Гость
Статьи
Пища попадает в дырки …

Пища попадает в дырки в гландах :((

Девочки, помогите, плиз! В горле по бокам такие пористые штуки, вроде гланды. Туда набивается пища и потом дико воняет. Полощу горло и глотку, как сумашедшая, но не помогает. Эти вонючие кусочки там глубоко сидят, а выходят случайно, видимо, когда переполняются! БРРРР Это ужасно. Я так устала от этого периодического запаха изо рта и этих комочков. Пыталась их вручную выковыривать, но там кровь идет, а они не выходят, и вообще эта процедура ужасная - все время рвать тянет. Кто-то сталкивался с подобным вообще? Подскажите, как бороться, чтобы они выходили?

Гость
494 ответа
Последний — Перейти
Свинка
#1

как это в гланды еда набивается?????????

#2

это не пища, а гной. И надо их спичкой с ваткой вытаскивать..а вообще, к врачу надо идти, а не аппетит тут портить!

#3

Свинка, это на черный день))

Гость
#4

автор, не только в еде дело. У вас тонзиллит. Посетите отоларинголога, тонзиллит лечится.

Маруся
#5

точно! это не еда!

Странный
#6

темы какие-то вонючие сегодня..

Свинка
#7

Зараза! А как потом в этот черный день еду то заныканую достать? Вдруг язык короткий окажется??????

автор
#9

ну, что вы такие нетактичные? С какой еще пи..ды? О чем вы?? У меня проблема, а вы...

Гость
#10

все правильно. это не пища, а гной. воспаленные миндалины. промывать нужно у лора. у меня такая же байда.

автор
#11

Гость 4, почему вы так решили? Ведь у всех, у кого гланды не удалены, есть такие штуки по бокам в глотке. Они имеют пористую структуру, дырки там. Абсолютно логично, что в них забивается еда. Я даже заметила закономерность появления этих комков, когда ем определенный вид пищи. Неужели никто не сталкивался с таким?

автор
#12

Зараза 2, я прбовала, но они прячутся, очень сложно достать эти гланды, постоянно рвотный рефлекс дикий до слез, палочка в крови, результат ноль :(((

автор
#13

Гость 10, а в домашних условиях можно промыть как-то? И от чего этот гной там? Что со мной не так?

#14

У меня гланды на месте. Ничего не забивается.

И вообще - от здорового человека, соблюдающего личную гигиену ничем вонять не должно.

Следовательно - надо идти к врачу. На форуме ничем не помогут.

Гость
#15

Автор, у меня тоже такая фигня. Те, кто говорит что это не еда, не правы. Это именно пища! У меня обычно такое происходит если ем творог, но и то не всегда. Замечала такое ну может раз 5. Выковыривала их зубочисткой, эти кусочки и правда очень вонючие. Но у меня такое было от силы раз пять, поэтому особо бороться не пробовала и не знаю что посоветовать. Думаю надо к врачу.

автор
#16

Ингеборге, да ладно вам! Вдалбливаете про врача, как-будто 3 года мне. Не всегда лучше к врачу, представьте. Проблема не смертельная и не опасная, так что врач своим чередом (сейчас врачи такие, что лучше лишний раз не соваться. и не заботятся лишний раз тебе ничего объяснить, а лишь бы отделаться поскорее. выходишь и думаешь: ну и на кой, спрашивается, ходила?) А на форуме люди делятся подобными проблемами. Мне интересно услышать тех, кто сталкивался с этим.

Свинка
#17

16 ага зачем к врачу!!! Уж лучше здесь на форуме совет услышать и ходить испускать вонючие миазмы!!!!! Неужели самой не противно???????

#18

Блин, ну пойдите к хорошему врачу.

Ни разу не было такого, чтоб на форуме меня вылечили лучше, чем в клинике.

Можно задать вопросы, сравнить схемы лечения... но ваще заменят врача форумом как-то глупо, по-моему.

И уж если совсем не желания идти к больницу - задавайте такие вопросы на соответствующих форумах хотя бы - 03.ру или подобных.

Гость
#19

ффффффууууууууууууууууууууу

автор
#20

Гость 15, ну наконец-то! Хоть кто-то есть, кто меня понимает. У меня нет проблем с тонзиллитом или чем-то еще. Кусочки тоже появляются периодически и тоже на творог-сыр-семечки и еще какие-то виды пищи (фрукты-овощи не застревают, но ими постоянно питаться я, увы, не могу)

#21

Пошла в туалет к зеркалу смотреть дырки в гландах... О результатах сообщу...

автор
#22

свинка, ингеборге, на фиг вы зашли сюда? чтобы выразить свое фуу? ну выразили, и идите с богом! почему вас так задела тема? я написала в абсолютно адекватную рубрику о здоровье. какие у вас притензии? проходите скорее и общайтесь на другие темы!

автор
#23

свинка, а тебе от себя не противно?

Красная Шапочка
#24

Автор, надо переодически гланды промывать, это делает лор, специальным шприцем. В домашних условиях только полоскание шалфеем, фурацилином...не ковыряйте гланды, это небезопасно.

Гость
#25

11, я вам написала про тонзиллит, потому что у самой было то же самое, но в детстве. Смысл спрашивать здесь, если у вас есть собственные мысли по этому поводу? :) Посетите врача, я вам гарантирую, что о тонзиллите скажет вам и доктор.

#26

автор, вот вернулась я из туалета, чуть шею не свернула, но дырок не нашла. Гланды мне точно не удаляли, я по крайней мере этого не помню. Может, это у вас такое индивидуальное устройство? Или я не там смотрю?

#27

22 - а чего я не по теме вам написала-то? Перечитала еще раз свой 14-ый коментарий, и не поняла.

Вы какая-то нервная, автор.

автор
#29

Гость 15, завидую вам! еще и зубочисткой! у меня и ватная палочка вызывает "непередаваемые очучения" Но я элементарно не могу до них дотянутся :(( они прячутся сразу вглубину и у меня идет сплошной рвотный рефлекс до слез. Там я уже ничего не вижу и все бросаюю :(( Меня бы спасло какое-то спец полоскание. Есть ли такое, не знаете?

Свинка
#30

И я еще глупости предлагаю - сходить к врачу чтоб запах не шел!!!!!!!!!!!! А сама то то палочками ковыряет до крови (кстати так и заразу занести легко), то куски этой кАки вылавлвает во рту!!!!!!!!!!

автор
#32

Ингеборге, вы мне (не совсем понятно по какому праву) без намеков заявили, чтобы я свои темы на других сайтах заводила, потому что вам, очевидно, не понравилось, что я написала здесь. Это, признайте, как минимум неприятно и несправедливо. Признаю, не без "нервная", но это не тот случай.

Старая знакомая
#33

31 Свинка лучше серной кислотой...))

Старая знакомая
#34

И вообще Автор, Инге права, топайте на форум 03 ру. Там и задайте вопрос.По крайней мере вам ответит специалист.

автор
#35

Красная шапочка, спасибо вам за совет! Слава тебе, хоть изредка попадаются тут еще адекватные взрослые люди среди всяких праздно зависающих свинок и прочей.

#36

32 - вообще-то я написала, что существуют более, так сказать, тематические сайты. Смысл бы такой, что там помогут лучше, вы же перевернули так, как вам,видимо, хотелось - типа я сказала что пашла вон с вумена с ванючими темами. Нет, это не так, не придумывайте.

Не знаю как щас, на на 03 разньше консультировали врачи. Да, в большинстве случаев они писали что без осмотра ниче сказать не могут и приглашали на прием. Но элементарные сведения они давали.

Свинка
#37

я лучше пойду зависну у врача, чем буду вонять остатками пищи!

Автор признайся - небось врачей боиссся????

