Гость
Статьи
Синдром раздраженного …

Синдром раздраженного кишечника, запоры

Вообщем кажется в настоящее время уже все знают, что такое Синдром Раздраженного Кишечника. У меня в последнее время проблемы со стулом, вообщем запоры, а когда посчастливится в туалет, то кал ( …

страдальница
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
489 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

1. Посетите гастроэнтеролога, чтобы он направил на узи, колоноскопию, гастроскопию, анализы(чтобы исключить болезнь Крона, целиакию, колит и т.д.)

2. Найдите хорошего гомеопата

3. Прочтите книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить."

3.1. Пересмотрите свою жизнь. Простите обиды, не злитесь, не бойтесь сверх меры.

4. Правильное питание-вареные овощи, рыба

5. Спорт-йога, пилатес

еще аутотренинг. и может кому-то стань полегче от мукофалька

Гость
#102

http://forum.srk.su/index.php добро пожаловать,СРКашники)

Наташа
#103
Гость

дисбактериоз у вас, надо сдать калл на анализы, пропить соответствующие бактерии. но надо найти хорошего гастроэнтеролога.

У меня вот очень похожие проблемы:

Уже больше 2х лет беспокоят боли в животе, в области пупка (точнее сказать прямо за пупком). Боли периодические, тупые, тянущие но сразу после еды могут быть схваткообразные но не долго, буквально пару секунд и проходят. В самом начале когда начало болеть то помогали всякие желудочные травки и сборы. Была у гиниколога-все хорошо. Месяц назад сходила наконец-то к врачу (терапевту) так как гастроентеролога в тот момент не было, так меня направили сдать анализы крови ≈ результат хороший, все в норме. (Анализ крови на лейкоциты и тд..(на него всех направляют) и кровь с вены на печоночные пробы.) Почти все время вздутие, запор.Часто бывает сухость во рту, сдала на сахар-все в норме 4,4ммоль. Яйцеглист не обнаружено. Прошла узи брюшной полости ≈ все хорошо, но только желчный увеличеный (у меня врожденный загиб) но узист сказала что боли за пупком никак с этим не связан. Но по узи нельзя проверить тонкий кишечник, я думаю что проблема сидит там. Еще подташнивает почти целый день. Вообщем терапевт сказал что это похоже на дисбактериоз, сказал пропить егурт в капсулах, выпила 70капсул стало легче, сразу купила вторую банку но уже помагает меньше, и снова теже симптомы.

ТАК ВОТ: гастроэнтеролог онлайн сказал что так дисбактериоз не проявляеться!!! Так что я придерживаюсь что это СРК.

Наташа
#104
Наташа

Гость

дисбактериоз у вас, надо сдать калл на анализы, пропить соответствующие бактерии. но надо найти хорошего гастроэнтеролога.

У меня вот очень похожие проблемы: Уже больше 2х лет беспокоят боли в животе, в области пупка (точнее сказать прямо за пупком). Боли периодические, тупые, тянущие но сразу после еды могут быть схваткообразные но не долго, буквально пару секунд и проходят. В самом начале когда начало болеть то помогали всякие желудочные травки и сборы. Была у гиниколога-все хорошо. Месяц назад сходила наконец-то к врачу (терапевту) так как гастроентеролога в тот момент не было, так меня направили сдать анализы крови ? результат хороший, все в норме. (Анализ крови на лейкоциты и тд..(на него всех направляют) и кровь с вены на печоночные пробы.) Почти все время вздутие, запор.Часто бывает сухость во рту, сдала на сахар-все в норме 4,4ммоль. Яйцеглист не обнаружено. Прошла узи брюшной полости ? все хорошо, но только желчный увеличеный (у меня врожденный загиб) но узист сказала что боли за пупком никак с этим не связан. Но по узи нельзя проверить тонкий кишечник, я думаю что проблема сидит там. Еще подташнивает почти целый день. Вообщем терапевт сказал что это похоже на дисбактериоз, сказал пропить егурт в капсулах, выпила 70капсул стало легче, сразу купила вторую банку но уже помагает меньше, и снова теже симптомы. ТАК ВОТ: гастроэнтеролог онлайн сказал что так дисбактериоз не проявляеться!!! Так что я придерживаюсь что это СРК.

Так что Гость Вы не правы!!!

Лола
#105
страдальница

Вообщем кажется в настоящее время уже все знают, что такое Синдром Раздраженного Кишечника. У меня в последнее время проблемы со стулом, вообщем запоры, а когда посчастливится в туалет, то кал ( простите ) с слизью. Кроме того у меня урчанье громкое в желудке, которое сопроваждается урчаньем громким в желудке( что конечно же ненормально), это у меня года 2, так как внимание особого я не обращала на это. Послезавтра иду на прием к врачу, посмотрим, что скажет, но я думаю, что это скорее всего СРК. Хотя вначале я думала, что возможно глисты.Может у кого нибудь тоже такое есть, давайте общаться и делитьСя советами. Будем знакомы =)

Отвар ромашки попейте и все пройдет,я пила 6 месяцев и сейчас пью так мне от нее хорошо !каждый вечер перед сном и спишь крепко и никаких проблем с газами!раньше вообще фрукты не ела так вздувало,а сейчас хоть кило!!!поверьте проверено уже 12 лет с срк!

АННА
#106
Гость

Дорогие форумчане,очень хочется поделиться с вами,у меня аналогичная проблема была, и ходила я по врачам и пол года мучилась,перепила кучу таблеток и ничего не помогло пока не пошла к гомеопату,теперь только ей!!!! Надо месяца три,чтоб все наладилось,но зато это уходит сто процентов!!! Пойдите на прием,не пожалеете,это ни в коем случае не реклама,пишу из собственного опыта,прием конечно не дешевый-400 грн,но я думаю это намного меньше,чем вы потратите на обычных врачей и таблеток.Хорошего гомеопата тоже еще надо найти,моя принимает на Копыловская, ул., 1/7 Детская клиническая больница # 9,каб╧7.

Гость

Дорогие форумчане,очень хочется поделиться с вами,у меня аналогичная проблема была, и ходила я по врачам и пол года мучилась,перепила кучу таблеток и ничего не помогло пока не пошла к гомеопату,теперь только ей!!!! Надо месяца три,чтоб все наладилось,но зато это уходит сто процентов!!! Пойдите на прием,не пожалеете,это ни в коем случае не реклама,пишу из собственного опыта,прием конечно не дешевый-400 грн,но я думаю это намного меньше,чем вы потратите на обычных врачей и таблеток.Хорошего гомеопата тоже еще надо найти,моя принимает на Копыловская, ул., 1/7 Детская клиническая больница # 9,каб╧7.

прочитала ваш коментарий на форуме, у меня похожие проблемы с желудком, подскажите пожалуйста фио доктора, буду вам очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#107

у меня такая же проблема..только по утрам каждый божий день((((очень, очень мешает жить..это все началось еще в школе в классе 7-8 сейчас я уже на 4 курсе колледжа еле учусь.на первые пары редко хожу из-за этой проблемы.ходила к врачам глотала трубку говорят гастрит и все..но думаю снова пойду по больницам(((уж совсем тяжело стало.

соня
#108

У меня тоже газв после побуждения

Гость
#109
новичок

Симптомы похожие на мои.А у вас бывает вздутие таким громким,что со староны кажется что вы не сдержались и пу....

У меня так бывает, умираю от стыда.

Гость
#110

Подскажите, кто-то пробовал уже КВЧ, описанное выше? После него не случаются рецидивы? Кому уже помогла эта процедура?

..
#111

Как я всех понимаю)) надоело эту бурление,ну очень стыдно(я учусь в институте).противно от самой себя.особенно стало с животом после дачи.может смена воды.постоянно булькает в животе,расстройство желудка,боли,вздутие.по симптомам напоминает СРК.еще я очень нервная.к врачу собираюсь,но знаю это всё.кучу всего сдавать надо,времени полно занимает,и обычно результата нет.хочу попить де-нол.но лучше сначала узнать диагноз. вот что странно.в институте ни у кого бульканий нет.многие пьют колу каждый день,едят чизбургеры.я такое не ем,не курю,газировку не пью несколько лет.и вот результат))

Мария
#112

Уважаемые форумчане.Скажите,пожалуйста,а при обращении к врачу с подобными симптомами какие исследования назначают??Ведь такие симптомы могут быть и при онкологии ЖКТ.....((((((((Врачи это должны же исключить?

cali
#113

у меня тоже срк, началось в универе... из-за этого не могла ходить на первые пары, а если приходила - то кишечник урчал страшно, приходилось постоянно в туалет выбегать... жесть. лично я считаю, что у меня все от нервов

Гость
#114

Меняйте питание. Это же очевидно. Вы когда-нибудь встречали животного(который живёт в природе и не ест ту гасть что люди едят)у которого были запоры, жидкий стул и прочее? У тех животных что едят то что люди дают да. Природа настолько глупа чтобы после еды(!) тошнило, когда еда должна насыщать и давать силы а не желание прилечь и поспать? Задумайтесь...

Вера
#115

Доброго времени суток! Я наверное на форуме младше всех. Мне 16 лет. Последнее время ужасно страдаю от болей в животе, метеоризма и постоянных запоров. Перепробовала уже многие лекарства (прибиотики различные), но не помогло( Уже не знаю что делать. Сначала думала что обычный дисбактериоз, а потом поняла, что начилось это все во время сдачи экзаменов. Еще и худела до этого, может и это как-то повлияло. Постоянно нахожусь в стрессе, дипрессии, жить не хочется. Просто не вижу смысла в подобном существовании. Помимо школы много дополнительных занятий, а в общество выходить стыдно, даже школу иногда прогуливаю из-за этого. Срываюсь на своих близких. Они ничем не могут помочь, это меня бесит, хотя и понимаю, что во всем виновата одна я. Помогите пожалуйста!!!!!!!

Гость
#116
Вера

Доброго времени суток! Я наверное на форуме младше всех. Мне 16 лет. Последнее время ужасно страдаю от болей в животе, метеоризма и постоянных запоров. Перепробовала уже многие лекарства (прибиотики различные), но не помогло( Уже не знаю что делать. Сначала думала что обычный дисбактериоз, а потом поняла, что начилось это все во время сдачи экзаменов. Еще и худела до этого, может и это как-то повлияло. Постоянно нахожусь в стрессе, дипрессии, жить не хочется. Просто не вижу смысла в подобном существовании. Помимо школы много дополнительных занятий, а в общество выходить стыдно, даже школу иногда прогуливаю из-за этого. Срываюсь на своих близких. Они ничем не могут помочь, это меня бесит, хотя и понимаю, что во всем виновата одна я. Помогите пожалуйста!!!!!!!

Напиши мне, emiko21@gmail.com

#117

такая же фигня.вроде намечаются серьозные отношения,а тут не даёт забыть о себе срк.т.к. пердёжь и дрыщь всегда рядомвообщемприговорила себя к одиночеству.даже мой кот учуяв выхлопы срывается,как угорелый.неужели для кота даже так отвратительно...???что уж говорить о людях..хотя любовь зла,полюбишь и козла...

Гость
#118

Как мне все это знакомо, 3года мучаюсь, сколько врачей я обошла.Терапевт лечила ферментами, гастроэнтеролог вообще чуть не угробила, инфекция ишехериоз была почти 2года, а она лечила ферментами, да донперидоном.Врачи сейчас, желают желать лучшего.....Неужели в 30лет, так жить можно.Газы запах и постоянно то тошнота, то отрыжка.Ужас.

Гость
#120

л

Гость
#121

Здравствуйте.У меня тоже запоры.Какаю маленькими шариками,выходят они с большим трудом.раз в 3-4 дня.

лейла.
#122

я страдаю от метеоризма.адские боли в животе.постоянно хочется пукнуть.препараты не помогают.стул твёрдый,сухой.питаюсь только овощами.хожу в туалет с большим трудом.не могу больше.так жить.

