Гость
Статьи
рвет желчью

рвет желчью

уже почти неделю меня рвет желчью и общая слабость. что это может быть и что делать?

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Старая знакомая
#1

Печень...Желчный пузырь...Вам к гастроэнтерологу.

автор
#2

Старая знакомая, не успела все дописать - работа....

у меня проблемы с желудком были и раньше...гастрит и все прочее. когда делала гастроскопию, в желудочном соке обнаружили желчь. но как это, что и почему - никто не объяснил. также в детстве были проблемы с желчным пузырем. на нем что-то типа спайки. иногда была рвота с желчью, когда укачивало в транспорте, или ела что-нибудь очень жирное.

но вот так, чтобы целую неделю...такого не было...

в детстве врачи прописывали мне Холосас (в написании могу ошибаться). пила весной и осенью. вреоде помогало. может и сейчас стоит его попить?

просто времени бегать по врачам не так много...работы вал...

#3

у меня такое после алкоголя была, теперь почти не пью, тож не знаю что делать. но на пустом месте мне кажется это серьезно..у меня у собаки такое было..каждое утро рвала желчью, я ей полностью поменяла питание..свинину вообще убрала , только каши и говядина и рыба. Как рукой сняло все уже несколько лет.

Старая знакомая
#4

Желчь в желудке появляется при неправильной работы желчного пузыря.Возможно у вас дискинезия желчевыводящих путей (это самое лёгкое).А может и хуже.

Если у вас спайки,то это серьезно.При спайках требуется регулярное наблюдение у врача.

Топайте к гастроэнтерологу, не тяните. Делайте гастроскопию, сдавайте Узи на моторику желчного пузыря ....

Она
#5

Верно все. Деформация желчного + дискинезия... Вот результат. Надо проверить весь ЖКТ.

автор
#6

Кошечка, питаюсь я, вроде, правильно. проблемы с желудком заставили)) и даже кашки варю)

автор
#7

Старая знакомая, Она, спасибо! буду искать время для похода к врачу...

блин...как представлю...опять эту трубку глотать...брр.....аж мурашки по коже...

#8

автор, ну ятоже не хожу..потому что трубку я не проглочу..ну найдут язву? и чего??? никакого лечения нет..опять жешь питание правильное. А узи желчного сделайте эт не больно..может увас там камень???? вам его удалят и все...лапароскопию делают.

5element
#9

У знакомого такое было. Оказалось - панкреатит, но дотянул до такого состояния, когда в метро свалился, целый час люди шли и никто не помог, потом как-то вызвали скорую. Не тяните..

xxx
#10

еу меня так было при тиротоксикозе, только длилось 3 месяца!!! тоже. как дурочка - работа, учеба - лечиться некогда, а потом дело дошло до того, что вообще есть не могла - сразу рвало, так еще пару недель продержалась и свалилась в реанимацию, затем 3 года!!!!! лечилась и не было у меня ни работы ни учебы. Идите к врачу - чем раньше, тем лучше

#11

что такое тиротоксикоз????

автор
#12

Кошечка, буду проверять....все равно. приятного мало...

5element, панкреатит нам ставили всем в отделении, когда я лежала в больнице, это даже не диагноз...а так...отмашка врачей...чтобы хоть что-то написать в графе: причина госпитализации....

а было у меня примерно как у xxx, только меня рвало каждый раз после еды и питья на протяжении 5 месяцев. тогда-то я в больницу и попала. причину определить не смогли. не спасали даже противорвотные уколы. но тогда равло просто тем, что съела....а желчь так не отходила....

помню только, что сдавали там желчь на анализ...тоже трубку глотали...ток вот она у меня отходила плохо....долго очень....

надо действительно проверять желчный.... найти бы время....ееххх.....

спасибо всем за ответы!

#13

1 а че там его проверять..узи 5 минут делается и поджелудочной и желчного

автор
#14

Кошечка, ну значит надо просто выбрать время)

я уже забыла как это все проверяется...мне желчный давно смотрели, совсем маленькая была...

Гость
#15

блин ну вообще народ стал... рвет желчью, а человек бежит не к врачу, а на форум... :)

скоро всякие кто в аварию попал/избили/с аппендицитом/с отравлением будут слабеющими руками тянуться к телефону - не для того чтобы набрать 03, а для того чтобы выйти на форум через жопорез :)

Гость
#16

А вообще не до смеха... мой отец дотянул - несколько месяцев не хотел идти к врачу, хотя хреново себя чувствовал. Как мы с ним ругались! У него то времени не было, то желания, а меня он просто посылал нах со всеми идеями вызова врачей на дом.

Дотянул... как-то утром проснулся - весь желтый и встать с постели не может, слабость... случайно его рано утром зашли проведать коллеги (я в тот момент была на работе, к нему заходила чуть позже), они и вызывали скорую...

Открылась язва 12-перстной, и обнаружился метастаз меланомы в печени и позвоночнике.... врач сказал - его бы несколько месяцев назад начать лечить, тогда бы еще можно было химию сделать, открывшаяся язва не мешала бы. Прожтл бы еще несколько лет. А с открытой язвой - какая там нафиг "химия"...

23-го августа умер... по сути своими руками себя загнал в могилу... и на работе его начальник и коллеги тоже гнали к врачам - видели, что проблемы обостряются. Но заставить взрослого человека невозможно.

автор
#17

Гость 16, сочувствую Вам! даже слов нет...

понимаю как тяжело видеть, что родной человек сам себя гробит...и понимать, что

ничего не можешь с этим сделать....

крепитесь!!!

Сергей
#18

Да, все это хорошо диагностика и т.д.. Но если врачи диагноз в течение года поставить не могут, а язву трихополом лечат Это как называется.. Что медицина у нас, что образование... слезы. Довели страну ироды.

Екатерина III
#19

А если я беременная и меня по утрам тошнит немного рвет желчью (желто-зеленой). Но болей никаких нет. Это что может быть? к врачу идти неохота, т.к. обследование и лечение мне сейчас ни к чему.

Катя
#20

Я беремена, на 21 неделе, и меня полдня рвет чем то желтым и горьким, я в биологии человека 0, я ее пропустила, но по всем симптомам это желчь, я целый день хочу пить, а вода просто выходит из меня сразу же, может ли это быть из за того что ел допустим вчера? В принципе я сегодня позавтракала несквиком с молоком (сухой завтрак) и чаем, а где то через пару часов съела банан, вот тут то меня и стошнило, что мне типерь делать?

Настя
#21

Меня сегодня раз 12 вырвало. Тоже желчью. Никогда такого не было.

Даже не могу воды попить. Что делать?

Было такое
#22

Заварите кукурузные рыльца (1 ст ложка на стакан кипятка)+цветы календулы (1 ст ложка на стакан кипятка), настоится и пейте по 1/3 стакана, раза 3 в день. рвать будете по началу но пройдет. ну а лучше к врачу конечно.

barbara
#23

подскажите совет,выпью допустим пиво не много,там 2 бутылочки может,все нормально,ложусь спать,часа через 2-3 просыпаюсь меня рвет,мне как бы не плохо,все нормально,потом ложусь дальше спать и все..что это??

Анастасия
#24

вот именно что начитаетесь всякой хероты и говорите что гомеопатия это плацебо...тот кто проверил на себе действие гомеопатии и кому помогает -

это здоровов а кому нет-тот либо гомеопата неправильно подобрал который плохо проверил и проконсультировал ккая ему одходит именно классическая гомеопатия либо попал к шарлатану....СОВЕРШЕННО НЕ НАДО в гомеопатию верить-и она будет ТАКЖЕ помогать как и тем которые в нее свято верят.Бред это сивой кобылы про то что надо в это верить...молотить языком каждый может.

Наталья
#25

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, что делать? У меня бабушка почти ничего не ест, если поест ее тошнит и рвет желчью. Ослабла, почти не встает.

Наталья
#26

Да не сказала, к врачу она не дойдет она даже по дому не ходит, а на дом у нас врач только терапевт, гастро-га нет. Она сама устала, уже 1,5 месяца это продолжается. Возможно есть народные средства или препараты для общего снятия воспалительного процесса.

Dayana
#28
Наталья

Да не сказала, к врачу она не дойдет она даже по дому не ходит, а на дом у нас врач только терапевт, гастро-га нет. Она сама устала, уже 1,5 месяца это продолжается. Возможно есть народные средства или препараты для общего снятия воспалительного процесса.

Наталья, вызовите хотя бы терапевта на дом! Вы понимаете с этим не шутят. Срочно вызывайте терапевта, никакая народная медицина не поможет при таких симптомах

Соня
#29

Здравствуйте! Я уже больше 5 лет страдаю головной боли, пока желчь не выйдет, голова не перестает . Замучилась.

гость
#30

Это может быть и РАК.. сходите к гастроэнтерологу!!!!

гость
#31
Наталья

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, что делать? У меня бабушка почти ничего не ест, если поест ее тошнит и рвет желчью. Ослабла, почти не встает.

Сходите хотя бы к онкологу или же сдайте анализы (кровь на онкологические заболевания) ваши симптомы похожи на РАК.

Гость
#32

Интерестно что там с автор подлечилась?

220454
#33

обычный токсикоз идите к доктору если не хотите угробить свое дитя .

Елена
#34
Соня

Здравствуйте! Я уже больше 5 лет страдаю головной боли, пока желчь не выйдет, голова не перестает . Замучилась.

У меня также, голова начинает болеть, ниодна таблетка не помогает (препробована вся аптека) и пока меня всю на изнанку не вывернет, голова не перестает. За много лет походов по невропотологам (ох, сколько их было) так никто ничего и не смог выяснить. Больше половины врачей поставили диагноз - мигрень. Но недавно, после очерного похода к очередному невропотологу, меня отправили на ренген шейного отдела позвоночника, и там врач, которой делал ренген, удивился, что меня к нему отправили, когда я рассказала о своей проблеме, он очень настоятельно посоветовал сходить на МРТ сосудов головного мозга, и также был крайне удивлен почему за все это время моего скитания мне так его никто и не назначал! МРТ я сдела - ничего страшного нет. И до сих пор никто не знает что это и как лечить(((

Татьяна
#35
Елена

У меня также, голова начинает болеть, ниодна таблетка не помогает (препробована вся аптека) и пока меня всю на изнанку не вывернет, голова не перестает. За много лет походов по невропотологам (ох, сколько их было) так никто ничего и не смог выяснить. Больше половины врачей поставили диагноз - мигрень. Но недавно, после очерного похода к очередному невропотологу, меня отправили на ренген шейного отдела позвоночника, и там врач, которой делал ренген, удивился, что меня к нему отправили, когда я рассказала о своей проблеме, он очень настоятельно посоветовал сходить на МРТ сосудов головного мозга, и также был крайне удивлен почему за все это время моего скитания мне так его никто и не назначал! МРТ я сдела - ничего страшного нет. И до сих пор никто не знает что это и как лечить(((

Гость
#36

Люди помогите что делать рвет делтой *** на ночь пожрал утром встал и понеслось

евгения
#37

у меня так же.поем вечером,утром рву желчью и в груди жжет) вырву и все проходит

самира
#38

Здравствуйте! У меня в животе боли что незнаю вырываю желчь не могу сок выпить, чай с хлебом, бананов тоже... что эта может быть ответьте мне в личику zarina.ausheva@bk.ru

Гость
#39

модр

Мария
#40

У меня выявили камни в желчном-вот и рвала. Им лет 4-5

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Елена

У меня также, голова начинает болеть, ниодна таблетка не помогает (препробована вся аптека) и пока меня всю на изнанку не вывернет, голова не перестает. За много лет походов по невропотологам (ох, сколько их было) так никто ничего и не смог выяснить. Больше половины врачей поставили диагноз - мигрень. Но недавно, после очерного похода к очередному невропотологу, меня отправили на ренген шейного отдела позвоночника, и там врач, которой делал ренген, удивился, что меня к нему отправили, когда я рассказала о своей проблеме, он очень настоятельно посоветовал сходить на МРТ сосудов головного мозга, и также был крайне удивлен почему за все это время моего скитания мне так его никто и не назначал! МРТ я сдела - ничего страшного нет. И до сих пор никто не знает что это и как лечить(((

Сходи к психиатру , выпишут рецепт на золофт , и забудешь про свои боли , проверенно . это органика мозга нарушена поэтому боли

Форум: Здоровье
Всего: 190 491 тема
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем