Гость
Статьи
Кто-нибудь удалял …

Кто-нибудь удалял миндалины с постоянными пробками без показаний?

С детства мучаюсь с пробками, гланды небольшие, но все в дырках. Каждые несколько дней ложкой удаляю эти вонючие пробки. Ангиной никогда не болела да и вообще гланды во время простуды почти никогда не болят, так что показаний к удалению нет. Полоскания не помогают, да и с чего они помогут, если пробки внутри гланд.

Люди с аналогичной проблемой, что вам помогло? Может крио-замораживание? Половина лоров считают это бесполезной процедурой. Или вакуумная чистка? Не могу в своей дыре найти того, кто делал бы ее:( Короче, задумываюсь над удалением. Знать бы, может ли оно навредить. Что вы пробовали и что помогло?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы это делаете ложкой?

Даша
#2

привет,я с детства болела ангиной,мне удалили миндалины.С 13 лет я замечала запах изо рта и все время думала,что это из желудка.Мама меня все время по гастроэнтерологам таскала.Смирилась я короче с этим и просто начала все время есть жевачки,везде и всегда у меня они были с собой.Запах был не всегда,он то был то пропадал.в 25 лет я случайно увидела фото в газете и рассказ девушки похожей чем то на мою историю.Я на тонкую отвертку намотала ваты сполоснула в Люголе(ну мало ли какие микробы занесу еще себе)и начала давить на эти пробки,я просто очумела......как глисты они полезли из меня и их так было много.....вообщем все прочистила в каждую лунку залезла люголем!!!!!Теперь я так делаю каждый месяц.....я забыла что значит жевачки.Я нормально начала общаться с людьми!!!!Лор мне сказала,что ничего мне не поможет и эти пробки никуда не денутся!!!

Гость
#3

Даша, так вам удалили миндалины или вы их чистите регулярно?

Гость
#4
Гость

А как вы это делаете ложкой?

не той стороной, которой ешь, а противоположной. ложка нужна с округлым, а не острым концом. можно подобрать любой другой подходящий прибор) главное продезинфицировать и до, и после. просто давить аккуратно на миндалины. с опытом будет понятно, в каком направлении

Гость
#5

Сделайте вакуумную чистку, 3 сеанса и я забыла про свою проблему!

просто так:)
#6

у меня тоже пробки были(( лор взяла мазок на флору, что-то там нашла и пролечила меня антибиотиками, еще после мазка делала промывание 10 дней подряд,уже 5 лет пробок нет

Дариша
#7

[quote="Гость" message_id="51930428"]Даша, так вам удалили миндалины или вы их чистите регулярно?[/q
Мне операционно удалили,в возрасте 7 лет

Гость
#8
просто так:)

у меня тоже пробки были(( лор взяла мазок на флору, что-то там нашла и пролечила меня антибиотиками, еще после мазка делала промывание 10 дней подряд,уже 5 лет пробок нет

у меня в мазке куча бактерий, но все они в норме, в смысле не превышают допустимые значения (10 в 4 степени, если не ошибаюсь)

Гость
#9
Гость

Сделайте вакуумную чистку, 3 сеанса и я забыла про свою проблему!

значит помогает... я читала про нее, очень хочу сделать, но у нас в городе нет! шприцом лор чистил, но толка я не заметила. пробки как были так и остались.

Гость
#10
Гость

не той стороной, которой ешь, а противоположной. ложка нужна с округлым, а не острым концом. можно подобрать любой другой подходящий прибор) главное продезинфицировать и до, и после. просто давить аккуратно на миндалины. с опытом будет понятно, в каком направлении

Как?! Объясните подробнее.

Гость
#11

шприцЕм*

Гость
#14

Я тоже иногда давлю концом зубной щетки (где без щетины). Ложкой пробовала, но иногда до крови давится ею. Правая сторона хорошо чистится, а вот с левой не получается, неудобно.
Иногда полоскаю горло Гексоралом, он очень хорошо дезинфицирует, новые пробке образуются реже.

