Гость
Статьи
что лучше вытягивает - …

что лучше вытягивает - мазь вишневского или ихтиоловая?

Прыщ задолбал, сидит по кожей уже вторую неделю, ни туда, ни сюда... Хочу сделать припарку из мази, чтоб уже созрел наконец. Что выбрать, что лучше действует именно чтобы вытянуло гной? Без форума …

автор
330 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
игорь
#151
конфи

скажите пожалуйста а можно ихтиоловую мазь на половые губы наносить??

надежда
#153
автор

Прыщ задолбал, сидит по кожей уже вторую неделю, ни туда, ни сюда... Хочу сделать припарку из мази, чтоб уже созрел наконец. Что выбрать, что лучше действует именно чтобы вытянуло гной? Без форума никак не определюсь. =(

надежда
#154

Очень хорошая мазь Ихтиоловая.мне очень понравилась.у меня на бедре появился гнойник,и не пойми что это такое,толи фурункул,толи что то другое.к хирургу не больно то хочется обращаться,потому что нарыв.а это мазь просто чуда.Сутки,и гной почти весь вышел.не точто, левомиколь.Левомиколь так не помог как ихтиолка

СУПЕР ИХТИОЛОВАЯ МАЗЬ

Сем
#155

Я заморожувла бородавку азотом, незнаю чи вона вже вилЁзла повнЁстю але там утворилось загно╨ння. Чим користуватись щоб очистити ранку вЁд загно╨ння?

JA
#156

Очистка кишечника поможет только.

Аня
#157

За несколько дней вылечила фурункулы на лице... пить антибиотики по инструкции,употреблять витамины,исключить жирное и углеводы, промывать как можно чаще слабым раствором марганцовки и мазать салициловой мазью, и еще хорошо делать маски из голубой глины,но это уже как профилактика)

ната
#158

скажите что делать лучше. у меня прищ на ребре никака несозреет. болит сильно

Варвара
#159

Я дитинЁ лЁкувала фурункули так; брала 1:1 ЁхтЁолову и салЁцилову мазЁ. ПремЁшувала прям на бЁнтику Ё прикладала до фурункула, а потЁм забЁнтовувала. ╡ так протягом 3-5 дЁб. (цЁлодобо, 2-3 перевязування). ВизрЁва╨ швидше Ё витягу╨ повнЁсттю.

Гость
#160

прикольные коменты особенно про половые губы

Лунныйсвет
#161

Возьми кусочек яблока, окуни в горячую воду, подожди, пока оно чуть размякнет, приложи к прыщу и держи минут 15-20. Должен к следующему дню, если не пройти, то явно уменьшиться. Плюс курс Полисорба внутрь, чтобы организм очистить и чтоб новые прыщи не скакали. Мне помогало.

кира
#162

я ПРИЩЕМИЛА ПАЛЕЦ можно ли нанести ихтиоловую мазь?

Наталья
#163

У моего маленького ребенка был ячмень на нижнем веке,долго не созревал ([халязион),хороший офтальмолог посоветовал мазать на ночь ихтиолкой и все прошло появился стержень и затем он прорвался.А теперь на носу вскочил огромный прыщ вот,вот гной прорвется,думаю если сегодня ночью сам не прорвется намажу ихтиолкой.

ксения
#164

У меня халязион. Скажите,мазь вишневского поможет?

Саша-Ставрополь
#165
андрей

нет *** дура клитор рассосется

))) умора....

Юра
#166

засох ихтиол(как камень стал) с чем развести?

Гость
#167

Алое... а где его еще взять это алое

Гость
#168
Гость

4istyi ihtiol!!! stoit primerno 100 rublei

Михаил
#169

тоже мучаюсь с фурункулами, применял уже многое, переливание крови 10 раз, горячие уколы, кварцевание, и все на лице, 9 раз уже резали, лежал в стационаре, уже 3 месяца так, пил разные антибиотики, сдавал гной на чувствительность, перепробовал разные средства чтоб их самому вытянуть и луком и тесто из меда и муки, хирурги вообще никакую мазь не советуют, только протирать спиртом, и резать, жуть уже все в шрамах, травы разные пил толку ноль, вот опять 2 уплотнения появились, даже не знаю что делать(((

Анна
#170
Жирафа грустная

Чистый ихтиол. Не мазь ихтиоловая, а именно ЧИСТЫЙ ИХТИОЛ (20 %). Вонючий, да еще щипет. но вытягивает реально за ночь все содержимое любого воспаления. НО: очвень сильно сушит кожу, и потом может сильно шелушиться. Поэтому нужно крайне осторожно использовать на лице.

Про любые воспаления - Ничего подобного, 20% ихтиол на ночь на две - толку никакого!!! Насоветовали тоже, и от угрей поможет, и от прыщей, и заживит, и то и се...

Как дура проходила с ним на всем лице полдня -а результат - ноль. Еле еле что-то там вытягивает через недельку... И не щипало и не сушило нифига..

Пробую вишневского сейчас, пока не знаю как.. но гной все равно самой на утро пришлось выдавливать, и не все вышло..

Анна
#171
Аня

За несколько дней вылечила фурункулы на лице... пить антибиотики по инструкции,употреблять витамины,исключить жирное и углеводы, промывать как можно чаще слабым раствором марганцовки и мазать салициловой мазью, и еще хорошо делать маски из голубой глины,но это уже как профилактика)

Какие антибиотики, не подскажите?

И еще, вы предлагаете одними белками питаться?

Я не очень-то хочу жертвовать почками с печенью

Гость
#172
геша

Уже надоели эти фурункулы, то на ноге,то в паху,то на животе...... Уже надоело,2 раза вырезали. 3-й раз на животе, не хочу резать. Итак весь в шрамах. По поводу левомиколи было правильно сказано, использовать когда уже будет заживление, а так от нее толку нет....

Гость
#173
Гость

Куку
#174

На переносице вышел прыщ болит,прикладываю ихтиол, к врачу идти не хочу итак с хирургами уже на ты ,как к себе домой хожу,резать уже все устала,чири вырезали на лице раз 5 , подмышку 1 раз еще лезут, а теперь переносица капец просто, очень хорошее стредство посоветуйте пожалуйста очень надо

Гость
#175
Лена

Я проколола ухо и оно не заживает уже месяц (гноится и кровит), можно ли использовать эти мази. Перекись не помогает?

Ириска
#176

ещё с советских времён при проколе ухо обрабатывали не перекисью, а борным спиртом и всегда безотказно помогало!

Руслан
#177

Лучшее средство против фурункулов.

Короче, если кто читает этот коммент, вам очень повезло, больше ничего искать не надо. А вот что надо:

1. Пивные дрожжи + сера.

2. Витамин С.

3. Эхинацея.

Это для иммунитета. Если не будет нормального иммунитета, фурункулы будут появлятся снова и снова. Далее, непосредственно на фурункул:

4. Ихтиол.

5. В тяжелом случае - примочка диоксидина (покупаем в ампулах). Чередуем с ихтиоловой повязкой.

6. И, наконец, самое действенное - на ночь. Ржаная мука замешивается с медом, лепешка прикладывается на фурункул.

После выздоровления:

7. Физкультура и спорт, регулярно.

8. Хорошая диета (никаких простых углеводов - помните - конфеты и пирожные вылезают не только фурункулами и прыщами, но и неэстетичным целлюлитом на заднице). Что вам надо? Сиесекундное сомнительное наслаждение, или красивое, здоровое тело? Не уподобляйтесь маковым наркоманам и алконавтам.

9. Гигеена. Тут самое главное чистое постельное и нижнее белье.

10. Хорошее настроение. Научитесь отключать эмоции. Сильное выражение как положительных, так и отрицательных эмоций негативно сказывается на тонусе.

Всем удачи, а мне спасибо за столь ценный комментарий!

Руслан
#178

Короче добавлю еще кое-что. Сам я элитный спотсмен, и чирь вскочил в самом нежеланном месте, так как много езжу на велосипеде (трение, пот, все дела). Сразу решил, что к хирургу только в самом крайнем случае.

На счет 6 пункта погорячился - слишком все липко и гадко будет, фу.

В любом случае 99%, что чирь НЕ рассосется. Будет зреть и вскрываться, придется давить.

Когда выдавите - ТОЛЬКО левомеколь (часто), либо йод-повидон (редко).

Хмм... Антибиотики - эритромицин около 10 дней...

Будьте здоровыми!

Ольга
#179
игорь

Можно

Вика
#180

У кого то был Гидраденит.. Можно ли Вишневского прикладать поможет? или левлмеколь что лучше?

Татьяна
#181

у меня в паху был чирий я его выдавила, всё вышло и гноя немного и кровть тоже, а потом через паруу дней стало здесь болеть образовалось затвердение (как блин) я мажу и ихтиолкой и вишневского, стало больно дотронуться, я чувствую, что зреет, но как долго он будет зреть))))

Гость
#182
автор

Прыщ задолбал, сидит по кожей уже вторую неделю, ни туда, ни сюда... Хочу сделать припарку из мази, чтоб уже созрел наконец. Что выбрать, что лучше действует именно чтобы вытянуло гной? Без форума никак не определюсь. =(

Гость
#183
Вика

У кого то был Гидраденит.. Можно ли Вишневского прикладать поможет? или левлмеколь что лучше?