Марина
#123

Добрый вечер! с сентября начались проблемы, постепенно начал ухудшаться стул. С ноября просто до ужаса. Поноса нет! Просто хожу в туалет раз по 5 в день, мне кажется я столько не ем даже, сколько выходит (простите)+ неприятные ощущения постоянные. После туалета сразу иду пить воду, т.к. жажда начинается, а как попью воды- опять в туалет хочется вскоре. Температуры нет, ничего не болит, спортом периодически даже занимаюсь и дискомфорта при этом не испытываю. Когда не двигаюсь особо- не сильно проявляются проблемы, а как идти надо- начинается опять! По вечерам и ночам все нормально, а днем вот так, после еды через полчаса начинается и до вечера, в транспорте еще хуже ощущения начинаются, думаешь лишь бы доехать нормально. Пила Хилак Форте дней 5- стало гораздо лучше, хоть по делам смогла нормально ходить.Но к врачу сходила. Врач поставил диагноз "хроническая диарея" ,хотя стул по консистенции нормальный, прописала мне смекту и энтерол. Пропила их 4 дня- стало гораздо хуже чем было изначально, перестала их принимать, опять пью хилак форте уже неделю наверное+ линекс дня 4 пропила, почему-то хилак уже не так хорошо помогает как изначально. Вот где причины?? Я так думаю, что либо переела левомицетина ( чуть что с пищеварением его пила ) чем погубила микрофлору, либо стресс( в конце августа любимая кошка внезапно для меня умерла, я очень долго отходила от горя). Как исправить и что это вообще такое? :( Я вегетарианец, курить бросила еще в июне, алкоголь не пью

эльмира
#124

Я мгого пукаю очень пахнут газики.пучит сильно и запоры.запоры очень страшные.не какую по пять дней.живот жесткий стает.пукаю вонюче .когда пукну в животике легче стает.какашка выходит очень больно,попа рвется,прямо.какаю маленькими шариками.

айрат
#125

И у меня запоры как будто пробку в попу поставили.пукаю много очень тоже.пуки очень вонючие,запор когда выходит,очень пахнет,я по пять дней не какую.тяжесть в животе.газы хорошо отходят одна радость.пукаю много,но кишечнику легче стает.пукайте на здоровье тоже.свечки ставил,так ноль эмоций,а от таблеток только пучит.так хочу сесть на унитаз и нормально сходить.

оля
#126

Привет,меня постоянно пучит животик,я пукаю и поносю,терпеть не могу.я всегда попукивала,но сейчас поносить начала,что это?какую редко и твердо.что это?

оля
#127
оля

Привет,меня постоянно пучит животик,я пукаю и поносю,терпеть не могу.я всегда попукивала,но сейчас поносить начала,что это?какую редко и твердо.что это?

как я прямо

Таня
#128

Всем привет! У меня уже полтора месяца колющая боль в левой части живота, то ниже спускается, то выше поднимается, не сильная, но очень надоедливая...Иногда переходит в левый бок и там ноет. При этом уже каких пару лет наблюдаю запоры, переодически вздутие, овечий кал, иногда слизь в кале. Ноэти полтора месяца уже совсем худо - температура повышена - 37, (с этим связано или нет - не знаю,думаю -да) и в анализах - повышеная амилаза (157, при норме 28-100) а УЗИ, гастероскопия, гинекология - никаких отклонений вообще! Послезавтра иду на колоноскопию....молюсь аж...

Гость
#129

девочки , я ищу подруг ,которые также болеют СРК с Киева

matvieieva92@mail.ua

Наталья
#130

Всем привет! Хочу поделиться своим рецептом от запоров, попробуйте, лучше всяких слабительных средств. Съедайте в день 1-2 стебля сельдерея, это очень хорошая клетчатка. Проверено на себе, не могла ходить в туалет по неделе. И еще пейте по возможности больше воды, утром зарядка 2-3 мин, махи ногами чтобы не застаивалась кровь в нижней части таза. Ну и фруктов побольше овощей.и дай бог вам забыть про все слабительные...Дюфалак принимаю в крайнем случае если не хожу 2 дня. Здоровья всем!!!

Светлая
#131

Я полностью присоединяюсь к тем, кто пишет про то, что основная и единственная причина ВСЕХ проблем с ЖКТ - неадекватное питание! Кто с этим мучается, советую изучить работы Марвы Оганян, побольше прочитать про читки организма, этой информации очень много в инете, было бы желание!
И, как ни крути, от мяса придется отказаться, или по крайней мере, ЗНАЧИТЕЛЬНО СОКРАТИТЬ его потребление! Если вы думаете, что это просто очередная агитация за права животных, то вы ошибаетесь. Это самый легкий, естественный и правильный путь. Говорю как человек, сам мучившийся с подобными проблемами (вздутие, запоры, сменяющиеся частыми поносами, боязнь выйти из дома надолго, посещение всех общественных туалетов по пути и т.п.). гастроэнтерологи ни капли не помогли, несколько лет промучившись, отчаившись, потому что все "всезнающие врачи" разводили руками и говорили, что это "хроническое, проблемы в голове, это можно только контролировать, вылечить нельзя, попейте успокоительных" и т.п. подобную чушь, пришлось взять все в свои руки.
Чтоб было легче отказаться от мяса посмотрите документальный фильм "Земляне". как рукой снимет!
И побольше ознакомьтесь с работамии врачей-натуропатов: Оганян (мне она больше всех по душе), Семенова, Брегг и т.п. И ни на минуту не думайте, что это неизлечимо! Излечимо, причем в сроки от 1 до 6 мес. в самых тяжелых случаях и без приема всяких немыслимых, дорогих и не приносящих пользу лекарств! Успеха всем и здоровья!

Светлая
#132

И еще: когда была проблемы с ЖКТ я постоянно принимала кефирчики и йогурты, просто жить не могла без них. Так вот, они не нормализуют, а наоборот нарушают микрофлору, т.к. молочные продукты относятся к разряду тех же белков, что и мясо, а на их переваривание во-первых желудок выделяет много кислоты, что плохо для и так нездорового желудка, во-вторых это продукты, которые не содержат бифидоактивные олигосахариды.
бифидоактивные олигосахариды - это бифидоактивные углеводы, необходимые для колонизации в толстом кишечнике бифидобактерий. у здорового человека нормальная микрофлора представлена в следующем соотношении в упрощенном виде (если мы сократим 6 нулей): на 100 клеток бифидобактерий в толстом кишечнике должно быть 1 клетка лактобактерии, 1-10 клеток кишечной палочки, 1 клетка других микроорганизмов. А с помощью молочных (в т.ч. любимых всеми гастиритиками кисломолочных) продуктов увеличится кол-во ЛАКТО бактерий. Так "нужных" нам, ведь это мнение благодаря рекламе укоренилось в умах всех, в т.ч. гастроэнтерологов (руки бы им всем оторвать). Я просто очень зла на врачей, ведь денег им отстегнула за эти года немало, помощи не получила ни на грамм, а сколько времени зря потратила! Ну это так, отступление... А как мы видим из пропорциональности микрофлоры здорового человека главным и важнейшим для человека является развитие БИФИДОбактерий! Вот, девочки и сделайте сами вывод! И еще, мой вам совет: не верьте врачам на слово! Ради своего же здоровья! Разобраться в причинно-следственной связи работы ЖКТ не так уж сложно, вы сами поймете потом почему каш организм так себя вел, ведь в нашем организме все на самом деле просто абсолютно логично устроено! Главное, знать, а не воспринимать на веру и заблуждаться!

lesha
#133

паринь 28лет. ищу дивченку для общения с подобними проблемами.украина пишыте bekerlesha@yandex.ru

lesha
#134
Гость

девочки , я ищу подруг ,которые также болеют СРК с Киева matvieieva92@mail.ua

паринь 28лет.ищу дивченку для общения с подобными проблемами.bekerlesha@yandex.ru

Гость
#135

ужасные боли в животе.газы замучали.постоянно пукаю.не помогает ничего.как жить?

ренат
#136

здравсвуйте.может мне кто подскажет,что делать.Я живу с девушкой уже год..И за это время я понял,что у неё запоры.Но я не говорил с ней на эту тему,чтобы не смущать её.но вот примерно месяц,когда мы находимся вместе стал присутствовать запах,что кто-то пукнул.Я знаю что это не я,конечно.Пахнет очень сильно.Когда запоры газы вонючии.Я понимаю,что она не сдерживается и подпускаетгазы.Я могу ей чем-то помочь подскажите препараты.

Ольга
#138

я болею уже 7 лет лечить начала спустя год долго не знали что это? в итоге сама нашла в интернете и подсказала врачу ,все это ерунда не тратьте зря деньги СРК не лечится! я перечитала кучу книг,интернет, обошла всех врачей в своем городе включая психотерапевтов, гипнологов, бабушек, травки,грибочки все обследования пропила кучу таблеток потратила очень много денег и нервов сами понимаете чтобы сходить куда либо это ***** какое испытания панические атаки,боязнь выйти из дома ,дипрессии.Здесь есть несколько выходов из нашей с вами ситуации кому то возможно помогает психотерапевт, но мне не помог! кто то выпивает это кстати расслабляет и в туалет не хочется я пробовала,попробуйте легкие наркотики и расслабитесь и весело будет, лоперамид закрепляющие +успакоительное помогает,голодовка неделя как минимум если важное мероприятие какое то.Итог всего если вы хотите общаться,быть расслаблеными ,без депрессий -друзья мои по несчастью, а давайте все вместе уйдем жить в лес рядом с озером настроим себе кучу туалетов и будем жить спокойно и весело и мы все не один на один будем с этой болезнью, а все вместе!и ни каких атак панических, не стеснения,да и когда если есть с кем пообщаться и чем заняться про свой живот забудете!

