Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить обсессивно-компульсивное расстройство?

У меня оно более 10 лет. В последние годы оно мне тупо мешает жить. Целыми днями я делаю и переделываю ритуалы, постоянно плохие мысли в голове. На окр я трачу больше времени, чем на свою жизнь. Мне это надоело. Помогите. Куда обращаться? К психотерапевту в своей поликлинике или ехать в психушку? Какие лекарства помогают от этого? Кому-нибудь удалось вылечить окр?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сынишка такой. Пока не переделает свои ритуалы да еще заставит меня десять раз сказать сказанные слова, не успокоится. Мы с мужем свыклись с его особенностями. В остальном, милый и добрый юноша. Еще подкупает, что он нас любит. Для старшего сына мы чужие.

гость
#2

Вам психиатр нужен, не терапевт. А что вы делаете, что за ритуалы?

#3

Окр лечится только медикаментозно антидеарессантами. Сама болела

#4

Мой друг смог вылечить.
Нужно идти к психотерапевту.
Но вот что Вы можете сделать сами:
Вот хотите Вы например проверить, закрыли ли Вы дверь - не проверяйте. Не возвращайтесь. Не подкрепляйте свою тревогу. Будет тяжело, но надо держаться. Делайте все противоположно ритуалам.

Гость
#5
гость

Вам психиатр нужен, не терапевт. А что вы делаете, что за ритуалы?

В психушку ехать?

Гость
#6
YourGirlfriend

Окр лечится только медикаментозно антидеарессантами. Сама болела

Чем именно вы лечмлись? Окр прошло?

Гость
#7
tea princesssss

Мой друг смог вылечить.
Нужно идти к психотерапевту.
Но вот что Вы можете сделать сами:
Вот хотите Вы например проверить, закрыли ли Вы дверь - не проверяйте. Не возвращайтесь. Не подкрепляйте свою тревогу. Будет тяжело, но надо держаться. Делайте все противоположно ритуалам.

Я так делаю, но не выдерживаю и все равно делаю ритуал

Легендарный
#8

Автор. Сколько вам лет. Откуда вы.
У меня тоже ОКР
Я зарылся полностью.
Выход есть. Но он тяжёлый.
Просто берешь и живёшь.

Легендарный
#9

Делайте то что вы хотите. А не то что говорят мысли.
Интересно, какие у вас ритуалы.

Гость
#10
Легендарный

Автор. Сколько вам лет. Откуда вы.
У меня тоже ОКР
Я зарылся полностью.
Выход есть. Но он тяжёлый.
Просто берешь и живёшь.

Я так стараюсь делать, но не выходит. Я уже устала. Болезнь сильнее. Я сегодня аж разрыдалась и крыла ее матом.

Гость
#11

У меня ОКР,возникло без причины,уже больше 30 лет это.
Это невроз ,но в некоторых случаях может быть порча на безумие.

Легендарный
#12
Гость

Я так стараюсь делать, но не выходит. Я уже устала. Болезнь сильнее. Я сегодня аж разрыдалась и крыла ее матом.

Сколько вам лет. Кто по знаку зодиака. И с какого города.
Что это за ритуалы.
И главное откуда. В чем причина. Когда началось. Что послужило причиной.

Легендарный
#13
Гость

Я так стараюсь делать, но не выходит. Я уже устала. Болезнь сильнее. Я сегодня аж разрыдалась и крыла ее матом.

И да, автор. Вы сильнее этой ситуации. Просто сомневаетесь в себе.

Гость
#14
Легендарный

Сколько вам лет. Кто по знаку зодиака. И с какого города.
Что это за ритуалы.
И главное откуда. В чем причина. Когда началось. Что послужило причиной.

При чем здесь зодиак.Я Овен,к примеру,зажигалка по жизни,и вот такое дерьмище

Легендарный
#15
Гость

При чем здесь зодиак.Я Овен,к примеру,зажигалка по жизни,и вот такое дерьмище

Слабоумие это называется.
И все можно исправить.
Мозг расслабился и в него проникла информация, навязчивая мысль. Надо отыскать причину его появления. Просто так не бывает таких мыслей.
По себе знаю. У меня окр из за того что я не могу сделать это. Знаю что. Просто сделаю и всё остальное исчезнет. Но увы.
Так что и у вас получится.
Просто взять себя в руки. Поработать над собой.
Да хоть завтра с утра и начать.
И всё. Главное начать. А там все наладится.

Гость
#16
Легендарный

Слабоумие это называется.
И все можно исправить.
Мозг расслабился и в него проникла информация, навязчивая мысль. Надо отыскать причину его появления. Просто так не бывает таких мыслей.
По себе знаю. У меня окр из за того что я не могу сделать это. Знаю что. Просто сделаю и всё остальное исчезнет. Но увы.
Так что и у вас получится.
Просто взять себя в руки. Поработать над собой.
Да хоть завтра с утра и начать.
И всё. Главное начать. А там все наладится.

В сёлах полно слабоумных,да и среди городских встречаются-и многие психически здоровы.
В моей ситуации решающую роль сыграла гиперответственность и неправильное распределение своих сил.У всех разные пусковые механизмы для возникновения этой проблемы.

Гость
#17
Легендарный

Слабоумие это называется.
И все можно исправить.
Мозг расслабился и в него проникла информация, навязчивая мысль. Надо отыскать причину его появления. Просто так не бывает таких мыслей.
По себе знаю. У меня окр из за того что я не могу сделать это. Знаю что. Просто сделаю и всё остальное исчезнет. Но увы.
Так что и у вас получится.
Просто взять себя в руки. Поработать над собой.
Да хоть завтра с утра и начать.
И всё. Главное начать. А там все наладится.

Мне 44 года,и это со школы ещё,я дважды разведённая женщина))
Да,это отклонение можно приглушить,но избавиться навсегда...не хочу никого обнадёживать.Кстати,врачам совершенно фиолетово.

Легендарный
#18
Гость

В сёлах полно слабоумных,да и среди городских встречаются-и многие психически здоровы.
В моей ситуации решающую роль сыграла гиперответственность и неправильное распределение своих сил.У всех разные пусковые механизмы для возникновения этой проблемы.

Так если вы знаете причину.
Так почему бы вам не перезагрузить себя?
Попробуйте. Вы же сможете сами себе помочь.
Во всяком случае это намного лучше чем продолжать делать тоже самое что делаете.

Гость
#19

У меня у старшей дочери склонность к ОКР, но я пресекла на корню. Не знала, что это, но меня бесило нереально, что надо какое-то действие выполнять долго-долго тщателтно-тщательно, много раз. Или что мне надо сказать ей такой-то текст, а может и сказать и повторить. Склонность все равно прослеживается, но без подпитки все в слабенькой форме и вполне себе ок.

Гость
#20
Гость

У меня ОКР,возникло без причины,уже больше 30 лет это.
Это невроз ,но в некоторых случаях может быть порча на безумие.

Вы пробовали это лечить?

Гость
#22
Гость

Мне 44 года,и это со школы ещё,я дважды разведённая женщина))
Да,это отклонение можно приглушить,но избавиться навсегда...не хочу никого обнадёживать.Кстати,врачам совершенно фиолетово.

Чем вы это глушите?

Гость
#24
Гость

Чем вы это глушите?

Ничем, только силой воли.Если пойду к врачу-выгонят с работы,у нас же "добрые" люди.К слову,работа конторская и моя "особенность" никак на нее не влияет.

Гость
#25
Гость

Вы пробовали это лечить?

К психологам ходила,к психиатрам-эффекта нет

Гость
#26
Гость

К психологам ходила,к психиатрам-эффекта нет

Но это было в молодом возрасте,когда меня напугали эти невесть откуда взявшиеся мысли.

Гость
#27

АВТОР ВОПРОСА, никаких психушек не дай Бог... вам нужно к доктору АЮРВЕДЫ... читайте аюрведу, пейте травы, в том числе брахми https://ru.iherb.com/pr/Himalaya-Bacopa-60-Caplets/3687?rcode=EPX0399

Лора
#28

Знаете, я научилась воспринимать себя такой, какая я есть. В том числе с этим вот... окр
потому что если циклитться на «со мной что-то не так», будет хуже.

Когда приняла, что я вот ТАКАЯ, сразу стало легче и отрываться от своих мыслей, и делать что-то полезное. Раньше зачастую даже не ложилась спать — так меня терзало.

С людьми всё ещё не очень ладится, я для них слишком серьёзна и негативна, но я поняла, что есть много других интересных вещей, помимо чужого одобрения и компаний. Мне я нравлюсь такой. Я наблюдательна, иронична, высмеиваю моду и шаблоны поведения, людей. Мне нравится.

Пришелец z
#29

Автор!
Послушайте верные советы!
Лечиться нужно не у врача общей практики, тобишь у терапевта в районной поликлинике. А у психотерапевта по месту проживания в ПНД!
Или вы думаете на первичном приеме в ПНД вас сразу в рубашечку "закуют" санитары в белых одеждах?
если осознаете ухудшение своего состояния и хотите улучшить качество жизни причем не временно, а на постоянно, то нужно пожизненное медикаментозное лечение, если у вас другое представление в целом об этой системе в российском здравоохранении, то долго не проживете, кукуха уедет быстро, состояние будет регрессировать!
И не размножайтесь!

#30
Гость

Я так делаю, но не выдерживаю и все равно делаю ритуал

Вы попробуйте хотя бы один день продержаться для начала. Вы же хотите победить расстройство.

Гость
#31

+7 (927) 415-27-82 , если хотите попробуйте написать этому человеку. У него был ОКР. Он от него избавился с помощью методики КПТ- когнитивно-поведенческой терапии. И сейчас успешно помогает таким же людям.

Гость
#32

Я нашла в интернете сайт trevogam.net и обратилась к Анне Сениной. Занималась с ней какое-то время и она мне очень помогла. Она давала именно задания, которые надо было выполнять и которые помогали брать болезнь в свои руки. Болезнь будет усиливаться, если запрещать себе думать или бояться подумать. Упражнения помогают именно взять под контроль. Например, ставишь будильник через каждые 3 часа и спрашиваешь себя думаю я эти мысли или нет. Так же надо все мысли выписывать. В общем, мне давали задания, а потом проверяли. В общем, мне очень помогли эти сеансы и я перестала от этого страдать.
Таблетки помогают только пока их пьёшь, как только перестаёшь - все возвращается. Это не вариант.
Попробуйте к Анне обратиться. Это не реклама. Она мне помогла.
Здоровья вам, надеюсь мой отзыв кому-то поможет

#33
tea princesssss

Мой друг смог вылечить.
Нужно идти к психотерапевту.
Но вот что Вы можете сделать сами:
Вот хотите Вы например проверить, закрыли ли Вы дверь - не проверяйте. Не возвращайтесь. Не подкрепляйте свою тревогу. Будет тяжело, но надо держаться. Делайте все противоположно ритуалам.

Тупой совет. Люди, которые не болели психическими расстройствами все считают, ой это в твоей голове, ой можешь не делать... Нет, не может. Сделает еще хуже, еще больше разовьет тревогу и паранойю, и панические атаки появятся. Просто бесит, когда здоровые люди втирают свой бред.

#34
Гость

Чем именно вы лечмлись? Окр прошло?

Серенатой лечилась

#35
Легендарный

Слабоумие это называется.
И все можно исправить.
Мозг расслабился и в него проникла информация, навязчивая мысль. Надо отыскать причину его появления. Просто так не бывает таких мыслей.
По себе знаю. У меня окр из за того что я не могу сделать это. Знаю что. Просто сделаю и всё остальное исчезнет. Но увы.
Так что и у вас получится.
Просто взять себя в руки. Поработать над собой.
Да хоть завтра с утра и начать.
И всё. Главное начать. А там все наладится.

Слабоумие видимо у вас. Доказано, что психическим расстройствам подвержены люди с интеллектом выше среднего.

#36
Гость

К психологам ходила,к психиатрам-эффекта нет

Психологи никогда не возьмутся лечить окр

#37
Пришелец z

Автор!
Послушайте верные советы!
Лечиться нужно не у врача общей практики, тобишь у терапевта в районной поликлинике. А у психотерапевта по месту проживания в ПНД!
Или вы думаете на первичном приеме в ПНД вас сразу в рубашечку "закуют" санитары в белых одеждах?
если осознаете ухудшение своего состояния и хотите улучшить качество жизни причем не временно, а на постоянно, то нужно пожизненное медикаментозное лечение, если у вас другое представление в целом об этой системе в российском здравоохранении, то долго не проживете, кукуха уедет быстро, состояние будет регрессировать!
И не размножайтесь!

Абсолютно так!

Анеля
#38

исцелениелюбовью.рф

Гость
#39

Единственный кто смот вылечить ОКР - это вылечил до Аббасов Таир из Азербайджана.Но ему тоже мешают те кому это выгодно.Поэтому он лечит вне больницы и поликлиники.Собирает группу и лечит на природе.У моря или речки и т.д.

Гость
#40
Гость

Единственный кто смот вылечить ОКР - это вылечил до Аббасов Таир из Азербайджана.Но ему тоже мешают те кому это выгодно.Поэтому он лечит вне больницы и поликлиники.Собирает группу и лечит на природе.У моря или речки и т.д.

Здравствуйте можно контакты др Таира?

Гость
#41
Гость

Я так стараюсь делать, но не выходит. Я уже устала. Болезнь сильнее. Я сегодня аж разрыдалась и крыла ее матом.

Есть хороший психотерапевт,он говорил в прямом эфире,что сам страдал от ОКР,но вылечился,подпишитесь на него в Инстаграме, зовут Инал Белгороков.

Гость
#42
YourGirlfriend

Тупой совет. Люди, которые не болели психическими расстройствами все считают, ой это в твоей голове, ой можешь не делать... Нет, не может. Сделает еще хуже, еще больше разовьет тревогу и паранойю, и панические атаки появятся. Просто бесит, когда здоровые люди втирают свой бред.

У каждого человека свой характер. Одному скажешь делай так у него получется. Другому скажешь он не сможет с этим справится. Паэтому не судите завсех по вам.
Вы думаете чьто если у вас сработало значит у вас не так уж сильно это мучяло. Эта болезнь мучает людей поразному

Гость
#43
Гость

У меня сынишка такой. Пока не переделает свои ритуалы да еще заставит меня десять раз сказать сказанные слова, не успокоится. Мы с мужем свыклись с его особенностями. В остальном, милый и добрый юноша. Еще подкупает, что он нас любит. Для старшего сына мы чужие.

У меня старший сын с окр, начали лечение у психиатора 3 месяца назад, пока результата нет. Сыну 18...

Гость
#44
YourGirlfriend

Окр лечится только медикаментозно антидеарессантами. Сама болела

Добрый вечер. Скажите пожалйста, как Вы вылечились?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: