Гость
Статьи
Чешутся уши внутри

Чешутся уши внутри

До этого одно ухо плохо слышало, и из обоих ушей вытекала сера, не сильно, ну был дискомфорт, я прокапала софрадексом, потом ставила фито-свечи, а сейчас уши чешутся внутри, и опять в них не сухо, …

Автор
547 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Юлия
#401
Олег

Когда зачесалось правое ухо - пошел к ЛОРу. Он сказал, что это у меня зуб мудрости воспалился и выпровадил к стоматологу... Стоматолог сказал, что зубы в порядке и шел бы я к ЛОРу. Через короткое время пошел уже к другому ЛОРу лечить разбитый нос, пожаловался и на чес в ухе - сказал, что нос вылечу - ухо чесаться перестанет. Нос вылечил - ухо чешется. Сейчас уже и левое ухо чешется. "Пиннают" все, лечить никто не хочет - вот и полез в интернет. Так не хочется заниматься самолечением, а похоже придется...

вот прикол)) бывает же такое))

Юлия
#402

Всех приветствую. Моей проблеме с ушками уже 8 лет. Началось с небольшого почесывания одного уха. Чесала палочкой и "кайфовала". потом по своей неосторожности этой же стороной палочки залезла и в другое ухо. Начали ушки течь.. Какая то прозрачная, не приятная на запах жидкость. Результат - еще и второе ухо зачесалось. Обратилась к врачу. Он мне сразу сказал. что это "печеньки лезут" из ушей. Так как я ела оочень много сладкого. Сладкое есть перестала. фрукты в основном. Но видимо не помогло, так как пришлось второй раз обращаться к другому врачу. Не помню что он мне сказал. но прописал мне мази: флуцинар по-моему и гидрокартизон. Мазала, вроде бы помогло. но перестала мазать так как они очень гормональны. Ну крайний раз я к врачу обращалась лет 5-6 назад. На сегодняшний день: сижу с ужасной болью в ухе. Так как уши я чешу спичкой а потом ватной палочкой. До крови расчесываю. Вытаскиваю из ушей бежевые корочки. Потом ватной палочкой чищу. И вот уже четвертый день невыносимо болит одно ухо. Сижу на обезболивающих, без них вообще не могу. Второе ухо тоже болит но не сильно. Сегодня записалась к врачу. Сил уж больше нет. Еще и с болью в ухе болит голова.

Юлия
#403

Ну вот, я сходила к лору. Поставил мне пока хронический двусторонний отит. Но нужно сдавать экзамены. Так как надо выяснить причину того от чего воспаление ушек и что именно за болячка. потому что вполне возможно что это дерматит, раздражение от того что я начесала их. Скоро сдаю кууучу анализов с ушек.

Юлия
#404

Прошу прощение. Сдавать АНАЛИЗЫ. Извините.

Роман
#405

Здравствуйте.Это началось примерно неделю назад. У меня очень сильно чешутся уши. И когда их чешешь, такое чувство что там мокро. К лору сходить не могу, так как он уволился из поликлиники (единственный врач и то убежал) , и теперь не знаю что делать. Помогите.

Гость
#406
Дубинушка

Может начаться воспалительный процесс, ни в коем случае не промывайте водой и палками аккуратней орудуйте. Попробуйте мазь Тридерм, за одно применение снимает всю этц хадость.

Саша
#418
Акмарал

У моего ребенка шишка за ушкой, и в голове тоже. и ушки у нее чещется незнаю что делать. у кого нибудь встречалось такое?

Да у меня сей час такое. Сама думаю что это может быть

Анна
#419

А мне лор сказал, что это аллергия, и что нужно глистогониться раз в пол года, прописали таблетки, от глистов не помню как называются и тинидазол , аллерголог тоже спрашивал на апистархоз и лямблиоз сдавала анализы или нет , что это может быть причиной аллергии. Вот прохожу курс , посмотрим, что выйдет,еще прописал физ. раствором промывать нос 20 дней по 1 миллилитру, через 3 часа, в правое ухо влить и на правую сторону наклонить и так же с левым, кстати это для того чтобы промывать от аллергенов которые накапливается в носоглотке, если деньги позволяют то аквамарисом. Сейчас ночь проснулась от чесания, физ. раствора пока нет, промыла аквамарисом и прошел зуд как ни странно.....кстати я тоже думала что у меня одной так может быть....

Анна
#420

Прошу прощения физ раствор или аквамарисо в правую ноздрю влить и голову направо наклонить итак же с левой. Промывается так носоглотка.

Марина
#421

всем привет и спасибо за ваши отзывы
моя история- заложило уши немного, купила фитосвечи, дня три все было ок, а потом заложило сильнее и они стали чесаться и с каждым днем все сильнее. отипакс не помог, залезла в интернет и попала на этот сайт- купила Кандибиотик, начала капать на третий день улучшения не было - итог платный врач( на бесплатного еще очередь через 5 дней тока подойдет)))))) 1300 р прием + 1600 р промыли уши)))))) в которых ничего не было))) выписали Нормакс и Тридерм по 3 раза в день капать и мазать. пока не все айс))) но только 1 день прошел , так что надеюсь все будет ок)))

Анастасия
#422

Я аккуратно обрабатываю уши левометицином спиртовым. Смачиваю ватную палочку и мажу. Дезинфицирует и подсушивает. Но не надолго помогает.

Алёна
#423

Была такая проблема. Закапывала уши перекисью водорода 3 % , капли 2 по моему ...после чего будет слышен треск в ушаx. Ничего страшного, это реакция перекиси. Потом смазывала мазью ЦЕЛЕСТОДЕРМ , как бы вкручивая в уxо ватную палочку с этой мазью. Прошло очень быстро. А зудело много лет, расчёсывала аж до корок. Всем Здоровья!

Гость
#425
Юлия

Всех приветствую. Моей проблеме с ушками уже 8 лет. Началось с небольшого почесывания одного уха. Чесала палочкой и "кайфовала". потом по своей неосторожности этой же стороной палочки залезла и в другое ухо. Начали ушки течь.. Какая то прозрачная, не приятная на запах жидкость. Результат - еще и второе ухо зачесалось. Обратилась к врачу. Он мне сразу сказал. что это "печеньки лезут" из ушей. Так как я ела оочень много сладкого. Сладкое есть перестала. фрукты в основном. Но видимо не помогло, так как пришлось второй раз обращаться к другому врачу. Не помню что он мне сказал. но прописал мне мази: флуцинар по-моему и гидрокартизон. Мазала, вроде бы помогло. но перестала мазать так как они очень гормональны. Ну крайний раз я к врачу обращалась лет 5-6 назад. На сегодняшний день: сижу с ужасной болью в ухе. Так как уши я чешу спичкой а потом ватной палочкой. До крови расчесываю. Вытаскиваю из ушей бежевые корочки. Потом ватной палочкой чищу. И вот уже четвертый день невыносимо болит одно ухо. Сижу на обезболивающих, без них вообще не могу. Второе ухо тоже болит но не сильно. Сегодня записалась к врачу. Сил уж больше нет. Еще и с болью в ухе болит голова.

vishnia
#426

Всем привет и сразу к делу это не отит это простой дермотит.Выход из проблемы это Кандибиотик+ крем Тридерм!

Карина
#427

У меня лет 8 чесались уши! Сначала одно, потом оба. Диагноз был ушной грибок... Пробовала разные мази и капли, но все помогало временно, через несколько месяцев все начиналось заново. В этом году ЛОР меня направил к дерматологу, сказал, что все свои методы перепробовал и мне поможет только дерматолог, т.к это кожное заболевание. Прежде чем идти к дерматологу, советую 3 дня не мазать и не капать в уши и воздержаться от чесания, чтобы можно былло взять соскоб. После анализа дерматолог поставила диагнос себорея, назначила флюкостат однократно, мазь акидерм гк на ночь 7-10 дней и кларитин 7 дней по 1 табл. Также посоветовала сократить сладкое, оставить можно было только сладкое на агар-агаре( зефир, пастила, мармелад), но я и от этого отказалась! Также нужно перестать есть дрожжевой хлеб и выпечку из дрожжевого теста! Диета очень важна, помните об этом, больше овощей и меньше сладкого и сладких фруктов!! Выздоравливайте, я знаю как это вечно чешушиеся уши(((

Карина
#428
Гость

Не в коем случае корочки не сдирайте! Это очень сложно, я знаю, но вам нужны эти корочки, чтобы врач смог взять соскоб и на основании соскоба назначить лечение, т.к. Это 100% грибок, но у грибков бывает разная природа! И садитесь на диету, вообще не ешьте сладкое, даже фоукты и сахарозаменители! Можно только ягоды бруснику, клюкву, черную смородину и еще можно грейпфрут!!!

