Гость
Статьи
что лучше вытягивает - …

что лучше вытягивает - мазь вишневского или ихтиоловая?

Прыщ задолбал, сидит по кожей уже вторую неделю, ни туда, ни сюда... Хочу сделать припарку из мази, чтоб уже созрел наконец. Что выбрать, что лучше действует именно чтобы вытянуло гной? Без форума …

автор
330 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Aleks Yustasu
#201
геша

Уже надоели эти фурункулы, то на ноге,то в паху,то на животе...... Уже надоело,2 раза вырезали. 3-й раз на животе, не хочу резать. Итак весь в шрамах. По поводу левомиколи было правильно сказано, использовать когда уже будет заживление, а так от нее толку нет....

...Да в неудобном месте чирей вылез:

Пора пахать, а тут ни сесть, ни встать...

В. Высоцкий.

Оно, конечно, с такими явлениями лучше быть осведомленным по материалам чужого, чем своего опыта, или по результатам, как в вышеприведённом примере, чьего-то вдохновения. Сами по себе, вещи малоприятственные. Скорейшего от них избавления.

Гость
#202
Aleks Yustasu

...Да в неудобном месте чирей вылез:

Пора пахать, а тут ни сесть, ни встать...



В. Высоцкий.



Оно, конечно, с такими явлениями лучше быть осведомленным по материалам чужого, чем своего опыта, или по результатам, как в вышеприведённом примере, чьего-то вдохновения. Сами по себе, вещи малоприятственные. Скорейшего от них избавления.

все, у кого прыщи в виде фурункулов сходите к дерматологу, он сделает анализ материала из прыща вашего и 90%, что у вас стафилококк золотистый или эпидермальный, а дальше будете прикладывать ихтиолку 20% и пить антибиотики и все у вас пройдет раз и навсегда

Виктор Помилуйко
#203

А можно ли на ячмень прикладывать ихтиол?

Елена
#204

как можно намазаться Вишневского? особенно людям публичным, когда надо выглядеть 20 часов в сутки идеально, если есть личная жизнь, если вокруг вас бывают люди, если вам не 67 лет?)) если вы в пещере живёте, или являетесь домохозяйкой с 35ти летним стажем, на какую уже как на девушку и не смотрят = возможно.

лечить надо не симптомы, а причину. если всё же упустили - каждая мазь для определённой ситуации. вишневского замораживает гной, вы лишь фурункул получите. ИХТИОЛОВУЮ!!

Виктория
#205

Как долго надо ждать, чтобы прорвало?

Гость
#206

для меня удиветиленьны настолько негативные отзывы про вишневского

когда мне было лет 13 в ранку на бедре занесла какую-то инфекцию, сначала все покраснело и появился маленький гнойничок, в больнице сделали йодную сетку и отправили домой..через какое-то время этот гнойник стал размеров 2х1 см - довольно большая рана чистого гноя, все красное и здоровая шишка. родители купили мазь вишневского, стали прикладывать. да, воняет он - мама не горюй, НО помогает отлично, с каждой перевязкой на бинте куча гноя была. когда все более-менее вышло, оставалось выдавить сам гнойный корень, сразу же наложили контрольную повязку с вишневским. через несколько часов я наблюдала чистое человеческое мясо в бедре без гноя)) шрам, конечно, остался, но это было довольно большое поражение кожи, в том числе и во внутрь. хотя, наверно, стоило бы наложить швы

Алевтина
#207

ага. третий глаз только может вылезть.............

бубочка
#208
Джама

Девушки посоветуйте что может реально сузить влагалище

Мазь Вишневсого

сашуля
#209

У меня шишка возле соска не хочу чтобы резали очень боюсь подскажите что делать(((

сашуля
#210

Возле соска вскочила шишка видно что гной белый говорят вскрывать надо я столько уже таких операций перенесла только на других местах панически боюсь хирургов может помазать чем нибудь высосит?(((

Аннав
#211
Николай

Применяю ихтиол в любом виде при различных заболеваниях, и имею от его применения только положительные результаты .



Ещё в 1986году мною была создана мазь с содержанием именно ихтиола для лечения ран почти любой этиологии.

В том же году я попытался получить на неё авторское свидетельство и хотя все испытания прошли успешно, но с меня запросили соавторство, в котором я отказал. Соответственно и мазь не пустили в применение.

За время с 1986года мною было изобретено несколько лекарственных препаратов и методов их применения, но из прошлого опыта дальше меня и людей, которых я лечил, в том числе от гангрены, это не пошло. Прискорбно конечно.

Мазь Вишневского в основном не предназначена для лечения фурункулов и карбункулов. Здесь лучше всего применять только ихтиоловую мазь и каждом конкретном случае по особому и разными способами.

У Ихтиола есть и минусы: нежелательно применять на лицо, т.к. пигментация кожи надолго(лет на 20) немного потемнеет.

При правильном применении никаких шрамов нигде не будет.

Жирная или сухая кожа не важно.

Что касаемо всякого рода прыщей и "чириев", то в дополнение к лечению мазями требуется употреблять специальное лечебное средство, не мной изобретено, но я его подсмотрел и чуток довёл до ума. При применении в паре с ихтиоловой мазью результат просто паразительный. За неделю прыщи и фурункулы сходят на нет, при этом вырабатывается невосприимчивость на довольно длительное время(при панариции на 30лет), раны заживают быстрее, в основном не гниют. Запах от ихтиола держится не долго (2-3дня).



Живу пока в Костроме ... желающие полечиться добро пожаловать !

Еда и жильё Ваше. Оплата недорого.

Лечение гангрены относительно недорого. Излечу от гангрены 100 % .

Лечение гангрены у людей больных сахарным диабетом 4месяца.

Это считаю лучше, чем отрежут конечность.

Всех скептиков в "лес". Есть положительные результаты, а это считаю главное.

Лечу и некоторые другие недуги . Пишите, если смогу, то помогу.

Анна
#212

А если беременная? воспалился фурункул в области паха,ходить невозможно,поможет ихтиоловая мазь?

Юля
#213
Наталья

ну на счет 80% это Вы погорячились конечно, но как вариант-согласна! Хотя повышенный сахар это не всегда диабет, это может быт и преддиабет или "случайность"

сдавала. Сахар в норме 4,3, а чирьяки под грудью мучают. Убираю или ихтиолом или синтоминциновой. Если еще не назревшие - жгу зеленкой, а потом присыпкой детской.

клео 5+)
#214
Гость

Хлоргексидин отлично помогает)..стоит копейки!!!спиртом не желательно(я тебе как профессиональный пирсер говорю)он жжет кожу...если ухо гноится-левомеколем намажь...отлично помогает))в ихтиолке не уверена,но гной вытягивает на 5+))

яна
#215

После уколов осталась парка и теперь она начала кровоточить и гноить что чем можно ее убрать????

Гость
#216
Гука

Мне всегда ихтиоловая помогала, даже в самых жутких случаях.

Лена
#217

Мне не помог такой укол, через день опять образовался. А от лекарства так плохо стало, подняться с кровати не могла. Будьте осторожны!

Соня
#218
бубочка

Девушки посоветуйте что может реально сузить влагалище


Мазь Вишневсого

)))))))))))я валяюсь

Зрелая тётка
#219

[quote] Девушки посоветуйте что может реально сузить влагалище[/quote]
Или специальная гимнастика, или хирургическим путём (геминопластика, возможно, ошибаюсь в написании). Вроде ещё есть какая-то сомнительная мазь восточного происхождения, но я думаю, что она просто сушит влагалище, поэтому создаётся некий эффект сужения.

Анна
#220

У бабушки ей 84 года начали гноиться и воспалены пролежни, что только не делаем ни чего не помогает, вот думаю может попробовать ихтиолку или виншевского и на ногах у нее и есть ранки которые не заживают и из них постоянно сочится жидкость....помогут эти мази ?

jj
#221
Гость

тогда покупайте наименее вонючую. От вишневского еще 2 дня отмываться будете

Это неправда. Деготь пахнет лесом. Нет стоикого запаха. А после душа вообще все проходит.

hj
#222

Застрял острый и тонкий кусочек стекла. Парила три недели. Не помогло. Два компреса по семь часов и стекло приподнялось к поверхности кожи. Вишневского болотного цвета от дегтя выкрасила мне контуры стекляной занозы и я ее увидела. А думала что будут резать. Не ждите у моря погоды. Делайтк компресы из мази вишневского!!!!

Гость
#223

от фурункулов помогает ортвар листьев березы и хвоща(в аптеках можно купить) пить .Он просто рассасываться начинает сам,сохнет и на нет сходит,это из собственного опыта))

Гость
#224
Лена

Я проколола ухо и оно не заживает уже месяц (гноится и кровит), можно ли использовать эти мази. Перекись не помогает?

В Вашем случае как раз нужен Левомиколь. Вся разница этих мазей - Левомиколь заживляет, и ничего не вытягивает, заживляет ПРОМЫТЫЕ раны. Вишневского и Ихтиоловая - вытягивают изнтури гной. Когда воспаление проходит, можно и Левомиколем заживлять

Гость
#225

вишневского и ихтиоловая мазь самый классный запах на свете обожаю

Катрин
#226
Лена

Я проколола ухо и оно не заживает уже месяц (гноится и кровит), можно ли использовать эти мази. Перекись не помогает?

У меня был такой случай в школе,пришлось обратиться к хирургу,потому что мочка уха распухла и сильно воспалена была...я лечила мазью Вишневского...все вытянуло и зажило)))

Гость
#227
Соня

бубочкаДевушки посоветуйте что может реально сузить влагалище

Подзашей чуток...



Мазь Вишневсого
)))))))))))я валяюсь

Гость
#228

На голову можно наносить вишневский мазь от пришей в голове

Гость
#230
елена

Если после серии уколов в мягкое место остались шишки, то, что лучше прикладывать?

Капустый лист, ошпарить кипятком и приложить. рассасывает хорошо

вика
#231

Подкожный прыщь или чирей низнаю уже месяца три поганец сидит и нету выхода чтоб начать убирать его. Прикладываю ихтеолувую мазь. Подскажите поможет

лена
#232

Что лудше ихтеолавая мазь или вешневского.его действия

лена
#233

Что лудше вешневского или ихтеолавая мазь.не действие

Гость
#234

Меня просто замучали фурункулы,это кошмар,врагу не пожелаю.Пробовала Вишневкого не то,а вот ихтилиоловая-обезболила.Советую.

Виктор
#235
Гость

Вам надо к окулисту- он вводит укол прямо в центр халязиона, это лекарство, через недели 2 все проходит, но после укола будет синяк не меньше недели держаться вокруг всего глаза, так как верхнее веко зажимается щипцами, чтобы вложены удобно колоть.

Гость
#236

тетрациклиновая мазь глазная мне в таком же случае помогла ,а укол дорогой и не помог

Валерий
#237
Юля

3 раза за полгода с фурункулами лежала в больнице, некоторые сама убирала. мне делали внутривенное обновление крови - его хватило на 2 месяца без болезней. сейчас вот на шее выскочил опять. советую вишневского или ихтиоловую сначала прикладывать( они хорошо вытягивают), а левомеколь + прижигать спиртом уже после того, как убран гной, иначе смысла нет!

Когда-то у меня было что-то похожее. Фурункулы на мне поселились, переливание крови не помогало. Мама достала где-то пивные дрожжи и подсыпала их мне в суп, кашу... не знаю как долго я их принимал, но с тех пор фурункулов у меня не было. А прошло уж 40 лет... Удачи!

Раиса
#239
Николай

Применяю ихтиол в любом виде при различных заболеваниях, и имею от его применения только положительные результаты .Ещё в 1986году мною была создана мазь с содержанием именно ихтиола для лечения ран почти любой этиологии.В том же году я попытался получить на неё авторское свидетельство и хотя все испытания прошли успешно, но с меня запросили соавторство, в котором я отказал. Соответственно и мазь не пустили в применение.За время с 1986года мною было изобретено несколько лекарственных препаратов и методов их применения, но из прошлого опыта дальше меня и людей, которых я лечил, в том числе от гангрены, это не пошло. Прискорбно конечно.Мазь Вишневского в основном не предназначена для лечения фурункулов и карбункулов. Здесь лучше всего применять только ихтиоловую мазь и каждом конкретном случае по особому и разными способами.У Ихтиола есть и минусы: нежелательно применять на лицо, т.к. пигментация кожи надолго(лет на 20) немного потемнеет.При правильном применении никаких шрамов нигде не будет.Жирная или сухая кожа не важно.Что касаемо всякого рода прыщей и "чириев", то в дополнение к лечению мазями требуется употреблять специальное лечебное средство, не мной изобретено, но я его подсмотрел и чуток довёл до ума. При применении в паре с ихтиоловой мазью результат просто паразительный. За неделю прыщи и фурункулы сходят на нет, при этом вырабатывается невосприимчивость на довольно длительное время(при панариции на 30лет), раны заживают быстрее, в основном не гниют. Запах от ихтиола держится не долго (2-3дня).Живу пока в Костроме ... желающие полечиться добро пожаловать !Еда и жильё Ваше. Оплата недорого.Лечение гангрены относительно недорого. Излечу от гангрены 100 % .Лечение гангрены у людей больных сахарным диабетом 4месяца.Это считаю лучше, чем отрежут конечность.Всех скептиков в "лес". Есть положительные результаты, а это считаю главное.Лечу и некоторые другие недуги . Пишите, если смогу, то помогу.

Раиса
#240

прошу написать конкретно что еще лечите Благодарю

Анна
#241

Народ подскажите какой мощью можно вытащить гнойные из черяка. Заранее спасибо!!!

Анна
#242

Народ подскажите какой мазью можно вытащить гнойные из черяка. Заранее спасибо!!!

natalns
#243
Belo4kA

мне мазь вишневского не помог! у меня фурункул выскочил сверху локтя. уже три ДНЯ ПРОШЛО, я ничем не пользовалась.только вчера заметила, что фурункул распух, покраснел.намазала ихтиолом. жду результата. у меня мама мед-работник, говорят хорошо помогает!!!и вообще, у каждого свой вкус, и по своему принимает организм всякие мази! и результат может быть разным!

vicky
#244

Мой личный опыт доказал, что ихтиоловая мазь, в действительности является более эффективным средством для решения такой проблемы. Дам ссылку на свою статью по ихтиолке http://protiv-prishei.ru/ikhtiolovaya-maz-ot-pryshhejj.html

Галина
#245
Раиса

Как с Вами связаться? Куда писать, звонить?

Галина
#246
Николай

Применяю ихтиол в любом виде при различных заболеваниях, и имею от его применения только положительные результаты .Ещё в 1986году мною была создана мазь с содержанием именно ихтиола для лечения ран почти любой этиологии.
Соответственно и мазь не пустили в применение.За время с 1986года мною было изобретено несколько лекарственных препаратов и методов их применения, но из прошлого опыта дальше меня и людей, которых я лечил, в том числе от гангрены, это не пошло. Прискорбно конечно.Мазь Вишневского в основном не предназначена для лечения фурункулов и карбункулов. Здесь лучше всего применять только ихтиоловую мазь и каждом конкретном случае по особому и разными способами.... При применении в паре с ихтиоловой мазью результат просто паразительный. За неделю прыщи и фурункулы сходят на нет, при этом вырабатывается невосприимчивость на довольно длительное время(при панариции на 30лет), раны заживают быстрее, в основном не гниют. Запах от ихтиола держится не `долго (2-3дня).Живу пока в Костроме ... желающие полечиться добро пожаловать !Еда и жильё Ваше. Оплата недорого.Лечение гангрены относительно недорого. Излечу от гангрены 100 % .Лечение гангрены у людей больных сахарным диабетом 4месяца.Это считаю лучше, чем отрежут конечность.Всех скептиков в "лес". Есть положительные результаты, а это считаю главное.Лечу и некоторые другие недуги . Пишите, если смогу, то помогу.

Николай, как с Вами связаться?

Галина
#247

Кто знает, как связаться с Николаем из Костромы?

яна
#248
Яниша

Какие то антисемитские штучки больше нежели статья про мазь вишневского. Кто им пользовался те знают что им помогает. Действительно во много крат лучше чем заграничные мазилки. Наверно наши фурункулы настолько суровы, что им помогает только "слабительное и деготь". :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

babulya07
#249

Смажьте йодом 2,5%,чтобы не было ожога.

Дарья
#250
майя

красные подкожные угри не созревают замотали, врач посоветовал ихтиоловую мазь (20%)+ левомеколь смешать 1:1 применять на ночь (ихтиоловые лепешки) эффекта пока не ощутила. Хотя прыщ с гноем созрел за ночь.

вот и тоже никакого результата не ощутила... а жаль((((