Гость
#15

Мне выдавлевание ложкой не помогает т.к пробки есть глубокие и их не видно просто
я полощу шприцом, беру средний шприц,без иголки, набираю туда соль + сода или разбавленный раствор хлорофилипта и выдавливаю в каждую дырочку и от душа выходит всякая бяка

Гость
#16

Какая это мерзость, не для слабонервных, я не смогу!

Гость
#17

Интересно, что в некоторых "развитых" странах пробки считаются нормой: говорят, что еда туда просто попадает и немного воспаляется, и никак их не лечат.
А у нас такой спектр услуг оказывается по их лечению...

Гость
#18
Гость

А их наличие человек чувствует всегда или он может не подозревать о их огромном количестве?

обычно чувствует. они часто торчат из миндалин. если вас никогда особо не беспокоили гланды, но, например, есть неприятный запах изо рта, а зубы и желудок вроде здоровы, вы можете просто провести, слегка надавливая, по гланде ватной палочкой и понюхать ее после. если будет вонять, значит скорее всего имеют место пробки, хоть и не заметные.

Гость
#19
Гость

Интересно, что в некоторых "развитых" странах пробки считаются нормой: говорят, что еда туда просто попадает и немного воспаляется, и никак их не лечат.А у нас такой спектр услуг оказывается по их лечению...

если даже миндалины не беспокоят, один неприятный запах чего стоит... в любом случае ситуация так себе, как вы понимаете.

Гость
#20
Гость

Я тоже иногда давлю концом зубной щетки (где без щетины). Ложкой пробовала, но иногда до крови давится ею. Правая сторона хорошо чистится, а вот с левой не получается, неудобно.Иногда полоскаю горло Гексоралом, он очень хорошо дезинфицирует, новые пробке образуются реже.

у меня тоже правая хорошо чистится, а левая нет)

Гость
#21

Девочки, а миндалины вообще где?)) простите меня за невежество, но я никаких дырочек во рту не вижу, где их искать?))

Гость
#22

блин а я так не могу,меня сразу рвет,если туда лезу

Гость
#23

Пробки появились 2 года назад.Стала искать причину.Оказалось вирус Эпштейн-Барра.Сдайте анализ на антитела к нему.

гость
#24
Гость

блин а я так не могу,меня сразу рвет,если туда лезу

У меня такая же история.

Гость
#25
Гость

блин а я так не могу,меня сразу рвет,если туда лезу

привыкните. со временем рвотный рефлекс уменьшится

Гость
#26
Гость

Девочки, а миндалины вообще где?)) простите меня за невежество, но я никаких дырочек во рту не вижу, где их искать?))

в горле)
http://www.eurolab.ua/img/news/mindalinu__1.jpg
их может быть совсем чуть видно. если напрячь горло, тогда видно сильнее

Лейла Ахматова
#27

Пробки вымывают аппаратом "Тонзилор" - прозвоните частные клиники. Если нет - договоритесь с ЛОРОм - он сделает промывание специальным шприцом. Эти процедуры есть смысл делать раз в полгода - и после нескольких промываний вы забудете о пробках.

Гость
#29

Пять дней назад сделала лазерную лакунотомию,т.е.обработку поверхности гланд лазером.перед этим лор промывала все шприцом.я доставала пробки сама,и промывала,но она как надавила там ужас просто что полезло. Колю антибиотик по назначению и пью противогрибковое средство.сподвиг меня на это затяжной субфебрилитет с хорошим анализом крови,только моноциты повышены были.пришла к выводу что все таки из за гланд.врач сказала что с таким анализом скорей всего осложнения Эпштейн барра.посмотрим будет ли результат процедуры.правда температура снизилась ниже 37 с наступлением лета.

Гость
#30

Посоветуйте, плииз, клинику!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#31

Форум Сибмама,

Здоровье