Елена
#429

Хочу поделиться с вами как я справилась с этой напастью. Пришла к лору, говорю ухо чешется, она отправила меня сдать анализ на сахар. Оказывается так начинается сахарный диабет. Но я знаю многих диабетиков, и они об этом никогда не слышали. Сахар был в норме. Тогда она выписала мне мазь ЛОРИДЕНА. 2 дня помазала пальчиком в ушке и все. Но хочу предупредить, что все это было в 2002 году. Так что, я не знаю существует ли эта мазь сейчас. Почему вспомнила об этом, потому что спустя 10 лет опять та же проблема о себе напомнила. Хотела узнать как сейчас с этим борются.

елена
#430

ЛОРИНДЕН А . В состав входит салициловая кислота и флуметазон. Сейчас посмотрела в инете , мазь существует и сейчас.

Павел
#431
наталек

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ

Я тебе так скажу, пока в полной мере не введут уголовную ответственность за врачебные ошибки и саботаж. Говорить "Не занимайтесь самолечением" все равно что в воду пукать.

Город Псков занимает первое место в стране по смертельным исходам, в результате врачебных ошибок. Я там был и мне не надо было долго думать и наблюдать чтоб в этом убедиться. Я свалил от их врачей как можно быстрее. И не прогадал, главврач больницы (привет Алина Александровна) совсем не моего профиля взялась ставить мне диагноз от болезни и лечить ее, она ошиблась. А потом оказалось, что я правильно сделал, что свалил. В Питере мне поставили правильный диагноз, благодаря чему я вылечился. Если бы я остался в Пскове я уже бы умер, поскольку болезнь была не шуточная. Кроме всего прочего этим врачам наплевать на закон о том, что НЕЛЬЗЯ без согласия больного говорить кому либо о его диагнозе.

Другой пример, приходишь в поликлинику к невропатологу и задаешь прямой вопрос "Грыжу в спине можно вылечить? Принципиально лечиться это или нет?". А там сидит то ли пьяная, то ли сонная старуха и мычит что-то невнятное.

Короче говоря, явление самолечения - это следствие плохой медицинской помощи, каждый раз когда человек смотрит в сторону народной медицины - это пендель в репутацию медицинских работников.

Наталья
#432
Наталия

Ох! Чешу ухи уже лет 15. и горло постоянно чешется. Уши почесать легко, а вот горло... Приходится кашлять, кашлем чешу. Когда уши чесаться начали(лет 15 назад) - сходила к лору. Она сказала, что это аллергическое (у меня аллергический ринит, раз 4-6 в год переходящий в гайморит). Уши чешутся практически всегда, заложенность носа (без насморка) круглый год. Капли в нос везде - в сумке, на кухне, в кровати, на работе на столе, в бардачке машины, на даче.. Чешу уши, капаю в нос и чешу горло кашлем. Тридерм куплю, чеб еще в нос и горло затолкать?

Наталья
#433

У меня закладывало нос, ночью не могла спать, помогал только ксилен. Лор в носу ничего не обнаружил,поставил диагноз-аллергический ринит, назначил спрей в нос назарел, утром и вечером по 2 пшика в каждую ноздрю в течение 2-х месяцев. Но только не прекращать.Стало намного легче.Ещё 10 дней в физкабинете делала лазер.

я
#434
Юлия

Дорогие подруги и друзья! В первую очередь промыть уши у лора-вымываем микроб, обязательно чтобы вышел, просушиваем.Голову моем только с тампонами в ушах всегда. Далее кандибиотик. Перекись можно дня три покапать хотя бы по 1 разу.Не чистим ватными палками никогда. Если только марлечкой и то снаружи и стерильной.Это однозначно грибок или микроб, а не вылечивалось потому, что не долечили, не доубивали микроба и он начинал развиваться аново.И постоянно будьте на контроле у лора.

+1
не сомневаюсь, что это паразитарное, грибковое что-то.
уже 10 дней жутко закладывает и чешется правое ухо, сдала посев, пока нет результатов.
думаю, основная проблема - общая ослабленность организма и сниженный иммунитет, потому что подхватить что угодно - раз плюнуть, но большинство заразы не приживется в здоровом организме.

Гость
#435

Добрый день! У меня проблема... Сегодня вторник... Но если расказывать, то с самого начала! Вчера у меня начало болеть горло, думала, что за ночь пройдёт... Но на следующее утро чувствовала себя- ужасно! Кашель- мокрый и сильно охриплый, насморк- течёт, когда глотаю чешется внутри ушей! Я боюсь идти к лору! Помогите! Мне в пятницу нужно ехать в Ригу! Заранее спасибо!

Гость
#436
Ольга

на себя времени как всегда не хватает. к врачу некогда сходить. то работа, до более ребенок... все не до того. а уши то чешутся. уже 3 мес прошло :(( ушные фито свечи не помогли, даже хуже стало. пробовала капать кандибиотиком, толку не какого. если что кому помогло, дайте знать! а то уже не возможно :((

Татьяна
#437

Всем привет! Расскажу свои результаты по лечению, зашла специально поделиться, мало ли, может кому то будет полезно.
Уши чесались больше года, сначала временами, не постоянно, по последние пару месяцев просто кошмар. Мокнут, зудят, шелушение , причем зуд аж до боли. Договорилась со свекровью чтобы нашла мне лора хорошего, тк в поликлиниках никто не лечит, только отмахиваются. Я уже туда много лет не обращаюсь, был опыт, опять же с лором, но по др проблеме. До лора так и не дошли. Две недели назад, начитавшись в форумах, что в ухе грибок, и опять же вычитав средство ороназол противогрибковое, пошла его купить. В аптеке почему то продавец такого лекарства не знала, сказала, что я перепутала название, и продала мне орнидазол. Придя домой, я прочитала, что это лекарство пьется при паразитах и *****. на противогрибковое не похоже. ну я с дуру решила выпить. Проглистовать всю семью я тоже собиралась, тк дома коты и тд. правда другими лекартсвами. Прочитала инструкцию и выпила на ночь 1,5 г(3 таблетки по 500мг). И что вы думаете, утром проснувшись у меня не чесались уши. на радостях я решила допить оставшиеся 7 таблеток по 2 таблетки в день (утром и вечером). Думала, что так эффект закрепится. Никаких побочек у меня не было, ни расстройств ни чего то там еще. Короче вот так я избавилась от этой мерзкой хвори))) даже не ходя к врачу и не сдавая мазки и *****. Знаю. что это неправильно, но знаю, что многие и анализы сдавали, и лоров всех мастей посещали, а проблема оставалась. так что пока тьфу тьфу тьфу все нормально. в уши больше не лажу. если только тут, в самом начале протереть для санации борной, ну еще капала кандибиотик иногда. но помог не он. тк его я капала и до таблеток, а эффекта не было. Вот такой мой опыт, может кто-то возьмет на заметку. да, еще это лекарство, хоть и антибиотик, можно совмещать с алкоголем. хотя я и так не пью, но не знала, что не все антибиотики не стыкуются с алкоголем. Всем здоровья и удачи!

Гость
#438
надежда

Гость
#439

15 лет контактный дерматит в ухе. Не чешется серьезно.но болит периодически. Выписали капли Дипросалик-помогают отлично. Но по опыту своему знаю излечить это видимо нельзя. Врач посоветовала капать их если только начинает болеть одноразово. После закапывания боль проходит сразу и зуда тоже нет,потом какие то корочки выходят из уха сами,когда капли высохнут. Но вот беда поставили диагноз глаукомы.а при ней эти капли нельзя. Теперь не могут подобрать лекарство.чтоб было так же действенно. Опять проблемы.Делали посев,врач дала антибиотики в шприце почему то ,капала их 4 дня и сожгла видимо кожу,до уха было не дотронуться,прекратила. Видимо концентрация сильная. Вот теперь не знаю даже есть ли смысл опять идти к врачу.т к это замкнутый круг. Временно также помогает герань.которая не цветет,ее в марлечке выдавливаю сок и эту марлечку вставляю в ухо.(не надо в ухо совать герань) Цитросепт есть в плане попробовать.

Самира
#440

Здравствуйте!Чешутся сильно уши,после того,как вода попадает в нос чихаю,пью таблетки против аллергии помогает,сера не выделяется,от мучного и углеводов сильнее чешется,нос зависим от капель,не могу понять это из-за капель чешутся или другая причина,была у лоров все говорят разное,кандибиотик прописывала погает временно ,а тридерм как во внутрь мазать?И к тому это гормональная мазь.Посоветуйте!!!

