Гость
Статьи
У кого были …

У кого были доброкачественные опухоли? Любые в любых органах. Как теперь живете?

Мне недавно сделали операцию удалили опухоль из брюшной полости. Опухоль доброкачественная была и после операции по гистологии это подтвердилось. Но теперь я очень боюсь и переживаю, что вырастит еще где небудь. Все время переживаю, а вдруг анализ плохо сделали и не заметили злокачественных клеток. Отдавать в независимую лабораторию очень дорого. Кажется, что если была доброкачественная то и злокачественная когда нибудь где нибудь вырастит. Понимаю, что никто не застрахован и те у кого ничего не было тоже. У кого были доброкачественные опухоли любые в любых органах? Как теперь живете? Переживаете или удалили и забыли про это?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в груди, собирались удалять, в день операции передумал врач. Чувствую ее при пальпации, к врачу не иду..., боюсь

Гость
#2

Странно, Вам вроде радоваться нужно, и буквально по другому научится на жизнь смотреть - а Вы, наоборот, вгоняете себя в депрессию, да еще и самовнушением занимаетесь. Двух знаю таких, после операции давали такие прорывы в жизни, как будто ценность ее только начинали чувствовать

Гость
#3

Может кому на участок собака нужна? Или в деревню.

Вот этот пес:
http://vk.com/ryzhayahitruga?w=wall98827175_4077

Мытищи

Гость
#4

одна сама исчезла а с другой живу в общем как обычно.

Гость
#5
Гость

одна сама исчезла а с другой живу в общем как обычно.

но она микроскопическая.

Гость
#6
Гость

Странно, Вам вроде радоваться нужно, и буквально по другому научится на жизнь смотреть - а Вы, наоборот, вгоняете себя в депрессию, да еще и самовнушением занимаетесь. Двух знаю таких, после операции давали такие прорывы в жизни, как будто ценность ее только начинали чувствовать

Это действительно так. Жизнь я теперь совсем по другому ощущаю. Очень многие проблемы в жизни стали казаться глупыми и нестоящими. Но страх за свое здоровье очень сильный теперь. Развился тревожный невроз и фобия.

Гость
#7

Сдайте кровь на онкомаркеры, если боитесь. У меня на запястье гигрома, я ее удалять не стала, они никогда злокачественными не становятся, и живу спокойно. У Вас столько же оснований бояться онкологии, сколько и у людей, у которых не было доброкачественной опухоли.

Гость
#8

Господи автор,угомонись и не гневи Бога!!!Опасности нету,миловала и слава Богу!!Хе..рней занимаешься честное слово

Гость
#9

Любые опухоли маленькие, большие, на коже или где то внутри нужно удалять так как никто не даст гарантии, что они не перерастут в рак. А после операции такое облегчение, что ее больше нет внутри. И сразу страх, а вдруг опять вырастит где нибудь.

Гость
#10

меньше нервничайте и меньше думайте об этом - т к эмоциональное состояние может провоцировать появление образований? Удалили - и радуйтесь, живите, наслаждайтесь каждым днем!

Гость
#11

Автор, не вы одна, все боятся. я вот тоже боюсь. Здоровья Вам!

Гость
#12
Гость

Любые опухоли маленькие, большие, на коже или где то внутри нужно удалять так как никто не даст гарантии, что они не перерастут в рак. А после операции такое облегчение, что ее больше нет внутри. И сразу страх, а вдруг опять вырастит где нибудь.

Я когда-то работала с онкологом и он мне сказал:" В любом случае, когда рекомендуют инвазивное лечение (операция, химия) иди получай второе, и если нужно, 3,4... мнение. Только если 2 врача рекомендуют одно и то же иди лечиться" . Кстати, у меня было 2 кисты - живу-не парюсь. Как говорила моя бабушка"Страх притягивает несчастье", так что фильтруйте мысли.

Гость
#13

у меня узлы в щитовидке. не знаю доброкачественные или злокачественные. делаю узи каждые полгода

Мнение
#14
Гость

Мне недавно сделали операцию удалили опухоль из брюшной полости. Опухоль доброкачественная была и после операции по гистологии это подтвердилось. Но теперь я очень боюсь и переживаю, что вырастит еще где небудь. Все время переживаю, а вдруг анализ плохо сделали и не заметили злокачественных клеток. Отдавать в независимую лабораторию очень дорого. Кажется, что если была доброкачественная то и злокачественная когда нибудь где нибудь вырастит. Понимаю, что никто не застрахован и те у кого ничего не было тоже. У кого были доброкачественные опухоли любые в любых органах? Как теперь живете? Переживаете или удалили и забыли про это?

