Гость
Статьи
запах изо рта

запах изо рта

Помогите пожалуйста справиться с этим ужасным запахом изо рта,я не понимаю,в чём причина его появения,с зубами у меня проблем нет,со здоровьем тоже!Изза чего это?На работе приходится постоянно общаться с людьми,всё время жую жвачки,скоро все пломбы поотваливаются!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попей мяту, и нервы успокоит, и от запаха хорошо помогает

Гость
#2

может желудок проверить?

Гость
#3

тут когда огромная ветка была про это. Народ проверялся до последней клеточки организма. А причину так и не находили...

автор
#4

с желудком точно никаких проблем нет!

!!!
#5

У меня появился в результате пробок на гландах. Узнала об этом случайно,горло не болело никаких симптомов...как только промыли все прошло. Но зато под это дело все остальное проверила))))

автор
#7

а вообще с такой проблемой сначало к какому врачу идти?

мики
#9

Автор - запах изо рта: 1. Дискинезия желчных протоков - к терапевту и на УЗИ; 2- Хронический танзилит - к ЛОРу; 3 - Ну и больные десна, конечно, но это уже в меньшей степени, чем первые два

Фидес
#10

Проблемы с дёснами (которые вы невооружённым глазом можете и не определить) дают ещё бОльший запах, так что всё-же с этим вопросом я бы сначала обратилась к стоматологу. У этой проблемы в 90% случаев причины стоматологические. Ну, а затем ЛОР и терапевт. Кстати вы как определяете, что есть запах, кто-то говорит, ведь обычно свой запах не чувствуешь?

Гость
#11

может горло болит? Или зубы надо залечить? Или проблемы с деснами? Или продукты какие-нибудь не те едите? Пейте чай с лимоном, он запах устраняет

автор
#12

10-я чувствую что у меня во рту,както не так,неприятно как-то,и говорят иногда близкие люди...

11-у зубного месяц назад была,всё ок!да и продукты вроде нормальные ем,восновном только здоровую пищу.А чаи,это всё пройдено,ничего не помогает:(

Миссис Х
#13

Автор, я бы Вам посоветовала еще сдать бакпосев из зева, а также анализ на грибковую флору из зева.Те бактерии и грибы,которые превышают норму могут давать неприятные запахи тоже.

мики
#14

Автор - зубы в самой меньшей степени дают запах изо рта, причем не стойкий.
Обследуйтесь

Моня
#15

!!! а чем вам промывали пробки и как?

автор
#16

Моня,какие пробки?

Красавица.
#17

У меня тоже такая же фигня была, 6 лет вымывала пробкииз гланд (это такие белые гнойники, которые образуются из за рыхлости гланд) , а потом гланды удалила. Вся проблема с этим исчезла.

Гость
#18

Красавица, а как гланды удаляют, расскажи. пожалуйста. просто у меня тоже хронический тонзиллита... каждую неделю промываю гланды.. тока они за неделю опять собираются...

Гость
#19

18, Вы каждую неделю у ЛОРа промываете гланды? И что, пробки за неделю снова появляются?

Ri
#20

У меня в один момент прямо очень неожиданно начался запах изо рта, я сразу забила тревогу, сначала пошла к стоматологу, вот тут-то и оказалось, сильное воспаление десен. Персое, что сделали - это профессиональная чиста, удаление плотного налета, который щеткой сложно удаляется и зубного камня. Это был первый этап, потом обычнуюд зубную щетку сменила на маленькую электрическую, которой можно достать везде. Сначала чищу обычной зубной пастой, потом сразу же Пародонтаксом, он на травах, уменьшает кровоточивость и снимает воспаление. Утром и вечером десна смазываются метрогилом. Это мне все сказал врач. Уже после первой недели запах исчез!

Странный
#21

19 а я их сам выдавливаю, сначала глоткой шевелю- а потом тонкой пластмасской поддеваю и катышки вылазят, удалять не хочу- гланды барьер для инфекций

Ох!
#22

Странный, представила себе эту процеду -- ужас какой-то. Аж передернуло. Как же Вы живете?!

Серж
#23

Заметил запах несколько лет назад, скорее всего из-за неправильного образа жизни: фастфуд, алкоголь, курение. Т.к. молодой, то ограничивать себя не хочется. Пробовал лечиться разнми средствами, толку не много. Даже если что-то помогает, то после прекращения лечения запах возвращается.

Сейчас стал заваривать себе вместо чая и кофе - корень имбиря. Он отлично дезинфицурует полость рта, востоанавливает пищеварени и очищает кишечник. Заваривать надо индивидуально. Для начала попробуйте порезать маленькими кусочками или натереть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#24

Помогаю: даю простой совет - используйте для рта хороший ополаскиватель. Например, СВ12. Сразу увидите как проблема с неприятным запахом легко и быстро решиться.