Гость
#441

ужасно чешутся уши уже много лет. т.к. у моей бабки был сахарный диабет и у нее чесались уши, я сразу пошла проверять сахар. у меня 5.1 натощак - врач сказал, идеально.
но зуд меня мучает лет 5 уже, я думаю, может это грибок? пошла к лору, он промыл серные пробки, сказал грибка нет. но чешутся постоянно!!
вчера ночью аж проснулась от того, что они чесались.
сегодня прокапаю перекисью и смажу тридермом, посмотрим, что получится

Гость
#442

Девочки, столкнулась с такой же проблемой ((( брали сосков на грибок-отрицательный, затем лор стала говорить что чёс из-за дерматита в ухе, прописала мазать гормональной мазью, в баню и ванную ходить с затычками вазелиновыми в ушах и многое другое( чешу языком миндалины/горло изнутри, и палочкой ватной снаружи, муж даже нервничал из-за этого Чеса))))))) в общем сама поняла в чем дело спустя 7 лет)))) пробки на миндалинах) как они появляются-все переживаю заново, стоит ватной палочкой из убрать-все успокаивается, короче тонзиллит сему голова (

Алексаша
#443

У меня это на протяжении лет 15-ти. Когда-то нырнул в речку и началось.... Чешется, течет. Чем только не лечил. И синькой даже сушил) Когда -то в инете вычитал, что это грибок и что он питается чем-то из хлеба (не помню точно чем), условно назовем это злаками. Одновременно, посоветовали есть поменьше хлебобулочных изделий. Я сначала посмеялся над этим, но потом заметил, что действительно, когда поем больше хлеба - ухо начинает чесаться и мокреть. Совет - меньше хлеба господа! Но если проблема случилась, то я пользовался противогрибковой мазью и все проходило.

Алексаша
#444

У меня это на протяжении лет 15-ти. Когда-то нырнул в речку и началось.... Чешется, течет. Чем только не лечил. И синькой даже сушил) Когда -то в инете вычитал, что это грибок и что он питается чем-то из хлеба (не помню точно чем), условно назовем это злаками. Одновременно, посоветовали есть поменьше хлебобулочных изделий. Я сначала посмеялся над этим, но потом заметил, что действительно, когда поем больше хлеба - ухо начинает чесаться и мокреть. Совет - меньше хлеба господа! Но если проблема случалась, то я пользовался противогрибковой мазью и все проходило.

Гость
#445

Хочу поделится своими наблюдениями и рецептами. То, что чешется внутри, это некий паразит.Он живет не в подушках, а на ваших волосах и в ушах и передается с головы на голову, как вши. Присмотритесь к волосам и увидите белые тонкие ниточки и комочки. Я это поняла, услышала от знакомой, которая тоже страдает этой проблемой , то ,что с этой водичкой, которая выливается из уха , как она выразилась, у нее вытек паучек. В интернете тоже люди описывают такие факты. Голову после мытья нужно обязательно сушить очень горячим феном, минут 6-7, химией травится смысла нет. Хорошо использовать косметические спрэи для волос но основе диметикона и циклометикона ( например глисс кур). В уши я закапываю камфорный спирт, но когда неразведенный очень жгет, детям точно нельзя. Остальные капли и растворы мне не помогли.Читала, что очень действенно уши внутри мазать ивермек гелем, один раз в день. Человек пишет, что излечился, но я пока не готова к вет. препаратам. Кстати, а голову он обрабатывал салициловой кислотой спиртовым раствором. Вообщем, всем удачи))) может кому-то эта информация будет полезной.

Татьяна-Я
#446

Зуд в ушах великолепно лечится ДЕГТЯРНЫМ мылом! Возьмите ушную палочку, намочите и поводите ею по мылу. А потом почистите ушко. Потом НЕ смывать! пара таких процедур и вуаля... Вы забудите что у вас вообе была такая проблема. Всем здоровья и удачи)))

Гость
#447
Елена

У меня тоже чешутся уши внутри, уже давно. Но в отличии от вас у меня не "мокро", а наоборот сухо. И при чистке ушей палочками, на них не сера, а сухие корочки. Что это?

Вячеслав
#448

Ребята тут такая ситуация почесал ухо сильно,и там появилась шишка не могу понять толе гной толе нет
Что делать?

Алиса
#449

У меня тоже стали сильно чесаться уши. Я пошла к врачу , а лор мне выписал направление на сдачу крови на сахар, тк зуд в ушах мб предвестником диабета сахарного. Так что будтте внимательнее к своему здоровью.

Светлана
#450
Гость

неужели это не лечится? Столько людей мучаются. Если долго мучаемся и ничего не помагает-это точно клещь или грибок.

Ребята! Вылечила свои уши, которые расчесывались до крови долгие годы, за два дня. Надо смешать немного крема акридерм и крем экодакс в равных пропорциях, а затем нанести на ушную раковину. Начинает проходить после первой процедуры. Выздоравливайте.

Анют
#451
Леся

Девочки, ходила я к врачу он мне сказал что всё нормально и капли назначил.

ну и трудно было название написать?

Евгения
#452
Надя

Здравствуйте!У меня чешет уши ребенок... Ему год, прочитала Ваши обсуждения, буду пробовать противогрибковое.Он чешет уши внутри постоянно: в течении дня, ночью, расчесывает так, что вся раковина ушная в крови. Чаще чешет внутри, но на раковине образуются корочки. Когда расчешет, тоже течет жидкость, похожая внешне на жидкую серу, но скорее это лимфа. Неприятный запах из ушей.С 3х месяце это все длится, лечат от аллергии безуспешно. На щечках есть аллергические проявления, чихает почти каждый день (это наверное тоже аллергической). аллергиков в роду нет)Но не верится, что противоаллергенные препараты не могут хоть на ночь снять зуд!Ходим постоянно к лору, однажды поставила отит наружнего уха (микробное воспаление), у него за ушком трещинка, на основании ее поставила. А чешется то внутри, а не за ухом! Помазали синтамициновой мазью, трещинка прошла, иногда появляется. К аллергологу- без толку. Приехали тут к дерматологу- она вообще заявила, что уши не по ее части, что соскоб они берут (это в КВД то) только на чесотку и лишай, типа у него этого нет, лечите аллергию. Вот дать бы ей в нос, чтоб глупости не говорила, зла не хватает...Поделись пожалуйста, у кого есть опыт или слышал кто о такой проблеме у маленьких деток!Кстати, у подруги сына глютеновая энтеропатия -неусвоение белка глютена, которое обсуждалось выше. Все у ребенка нормально, единственное вес плохо набирал, тк маленького врачи пичкали обычными смесями и не обращали на него внимания.

Добрый день!!!!!Прочитала ваш отзывюю????как ваш рбеночек сейчас себя чувствует???маленьким деткам от аллергии и диатеза помогает обычное козье молоко(из под козы)да и много заболеваний оно лечит..Только молоко должно быть не магазинное а именно подоенное от козочки...здоровья всем вам !!!!!!!

Диана
#453

У меня вот уши начинают чесаться, когда ем яблоко. Это вообще нормально?

сёрг
#454

Тоже самое сухие корки строгаю в ушах..

Олег
#455

протрите внутри ухо ватной палочкой смоченной в содовом растворе, затем перекисью..долго... пока не перестанете слышать шипение.. затем снова перекисью (3%) разведенной фурацилином...(таблетки растолочь и растворить в теплой воде)... Здоровья !

Тим
#456
свет@

расскажу свою историю---заболело ухо.пришла к врачу - отит. назначил капли в ухо- ципромед + капли в нос для связки лечения -називин. итог не долечила. попала в больницу - экссудативный отит. ухо заложило, звон стоял во всей голове. делали прокол барабанной перепонки + уколы 2 недели витамины и противовоспалительные. через 2 недели выписали вроде легче стало.но звон в ухе месяц не меньше был.через месяц заложило ухо опять. я к врачу промыл, прочистил. опять полегче. прошло дней 15. опять заложило , ходила глухая дискомфорт страшный. через 10 дней опять заложило и страшно чесаться уши стали , раздирала до крови. итог - я к врачу предположение в ушах мокнущий дерматоз с чешуйками . прописал тридерм мазь - снимает зуд и лечит грибок. а совет таков- поверьте мне я намучилась с этим делом- никогда не лазийте в уши ни палочкой ни пальчиком . не травмируйте свои ушки и при малейшем дискомфорте немедленно к лору . а еще совет- при подозрении на ушной грибок никогда не капайте в уши капли - это почва для развития этого самого грибка .

Гость
#457
in80

Все может быть. Коричневые частички из ушей я уже вытаскивала, но в этот раз, в июле, когда вышел, надеюсь, последний - с тех пор ВООБЩЕ не чешется. Даже сейчас начала трескать тортики. Отпуск кончился, а на работе чайку попить - милое дело!

У меня тоже была это жуть какая то с ушками! Вот все перепробовала, и диеты и мази и притирки, а помогло только одно - Кварцеватель солнышко! почитайте отзывы на irecomend он вообще от многого)

Гость
#458
Тим

историю---заболело ухо.пришла к врачу - отит. назначил капли в ухо- ципромед + капли в нос для связки лечения -називин. итог попала в больницу - экссудативный отит. ухо заложило, звон стоял во всей голове. делали прокол барабанной перепонки + уколы 2 недели витамины и противовоспалительные. через 2 недели выписали вроде легче стало.но звон в ухе месяц не меньше был.через месяц заложило ухо опять. я к врачу промыл, прочистил. опять полегче. прошло дней 15. опять заложило , ходила глухая дискомфорт страшный. через 10 дней опять заложило и страшно чесаться уши стали , раздирала до крови. итог - я к врачу предположение в ушах мокнущий дерматоз с чешуйками . прописал тридерм мазь - снимает зуд и лечит грибок.

ну и история, похоже врачи эти только калечить могут раз после лора начался отит!!! а тридерм вещь - я мазала от прыщей помог..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#459

У меня такая же жуть с ушами!! Чешутся, ушная раковина воспаляеться, при надавливании болит вокруг уха, давид внутри, течет, потом сохнет. Лет 5 уже ! Ничего не помогает. Фонофорез, процедури, тридермкрем, нормакс, кандибиотик, клотримазол, уже многие не помню... раз 5 бак посев брали, грибки каждый раз другие. Врачей( Лор )10 обошла, назначают одно и то же, а толку нет!!! Помазала дней 10 и месяц не беспокоит, потом опять все то же. Два Лора у которых была последний раз сказали что это проблема не ушей, а моего ЖКТ (желудочно- кишечного тракта) . А это все есть реакция на проблемы внутри организма. Прошла обследование у врачей, узи , анализы.. все в норме. Не знаю что уж делать! Какие еще методы??

Юлия
#460

Вот моя история. Чамто пользовалась наушниками, стали появляться фурункулы в ушах. В один прекрасный день заложило ухо и аж почти на пол гада. Ухо слышало, но было ощущение заложенности. Ходила по врачам, лечили аллергтческий ринит, продували. Потом сама сделала посев из уха в лабгратории и нашли стафилокок. Пила антибиотики, не помогло. Потом каждый день ходила к лору, он чем-то мазал. Ухо отложило, но стало чесаться и мокнуть. К врачу перестала ходить, мазала салицилкой и тридермом. Через пол года стала вытаскивать чешуйки из уша и заложило другое ухо. Пошла к врачу, промыл, сказал грибок. Выписал канестен. Мазала, прошло. Через 2 месяца уши стали дико чесаться и сохнуть, мелкие чешуйки появились. Врач поставил диагноз себорейгая экзема.

Юлия
#461

Продолжение. С того времени почти 3 года мажусь гормональными кремами. Уже не могу с них слезть. Уши в основном были сухие, кожа трескалась, шелушилась, мелкие ранки. Если запускаю, появляется наружный отит. Месяца 2 назад положение ухудшилось, кожа на ощупь стала как фиброгласс. Мазала циколфатом фирмы авене. Помогло, Но теперь кожа не сухая, а мокнет. Какаято вода желтоватая выделяется. Особенно ночью, даже канал опухает и сужается. Стала мазать тридермом каждый вечер. Немного лучше, но боюсь прекратить.

Юлия
#462

Планирую беременность, но не знаю как быть со всеми этими мазями. Вроде как при беременности мазать нельзя. Хоть стреляйся.(((( Дома мешок кремов: тридерм, дипрогента, дипросалик, банеоцин, бактобан, аптечные крема от себореи, канестен, экзодерил, ламизил. Народные средства использовала: прополисовый вазелин и настойку, облепиховое масло. Толку нет, только на гормонах держусь. Кроме того в наличии крапивница, тип дермографизм поэтому не могу пить антибиотики, а только мазать.((( думаю опять сдать посев, может грибы какие. Есть идея попробовать кварцевую лампу или лазер. Такое чувство, что я собрала все диагнозы в ухе: экзема, себорея, бактерии и грибы. Качество жизни страдает, раздражительность. Врачи толком не могут помочь, что делать не знаю. :((((((