У меня неск-ко лет назад было такое. Я смачивала марлевые тампончики раствором Димексида с водой (1:1) и приклеивала к уплотнениям на пластырь на ночь. За несколько раз все рассосалось. Только разводить водой ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

петр Л.И.
#184

поможет только ихтиоловая мазь всему голова

Наталя
#185
Лена

Я проколола ухо и оно не заживает уже месяц (гноится и кровит), можно ли использовать эти мази. Перекись не помогает?

Помага╨ мурав©ний спирт

Антон
#186

А знаешь где серу можно купить, такую как в СССР кушали?

Антон
#187

А кто-нибудь знает, где можно серу купить, такую как в СССР кушали? Говорят хорошо помогала, а то что сейчас с дрожжами продают - фигня.

Анатолий
#188
Дурман-трава

купите обе

Можно ли применять мазь Левосин при геморойных проявлениях (гнойная трещина?

леша
#189

обрезал ногти на руках и утром палец возле ногтя опух.день прохлопал думал само пройдет но не тут-то было.начал лечение на 2 день вечером.парил-слабый раствор марганца и 1 столовая ложка соли без горки- в литровой металической кружке на газовой плите. так как вгарячее сразу палец не опустиш начал степлого и огнем доводил до тепимости. процедура продолжалась 20 минут.после запарки мазь вишневского на ватку и к пальцу под бумажный скотч и до утра.утром все заново запарка и мазь до вечера . и так 3 суток лечения.на 4 сутки гной прорвал.обработал перекисью водорода и приложил лист алоэ чтобы снял воспаление.

Гость
#190

У меня из за зуба десна опухла сказали чт мол Вишневского поможет , правда ли ?

леша
#191

у меня была похожая ситуация с зубом и десной.полоскал теплым рствором-на стакан теплой воды 1чайная ложка пищевой соды и 1чайная ложка соли.-набирал в рот чтобы десна была покрыта раствором и держал минут 15. и так все 200 грамм. полоскал 3 раза в день. раствор конечно не особо приятный ну а что делать. на 3 день от опухоли ничего не осталось. все зависит от размера опухоли .если опухоль как кулак то сразу к стоматологу. я в своем случае не запустил и обошлось полосканием. по поводу мази вишневского даже не представляю что буде твориться в полости рта. вся полость рта в мази.запах не --фонтан-- .чейто злой совет.

Niko
#192

Совет всем кого замучили прыщи, красные мелкие или глубокие, а также фурункулы....Выполните хотя бы первый и наипростейший совет - 3 месяца без сахара-сладкого.!!! !!! ...+ , но уже второстепенно - без жирной + третьестепено - без пережаренной пищи

Гость
#193
Игорь

Помогите! На глазу уже второй месяц не проходит не созревший ячмень Халазион. Ихтиол или мазь Вишневского?

Вам надо к окулисту- он вводит укол прямо в центр халязиона, это лекарство, через недели 2 все проходит, но после укола будет синяк не меньше недели держаться вокруг всего глаза, так как верхнее веко зажимается щипцами, чтобы вложены удобно колоть.

Марина
#194
Михаил

тоже мучаюсь с фурункулами, применял уже многое, переливание крови 10 раз, горячие уколы, кварцевание, и все на лице, 9 раз уже резали, лежал в стационаре, уже 3 месяца так, пил разные антибиотики, сдавал гной на чувствительность, перепробовал разные средства чтоб их самому вытянуть и луком и тесто из меда и муки, хирурги вообще никакую мазь не советуют, только протирать спиртом, и резать, жуть уже все в шрамах, травы разные пил толку ноль, вот опять 2 уплотнения появились, даже не знаю что делать(((

Настоять траву бедренца: 2 пакета по 50г и 1 л водки.Настоять 2 недели и пить по 1 ложке 3 р в день

аня
#195
Анастасия

Не ходите вы к хирургам им лижбы что нибудь да порезпть!

это точно !!!!!!!

Гость
#196
Дора

У меня фурункул прямо под родинкой, можно ли приложить ихтиолку?

Гость
#197
Джама

Девушки посоветуйте что может реально сузить влагалище

Клей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#198

Кусочек алоэ, приклеенный на ночь пластырем.

Гость
#200

Левосин! За ночь все вытягивает и снимает воспаление.