Это и правда фобия, пройдет. Мне когда-то ошибочно поставили рак легкого (на пленке был дефект), сказали у Вас затемнение в легком, я думала, с ума сойду, побежала на МРТ, не подтвердилось. В груди была киста, рассосалась сама, гормональный сбой был. Тоже какой-то период ощупывала себя, все искала, а вдруг? Потом успокоилась, захлестнули другие проблемы. И у Вас потихоньку фобия пройдет, это результат Вашей операции. Но, раз в полгода обследуйтесь, сдавайте кровь на онкомаркеры, УЗИ матки и груди, жизненноважных органов и все будет хорошо.

Гость
#15

Давно,еще в юности была киста яичника,врачи настаивали на операции,но я отказалась,киста со временем рассосалась,что была за киста даже и не вспомню,было это 26 лет назад.Сейчас со здоровьем все в порядке.

Оле Лукое
#16

Автор, не тряситесь от страха!
У всех современных женщин есть какие-то новообразования: фибромы, миомы, полипы, камни, кисты и так далее, и так далее в этом роде.
Это результат стрессов, сидячего образа жизни, ядовитой экологии.
Сейчас вы знаете, что ваш организм склонен к образованию опухолей.
Это значит, что пришло время заняться своим здоровьем.
Возьмите книгу Г. Малахова "Очищение организма" и делайте всё, как написано. Почистите сначала кишечник, как следует, многократно, потом печень и т. д.
Это самый лучший автор по оздоровлению.
Конкретное изложение, прекрасные доступные объяснения и все рекомендации с учётом нашего места жительства и достатка простого русского человека.
Если бы вы начали эти оздоровительные практики немного раньше, вам бы не нужно было делать никакую операцию.
Сейчас спокойно выздоравливайте и потом займитесь собой.

Гость
#17

Поставили недавно диагноз миома матки, предложили удаление. Но я решила попробовать либо сыроедение, либо голодание для ее излечения- очень хорошие отзывы людей по этим методикам. Рак тоже люди излечивали.

Гость
#18

Очищение организма мочой по Малахову не советую,соседка умерла от этого очищения,специально уехала на дачу чтоб по всем правилам заняться уринотерапией,там ее мертвой и нашли через какое-то время.

Гость
#19

Нормально живу.Без правой груди,прошла радио и химию.Волосы уже выросли(косичку заплетаю) ,зубы вставила.Хожу с протезом.Нормально всё,не парюсь

Вика
#20

У меня доброкачественная опухоль в головном мозге(аденома гипофиза),ну и что? Я как жила ,так и живу,пью таблетки,ни о чем плохом не думаю,у меня ребенку 10 лет,его растить надо.некогда время терять на фобии,ещё есть гигрома на ноге после операции,вообще о ней не думаю!

Оле Лукое
#22

Гость № 17, молодец, только начните с полного очищения, т. e. кишечник, печень и всё добросовестно, как следует и лучше с антипаразитарным воздействием.
Обалдеете, глядя что и в каком количестве из вас будет выходить!

Гость № 18, не знаю, что случилось с вашей знакомой, но умерла она, конечно, по какой-то другой причине.
Если у вас есть претензии к уринотерапии, то вы должны обратиться не к Малахову, а к аюрведе, к древним священным книгам народов разных национальностей, к древним врачам, таким как Гиппократ, Авиценна и др.
Молахов только поставил на вид забытое прошлое, за что ему и спасибо,
но если больной не хочет обращаться именно к уринотерапии, может применять другие практики, у него очень много на эту тему, да ещё с отзывами людей!

Ляля
#23

У меня липома на мизинце левой ноги. Образовалась после выведения сухой мозоли. 2 биопсии не показали наличия раковых клеток, и мне посоветовали опухоль не трогать. Типа риска больше, чем пользы, при малейшей неудаче во время операции можно сделаться хромой до конца жизни. Так и живу уже почти 3 года. Сандалии и открытые босоножки не ношу, так как неэстетично, узкую обувь не ношу, так как сильно жмет. Мечтаю все-таки найти хорошую клинику и избавиться от этой *****.

Гость
#24

У меня была гемангиома в икроножной мышце, болела очень, удалили 10 лет назад, все в порядке, больше не выросла. Но обнаружились в прошлом году при мрт позвоночника гемангиомы как минимум в двух позвонках. Они никак себя не проявляют, это случайная находка, но теперь за ними надо следить, делать мрт раз в год. Это врачи на основании мрт сказали, что гемангиомы, а что на самом деле - неизвестно, не делали никаких пункций и *****. Живу не парюсь, двух детей ращу. Хотя у меня по онкологии отягощенная наследственность(

Гость
#25

8 лет назад удалили фибромиому доброкачественную. Размер 16 недель. через пару лет на том же месте снова образовался узелок, но он маленький, трогать его не нужно, только наблюдать. Есть ещё пара кист в груди, которые то появляются, то исчезают. Ничего не беспокоит, автор, не парьтесь, просто надо за всем этим следить.

Кирка
#26

У меня сейчас есть-миома в матке. Не растет. Наблюдаю за ней. Живу нормально, родила. Из ограничений-нельзя загорать и сауна.

Гость
#27
Кирка

У меня сейчас есть-миома в матке. Не растет. Наблюдаю за ней. Живу нормально, родила. Из ограничений-нельзя загорать и сауна.

тоже была миома в матке, удалили,чтоб матку не деформировала. каждые полгода ходила на узи, контроль. сейчас беременна.живу как и жила до, во время и после. На солнце желательно не бывать, солярии и сауны под запретом.Вот и все .

Гость
#28

Фиброаденома, удалила.
Автор гистология после операции очень тщательная, не переживайте. НО эти опухоли могу снова появляться...
Я полежав в онкологии, безумно боюсь смерти и заболеть чем то серьезным.
Как избавиться от этого страха не знаю.
Мне тоже нельзя загорать, сауну и ОК

Гость
#29
Гость

У меня была гемангиома в икроножной мышце, болела очень, удалили 10 лет назад, все в порядке, больше не выросла. Но обнаружились в прошлом году при мрт позвоночника гемангиомы как минимум в двух позвонках. Они никак себя не проявляют, это случайная находка, но теперь за ними надо следить, делать мрт раз в год. Это врачи на основании мрт сказали, что гемангиомы, а что на самом деле - неизвестно, не делали никаких пункций и *****. Живу не парюсь, двух детей ращу. Хотя у меня по онкологии отягощенная наследственность(

У кого она не отягощенная, не знаю семей, которых рак обошел стороной...

Гость
#30
Гость

Фиброаденома, удалила. Автор гистология после операции очень тщательная, не переживайте. НО эти опухоли могу снова появляться...Я полежав в онкологии, безумно боюсь смерти и заболеть чем то серьезным. Как избавиться от этого страха не знаю.Мне тоже нельзя загорать, сауну и ОК

Это все из-за того что вы слишком сильно боитесь смерти,я не боюсь т.к знаю жизнь после смерти продолжается(читайте сайт эгф транскоммуникация).У меня давным давно была большая киста,я отказалась от операции,киста рассосалась,так я забыла что она была,и не проверялась,много лет прошло,решила провериться,все нормально.

Гость
#31

Родинки тоже считаются доброкачественными образованиями. У меня их полно, а самый большие, выпуклые удаляла. Дел на 10мин, убрала-залепила-пошла, больше ничего про них не напоминает и довольна.

Гость
#32
Гость

Это все из-за того что вы слишком сильно боитесь смерти,я не боюсь т.к знаю жизнь после смерти продолжается(читайте сайт эгф транскоммуникация).У меня давным давно была большая киста,я отказалась от операции,киста рассосалась,так я забыла что она была,и не проверялась,много лет прошло,решила провериться,все нормально.

нет жизни после смерти.. ничего нет

Гость
#33
Гость

нет жизни после смерти.. ничего нет

Я убедилась что есть,сама занимаюсь транскоммуникмцией,получаю разумные ответы из тонкого мира,называют по имени,сами представляются,если прошу посчитать чтоб проверить разумность-1,2,3... считают.Есть жизнь там 100%,но разве здесь докажешь,на этом сайте надо материалы изучать..

Оле Лукое
#34

Гость № 33, спросите сущностей по делу, например, как вырастить новые зубы. Если, конечно, вы действительно с ними можете общаться.

Оле Лукое
#35

Гость № 33, забыла сказать самое главное.
После сеанса не забудьте здесь рассказать.

Гость
#36

У меня уже много лет опухоль (гемангиома) в печени, нашли 10 лет назад, даже положили в больницу на операцию, но им не нравились мои анализы перед операцией, сказали нужен какой-то особый наркоз, он дорогущий и только под заказ. Короче я положила здоровенный болт на эту здоровенную опухоль после того как решила всё-таки в другую больницу обратиться (было подозрение что на бабло разводят) и там врач сказал, что если не болит, печеночные пробы в норме то и нечего туда лезть "брюхо распарывать" . 10лет прошло, ничего не беспокоит, не боюсь, оно вроде не перерастает в злокачественное. А так от онкологии никто не застрахован. Да и вообще никто гн вечен. У меня подруга в свой др на 26 лет умерла от сердечного приступа почти моментально, не успели ничего сделать,была идеально здорова, на сердце не жаловалась.

Гость
#37
Гость

У меня уже много лет опухоль (гемангиома) в печени, нашли 10 лет назад, даже положили в больницу на операцию, но им не нравились мои анализы перед операцией, сказали нужен какой-то особый наркоз, он дорогущий и только под заказ. Короче я положила здоровенный болт на эту здоровенную опухоль после того как решила всё-таки в другую больницу обратиться (было подозрение что на бабло разводят) и там врач сказал, что если не болит, печеночные пробы в норме то и нечего туда лезть "брюхо распарывать" . 10лет прошло, ничего не беспокоит, не боюсь, оно вроде не перерастает в злокачественное. А так от онкологии никто не застрахован. Да и вообще никто гн вечен. У меня подруга в свой др на 26 лет умерла от сердечного приступа почти моментально, не успели ничего сделать,была идеально здорова, на сердце не жаловалась.

Вот это вообще страшно когда совершенно здоровый молодой человек батц сердечный приступ.. таких случаев очень много...
У меня у мамы тоже много лет гемангиома. Узи раз в год и все.

Гость
#38

взять денег откуда угодно и отдать на гистологию, пусть и дорого
если вам на это даже жалко???????????? на спокойствие и здоровье?то ради чего деньги вообще??

Гость
#39

Да, и ещё не все опухоли можно сдать на гистологию. Я когда с этой гемангиомой носилась, мне 2 врача в хороших клиниках от говорили от этого, типа опасно вообще трогать эту гемангиому, можно какой-то сосуд задеть и все- кровотечение сильное откроется и того самого. Вообще надо меньше нервничать, все болезни от нервов и нездорового образа жизни.

Гость
#40
Гость

Поставили недавно диагноз миома матки, предложили удаление. Но я решила попробовать либо сыроедение, либо голодание для ее излечения- очень хорошие отзывы людей по этим методикам. Рак тоже люди излечивали.

Миомы не лечатся ни сыроеденьем, а голодание провоцирует рост кист яичников, которые выбрасывают лишни эстрагенов, которые провоцируют рост миом. Не майтесь дурью,а то доведет себя до удаления матки а не только миом. Единственное, что может приостановить рост миом, это сбрасывание лишнего жира, если есть лишний вес. Но раз вам советуют удаление, то миома видимо уже большая.

владимир
#41

над правой бровью за несколько лет выросла опухоль с косточку от вишни и в одной поре не больно поверхность какая то немного бугристая что то такое

Варвара
#42

У моей знакомой была меланома, она у нее из родинки получилась. То есть, как она рассказывала, была родинка, потом она стала чесаться и расти. А потом знакомая заметила, что вроде как гной оттуда начал выделяться. Тогда только и решила обратиться к врачу. Она ходила к дерматологу и к онкологу, сдавала какие то анализы. В итоге сказали, что это меланома. Ее лечили лазером, плюс препараты прописали. Опухоль доброкачественная, но запускать ее нельзя было. Она все лечение проходила в клинике Лазмед (http://lasmed.ru/). Сейчас у нее уже все зажило. Врачи сказали наблюдать за всеми подозрительными родинками и проходить РТМ-обследование хотя бы раз в год. К счастью, сейчас у нее со здоровьем все хорошо))

Ольга
#43

На УЗИ нашли об емное образование в верхнем этаже брюшной полости.В понедельник иду к врачу боюсь началась депрессия.У кого был такой диагноз прошу написать результат лечения.

Гость
#43
Ольга

На УЗИ нашли об емное образование в верхнем этаже брюшной полости.В понедельник иду к врачу боюсь началась депрессия.У кого был такой диагноз прошу написать результат лечения.

У мамы было.Сделали мрт,оказывается опухоль кишечника. У вас что ?

Елена
#43

Здравствуйте мне удалили опухоль С1 потом были проблемы прошло три месяца голова кружится ,болит,а врачи только таблетками кормят ,а они не помогают . А как у вас. Я в Смоленске может кто посоветует грамотного невролога. С УВ.Елена

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#46

Лучше чиститьс я и лечиться по Е. Лебедеву, он многих вылечил и масло пить стаканами не надо,. Это чревато. У Малахова много ошибок. Соблюдать 1-1,5 года христианский пост, думать о хорошем, есть много методик, как удалять опухоли мысленно, например, Голди