Гость
Статьи
ЛИПОМА - подскажите …

ЛИПОМА - подскажите как вылечить

недавно поняла что на бедре не шрам - а маленькая липома (1 см) кто сталкивался с таким? - есть ли мази или средства для рассасывания?? спасибо!

#

22
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моему мужу только что на шее вырезали. Нет никаких рассасывающих средств, только операция. Полазьте по Гуглу, почитайте

Гость
#2

мне вырезали на шее, большая была, где-то 12 см, уходила аж под ключицу как оказалось. Операцию делали в онкоцентре, местный наркоз, косметический шов, но видно все-равно его. Швы, все как положено. Потом сразу же взяли на цито- и гисто- логии. Обычная липома.
Рассасывающих препаратов нет. Доктор сказал, что надо убирать эту гадость.

Гость
#3

Только операция.

Гость
#4

жировик и липома-одно и тоже

Гость
#5

У меня была на спине, около лопатки - операция, местный наркоз, шрам. Шрам потом можно свести доп. косметической операцией, я не стала, не любли вмешательства в жизнь тела.

Гость
#6

Кто-нибудь знает, отчего образуется липома? И точно ли без операции не обойтись?

Гость
#7

А к какому врачу нужно идти с липомой? Только к хирургу?

Гость
#8

Да, к хирургу.

Гость
#9

Легко сказать - только операция! Десять лет назад мне удалили 2 липомы, думала что навсегда распрощалась с ними, но не тут то было.На сегодняшний день у меня на бедрах до 20 липом (появились в один период), на руках до 10 штук, и количество только увеличивается! Ну и представьте как все это удалить? А мне только 35 лет.

Гость
#10

А за какой период происходит заживление после операции?

Гость
#11

я их сам вырезаю , лезвием )) 4 штуки уже вырезал (дырки только остаются большие. ) непонятно от чего они образуются.

Арина
#12

Пейте овес, 3 ст ложки на 1 литр кипятка и на ночь настаиваться. На сл. день пить в течении дня. рассосется липома, как не парадоксально!Принимать овес пару месяцев. А операбельно вмешиваться бесполезно, это обменные внутренние процессы не факт, что после удаления одной не появистся рядом другая. Осторожнее с этим! нормализуйте обмен веществ и они как появились, так могут уйти.

Гость
#13

у меня рассосалась, когда прилично похудела...

Дмитрий
#14

Если сам вырезаешь, купи медицинский скальпель, заживать будет лучше(дело в заточке, скальпель рвёт клеточки вследствии чего они лучше делятся и ранка быстрей заживает)

Дмитрий
#15

Исключайте из пищи жир во всех проявлениях-майонез, масло, сало, продукты с консервантами и по крайней мере вероятность их появления снизится значительно,а также не забывать про физические нагрузки на организм для нормализации обмена веществ, (всё по личному опыту)

анна
#16

у меня липома в области носа с левой стороны,можно ли ее убрать без операции при помощи мазей?

Ягодка
#17

Не знаю как на счет мазей, я удалила в Москве в Клем клиник у Маренич Владимира Федоровича. Все прошло хорошо. Доктор очень опытный и классный. Мне его порекомендовали на этом же сайте.

Гость
#18

у меня на лице уже 4 удали и опять за ушами беда

Александр
#19

вот тут подробно описано как лечить липому - http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=8b863982-aa3f-42c2-b7​b7-25e653be8c9c

Гость
#20

веревки от покойника(путы) убирают всё за неделю

Ольга
#21
Арина

Пейте овес, 3 ст ложки на 1 литр кипятка и на ночь настаиваться. На сл. день пить в течении дня. рассосется липома, как не парадоксально!Принимать овес пару месяцев. А операбельно вмешиваться бесполезно, это обменные внутренние процессы не факт, что после удаления одной не появистся рядом другая. Осторожнее с этим! нормализуйте обмен веществ и они как появились, так могут уйти.

Как его нормализовать-то?

Мария
#22

у мужа вырезали 2,5 года назад 4 липомы. После чего маленькие выросли, и новые появились около 14ти на руках в районе локтя и малюсенькие на животе и спине. Он не выдержал, и опять вырезал на руках перед летом, чтоб зажило. Я вот думаю, как ему помочь, как остановить появление новых липом? Если кому-то что-то помогло, кроме операции - напишите! Может из народных средств, или бабка???

Гость
#23
Гость

Легко сказать - только операция! Десять лет назад мне удалили 2 липомы, думала что навсегда распрощалась с ними, но не тут то было.На сегодняшний день у меня на бедрах до 20 липом (появились в один период), на руках до 10 штук, и количество только увеличивается! Ну и представьте как все это удалить? А мне только 35 лет.

Мари
#24

Кто знает липому мозга как остановить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

веревки от покойника(путы) убирают всё за неделю

Поподробней расскажите