Гость
Статьи
Как вылечить желудок в …

Как вылечить желудок в 21 год?

Мне 20 лет, у меня гастрит, гастродуоденит, дуоденит, жировой гепатоз печени, забросы желчи в желудок и кислоты регулярные, ГОЛОДНЫЕ БОЛИ достающие, делала ФГДС и УЗИ, панкреатит исключили, хотя эхогенность у поджелудки повышена а анализы в норме. Кал желтый, часто боли под ребрами, колющие, может спазмами быть, схватило и отпустило, постоянно дискомфорт в желудке. Питаюсь я просто ужасно, не жалею себя, пихаю все подряд, у меня РПП, нервная булимия, билиарный сладж в желчном пузыре. Боюсь доведу себя до рака, делала последний раз ФГДС в марте этого года, тошноты и рвоты у меня нет, болей кроме голодных нет, есть жжение с забросами кислоты, постоянная колика под ребрами, постоянный дискомфорт в желудке, ПОСТОЯННЫЙ, ни разу легко себя не чувствовала, что делать? Мог ли за это время образоваться рак? У меня паника, не могу никак питание в норму привести, какие бы таблетки не пила - все в бестолку, врач назначала ганатон, омез, фосфалюгель, мезим, ничего не помогло, пила курсом и сейчас иногда, может ли возникнуть рак? Я уже не могу, я не знаю зачем пихаю в себя столько еды, до тошноты, заставляю себя есть, мне от еды морально хорошо. Хочу начать нормально питаться, я пробовала, честно, ела гречку, рис, у меня все равно голодные боли, дискомфорт, даже от голодной еды. Фосфалюгель тоже не успокаивает голодные боли. Как быть? Что кушать чтобы вылечить весь ЖКТ??? Почему после даже недели здорового питания мне не становится легче в желудке? Из-за этого я забрасываю питаться нормально ибо неделю питаешься, стараешься, рис, гречка, супы, а все равно жжение в желудке и дискомфорт #гастрит #желудок

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Психотерапевта хорошего вам

Инга
#2

Похоже на то,что у вас психосоматика. Вам бы к психотерапевту походить. Психолог тут не поможет.. Возможно прием АД назначат. Но это все с врачом. Посоветую еще книги по психологии, психосоматике почитать. Вам надо разобратьсяс с самой собой, понять причины ваших проблем..

Гость
#3

Во-первых, попробуйте изменить не только питание, но и свою жизнь как-то. Должны быть яркие краски не только от еды. Во-вторых, ешьте побольше продуктов, которые защищают стенки желудка и поменьше продуктов с обратным эффектом. Т.е. овсянка на воде, бананы, овощи термически обработанные и т.д. Совсем отказываться от какой-либо пищи не надо, это приводит к срывам. Но основа рациона должна быть из того, что вам полезно. Для того, чтобы снять "жор", нужно есть полезные жиры (для меня самый эффективный - омега 3), белки и медленные углеводы в достаточном количестве, овощи. Когда нашлись, можете немного себя побаловать чипсами и т.п. Поставьте себя цель для начала просто не объедаться.

болт
#4

Много лежишь. Займись работой. Ешь как все креветки, авокадо, шаурму, борщ со сметаной, котлеты с гречкой. Пей воду без газа.

Гость
#5

К психиатру идите

#6

Облепиховое масло

Соня
#7

автор, у меня всю жизнь такие симптомы, мне 52, рака нет, периодически пью париет, ем все подряд, пью вино. психитерапевт, пофигизм и обследования+ лечение в период обострения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

От недели здорового питания толку не будет, месяц как минимум. Мне кажется необходимо обратиться к психиатру с проблемами рпп и также к гастроэнтерологу. Максимум что могу посоветовать это пропить курс мультифлоры макси, это синбиотик для восстановления микрофлоры, полегче станет.