"

Гость
#8

Вырезать миндалины тоже очень опасно, большая вероятность вместо хрон. тонзилита получить хронический бронхит, пневмонию, астму и т.п.
Смертность от болезней бронхов, на втором месте после сердца.

Гость
#9

Иммунитет нужно повысить,мне помогло правильное питание.Больше салатов, фруктов и меньше мучного,сладкого.Полоскаю горло ротоканом,иногда водой с солью.(чайная ложка на стакан).Реально есть улучшения.А раньше кучу денег выбрасывали на ветер, что только не пробовала из дорогих лекарств.

Гость
#10

Пропила курс витаминов Бион 3, и капала Деринат,для поднятия иммунитета. Когда болит то полоскаю Ротоканом и брызгаю Гексорал, еще можно леденцы Доктор Мом. Мучалась постоянно с горлом и это оптимальные препараты

Лиля
#11

А мне из народных мало, что помогает. Полоскания сода+соль сильно сушат горло. Назначали Тонзилотрен для профилактики острого тонзиллита. Мне помогла такая терапия. Принимала курсом в 2 месяца, потом перерыв. Результат можно сказать на лицо. Пока тонзиллита не было. Тьфу-тьфу-тьфу.

Яна
#12

У самой хронический тонзиллит и врач рекомендует удалить миндалины. Отказываюсь. Лечусь Тонзилотреном и мне явно легче становится. Это один из немногих препаратов, который хорошо снимает воспаление в горле. Весной принимала в качестве профилактики. Вроде горло меньше беспокоить стало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#13

Тонзиллит желательно гасить на первых этапах. Мне в этом плане Тонзилотрен помогает. Стараюсь болезнь не запускать. Таблетки рассасывать нужно каждые 2 часа на протяжении первых трех дней. Результат не заставит долго ждать.