Гость
Статьи
Травма десны во время …

Травма десны во время удаления гланд

Во время операции по удалению глагнд , доктор умудрился мне скальпелем поранить десну возле последнего зуба со стороны языка. Прошло 2 недели а у меня дырка в десне на том месте и видно кость, языком чувствуется шершавость кости. Теперь чуть дотронусь щеткой или едой грубой сразу кровоточит. Прям незнаю как быть ((( затянется ли эта дырочка или так и будет??? Не хочется чтоб инфекция туда попадала, да и неприятное чувство...может кто подскажет что можно сделать?(((((

Оля-ля
6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Мажьте метрогилдентой.
Если вам не кажется, что разрез большой, то можно обратиться к хирургу-стоматологу, чтобы он рану зашил.

Гость
#2

Асепта, бальзам продаётся в аптеке,по вкусу, как зубная паста, кость затянется.

Оля-ля
#3
Гость

Асепта, бальзам продаётся в аптеке,по вкусу, как зубная паста, кость затянется.

Спасибо большое! Попробую

Гость
#4

Авторша, ты каждый день ранку расковыриваешь?
Да две недели даже перелом кости срастается,
не то что порез на коже.
Ну или у тебя какие-то проблемы с иммунитетом, или инфекция там.

Оля-ля
#5
Гость

Авторша, ты каждый день ранку расковыриваешь?
Да две недели даже перелом кости срастается,
не то что порез на коже.
Ну или у тебя какие-то проблемы с иммунитетом, или инфекция там.

У меня просто срезан кусок десны как раз в том месте где идёт острый бугорок на кости от корня зуба, по этому верхушка этого бугорка так и виднеется оголена...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#6

Мажьте дентаметом. Он поможет ранке быстрее затянуться и защитит от бактерий. И старайтесь сильно не тревожить это место. Пускай сначала зарастет.