Ольга
#139

[quote="ренат"]здравсвуйте.может мне кто подскажет,что делать.Я живу с девушкой уже год..И за это время я понял,что у неё запоры.Но я не говорил с ней на эту тему,чтобы не смущать её.но вот примерно месяц,когда мы находимся вместе стал присутствовать запах,что кто-то пукнул.Я знаю что это не я,конечно.Пахнет очень сильно.Когда запоры газы вонючии.Я понимаю,что она не сдерживается и подпускаетгазы.Я могу ей чем-то помочь подскажите препараты.
так вы поговорите со своей девушкой вы же взрослые люди ей это нужно она просто стесняется с вами поговорить об этом сделайте первый шаг если и правда какие то проблемы сходите к врачу вместе ,но не увлекайтесь особо чудо может не произойти но облегчение будет!когда она вам откроется вам будет легче вместе пройти это возможно симптомы пройдут ,начните правильно питаться в интернете куча информации по этому поводу чаще гуляйте с ней,выводите чаще на улицу, общайтесь с людьми ни дайте ей засидеть дома иначе потом труба .

санек
#140

Эта зараза СРК лечиться только успокоительным правильно писал выше парень, я болею всего полгода СРК первые 3 месяца жуть что было одни запори, потом с помощью Нормазе постепенно восстановил работу кишки, 2 месяца снова жил нормальной жизнью вообще без лекарств, но как только малейший стресс все начинается сначала перестает работать кишка, снова все по кругу успокоительное и потом Нормазе, у меня это началось все на фоне стресса, я пришел к врачу лечащему он меня сразу спросил был стресс я говорю да был

санек
#141

Врачу лечащему гастро уже за 70 сколько он таких повидал как я и говорит главное вылечить нервы - будут здоровы нервы и кишка будет работать вообще как часы, а на счет слизи тут писали не знают что это такое скажу - когда в кишечнике много плохих бактерий, кишка начинает вырабатывать слизь это как его защитная реакция,это хорошо не стоит бояться когда перед дефекацией она выходить - единственное что очень плохо если слизи выходить очень много это уже не защитная реакция кишки а онкология

Гость
#142

и питание особой роли не играет когда залечиваешь нервы, 2 с половиной месяца питался всем подряд до стресса только для поддержания клечатки съедал раз в 2 дня 5-7 штук кураги и несколько огурцов с подсолнечным маслом, а сейчас снова стресс успокоительное попринимал кишка из ритма вышла снова таблетками восстанавливать 2-3 недели

Гость
#143

желаю всем здоровья - меньше нерничайся и все будет ок

Anya
#145

Привет,
Сама страдала провлемой этой проблемой. Потом проблема усугубилась... появилось урчание и сздутие живота и страшный метеоризм, Дошло до того что не могла есть никаких сырых фруктов и овощей. Перепровала все что только можно было. Пила таблетки, бактерии, кефир домашнего приготовление, пробиотики и т.д. Помог простой рецепт который случайно нашла на интернете. Привожу его полностью. Подогрейте пол-литра воды, добавьте по столовой ложке мёда и сахара. Подсыпьте около 2 граммов дрожжей, после чего поставьте в тёплое место на час для настаивания. Но только настаивать нужно не больше полутора часа, а то получится совсем не то! После часа настаивания у нас получится бражка. Это и есть те бактерии, которые были уничтожены. Выпиваем сразу всё за час до еды. Лучше утром. Так всего за несколько кружек браги вы полностью вылечиваетесь дисбактериоз!

Оказалось, что напиток очень приятен на вкус и к тому же очень еффективный. После этото какой ето время пила травки. Брала в равных частях травы - кора дуба, крушина, бессмертник, ромашка, и полынь. Запарить и пить за 30 мин до еды 2-3 раза в день. Вначале пила 2 недели. Стул полностью отрегулировался, но потом проблема повторилась. Второй раз пропила 4 месяца. больше проблема не проявлялась.
Мне помогло. Надеюсь Вам тоже. Успехов

Гость
#148

Болею СРК 5 лет после сильного эмоционального стресса. никакие лекарства, психотерапевтом и диеты не помогают!!! Только случайные совпадения с ремиссиями. сейчас нервы приходят в норму, в состояние до стресса и СРК отступает

Юлия
#149
Anya

Привет,Сама страдала провлемой этой проблемой. Потом проблема усугубилась... появилось урчание и сздутие живота и страшный метеоризм, Дошло до того что не могла есть никаких сырых фруктов и овощей. Перепровала все что только можно было. Пила таблетки, бактерии, кефир домашнего приготовление, пробиотики и т.д. Помог простой рецепт который случайно нашла на интернете. Привожу его полностью. Подогрейте пол-литра воды, добавьте по столовой ложке мёда и сахара. Подсыпьте около 2 граммов дрожжей, после чего поставьте в тёплое место на час для настаивания. Но только настаивать нужно не больше полутора часа, а то получится совсем не то! После часа настаивания у нас получится бражка. Это и есть те бактерии, которые были уничтожены. Выпиваем сразу всё за час до еды. Лучше утром. Так всего за несколько кружек браги вы полностью вылечиваетесь дисбактериоз! Оказалось, что напиток очень приятен на вкус и к тому же очень еффективный. После этото какой ето время пила травки. Брала в равных частях травы - кора дуба, крушина, бессмертник, ромашка, и полынь. Запарить и пить за 30 мин до еды 2-3 раза в день. Вначале пила 2 недели. Стул полностью отрегулировался, но потом проблема повторилась. Второй раз пропила 4 месяца. больше проблема не проявлялась.Мне помогло. Надеюсь Вам тоже. Успехов

Анна, а скажите у вас был СРК или дисбактериоз? Если СРК то какого типа?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Avrora
#150
Вера

Доброго времени суток! Я наверное на форуме младше всех. Мне 16 лет. Последнее время ужасно страдаю от болей в животе, метеоризма и постоянных запоров. Перепробовала уже многие лекарства (прибиотики различные), но не помогло( Уже не знаю что делать. Сначала думала что обычный дисбактериоз, а потом поняла, что начилось это все во время сдачи экзаменов. Еще и худела до этого, может и это как-то повлияло. Постоянно нахожусь в стрессе, дипрессии, жить не хочется. Просто не вижу смысла в подобном существовании. Помимо школы много дополнительных занятий, а в общество выходить стыдно, даже школу иногда прогуливаю из-за этого. Срываюсь на своих близких. Они ничем не могут помочь, это меня бесит, хотя и понимаю, что во всем виновата одна я. Помогите пожалуйста!!!!!!!

Дорогая Верочка у моей дочери тоже СРК, я сначала не понимала ее,когда она не хотела ходить на доп.занятия в яз.школу, думала это ее отмазки! Но, когда нас положили в больницу и мы сдали кучу анализов,после чего нам поставили этот диагноз и при выписки врач сказала, что дочь переживает и у нее на этом фоне все симптомы(живот болит, то диарея,то запор, урчание и газики) я сначало не могла понять было лето: какое переживание, но прочитав в интернете про эту болезнь мне стало все понятно, что моя дочь,когда-то стрессонула или попереживала и сейчас это все вылезает наружу! Сечас ищем все пути, чтобы поправиться, вы еще такие молодые, не надо отчаиваться!!! Пиши нам с удовольствием ответим тебе и подскажем. В данный момент записала дочку на танцы, чтобы больше двигалась, недавно узнали про препарат иберогаст(вчера начали пить) и еще зде прочитала про аппараты КВЧ хочу поводить ее и также ходим к психиатру! Расскажи своей маме о проблеме и она тебя поймет, а если не хочешь или как моя дочка сначало стеснялась, дай хотя бы ей это прочитать!!! Все будет хорошо не отчаивайся, уже тебе большой плюс, что ты сюда написала!!! ВМЕСТЕ- МЫ СИЛА!!!!!! Извиняюсь за ошибки, торопилась.