Гость
Статьи
"Дырки" (карманы) в …

"Дырки" (карманы) в миндалинах

После перенесенной прошлым летом ангины с сыном весь год мучались с горлом.То и дело появлялись пробки,ходили к лору на промывания, делали физиопроцедуры, эффект был временным.На месте пробок остаются большие карманы,куда в последствии попадает то и дело кусочки пищи,и как бы мы после еды не полоскали рот и горло,они время от времени вновь туда западают. Хотелось бы,чтобы эти дырки уменьшились,но вот как,в поликлинике врачи руками разводят.Что ж теперь с ними всю жизнь так мучиться?Удалять гланды никто не предлагает,ставят 1-2 ст.Может у кого была такая проблема,удалось ли с ней справиться?

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да эт у всех так, если дырки появились - уже никуда не денутся)

Гость
#2

Пробки надо вычищать, никакие полоскания не помогут

Гость
#3

что там застревает у него? рисовые зерна и куски мяса?

Гость
#4

Ну срежьте по дно "карманов" что ли

Гость
#5

А что, у кого то этих дырок нет что ли?! Я думала они у всех.

Кукумушка
#5

Дырки из-за хронического воспаления, это на всю жизнь. А удалять гланды необходимо по строгим показаниям. Хоть они и больные, но все же являются барьером для инфекции. А если удалить их, то барьера никакого не будет

Гость
#7
Гость

Пробки надо вычищать, никакие полоскания не помогут

Почему вы считаете, что полоскания не помогут? Полощу горло с содой, начинают отходить пробки и если миндалины были воспалены и увеличены - через день приходят в норму.

Гость
#8

Лакуны, вообще-то, есть у всех.

Ромашка
#9

У меня была подобная проблема. Решилось все просто - таблетки от кандидоза. Возможно, у ребенка не хронический тонзиллит, а простой кандидоз.
Например, болел, пропивал курс антибиотиков, после этого развился кандидоз. Понятно, что промывания обычные не дают эффекта, т.к. нужны табретки от грибка кандида.

Гость
#10

У меня тоже самое это хронический тонзиллит. На вашем месте я бы сделала операцию ребенку по удалению платно. Так как потом он еще от этих пробок будет мучится от жуткого запаха изо рта. Я бы сама себе сделала, да боюсь. Надо было в детстве делать. А дочери мы в июле будем удалять в Морозовской, у нас на фоне ангины случился паратонзиллярный абсцесс и нам разрезали горло, а это 100% показание к операции. Пусть лучше так, чем всю жизнь мучится от этих дырок и запаха.

Наташа
#11

У меня была такая проблема. Удалила гланды. Это было ужасно! В этих дырках скапливается пища. Часто воспаление. и ЗАПАХ жуткий.

Гость
#12
Гость

Ну срежьте по дно "карманов" что ли

da luchshe voobwe mindaliny vyrezatj. mne v 10 let vyrezali, i ya zabyla, cho takoe tonzillit.

Гость
#13

да лучше вообwе миндалины вырезать. мне в 10 лет вырезали, и я забыла, чо такое тонзиллит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: