Гость
Статьи
Чешутся уши внутри

Чешутся уши внутри

До этого одно ухо плохо слышало, и из обоих ушей вытекала сера, не сильно, ну был дискомфорт, я прокапала софрадексом, потом ставила фито-свечи, а сейчас уши чешутся внутри, и опять в них не сухо, …

Автор
545 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
надежда
#301
Ольга

Я мучаюсь "чесоткой" ушей с 18 лет, а сейчас мне 36, ни один врач не вылечил, постоянно вычищаю гнойные пробки, после того как расчешу уши, капаю софрадекс и др. капли, результат все тотже, максимум уши не чешутся 2 дня, днем еще можно сдержаться и не чесать их, а ночью себя не контролирую, расчесываю ногтями, утром встаю глухая, т.к жидкость засохла и образовала пробку.

надежда
#302

с ушами я болею с детства, с 5 лет у лора на приеме постоянно...мне уже 25... наш местный лор толком не чем не помог.потом ездила в город,врач выписал мне софрадекс три раза в день и мазь элоком 0.1 процет тоже три раза в день.я забыла этот зуд и боль в ушах)))

надежда
#303

мазь элоком от зуда.

Эдуард
#304

Буду надеяться на лучшее по крайней мере месяц уже тишина.

хатуна
#305
Настя

Почитала - и аж страшно стала за своего малыша!

У 8-месячного ребенка чешутся и побаливают ушки уже примерно месяц. Две недели назад были у Лора - посмотрел и сказал, что все в порядке. Сегодня одно ушко стало подтекать - пошли уже к другому Лору. Врач сказал, что это клещевой дермит - от перьевых подушек - достаточно даже минуту полежать на подушке, чтоб клещ проник в ушко. Прописала промывать ушко перекисью, потом мазать фукорцином и гидрокортизоном... Надеюсь - поможет!!!

хатуна
#306

старый бабушкин рецепт,особенно кормяшим матерям грудью,ваше собственное молоко лечит вас, вашего малыша,капаем в ухо если болит ухо,насмор- значит в нос! бог в помощь)

лена
#307
Марина

Кошмар какой.. такая же проблема... Чешу уши до боли.. Сходила к лору, сказал, что проблемы с ЖКТ, выписала мазь гидрокортизон и борный спирт.. 4 недели лечусь - ничего не помогает..

Автор

До этого одно ухо плохо слышало, и из обоих ушей вытекала сера, не сильно, ну был дискомфорт, я прокапала софрадексом, потом ставила фито-свечи, а сейчас уши чешутся внутри, и опять в них не сухо, чешутся прилично, каждый день чищу их ватными палочками, думаю, может это аллергия на воск, ведь эти палки сделаны на основе воска...

лена
#308

Это может быть аллергия, Мне помог гель фенистил, хоть он и не для ушей мажешь 3 раза в день палочкой для ушей на второй день у же результат заметен

лена
#309

Попробуйте гель фенистил мне помог он не для ушей, но когда так чешится то уже всё равно чем только б помогло 3 раза в день ушной палочкой не глубоко

лена
#310
надежда

Попробй фенистил гель 3 раза в день не глубоко мне помогло

Маша
#311

У меня чешутся уши уже лет 15, а последние года 3 появился шум в ушах, слышу ритм своего сердца. К врачам обращалась, говорят одно- ушки чистые. все нормально, на грибок не направляли. Мне кажется что-то с перепонкой не в порядке.

Виктор
#312
Евгеша

Я тоже уже 4 года мучаюсь зудом в ушах, втеканием желтоватой жидкости иногда с неприятным запахом. Щас так вообще все затукало, икнуть, чихнуть невозможно. Мне кожник сказала, что это экзема и лечить надо внутреннее заболевание, а примочки это так, временно. Прописала промывать крепким чаем, прижигать фукорцином и мазать мазью лорицин-с (Вроде так называется).

Виктор
#313

лет7 мучаюсь этой проблемой перепробовал почти все, помогает на длительное время только ДЕГОТЬ березовый, пару раз в день помазать в ушах палочкой и так дня три, помогает где то на пол-года на год, потом опять начинается, но зато такой отпуск без чесотки!!!!

Виктор
#314

попробуйте ДЕГОТЬ березовый, пару раз в день помазать в ушах палочкой и так дня три, мне помогает где то на пол-года на год, потом опять начинается, но зато такой отпуск без чесотки!!!! некоторые вылечиваются навсегда! УДАЧИ!!

Наталья
#315

чешу уши уже давно. сдавала анализы-грибок не обнаружили. расчёсываю до такой степени, что из ушей начинает течь вода которая через время засыхает и уши как будто грязные очень неприятно. что делать?

Эдуард
#316
Наталья

чешу уши уже давно. сдавала анализы-грибок не обнаружили. расчёсываю до такой степени, что из ушей начинает течь вода которая через время засыхает и уши как будто грязные очень неприятно. что делать?

Эдуард
#317

Кандибиотик ушные капли протирать ватной палочкой 2 раза в день проходит после первого протирания

Рита
#318

Всем привет! Хочу поделится может кому поможет. Если диагноза не знаете, попробуйте массировать шею и за ухом разогревающим недельку(у меня звёздочка) и посмотрите как будет, может у вас просто остеохондроз на уши давит. МНЕ ПОМОГЛО.

Галина
#319

Всем привет. Около 6 лет мучал страшный зуд в ушах. Расчесывала так, что уже текла лимфа, потом образовывались корочки которые опять раздирались. К врачам обращалась один раз - выписал мазь, но вымазав весь тюбик, мазь не помогла. Поняла, что уши чешутся от какого-то вида грибка, просто дерматит. Интернету мала верю, многие пишут в форумах чтоб разрекламировать какую-либо продукцию. Но все же в этот раз повелась на этот форум, где многие предлагают мазь от чесотки в ушах ТРИДЕРМ. А вдруг поможет. Ребята, я в шоке. Почему раньше я не прочла этот форум? Намазав 3-4 раза этой мазью, я забыла что такое зуд в ушах. Пробуйте может еще кому-то подойдет. Спасибо всем.

Алла
#320
Ирина

Ирина, сегодня я была у врача (хорошего)она сразу спросила люблю ли я сладкое, посмотрела мои уши и выписала мне пропить кальций 2 раза в день и мазать уши, когда будут чесаться, КЛОТРИМАЗОЛОМ (мазь), попробую, но с ушами у меня больше никаких проблем кроме зуда не было...удачи

мне клотримазол не помог(((( и нитрофунгин тоже(((( хотяя... нитрофунгин помог, но не надолго...

Олег
#321

спасибо интернету. ухо чесалось у меня три месяца.нашел этот сайт , по советам многих, купил ТРИДЕРМ, намазал вечером. Утром уже никакого чеса не было.Спасибо всем .

Гость
#322

В основном пишут бабы. Хотелось бы узнать как ваши партнеры? Если это грибок заразный значит и у вашего партнера эта же проблема?Если нет то с грибком гипотеза не прокатывает. Без обид.

ЖЕНЯ
#323

Хотелось бы узнать много ли женщин лёгкого поведения среди ухочесов? Ведь частая смена партнеров прямая дорога к заражению. Но ведь никто не сознается. А ведь это бы прояснило ситуацию.

Гость
#324
Людочек

Всем привет. Спасибо за этот форум! У меня чешется в ушах уже месяцев 7-8. Чешу их пока жидкость не начинает течь, потом начинаю себя ругать за это, на следующий день выкалупываю из ушей ту жидкость в засохшем виде, потом кленусь себе что больше чесать не буду, в итоге оно чешится так что невозможно терпеть ((((( И опять все сначало, и так каждый день. Кашмар!!!!!! Но до этой статьи я почему-то думала что это я виновата, что мне нужно по рукам бить чтобы не чесалась. А к лору идти боялась, думала наругает что чесуся как маленький ребенок )))) Но теперь твердо решила что пойду к врачу!!!! Спасибо всем!

софочка
#325

я чешу уши с 24 лет,сейчас мне 32.некоторые пишут,что не могут сдержаться и чешут,потом течет жидкость,потом это все сохнет.хочу сказать,что научилась не чесать,просто надавлю снаружи,собью бешеное желание почесать и на время помогает.потому что,когда чесала,я все раздирала и ничего хорошего из этого не выходило.услышала,что можно попробовать оливковым маслом,попробую и отпешусь)))

Виктор
#326

Чешу лет 7 перепробовал все!!! и медицинское и народное, до лампочки, случайно попал на этот форум и узнал о Тридерме, думал какой-то пиар, а оказалось мое спасение от ушной проблемы!!! рекомендую всем! попробуйте, вы ни чего не потеряете...

Маня
#327
Ирина

Я уже писала, что 7 лет как ухо чешется, перепробовала много, сейчас как только начинает чесаться - мажу тридермом, зуд проходит. И надо сказать, что мазать приходится все реже и реже, привыкания пока нет.

Маня
#328

А мне тридерм помог после 2 использований, а потом снова чес, и тридерм уже не берет

saribec
#329

прочитал все 7 страниц.я тоже не салага ,стаж 4 года.привык уже,по этому ничего не делаю.иногда как надоест мажу флуцинар, ранше гелем сейчас мазью.эфект тоже самое.2-3 дня.некоторым повезло хоть погоду могут определить(можно заработать на этом).мои стафилококки, стрептококки этим не одарёны.попал в этот сайт случайно,искал как избавится от фурунколов,где было написано ,что возможно есть у пациента стафилококки, стрептококки в ушах.у меня тогда 4 года назад и начались эти проблемы с фурунколом.спасибо форуму.теперь я понял надо с начало лечить уши,но это тоже оказывается не излечима,вот парадокс.я выписал все советы,буду пробовать .если поможет вернусь и напишу.всем здоровья .

Гость
#330
Олеся

Народ! Это напасть какая-то... У всех

чешутся

уши.. У меня это уже не помню когда начилось.. Тоже чешу до боли

в ушах.. Что это за гадость такая.. Чем лечить ?

Гость
#331

У меня тоже так чешутся,как-будто в проходах всё распухло.

Лариса
#332

У меня живут кошки. Думаю это на их шерсть аллергия.Поэтому и чешутся уши. Люди а у Вас есть кошки?

lolalilia
#333

привет уходёрам)

мои зачесались когда я болела долгл.

левое начало глохнуть, обиделось.

тоже к лору пойду.. только мой лор сам глухой и вообще чокнутый..

Алина
#334

Акуратней так....нельзя чистить,а тем более чисать уши заколками и спичками.....Это может привестт к отиту.

Юша
#335

У меня уши чешуться уже лет 17! Лежала в больнице с отитом среднего уха. Занесли какую то заразу! И теперь без спичек вообще не хожу. Ушными палочками прочесать не могу. Надо сильно нажимать что бы хоть немного успокоилось. Там появляется корка. иногда начинает ломить ухо и челюсть Кошмар!!!!!! 17 лет! И какие анализы я только не сдавала! И на клещей, и на грибок, и на аллергию, и на герпес и.т.д. Мне в кожаной один раз сказали что это сухая экзема. Выписали маь Лоринден и жидкость Кастелани по моему так называется. Но она ярко красная и на работу ходить с красными ушами не прилично. но я прошла курс и на некоторое время уши успокоились. Потом дерматологи стали говорить что ушки чистые и здоровые! А я видимо придуряюсь. Потом мне выписывал отоларинголог и кандибиотик и дёготь берёзовый и тридерм и клотримазол. Ни сколько не помогает! И много чего другого. Не знают они как вылечить эту заразу! Они только зуд снимут на пару дней и всё. Залезла сюда думала найду выход! А здесь всё тоже самое что я уже 20 раз мазала и капала. ТЯЖЕЛО!

Рита
#336

вот у меня иоже чешутся уши около гола уже, мазала тридермом но не помогают, и именно чешутся внутри, и этот зуд как то в горло отдает чтоли... у лорши была, сказала что все нормально. я в думках до сих пор, каким образом там все нормально, если чешутся и все тут.. Тоже почитала сообщения, улыбнуло, что не я одна такая как собака чухаюсь))) но у меня меня там мне кажется все сухо-пресухо там в ушах!

Рита
#337
Юша

У меня уши чешуться уже лет 17! Лежала в больнице с отитом среднего уха. Занесли какую то заразу! И теперь без спичек вообще не хожу. Ушными палочками прочесать не могу. Надо сильно нажимать что бы хоть немного успокоилось. Там появляется корка. иногда начинает ломить ухо и челюсть Кошмар!!!!!! 17 лет! И какие анализы я только не сдавала! И на клещей, и на грибок, и на аллергию, и на герпес и.т.д. Мне в кожаной один раз сказали что это сухая экзема. Выписали маь Лоринден и жидкость Кастелани по моему так называется. Но она ярко красная и на работу ходить с красными ушами не прилично. но я прошла курс и на некоторое время уши успокоились. Потом дерматологи стали говорить что ушки чистые и здоровые! А я видимо придуряюсь. Потом мне выписывал отоларинголог и кандибиотик и дёготь берёзовый и тридерм и клотримазол. Ни сколько не помогает! И много чего другого. Не знают они как вылечить эту заразу! Они только зуд снимут на пару дней и всё. Залезла сюда думала найду выход! А здесь всё тоже самое что я уже 20 раз мазала и капала. ТЯЖЕЛО!

ну бедняжка, так все плохо что со спичкой лезешь туда((( я хотя бы паникую если ватную палочку найти не могу. А тут тебе и незнаю что сказать, може к бабкам походить полечиться, пошепчут может чего тебе на ушки твои, потому что чем черт не шутит, раз традиционная медицина бессильна, то надо как то по другому пробовать, или может народными средствами. А может это сглаз на тебе какой, ну или мало че там. Я не чокнутая на эту тему, не подумай)) но все же прими на заметку))

Рита
#338
Маня

А мне тридерм помог после 2 использований, а потом снова чес, и тридерм уже не берет

в точку...(аналогично

Medved
#339

Когда чешутся надо смазывать каплями Кандибиотик постоянно. Это на всю жизнь. Можно каждый день смазывать, чтоб не было рецидивов.

Юша
#340
Рита

ну бедняжка, так все плохо что со спичкой лезешь туда((( я хотя бы паникую если ватную палочку найти не могу. А тут тебе и незнаю что сказать, може к бабкам походить полечиться, пошепчут может чего тебе на ушки твои, потому что чем черт не шутит, раз традиционная медицина бессильна, то надо как то по другому пробовать, или может народными средствами. А может это сглаз на тебе какой, ну или мало че там. Я не чокнутая на эту тему, не подумай)) но все же прими на заметку))

Рита

ну бедняжка, так все плохо что со спичкой лезешь туда((( я хотя бы паникую если ватную палочку найти не могу. А тут тебе и незнаю что сказать, може к бабкам походить полечиться, пошепчут может чего тебе на ушки твои, потому что чем черт не шутит, раз традиционная медицина бессильна, то надо как то по другому пробовать, или может народными средствами. А может это сглаз на тебе какой, ну или мало че там. Я не чокнутая на эту тему, не подумай)) но все же прими на заметку))

Спасибо. Я уже думала на счёт этого. не могу найти бабок. А выхода больше нет.

тимур
#341

что делать если чешется в ушах когда глатаеш?????

Lala
#342

Тоже уши начали честаться, чесала-чесала, ковыряла палочками ватными. Потом отит начался в одном ухе, перекинулся на второе. В итоге принятия прописанных лекарств 2 дня температура была 39...ну и на след. день меня на скорой увезли в больничку, если бы позже увезли,то осталась бы глухой, ну или что еще страшнее-это менингит, тьфу,тьфу,тьфу. Так что не затягивайте с лечением.Всем удачи!

Гость
#343

Что такое стрептодермия и как её лечить.Эта такая болячка вызванная стрептоккоками. Переносчики это может быть водичка стоячая или заболевший человек. Эта гадость должна попасть в ранку. И тогда ранка начинает мокнуть и увеличиваться.

Что не делать:1. Не мыть, так как зараза распостраняется водой.

Что делать:1. Обратится с дерматологу (а вдруг это что другое). 2. Лечить.3. Менять бельё чаще.

Лечение, которое прописала наша дерматолог и мы сразу пошли напоправку:

1. Обрабатывать вокруг ранок спиртом (мы водкой) лучше перекисью

2. Мазать фукорцином (2-3 раза в день) для дизинфекции и ещё ранки подсушивает. 5-6 дней.

3. Мазать кремом фуцидин. 3 раза 10 дней.

4. Стараться не давать чесать эти места и сдирать корочки. Как заживёт корочка сама сваливается.

5. Ещё советуют пить сорбенты или бифидо (так как стрептококи отравляют организм) Мы пьём бифиформ 2 порошка в день 3 недели.

6. Не кушать цитрусовых, сладкое и дыню

Наталья
#344

Спасибо всем чесунам за советы!!! Я чесала уши аж с 17 лет (сейчас мне 40), пробовала все и йод и мази различные... Нашла как-то этот форум и стала читать комментарии... Многие писали, что им помог ТРИДЕРМ, решила попробую... Но сначала решила найти российский аналог этой мази, так как зарубежные стоят дорого... Нашла АКРИДЕРМ и сразу же его купила... Облегчение пришло сразу на 2 день, в аннотации написано , что можно мазать больные места до 14 дней... Но я как обычно помазала дней 5 и забыла про 23 ЛЕТНИЙ чес!!!! Спасибо всем добрым людям... Рекомендую из личного опыта.

Гость
#345
Олеся

Народ! Это напасть какая-то... У всех чешутся уши.. У меня это уже не помню когда начилось.. Тоже чешу до боли в ушах.. Что это за гадость такая.. Чем лечить ?

Дубинушка

Может начаться воспалительный процесс, ни в коем случае не промывайте водой и палками аккуратней орудуйте. Попробуйте мазь Тридерм, за одно применение снимает всю этц хадость.

Диана
#346

у мужа началась проблема тоже после ушных свеч, так что совет-не пробуйте даже ими пользоваться. Лор назначил кандибиотик капать и смазывать. На второй день чесотка эта перестала мучать мужа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#347

Попробуйте мазать ФТОРОКОРТ. Не чешите, не сковыривайте верхний слой кожи, даже не мойте.

Мажьте утром и вечером для закрепления недельку.

Мне помогло. Отпишитесь.

Гость
#348

Я думала, что эта проблема только у меня, а нас много. Спасибо мне немного стало легче прочитав Ваши комментарии, к врачам не хожу, а уши раздираю в хлам. Теперь хоть чем-то помажу.

Елена
#349
саня

как насчот перекиси водорода не кто не слыхал?

Елена
#350

Перекись это фигня,чем я только не капала.капец,так чешутся уши,а не чесать не получаетсякак то лежала в больнице со страшным отитом и тогда мне кололи какие то уколы за ухо,вот тогда у меня перестали чесаться уши.ну года три не чухала.