Гость
Статьи
Моя мама алкоголичка.

Моя мама алкоголичка.

Мне 14 лет и моя мама алкоголичка. Все начиналось с пива, после чего она развелась с моим отцом и начала пить водку. Уже 4 года она как пьет и постоянно лезет ко всем, ненавидит мужчин и обижается, когда предлагаю ей перестать пить. Сейчас уже она ссориться с отчимом, когда пьяная, раньше по клубам ездила и пила там. На данный момент у нас почти нет денег, она не может позволить купить мне перчатки, но как только я захожу на кухню она там опять пьет. Отец говорит, что она уже скоро совсем сопьется. Хотя и отец у меня не лучше, сам был в бывшем алкоголиком. Жила у отца долгое время, мать жила за границей, но как только мать вернулась он выставил мои вещи. Уже сейчас меня столько раз предавали родители, чисто и не знаю, как дальше жить. Ведь понимаю, что близких у меня на данный момент рядом со мной Нет, есть только бабушка, которая воспитывала. Как спасти меня и мою семью?

Девочка с темными глазами
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак.Спасение утопающих-дело рук утопающих

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

Хочу познакомиться с твоей мамой:)

Гость
#3

Как бы тебе не было тяжело это слышать, но вряд-ли ты вытянишь родителей. Если человек хочет, то он найдёт возможность напиться. Тебе нужно как можно скорее свалить оттуда, выучиться и жить дальше, работать. Будет и своя семья и дети, ну или всю жизнь будешь тянуть мать алкоголичку

Александра
#4

Тебе нужно по окончании 9 класса уехать в другой город и поступить в училище с общежитием . Будешь учиться и подрабатывать , на первое время о деньгах на еду проси бабушку или отца . Потом пойдёшь работать , снимешь комнату и встанешь на ноги . Возможно , сможешь получить высшее на заочке. И забудешь алкогольные квартиры как страшный сон .

Ты наверняка любишь родителей . Но ты их не изменишь . Лапонька , у меня отец от алкоголя умер , я знаю , о чем говорю , увы.

Гость
#5

Запомните, каждый человек выбирает ту жизнь, какую хочет...хотела бы мама другую жизнь - она бы и делала все для этого .
Сейчас ваше дело, только очень хорошо это запомните - строить свою жизнь и спасать себя! Хорошо учитесь, думайте куда пойдете дальше учится ( техникум, вуз с общежитием ) и т.д. подумайте, чего вы хотите добиться в этой жизни и что для этого надо сделать...
Спасать мать, к сожалению - это неблагодарное дело и невозможное...я не говорю, что нужно бросить маму..нет, пить и вести такую жизнь - ее решение, которое вам не нравится....если потом она будет просить деньги на выпивку и вы будете ей давать - значит вы поддерживаете ее решение пить...
А вот если она захочет бросить пить и попросит у вас в этом помощи, тогда помогайте, конечно ..
И прочитайте ппоо созависимость у тех, кто живёт с алкоголиками, станет многое понятно...
Кстати, если вы будете учится, стремиться к лучшему, может и маме, посмотрев на вас, захочется изменить свою жизнь и бросить пить

Ангел
#6

Милая, у меня такая же ситуация. Мне уже 24.Очень долго ломало, я пыталась повлиять на родителей, доказать им что-то, даже пыталась отомстить своими выходками , в надежде, что на меня обратят хоть какое то внимание. Но итог один, я сделала хуже только себе. В то время когда я могла нормально учиться и строить свою жизнь ,я воевала с душевным расстройством своих родителей. Как оказалось им это совершенно не нужно. Люди которые хотят вылезти из своих проблем- они вылезают, а не закапывают за собой своих детей. Вашей маме на вас наплевать и она вас не любит если поступает так с вами. Для вас проще отпустить и не растрачивать себя на человека который хоть и является вашей биологической матерью, но по факту ей не является. Придётся вырости вам самой, оставить мать полностью( уйти из семьи и отрезать общение) , и начать свою хорошую , интересную жизнь, где будут только люди которые вас любят. Вы можете в данный момент либо потребовать помощи у опеки , либо обратиться к ближайшим родственникам которые заинтересованны в вашей судьбе. Бегите, и забудьте эту женщину, он недостойна иметь детей. А вы себя рядом с ней загубить можете. Сколько историй о том как девочки в вашей ситуации в раннем возрасте выходили на панель , а к 20ти годам помирали от винерии. Бегите прямо сейчас , не ждите . Любые адекватные органы власти вам помогут, главное кричите о своей проблеме и боритесь за свою жизнь. Я вам желаю удачи и мозгов.

Гость
#7

Винерия-это впечатлило......)))))

Гость
#8

Прислушайся к тому, что написали выше.
Моя мать тоже пьёт. Я пробовала выливать банки пива, джин тоника и .п разговаривать с ней и все прочее, на что она обижалась и жаловалась на свою несчастную жизнь(отец бросил, работа г), алкоголик найдет тысячу отмазок, чтобы дальше пить
Вообщем в таком режиме я прожила с ней до 16 лет, и обстоятельства так сложилось, что мне пришлось уехать из родного города на 2 года
После этого я познакомилась с мч, 7 лет вместе. Живём отдельно.
И знаешь, я перестала тратить силы на это бесконечное переживание и страх пьяной матери с ее выходками.
Я стала строить свою жизнь.
И тебе так же советую поступить, как можно скорее начинай жить самостоятельно
Алкоголь - это тот ещё наркотик, и даже близкие! Не способны вытащить из этого болота.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема