Гость
Статьи
сколько может длиться …

сколько может длиться заброс желчи в желудок?

мою сестру постоянно рвет желчью на протяжении полтора месяца. один врач говорит, что это заброс желчи в пищевод, другой говорит, что симулирует. не знаем, что делать. мне очень страшно смотреть, как она страдает. из-за чего это могло все начаться? и сколь это еще может длиться. и могло ли это случиться из-за того, что она поела пирожки на вокзале. но я тоже ела, и ничего не случилось. до этого у нее были такие болезни как: рефлюкс гастрит, хронический гастродуоденит и хронический панкреатит. заранее благодарна.

Ирина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все перечисленные диагнозы могут вызывать рвоту. А что месяц ждать? К врачу сходить нельзя? Курс лечения 7-10дней прекратит рвоту. ЧуднОй у нас народ! Страшно смотреть,а всё равно смотрят, пока наизнанку вывернет!

Гость
#2

А стрессы были какие? Рвота может быть и нервная. А желчью бывает рвота, когда желудок пустой, рефлекторно желчь забрасывается в желудок. Сестре помог антидепрессант, ее рвало после удаления ж.пузыря.

Ирина
#3
Гость

Все перечисленные диагнозы могут вызывать рвоту. А что месяц ждать? К врачу сходить нельзя? Курс лечения 7-10дней прекратит рвоту. ЧуднОй у нас народ! Страшно смотреть,а всё равно смотрят, пока наизнанку вывернет!

. вообще-то мы ходили к врачу! и не к одному. и поставили диагноз, который я написала выше. вы читать умеете?

Гость
#4
Ирина

. вообще-то мы ходили к врачу! и не к одному. и поставили диагноз, который я написала выше. вы читать умеете?

Ну а лечение то прописали? Не помогает или не лечитесь? Другого врача ищите и лечитесь.

Ирина
#5
Гость

Ну а лечение то прописали? Не помогает или не лечитесь? Другого врача ищите и лечитесь.

не помогает

Ирина
#6
Гость

Ну а лечение то прописали? Не помогает или не лечитесь? Другого врача ищите и лечитесь.

ей 15 лет если это что-то даст

Гость
#7

Может она беременная? Мою подругу всю беременность желчу рвало. Ни один врач помочь не мог. После родов все прошло.

Гость
#8

Автор, я несколько лет систематически рвала желчью. Сначала у меня была булимия, я в принципе рвала, в том числе и желчью, особенно по утрам. Потом булимию удалось победить, но рвота желчью по утрам еще долго доставала меня. Никакая это не симуляция, закончится это дело как минимум порчей зубов.

Ирина
#9
Гость

Может она беременная? Мою подругу всю беременность желчу рвало. Ни один врач помочь не мог. После родов все прошло.

нет, я спрашивала, это исключено

Ирина
#10
Гость

Автор, я несколько лет систематически рвала желчью. Сначала у меня была булимия, я в принципе рвала, в том числе и желчью, особенно по утрам. Потом булимию удалось победить, но рвота желчью по утрам еще долго доставала меня. Никакая это не симуляция, закончится это дело как минимум порчей зубов.

а что у вас есть проблемы с зубами? как вы булимию победили? что врачи говорили? просто один врач говорил, что она просто не хочет холить в школу и не верят, но я то вижу, что это не так. вас долго вот так вот рвало?

Гость
#11
Гость

Автор, я несколько лет систематически рвала желчью.

может, хватит насиловать русский язык?

Гость
#12
Ирина

а что у вас есть проблемы с зубами? как вы булимию победили? что врачи говорили? просто один врач говорил, что она просто не хочет холить в школу и не верят, но я то вижу, что это не так. вас долго вот так вот рвало?

мама вам еду готовит?

Гость
#13
Ирина

а что у вас есть проблемы с зубами? как вы булимию победили? что врачи говорили? просто один врач говорил, что она просто не хочет холить в школу и не верят, но я то вижу, что это не так. вас долго вот так вот рвало?

Долго, очень долго у меня такие проблемы были. Но я, наоборот, боялась маме признаться, родители строгие, убили бы меня. Им было главное, чтобы я хорошо училась, а то, что у меня, пардон, срачка или блевачка или еще что-то из этой оперы было бы расценено как блажь или придурь. Мне часто становилось плохо ночью после пары жаренных пирожков на ужин или нескольких ложек сливового варенья (синильная кислота). А когда я начинала ночью бегать в туалет, на меня только "отъезжали", что им утром на работу вставать, а я их разбудила. Поэтому я не жаловалась, это было бесполезно. Булимию победила самостоятельно, но удалось мне это не сразу. Болела долго, 6 лет. А что касается зубов.. ну сами подумайте, если рвать желчью постоянно.. эмаль стерлась.

Актимелька
#14

Автор, а на хеликобактер проверяли? Знаю, что когда этого хелика чересчур много, то желчи выделяется еще больше, организм пытается уничтожить микроба большим кол-вом желчи. но я не врач, объяснила как поняла сама.

Актимелька
#15

и кстати с таким букетом диагнозов, как она питается? тут еще важно и во время лечения и после соблюдать диету. ей надо перейти хотя бы на стол№5, но врач возможно выпишет по началу стол №1 и кушать надо раз 5 за день маленькими порциями. почитайте про 5й стол и пока не найдете толкового врача начните хотя бы с этого, если не поможет, то и вреда 100% не будет. думаю раз сестре 15 лет, то скорее всего питается либо: 1) чипсы, пепси, бутеры, пирожки, пироженки, конфеты и т.д. либо 2)сидит на "*****/х" диетах, вроде целую неделю можно есть только грейпфруты, или неделю на яичных белках... ну вы поняли.

Актимелька
#16

2)сидит на "т-yпы_х" диетах

Гость
#17
Гость

на меня только "отъезжали"

наезжали

Гость
#18

возможно, она вызывала рвоту, а теперь рвота сама приходит. нужен разговор по душам и помощь специалистов.

Ирина
#19
Ирина

ей 15 лет если это что-то даст

Гость

Долго, очень долго у меня такие проблемы были. Но я, наоборот, боялась маме признаться, родители строгие, убили бы меня. Им было главное, чтобы я хорошо училась, а то, что у меня, пардон, срачка или блевачка или еще что-то из этой оперы было бы расценено как блажь или придурь. Мне часто становилось плохо ночью после пары жаренных пирожков на ужин или нескольких ложек сливового варенья (синильная кислота). А когда я начинала ночью бегать в туалет, на меня только "отъезжали", что им утром на работу вставать, а я их разбудила. Поэтому я не жаловалась, это было бесполезно. Булимию победила самостоятельно, но удалось мне это не сразу. Болела долго, 6 лет. А что касается зубов.. ну сами подумайте, если рвать желчью постоянно.. эмаль стерлась.

Гость

Долго, очень долго у меня такие проблемы были. Но я, наоборот, боялась маме признаться, родители строгие, убили бы меня. Им было главное, чтобы я хорошо училась, а то, что у меня, пардон, срачка или блевачка или еще что-то из этой оперы было бы расценено как блажь или придурь. Мне часто становилось плохо ночью после пары жаренных пирожков на ужин или нескольких ложек сливового варенья (синильная кислота). А когда я начинала ночью бегать в туалет, на меня только "отъезжали", что им утром на работу вставать, а я их разбудила. Поэтому я не жаловалась, это было бесполезно. Булимию победила самостоятельно, но удалось мне это не сразу. Болела долго, 6 лет. А что касается зубов.. ну сами подумайте, если рвать желчью постоянно.. эмаль стерлась.

а со школой как? не пропускали? просто она постоянно пропускает. а сейчас вам сколько лет? вы хорошо школу закончили? она отстала немного, но когда может всегда проходим темы.

Ирина
#20
Гость

мама вам еду готовит?

конечно. но она после школы всегда покупала чипсы,сухарики, пэпси, ну вы поняли, сейчас все подростки это покупают, мне кажется

Ирина
#21
Актимелька

Автор, а на хеликобактер проверяли? Знаю, что когда этого хелика чересчур много, то желчи выделяется еще больше, организм пытается уничтожить микроба большим кол-вом желчи. но я не врач, объяснила как поняла сама.

был цитробактер из семейства сальмонелы, которого она подцепила в брлтнмце, когда лежала с панкреатитом, сейчас вроде нету

Ирина
#22
Актимелька

и кстати с таким букетом диагнозов, как она питается? тут еще важно и во время лечения и после соблюдать диету. ей надо перейти хотя бы на стол№5, но врач возможно выпишет по началу стол №1 и кушать надо раз 5 за день маленькими порциями. почитайте про 5й стол и пока не найдете толкового врача начните хотя бы с этого, если не поможет, то и вреда 100% не будет. думаю раз сестре 15 лет, то скорее всего питается либо: 1) чипсы, пепси, бутеры, пирожки, пироженки, конфеты и т.д. либо 2)сидит на "*****/х" диетах, вроде целую неделю можно есть только грейпфруты, или неделю на яичных белках... ну вы поняли.

да-да, вы правы, она раньше так и питалась, но сейчас сидит на диете номер 5, иногда конечно кушает, жирное, жареное, но редко, все-таки ребенок, нам то трудно удержаться от соблазнов, а ей тем более.

Ирина
#23
Гость

возможно, она вызывала рвоту, а теперь рвота сама приходит. нужен разговор по душам и помощь специалистов.

нет, такого не было.
я уже с ней беседовала, мы с ней очень близки, поэтому она мне все рассказывала. врачи тоже советовали поговорить, она мне никогда не врала и я ей доверяю.

Ирина
#24
Гость

возможно, она вызывала рвоту, а теперь рвота сама приходит. нужен разговор по душам и помощь специалистов.

она бы не стала этого делать

Гость
#25

в этом сложно признаться, бывает

Гость
#26

как расписаться в собственном поражении или слабости

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Желчь в желудок обычно забрасывается натощак. Поэтому сразу после того, как сестра проснется, надо ее покормить. Лучше всего жидкая манная каша. Она хорошо закрывает сфинктер на желчном пузыре. После еды немного полежать, Может это показаться ерундой, но у меня тоже так было,

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: