Гость
Статьи
алкоголь.... как …

алкоголь.... как спастись?

вот уже два года я выпиваю каждый вечер.. начиналось с одной бутылки пива, теперь 3-4, иногда больше...
это не запои, когда не можешь работать, это как... как ужин - каждый день.
работаю я начальником отдела, в принципе на работе проблем из-за этого нет, похмелья не бывает. да и окружающие вероятно не замечают, только вот набрала за эти 2 года 18 кг...
живу одна, с кошкой)))
вы скажете - "нужно прекратить одинокую жизнь, завести мужчину". только вот было бы это так просто. я не красавица, но довольно интересная, предложения поступают постоянно, только вот меня эти мужчины не устраивают. а заводить такие отношения, от которых будет только дергать - совмес не выход...
я не могу отказаться от алкоголя сама (неделю могу продержаться, если есть симул), обращаться за медицинской помощью - очень стыдно...
не знаю что делать....

40 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

3-4 бутылки в день это по-вашему не запои?

Гость
#2

а разве +18 кг это не стимул бросить пить?! Соберитесь силами и идите к врачу, а то скоро начнутся проблемы со здоровьем, с печенью. Я тоже пила много, но не каждый день, несколько лет, потом похмелье началось и вообще что-то со здоровьем, все посыпалось. Щас пью 1-2 раза в мес. и то не много

Elal
#3

Мне это очень знакомо, но... Это со мной происходило, когда я не была одна. Сейчас я живу одна с кошкой и ни физически, ни психологически к бутылке не тянет. А вы одна сидите пьете или с друзьями?

лд
#4

аналогично. очень хочется услышать мнения со стороны

лд
#5

причем никогда не пью в компании

ромик
#6

Дива, какой грустный пост...........Дива, а может вечер максимально чем-нибудь занять?...

Припевочка
#7

ага, та же фигня. только пью после работы в кабаке каком-нить. Благо финансы позволяют. Потом часов в 10-11 никакая на такси приезжаю домой. Муж злится, грозит разводом, а я себя остановить не могу...

Гость
#8

как только вы увидите, что благодаря алкоголю начали рекордными темпами стареть: синяки и мешки под глазами, проблемы со здоровьем, сразу желание улетучится...а еще посмотрите на женщин-алкоголиков на улицах....и представьте себя такой. хотя, советы можно давать, а пока петух не клюнет.... ((

СуперТетька
#9

Отбросить стыд - и к специалистам! Так и спиться недолго...Зачем Вам это нужно? Сначала - снять тягу к спиртному, затем - в какой-нибудь фитнесс-клуб на занятия, может там и встретите новых друзей или любимого человека...

зефирчик нежный
#10

ой. автор бросайте, еще пару лет и начнет отражаться на лице, я просто знала одну женщину кто несоклько лет пил пиво каждый день, началось с пару бутылок..потом по 4 гдето..я мы сначали значения не придали этому..пиво ну пиво..как сок..через 4 года стала по лицу видно и уже можно было понять что члеовек начал спиваться. Хотя похмелья не было..но зависимость уже была.

Чайка
#11

Автор, почитайте книгу Аллена Карра Легкий способ бросить пить. Или скачайте эту аудиокнигу на торренте

зефирчик нежный
#12

автор идите в анонимный кабинет..вас там закодируют..откуда там кто знает пок акому поводу вы идете..может на счет родственнника договариваться..обычно прикодировке кто то присутствует. не гробьте жизнь! все равно потом заметно будет

мира
#13

как ну как может тянуть пить, я не понимаю, я понимаю еда сладкое соленое. но пить пиво и т.д. каждый вечер это же.... не ужели от того что нет подходящего мужчины или чего подходящего, надо сосать бутылку. бегом в спорт зал, абонемент и после работы на тренажере потеть и т.д., а не растением да еще и пьяным жить, вы что 18 кг за 2 года, вы же в свинью превращаетесь, а вы женщина, которая несет в мир красоту и любовь, а не запах перегара и т.д. займитесь хотя бы собой для начала, и мужчина появиться достойный и любовь и смысл жизни будет не на дне.

Дочка
#14

у моей мамы так,только не каждый вечер,а начинает выпивать когда волнуется и обычно это всё плохо заканчивается и автор у вас запой,один большой запой и вы уже алкоголик,пока не поздно делайте что-нибудь,иначе отравите жизнь себе

лд
#15

очень трудно объяснить, как приходишь к алкоголю каждый день. думаю, это от того, что замыкаешься в себе. избегаешь общения, а наедине с собой становится невыносимо тоскливо.

Сирень
#16

Понимаю вас. Когда была одна тоже прикладывалась к пиву. Просто после развода было тоскливо и неуютно жить. Вес я набрала, но мне это было нужно, поскольку после развода была очень изможденная. От пива появилась грудь, поправились ноги, которые были как спички. Только после 2-3х бутылок пива мне было плохо утром. Лицо стало отекать. А однажды, не поверите, с подругой так наклюкались в клубе, что даже не помнила, что там было. Потом появился мужчина. Это моя лебединая песня. Стала заниматься гимнастикой дома. Курила, только когда с ним не встречалась (он не переносил запаха сигарет). А когда он узнал, что я курю, сказал, что если я не прекращу, то бросит меня. Прекратила! Вот уже 4 года я не курю, пива не пью.Пью только вместе с ним если есть повод. В начале сильно тянуло попить пивка, но прошел год, и я уже смотреть на него не могу. А когда беру у кого-нибудь отхлебнуть, то не понимаю, что же в нем мне нравилось. Вот теперь думаю, что же такое добавляют в это сраное пиво, что люди так к нему привязываются? Автор, наступи себе на горло! Душой дойди до понимания, что пиво тебе не нужно! Твоя цель другая! А пиво, будь оно неладно, это наркотик, а следовательно - тупик.

Тира
#17

да не в напитке дело, а вотношении к нему. Я раньше конкретно подсела на вино, пила в основном, когда встречалась с подругой, а встречались мы с ней через день, дошло до того, что выпивали по полторы бутылки на лицо, похмелье было ужасным, теряла концентрацию, не могла на след.лень сосредоточится на работе. Я понимала, что это плохо, что эта дурная привычка может меня привести на самое дно. Помог случай-я поссорилась с подругой. Сколько сразу свободного (а главное трезвого!)времени появилось: и на английский, и в бассейн, и семинары всевозмохные (по работе), и,наконец-то, встретила хорошего МЧ. Но,если бы мы с подругой не поссорились, не знаю, хватило ли бы у меня духа прекратить самой с ней общаться

Сирень
#18

Тира, да, у меня, пока я пила, тоже была подруга. Мы хорошо пили водку, пятницу и субботу. А в течение недели я пила пиво, вспоминая выходные. Рассталась с подругой и все наладилось. Кстати помог расстаться тот же мужчина. Он видимо сразу увидел, что мне мешает быть нормальной женщиной. Спиртное, сигареты и подруга.

Тира
#19

а вообще считаю, что питье -от большого количества свободного времени, вам, автор, нечем его занять, вот и притрагиваетесь к бутылке

Гость
#20

кадироваться. Вот что делать

Гость
#21

У меня пропала психологическая зависимость от алкоголя(то есть когда тянет выпить, почувствовать опьянение) после двух лет воздержания от оного. Бросила пить, потому что вышла замуж за соблюдающего мусульманина.

лд
#22

а на внешности сказывается очень скоро... почему это не останавливает?

Гость
#23

Автор, во-первых, пиво - это таааакая гадость!!! Вредно ужасно для здоровья. Если совсем не можете без алкоголя, замените Ваше пиво на бокал хорошего сухого вина (красного!). Бокал хорошего вина за ужином никому не повредит, кроме того полезно для сердца и сосудов (только литрами не пейте, автор, а то польза во вред превратится)))))) Еще совет по борьбе с лишними "18 кг" - каждый день ВМЕСТО ужин бокал красного сухого вина - 150-200 гр. твердого нежирного сыра. Через месяц себя не узнаете:) Удачи!:)

зефирчик нежный
#24

ну из за пива не быстро по внешности сказывается и если автору до 30 лет..у всех организмы разные..но за 4 года при самом сильном организме пойдет такая одутловатость лица. ну а потом быстро понесется..за месяц спится можно..прийдет рубеж такой

лд
#25

самое верное - устранить причину запоев, понятно. но как?

Герда
#26

многовато выпиваете.

#27

похоже на алкоголизм, только пока в цивильной форме. Ну это только до поры до времени.

а вообще женщины спиваются за 2 года.

автор, вам надо обратится к специалисту.

а вообще постарайтесь занять себя чем-нибудь...

спорт, путешествие и т.д.

а то вам по вечерам делать нечего- вот вы и сосёте из бутыля.

Займитесь собой, а то вы пополните ряды алкоголичек.

нация и так спивается.......

Лоркин
#28

Попробуйте полностью заменить пиво на безалкогольное, к вкусу за 2 дня привыкните и, если тяги к алкоголю не будет и безалкогольное устроит, то смело подбирайте заменитель, потому что тяга сидеть и попивать что-то сильна сама по себе. Вода не вкусная, чая много не выпьешь, сладкие напитки - вообще гадость. Мате попробуйте - пьешь весь вечер и вреда никакого. Ну а если на безалкогольном ияжело и на нормальное тянет - лучше за дело браться серьезно и лечится, пока совсем не затянуло.

Лоркин
#29

Автор, я почему про мате говорю, потому что мне помог. у меня с работой такой образ жизни был, что от бутылки до 2-х литров пива в день - аж бегом выходило. И никаких последствий. Никакого похмелья - утром как штык на работе, занята была сильно по многим сферам и все успевала, вес не набрала, просто однажды дошло, что это какой-то ужас, стыдно сказать кому-то. Перешла на безалкогольное, а если в компании гуляем. а безалкогольного нет в ресторане, то пила чай зеленый. Поймала себя на том, что мне просто нравится что-то медленно, по глоточку пить. Хотя я ни крепких напитков, ни вина не пью вообще. Да, мне нравится вкус пива. Так же мне понравился зеленый чай и уже через два месяца у меня поднялось давление, потому что столько чая пить наверное нельзя. На ДР мне подарили калибасу:) и я стала пить мате, понравился с лимоном или апельсином. Алкоголь я не пью давно, я не в завязке, но у меня маленький ребенок и часто я на гулянки просто не попадаю, а если попадаю, то пью очень мало, типа бокал шампанского на НГ - не хочется. Пила пиво в отпуске, приехали домой - не хочется. С силой воли у меня большие проблемы, но я люблю себя и всегда стараюсь это помнить. Посмотрите на себя любя и подумайте, что вы хотите. если чувствуете просто нервное напряжение и пиво вам дает расслабление, то без пива попейте настойку пиона, хорошо снимет напряжение. Ищите, и вы найдете. что вам заменит алкоголь.

Гость
#30

Автор, я так уже года 4 бухаю. Моя доза - три бутылки пива 0,5 почти каждый день, которую я никогда не увеличиваю. Причем пью одна, с кем-то не хочу, компания мне совсем не нужна. Зависимость чисто психологическая, то есть в голове. Для меня это как медитация. Все понимаю, но сознательно это повторяю. Мне уже за 40. Всегда была худенькая, нисколько не поправляюсь от пива. При этом, я не курю, и иногда занимаюсь йогой))) Пишу и самой смешно от такого сочетания. Что характерно, мой организм всегда был устойчив к алкоголю, еще с юности могла выпить ого-го и никогда не превращалась в дрова. Я как Бурков в "Иронии судьбы" - "ничего не путаю, потому что никогда не пьянею")) Вот такие дела. Не знаю, что вам посоветовать, если только взять резко бросить и ни капли больше, а по-другому, видимо, не получится.

#31

автор, не слушайте что тут красавицы поют, как каждый день пьют по 3 года и все такие хорошие..они мо собственному лицу ничего не замечают никогда. Люди просто молчат..пока не начнется неадекват!!! им еще пару лет и покатятся вниз и за 40 лет.

Гость
#32

notdrink.ru, почитайте, может поможет, реальные истории людей

Гость
#33

Автор, наливайте по утрам себе 15 капель Колмэ. Уверяю вас, вечером в вас 3 бутылки пива не успеют залиться, максимум одна:)))) У меня муж сидит на нем 4 с понедельника по четверг, в пятницу выветривается, в субботу ему разрешено выпивать в бане с друзьями. забудешь налить - придет домой пьяненький, вернее еще и приедет за рулем.

Так и живем.

Гость
#34

Кстати я тоже лет пять до беременности пила каждый день, водка,пиво, шампанское,коньяк, прямо на работе,вместе с сотрудниками. Снимали стресс после работы, работа с людьми. Сейчас я в декретном отпуске, стресса нет,ттт, тяги не возникает. И так хорошо жить стало по трезвому, не представляете, другие интересы появились, смотрю на сотрудниц, все продолжающих пить и понимаю что нет, болото это. Поэтому на прежнюю работу уже не выйду, засосет, а у меня теперь дочка, ей мама нужна трезвая.

Гость
#35

Автор, сочувствую, сама такая же была, пила в одиночку чаще всего... Пока не осточертело каждое утро думать - пахнет от меня-не пахнет, заметно-не заметно окружающим. Да и вообще - что со мной дальше будет? Растолстела постепенно, кстати, тоже солидно - почти на 20 кг... Я понимаю, что неловко и стыдно очно обращаться за помощью, особенно женщине, хотя это такая же болезнь, как многие другие. Но ведь само не рассосется, если вы не возьмете себя в руки и не предпримете какие-то шаги для лечения. Почитайте для начала здесь: www.magalif.ru - много интересной информации, меня когда-то сильно зацепило. Надеюсь, вам поможет. Всего вам самого хорошего!

Гость
#36

я не пью пиво -я каждый вечер пью коньяк , 3 рюмки. Это тоже уже стало зависимостью.

корзинка
#37

Автор, я хочу вам рассказать свою историю. Лет с 20 я сильно насела на пиво,и не только. День, без минимум двух бутылок я себе не представляла, пила или на работе или даже одна. Допилась до того, что у меня был весь балкон завален бутылками. Мы потом с мужем их сдать решили и раза четыре ходили, с огромными тюками. Сколько же их накопилось ужос. Так моя безмерная любовь к пиву продолжалась почти десять лет. Помнится иду с работы, давая себе общещание "не пить сегодня"!И ноги сами в палатку несут. Потом любовь к спиртному начала усиливаться и выпитое на работе вино с коллегами имело продолжение по дороге домой в виде все того же пива. Сколько раз еле вставала утром с жуткого бодуна. Муж кстати не пил, пытался меня вразумить и вконце концов предложил обратится к специалисту. так как думал, что самой мне избавится от зависимости никак не удастся! Но у меня было огромное желание бросить курить.... и как то в книжном я случайно увидела открытку с молитвой Неупиваемой Чаше. И решила читать молитву минимум дней 40. И представляете я бросила курить(курила 15 лет). Пить тоже как то особо не тянуло да и к тому же у меня вырос такой огромный живот, что многие думали что я беременная на приличном сроке. На радостях что я наконец то больше не травлю себя никотином. Я купила себе абонемент в тренажерку и на групповые занятия фитнесом, пошла в бассейн внешность моя стала преображаться. Я стала изучать литературу по раздельному питанию стала увлекаться свежевыжитыми соками и я начала цвести!!! Но грустный момент конечно в моей истории тоже имеется, муж очень крепко подсел на пиво, у нас начались скандалы с моей стороны. его пьяная пивная рожа мне отвратительна. Каждый день я умоляю его не пить, тоже пьет по пять бутылок каждый день, причем обвиняет во всем меня, дескать я его подсадила. Но теперь я знаю к кому мне обращаться... и обязательно верю в то, что он когда нибудь тоже напьется вдовль.

Гость
#38

беги с ука, беги!

ВИТА
#39

Был опыт,тоже пиво вечерами после работы,в пятницу поболе,потом получила проблемы со здоровьем и теперь 2 года не пью вообще ни грама даже в праздники.вот взяла и не пью.А раньше и знакомства и гости все до одури.Сейчас мне некоторые вещи непонятны со стороны уже,времени стало много свободного.Решайтесь автор.Все будет хорошо и даже лучше.Удачи и берегите здоровье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Дива, вы знаете, зря вы считаете, что если похмелья не, то и перегара изо рта тоже. Ведь выпьёте по 3-4 буьылки ежедневно, например, от одной не будет перегара, а от 4 - 100 процентов. Вы работаете начальником отдела, у вас подчинённые, с которыми вы ежедневно общаетесь. Естественно, они вам не скажут, что от вас пахнет перегаром. я так прямо пишу, потому что тожебыла в похожей ситуации. а у меня совсем другая проблема - я могу не пить неделю, а я в субботу так, извините меня, *****ачится, что не помню, как спать ложусь. вот тоже борюсь как могу(((

Форум: Здоровье
Всего: 192 184 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 830 тем
Предыдущая тема