Гость
Статьи
Как вылечить желудок?

Как вылечить желудок?

Мне 20 лет, хочется жить в полную силу, работать, учиться, зарабатывать на свои хотелки, но мое здоровье не дает мне этого делать. У меня ГЭРБ, гастрит хронический, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит, аритмия сердца, скорее всего скоро будет и панкреатит. Я терплю это 5 лет и невыносимо устала, морально истерзала себя настолько что пришлось сесть на антидепрессант. Я стараюсь не падать духом даже после того как читаю о последствиях моих заболеваний в интернете, что ГЭРБ всегда рак и т.д. Я ужасно питаюсь, я пью таблетки и не могу соблюдать диету, РПП(психотерапевт поставила нервную булимию), я не контролирую свое обжорство, я стою в магазине и уже нехотя беру еду, мне это не нужно, я уже объелась но я все равно трачу деньги и ем как не в себя. Я старалась много раз начинать заново, я неделю держалась на диете, пила таблетки, понимала, что даже неделя нормальной еды мне не облегчает состояние, что даже от каши обычной на воде, макарон, риса и гречки у меня идут выбросы кислоты. На пустом месте и от любой еды. От этого я снова срываюсь, теряю мотивацию и нажираюсь чем попало. Чем мне питаться тогда, воздухом? Еще боли голодные постоянные, забросы желчи из-за которых мутит. Рвоты тошноты и адских болей у меня нет. Есть только постоянные голодные боли(уже с ума сводят). Я боюсь не выйти из этого состояния. Мне никакая еда не облегчает симптомы, таблетки не облегчают, я потерялась, я не вижу смысла в своей жизни когда каждую секунду у меня дискмфорт в желудке, от пробуждения до сна, круглосуточно, ни дня не было за 5 лет чтобы я чувствовала себя хорошо. Вечно думаю о болячках, о последствиях, об операциях, боли в кишечнике замучали, метеоризм замучал, все это давит на меня титановой силой. У меня начинается апатия когда я неделю на диете и это меня не спасает. Сколько нужно питаться, держать себя около здоровой еды чтобы желудок успокоился?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы только минимум половины болячек перечислили.
Остальные болячки дремлют, но скоро вылезать начнут.

46мнэ
#2

Меньше нервничать
Полностью отказаться от сладкого
Углеводы свести к минимуму
Есть больше овощей

Гость
#3

Ты достала уже, болезная, стописятую тему строчить про свои болячки

Гость
#4

Вы должны лечиться у психиатра в первую очередь.

НоЫВоигура
#5

Автору нужно бросить все эти таблетки и поехать летом в джилы-су на месяц,попить там чудодейственнной воды и вернуться полностью здоровым человеком.

Гость
#6
Гость

Вы только минимум половины болячек перечислили.
Остальные болячки дремлют, но скоро вылезать начнут.

Пусть вылезут .

Гость
#7
Гость

Ты достала уже, болезная, стописятую тему строчить про свои болячки

Почему она до сих пор не здохла?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Автор, очень вам сочувствую и понимаю, как вам тяжело. Терпения вам и здоровья!
Но, к сожалению, при проблемах с ЖКТ все равно нужно придерживаться диеты. Я не говорю про то, что нельзя вообще ничего и есть мизерными порциями, я про здоровую вкусную еду, без жарки и лишних жиров.
Проработайте ваши срывы с психологом, если есть возможность, съездите отдохните куда-нибудь.
Лекарства вам должен назначать врач и нужно все это принимать, но от себя могу посоветовать пить ферменты (Пензитал, например, хороший препарат без содержания желчных кислот).
+ не забывать про спорт, прогулки на свежем воздухе.

Форум: Здоровье
Всего: 191 745 тем
Новые темы за сутки: 81 тема
Популярные темы за сутки: 82 711 тем