Гость
Статьи
Одабан и раздражённые …

Одабан и раздражённые подмышки

Девушки, у меня на следующий день после применения Одабана появилось раздражение подмышек, хотя я следовала всем указаниям инструкции. Конечно же я не стала наносить Одабан вечером этого дня, так как испугалась, что будет ещё хлеще. Пока сижу на работе сухая, но раздражение даёт о себе знать лёгким жжением и краснотой. Прямо не знаю, что делать: можно ли будет сегодня вечером его опять нанести, а еслиу не нанесу, то где гарантия, что действие Одабана продержится весь следующий ден или мне опять придётся потеть? И если нельзя наносить пока Одабан, то какой дезодорант можно? Девушки, милые,если есть среди вас те, кто пользовался или пользуется Одабаном, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь такое было и как вы с этим боролись? Спасибо.

Автор
483 ответа
Последний — Перейти
Мышь
#1

http://www1.woman.ru/beauty/medley2/thread/3715987?filter=1d спросите об этом здесь, может помогут.

Гость
#2

Это стандартный побочный эффект всех препаратов для гипергидроза. Тут уж приходится выбирать - мокрые подмышки или небольшое раздражение...

Гость
#3

Пользуйтесь Обдолбаном.Всё будет пофигу.В том числе и потные подмышки.

#4

так Вы только начали его применение? не бойтесь один день пропустить. мне с самого начала применения хватает почти на неделю!
ну и не забудьте не брить! :-)

яяя
#5

главное не брейте подмышки перед нанесением и наносите небольшое кол-во. я например сразу после напшикивания растираю руками. и сразу спать ложусь, чтобы жжения не чувствовать. но мне хватает эффекта на несколько дней, на неделю даже, так что попробуйте вечером не наносить. пусть кожа успокоится. зато мокрых пятен не будет. помажьте еще пантенолом или кремом каким-нибудь успокаивающим раздражение. пока пользуйтесь обычным шариковым дез-том.

Автор
#6

Спасибо, девочки, за ваши советы!

xanele - да, позавчера перед сном я только начала применять Одабан. Сразу после нанесения не было никакого раздражения и потом, весь рабочий день всё было замечательно, но вечером началось жжение и краснота, я пошла в душ перед сном, но наносить Одабан не рискнула. Утром следующего дня, т.е. сегодня, после душа, не пользовалась никаким дезодорантом, так как была в замешательстве, что теперь можно наносить, а что нельзя. До настоящего момента подмышки совершенно сухие - это, конечно, безмерно радует, но пугает, смогу ли я дальше пользоваться Одобаном, таким эффективным средством, хотя и вызывающим раздражение.

яяя - Пантенолом попробую сегодня, но не вызовет ли эта мазь влажность подмышек?

#7

да, сможете, главное не брить как в инструкции написано. ну и синтетику я бы не стала носить. мягкий хлопок по возможности. можете попробывать применить совсем чуть-чуть, будет жжечь - просто смойте

яяя
#8

не вызовет :-)

Автор
#9

вот даже сейчас чешутся подмышки, так и хочется их от души почесать! Боюсь, что и сегодня вечером придётся отказаться от применения Одабана. Ну, посмотрим, что будет поздно вечером. Может мне хватит его действия на неделю, пока подмышки заживут. Да и ещё одна проблема - когда теперь можно будет брить подмышки? Раньше я брила их каждый 2-й день. Ну, почему так бывает в жизни: если произошло что-то хорошее, то следом жди разочарование...

#10

ну так если вы будете пользоваться раз в неделю, например, перед рабочей неделью, то последний раз можно брить в субботу, а потом во вторник.

Автор
#11

Вчера вечером, перед сном, я опять не стала наносить Одабан, так как раздражение ещё имеет место быть, подмышки покрылись красными пупырышками и чешутся, особенно вечером. Утром сегодня после душа не пользовалась никаким дезодорантом, посмотрим, что будет. Раздражение с утра не такое сильное, как перед сном, но, пока сухо. Говорят, что действие Одабана хватает на неделю, и в связи с этим у меня вопрос: а если моё раздражение не пройдёт за неделю, а Одабан, насколько мне известно нельзя наносить на раздражённую кожу, чем тогда можно будет спастись от пота и раздражения? Кошмар! Я в шоке! Помогите, пожалуйста!

reddy
#12

Народ а этот одобан не вреден а . ? ну все ж не так просто.

#13

вреден, наверно. исследования разные, так сложно сказать. на мой вкус лучше пользоваться раз в неделю концентратом алюминия, чем каждый день наносить дезодорант, в котором тот же алюминий плюс еще всякие ароматы и другие раздражители. есть средства без алюминия, но они помогают в лучшем случае от запаха.
в принципе, по-моему нормальный компромисс: одобан в течение рабочей недели. к выходным поры раскупориваются. на выходных спорт и т.д. - "грязь" выходит

Автор
#14

Продолжу свой рассказ про Одабан и раздражённые подмышки, может это кому-нибудь интересно будет, во всяком случае, если бы я наткнулась на такой подобный рассказ, то была бы рада. Итак, прошло уже 5 с половиной дней с момента нанесения Одабана. Раздражение практически спало, подмышки сухие, вчера вечером, перед сном я всё-таки не решилась нанести Одабан, но зато я наконец-то побрила подмышки и нанесла лёгкий шариковый дезодорант-бальзам, который можно наносить на побритые и раздражённые подмышки. В планах у меня теперь завтра вечером всё-таки нанести Одабан и посмотреть что будет. Так что, об этом расскажу в своём следующем сообщении. Спасибо всем, кто откликнулся на мою тему! Ваши советы очень помогли мне!

Автор
#15

Девушки, всё нормализовалось! Пользуюсь Одабаном 1 раз в неделю по воскресеньям перед рабочей неделей. Раздражения, слава богу, нет. Так, немножечко чешутся иногда подмышки, редко. Но, я счастлива, что нашла Одабан. Сколько лет для меня это было проблемой! Советую всем, кто страдает избыточным потоотделением! Знаю, что похоже на рекламу, но результат действительно потрясающий!

мария
#16

а где вы купили одабан?

Автор
#17

Мария, Одабан я заказала через ebay.de . Живу в Германии. В России, я думаю, он тоже продаётся. Поищите через поисковик mail.ru . Удачи!

Маришка
#18

А я Dry Dry пользуюсь. Наношу раз в 2,5 недели! Чаще просто нет необходимости :-))

алина
#19

тут щас есть кто нибудь

алина
#20

я максим заказывала тоже сначала в одной фирме. использовала его до последней капли. раздражение сильное было. я наносила на ночь и от этого раздражения уснуть не могла((((((((((((((. ужас за что такие мучения!! но я ночью смывала и наносила крем детский , снимающий раздражение. когда он у меня заканчивался я заказала в другой фирме и пришел в точности такой же максим свиду. но эффекта ноль. тем более никакого раздражения не было. и эффекта никакого. не знаю теперь как быть

алина
#21

меня очень смущает это раздражение. думаю, что может это потом к заболеванию кожи приведет какому нибудь

Лиса
#22

Вот, хочу попробовать Одабан! Проблема с подмышками просто сводит с ума! Это ужас! Постоянные проблемы из-за этого! Завтра же куплю его!!!

маринка
#23

А в какой фирме одобан заказывали, я не знаю даже где лучше, вдруг обман? у нас в городе просто не продают такое средство

Лока
#24

Одабан продается в сети аптек "Авиценна". Кроме того, у каждого региона есть свой представитель. Просто наберите в поисковике, и все найдется. Я вот тоже думаю над покупкой Одабана,но алюминий меня не оч воодушевляет. Это может привести к развитию раковых клеток.

Лиса
#25

Все-таки купила его! Не могу поверить! Нанесла в понедельник на ночь, во вторник на ночь и вот уже воскресенье и до сих пор ни одной капельки пота! Это спасение!!!

мария
#26

Я тоже купила одабан. Эффект конечно есть. Но после нанесения на следующий день появляется зуд, кожа чешется. У кого-нибудь было что то подобное?

Катя
#27

Я от хваленого Одабана бОльшего ожидала :((

Автор
#28

Видимо он не всем подходит, мне так уж точно сильно помог! Совершенно сухие подмышки! Единственное, спина стала немного сильнее потеть и цикл нарушился,но не утверждаю, что от Одабана.

Елена
#29

Я пользуюсь дез.Maxsim. Первые две недели тоже было раздражение и очень сильно чесалось, а потом прошло. Главное наносить его под мышками на волосяную часть кожи. Сейчас раздражения нет совсем. Флакончик с Максимом заканчивается и я хочу попробовать Одабан. А вам на сколько хватает одного флакона? Максима мне хватило на 9 мес.

Настя
#30

Уже больше года пользуюсь"Максимом" и очень довольна. Сначала тоже было раздражение, когда наносишь перед сном, но можно через некоторое время дезодорант просто смыть теплой водой-эффект все равно останется. А потом просто купила "Максим" для чувствительной кожи, никакого раздражения и подмышки всегда сухие! всем советую! Заказать можно через сайт www.maximdeo.ru

мари
#31

кто где покупал? дайте ссылку, боюсь обмануться. сколько стоит?

Настя
#32

На www.deoshop.ru есть все дезодоранты, и даже со скидками!

Shi
#33

Решила попробовать Одабан. Жду пока придет посылка. Впечатлена отзывами об этом дезодоранте, ибо эти мокрые подмышки, мягко говоря, достали..

Началось все это с началом переходного возраста..и все никак не проходит. Было ли у кого-нибудь такое?

Гость
#34

Shi! всю жизнь мучилась... так хотелось надеть красивую светлую одежду, но мокрые подмышки... обидно было до слез! начиталась про Одабан. сильно сомневалась, честно скажу. Уже ни во что не верила. Купила. В аптеке у нас в Нижнем. Аж 800 с лишним рублей отдала. И теперь жалею только об одном: почему раньше небыло этого Одабана!!!

Катрин
#35

Почитала все советы,тоже хочу купить,попробовать,очень надеюсь что поможет!!!!!!!!!!!!

Царевна Будур
#36

Привет всем!!!Мне Одабан пропиарили ого-го как)))я купила...за 700р.(в инете заказала)В первый день нанесения пощипывало...но я не обратила внимание...днём не сказала бы что ах какие сухие подмышки были...(хотя не могу пожаловаться на излишек потоотделения)на второй день очень сильно стало щипать...появились пупырышки и жутко чешуться,как писала девушка выше...кстати очень рада что прочитала что не у меня одной зуд,а то я очень сильно испугалась...сегодня третий день применения но я наверно не буду.подмышки и так жуткие)))я болею,лежу в пастели с тепературой.вся спина мокрая а подмышки сухие)))но если честно страшновато...это же блокировка пор...

Гость
#37

Начиталась, тоже захотелось Одабан.Обязательно куплю!

Гость
#38

В Питере Одобана в аптеках нет,объездила много аптек не нашла, в итоге купила Dry Dry.Девочки это жесть!!!по описанием выше очень похож на Одобан, намазала на ночь, полночи не спала, пошло жуткое раздрожение, всё щипало,очень больно, НО это стоит того,Ощущение сухих подмышек на следующий день оправдало жуткое жжение ночью!!!

На следующий день для закрепления решила намазать ещё...Да ..это было моей ошибкой..ЖЕСТЬ!!сразу смывать пошла.НАВЕРНОЕ ВТОРОЙ раз было лишним )))

В итоге пока очень довольна!!!

Катрин
#39

Вот и с одобаном та же ситуация,но честно пока я очень довольна результатом,пользуюсь им 2 раза в неделю пока)терплю)но зато теперь я могу с уверенностью одеть светлую одежду,темболее сейчас весна)

Shi
#40

Заказала:) Прислали :)

Помогает :)

Только вот в чем проблема...

Наношу его ночью, после душа. На сухие подмышки..все как по инструкции. Но такое жжение начинается минут через пять после нанесения. Это словами не передать. Чешется всю ночь. Сейчас вот лежу и тоже чешется. Кожа не краснеет, ничего на ней не появляется. И то хорошо.

На утро обычно это проходит. Но если бы не этот невыносимый зуд, было бы все просто идеально.

ЮЛЬКА
#41

всем привет!

офигенное средство!лет 6 был комплекс мокрых подмышек, а ме всего лишь 24. Наткнулась ка-то в инете на Одабан, почитала отзывы - подумала, как всегда реклама...Но..кто не рискует...заказала, вот уже 7 месяц прменяю и результат СУПЕР!!!применяю его по мере надобности правда иногда бывает жжение (но если сльное, то разу смываю), а на утро смываю и заодно брею подмышки (по необходимости). И не надо париться когда же их побрить, все просто...Потоотделение не сказать, что вовсе исчезло, но стало намного меньше; даже в спортзале после занятий спина мокрее а пдмышки СУХИЕ!!! И еще: у кого невыносимый зуд после применения. попробуйте гидрокартизоновую мазь (продается в аптеке)...Удачи)))

Ирина
#42

Вчера вечером первый раз нанесла одабан.Полночи промучилась с жутким жжениен кожи и очень сильно чесались.утром проснулась с раздражением подмышек больно даже задеть кожу.хочу подождать до вечера посмотрим что будет.Кстати кто знает утром надо смывать дезик водой с мылом или просто водой?

Ирина
#43

Кстати кто то узнавал про цену.Я заказала через интернет, так как с нас нигде не продается, и заплатила 950руб.

ЮЛЬКА
#44

ИРИНА, смывать достаточно просто водой (а жжение было наверняка из-за того, что недостаточно просушили подмышки перед нанесением). Я заказывала через инет с офиц-го сайта одабан за 598 руб. + 200 руб. за пересылку по почте.

Гость
#45

Первые разы шиплет, потом нормуль! на ночь помазала и утром всё чик-пок! Довольная :)))

Shi
#46

...сегодняшняя ночь была на ночь не похожа.

Пока не смыла - не уснула

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

А кто-нибудь подскажет что лутчше максим или Одабан??????купила Кристалл-отстой полный!!!!!!!

Гость
#48

в составе Максим нет спирта, в Одабане - есть, что намного эффективнее!

Юля
#49

Девочки, чтоб заказать одабан, надо сначало заплатить, и только потом его пришлют? А наложным платежом не высылают.....боюсь обмана...

Виктория
#50

Скажите пожалуйста где можно заказать Одабан? В Челябинских аптеках его к сожалению нет. А быть обманутой не хочется!