автор
#38

Гость 25, дело в том, что никаких других симптомов у меня нет. И эта фигня не постоянно, а изредка. Причем без каких-либо последствий или еще чего. Т.е. запах есть именно в момент, когда они выходят (обычно я либо зубы чищу, либо пью :(( в этот момент) а так в общем и не с чем к врачу-то идти! Он меня на смех поднимет (я ходила так к сосудистому, стали венки появляться, он мне и говорит, мол, мне бы ваши проблемы)

автор
#39

Ингеборга, извините тогда. Искренне. Действительно истолковала по-совему. Просто накинулись всякие товарищи неадекватные, делать нечего, развлекаются. Я вас случайно в их ряды записала :) Простите

автор
#40

Свинка (и старая знакомая туда же), я не хочу с вами общаться по понятным причинам. очень прошу не разводить тут балаган.

Гость
#41

38, было то же самое. Обычно отоларинголог лишь по состоянию ваших миндалин может более-менее определить меры профилактики. Фото неприятное, и это, конечно, уже хронич. тонзиллит, но все же скину сюда, чтобы вы имели представление о том, что такое запущенный тонзиллит http://www.medmax.ru/image_admin/document/lor/image004.jpg
На смех вас отоларинголог не поднимет, проблема эта действительно неприятная, и если вы подвержены простудным заболеваниям - ангинам, орз, орви - то со временем может вылиться в хронику, не подумайте, что пугаю. Если у вас пробки появляются лишь время от времени, то, скорее всего, вам просто нужна профилактика. Лечение, конечно, должен назначить врач. Обычно, как уже выше написали - это РЕГУЛЯРНЫЕ полоскания шалфеем и фурацилином. Эффективнее, конечно, когда промывает врач - обычно это делается специальным шприцом без иглы, сильным напором раствора (название, к сожалению, не помню).

Свинка
#42

к стоматологу сходи! Кстати нормальных специалистов хватает. Согласна если пойти в обычную поликлинику, то есь такие врачи, которые глядя на открытый перелом скажут что у вас все впорядке. В хорошей клинике (платной) вас и выслушают и полечат!!!!!!!!

Эхххх автор, вот пойми тебя какой адекватный ответ для тебя подходит!

Злые вы!!!!!!! Уйду я от вас!

Гость
#43

автор, вам уже десять раз здесь написали, что у вас хронический тонзиллит, из за которого структура гланд пористая, что приводит к застреванию пищи. Если Вас ничего, кроме запаха не беспокоит (покраснения, температура, боль), то врач, а если это нормальный врач, то он Вас не поднимет на смех, посоветует Вам полоскать горло после приема пищи. Возьмите в аптеке ротокан (ч.ложка на стакан). Первое время придется полоскать каждый день. Потом реже.

Гость
#44

Свинка, это не стоматологическая проблема

Гость
#45

просто читателей форума тоже нужно уважать, для таких проблем есть врачи, а не рассказывать здесь с остервенением такие подробности

автор
#46

Гость 41, буду стараться полоскать регулярно. Фото не смотрела, боюсь, верю вам на слово :)

автор
#47

Гость 45, сложно уважать людей, которые из чужой абсолютно нормальной человеческой проблемы сделали стеб/балаган/унизили и прочее. Я конечно равняюсь на Христа, но его качествами пока не обладаю.

Катя
#48

Автор- это гнойные пробки, помойте гланды на аппарате тонзилор, и увидите, что еда в дырки забиваться не будет. А то ходите инфекцию разбрасываете.

автор
#49

На ваш пост 43, именно об этом я говорю! Врач не панацея в данном случае. И именно скажет полоскать. Почему же я не могу спросить здесь у людей, кто уже проходил через это, и начать полоскать? Я человек разумный и зачастую ловлю себя на мысли, что знаю (как это ни громко и ужасно прозвучит) побольше некоторых врачей. Я на полном серьезе! С тем же варикозом, не так давно была на узи вен. Врач даже терминов не знает, пришлось помочь подобрать слова. Он на это только рукой махнул, мол, вы же сами все знаете лучше меня. Такие нынче врачи! Я их не столько боюсь, сколько не доверяю и вижу чистый корыстный интерес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#50

Почитала сейчас про тонзиллит, что-то странное... от чего они воспаляются...ладно, не буду раздражать больше местую бесцеремонную, но при этом до странного чувствительную, публику.