Гость
Статьи
Подруга вечно осуждает …

Подруга вечно осуждает тех, кто живет по-другому

Подруга постоянно осуждает и критикует всех, кто что-то делает по-другому, на ее взгляд неправильно. К примеру, кто-то из подруг начинает встречаться с парнем, который ей не по душе, она вместо того, чтобы остаться нейтральной начинает критиковать жестко. Или кто-то сидит на сайтах знакомств, а она нет, не любит, но одно дело просто сказать "не мое, не люблю сз", но она начинает неприятный шквал негатива выливать, буквально "какой надо быть стремной, чтобы сидеть на сз, там одни ***, вот такой же *** ей попадется", на мое в ответ "что у всех обстоятельства разные, и может кому-то в реале не хватает мужского внимания", она выливает еще больший негатив "ну раз такая жалкая, что в реале никого нет, то пусть сидит, а я бы не сидела".
Это просто примеры, так во всем, она все делит на черное и белое, плохое и хорошее, во всех дискуссиях дальше своего носа не видит, и бывает неприятно от количества негатива, которое она выливает на тех людей, которые отличаются от нее.
Как бы вы вели себя в подобный случаях? Молчали бы и соглашались, или пытались бы объяснить мотивы тех людей, донести до нее что-то? Подруга близкая

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как бы вы вели себя в подобный случаях?
================
Нам бы и в голову не пришло, что она подруга.

ФИО
#2

А что вам вообще в ней нравится? Почему она ваша подруга? Я бы послала при первом вот таком выпаде в мой адрес.

Неудачница
#3

Кинь её
Пускай её осуждение стены слушают, я бы не вынесла такое месиво

Гость
#4

Она либо несчастна вот поэтому ее злят успехи других, либо считает себя самой правильной, умной - гордость проще говоря. Каждый человек имеет право свободы выбора строить свою жизнь так, как хочет. Вкусы у всех разные , то что нравиться одному человеку может совсем не нравиться другому и это нормально.

Гость
#5

Вы не лучше, раз с такой дружите.

Гость
#6

Не удивили... и тут на форуме таких осуждальщиц полно. У вас тату? вы прости**тка и меченая. Вы выпиваете? вы прости**ка , женщины так не делают. Вы залетели и идете на аборт?? вы прости**ка, нечего спать с мужиками. У вас секс до свадьбы? вы прости**ка, до свадьбы ни с кем спать нельзя. Вы не верите в бога? Будете гореть в аду, потому, что я верю и вы должны. И так во всем. Так и ваша подруга, видит только со своей колокольни, у нее должно быть только так, как она считает нужным, ведь она считает себя истиной в последней инстанции и ее мнение самое правильное на свете, остальные все ду*раки.

Неудачница
#7

Вообще жизнь настоьька коротка чтобы тратить её на токсичных людей, я от них избавляюсь

Гость
#8

ОСУЖДАЕТ и у неёё афигнные проблемы с мужиками, не так ли?

Гость
#9

Да

Гость
#10

А почему вы считаете , что подруга не имеет право на своё мнение ?! Она говорит правду , как она ее видит . Но это не значит что вы должны жить так как она говорит . Все говорят , не верю что все такие хорошие и только она одна плохая . Уж вы ее точно переплюнули в змеиной дружбе . Она хоть честно говорит как считает . А вы на форуме ее засираете . У всех своё мнение и все имеют на него право . И , ещё , мне больше ваша подруга импонирует чем вы по описанию . Уж лучше подруга которая осуждает в лицо. чем подруга которая возможно считает что сз это дно , но поддерживает вас в решении сидеть там дальше . И да , в жизни только чёрное и белое !! Все остальное уловки дьявола . Сидеть на сз дно .

Гость
#11
Гость

Да

да - это проблемы с мужиками?

запомни ты, (фиг с подругой и вооще не общайся с ней) - в присутствии мужиков никого критиковать нельзя., а потому что на подсознании у мужика так - если она кого-то критикует, знaчит и его будет. Привычку критиковать/осуждать/оБсуждать искорени в себе, смотри на мир позитивно.

Мужикам ооочень не нравится, когда баба обсуждает кого-то, даже его врага! Он сам это сделает, не бери ответственность за его жизнь/его проблемы на себя. НИКОГДА.

Гость
#12
Гость

А почему вы считаете , что подруга не имеет право на своё мнение ?! Она говорит правду , как она ее видит . Но это не значит что вы должны жить так как она говорит . Все говорят , не верю что все такие хорошие и только она одна плохая . Уж вы ее точно переплюнули в змеиной дружбе . Она хоть честно говорит как считает . А вы на форуме ее засираете . У всех своё мнение и все имеют на него право . И , ещё , мне больше ваша подруга импонирует чем вы по описанию . Уж лучше подруга которая осуждает в лицо. чем подруга которая возможно считает что сз это дно , но поддерживает вас в решении сидеть там дальше . И да , в жизни только чёрное и белое !! Все остальное уловки дьявола . Сидеть на сз дно .

"считаете , что подруга не имеет право на своё мнение ?" -

ИМЕТь СВОЁ МНЕНИЕ И КРИТИКОВАТь - ЭТО РАЗнЫЕ ВЕЩИ

Гость
#13
Гость

А почему вы считаете , что подруга не имеет право на своё мнение ?! Она говорит правду , как она ее видит . Но это не значит что вы должны жить так как она говорит . Все говорят , не верю что все такие хорошие и только она одна плохая . Уж вы ее точно переплюнули в змеиной дружбе . Она хоть честно говорит как считает . А вы на форуме ее засираете . У всех своё мнение и все имеют на него право . И , ещё , мне больше ваша подруга импонирует чем вы по описанию . Уж лучше подруга которая осуждает в лицо. чем подруга которая возможно считает что сз это дно , но поддерживает вас в решении сидеть там дальше . И да , в жизни только чёрное и белое !! Все остальное уловки дьявола . Сидеть на сз дно .

Она не в лицо,она про них мне говорит, как вы читаете то))

Юлия
#14

У меня такая же ситуация...Только она мне не подруга,а коллега( Тут сложнее.

Гость
#15
Гость

"считаете , что подруга не имеет право на своё мнение ?" -

ИМЕТь СВОЁ МНЕНИЕ И КРИТИКОВАТь - ЭТО РАЗнЫЕ ВЕЩИ

Я сомневаюсь , что она прям критикует и критикует , нет , тут скорее вы все спрашиваете ее о том или ином , и она вам своё мнение говорит . Так ? В вас говорит зависть милочка . В этом вся суть змеиной дружбы. Наступает момент зависти и вот уже вполне безобидные высказывания расцениваются как смертный грех . Вы завистница .

Гость
#16
Гость

Она не в лицо,она про них мне говорит, как вы читаете то))

Так ты ж ее об этом спрашиваешь ! А она тебя считает подругой вот и делиться с тобой ! Ниодин человек не будет своё мнение или критику высказывать если он человеку не доверяет !

Гость
#17

Таких полно, не только ваша подруга.
Ей лучше тогда вообще ничего не рассказывать, либо обсуждать нейтральные темы. Хотя судя по всему, ей лишь бы посрааться, так что всегда найдет, к чему придраться.

Гость
#18
Гость

Я сомневаюсь , что она прям критикует и критикует , нет , тут скорее вы все спрашиваете ее о том или ином , и она вам своё мнение говорит . Так ? В вас говорит зависть милочка . В этом вся суть змеиной дружбы. Наступает момент зависти и вот уже вполне безобидные высказывания расцениваются как смертный грех . Вы завистница .

хаха! ты не по адресу, это к автору posta , а змея - это ты

Гость
#19
Гость

хаха! ты не по адресу, это к автору posta , а змея - это ты

Да ей все-равно на кого гавкать, лишь бы свое бесценное мнение вывалить. Она такая-же подруга с мнением, как и у автора.

Гость
#20

Вам больше дружить не с кем?
Вопрос без сарказма. Она ведь душный человек.

Гость
#21

Все не должны жить по стереотипу. Видимо так заложено природой, что все мы должны ошибаться. Человеку со стороны видней. Но каждый волен жить так как хочет. С уродом, с грешником, с убийцей. Это не должно кретиковаться. Сама тоже ошибется и будет ли себя критиковать?

Василий
#22

Какая вы, такая и подруга....

#23

я бы попробовала донести до подруги. не очень приятно общаться с таким человеком

Гость
#24
Гость

Я сомневаюсь , что она прям критикует и критикует , нет , тут скорее вы все спрашиваете ее о том или ином , и она вам своё мнение говорит . Так ? В вас говорит зависть милочка . В этом вся суть змеиной дружбы. Наступает момент зависти и вот уже вполне безобидные высказывания расцениваются как смертный грех . Вы завистница .

Чему завидую? Я ей помогаю всю жизнь, морально и Материально.

Гость
#25
Гость

Чему завидую? Я ей помогаю всю жизнь, морально и Материально.

А вот это зря! Поверь, я тоже с такой дружила. Сюда зашла узнать диагноз таких дур. Мне ее было жаль и тоже помогала, чтобы она просто не голодала. Так вот этого было ей мало! Села на голову и еще стала обвинять в жадности. Перестала с ней общаться и помогать... Там такое полилось! Сплетни и клевета на весь универ. Она приспособленец, кто полезен, тот и друг. Вот и вы полезны, поэтому и друзья. Перестаньте ей помогать и вас смешают с грязью. Меня жизнь научила и вас учит.

Гость
#26

Да, на сайтах знакомств сидят одни шл@@и и неудачники.

Гость
#27

Парня ей , да хорошего. Будет занята и времени не останется других обсуждать.

Гость
#28

Это не подруга... Такие предают и жалят смертельно, в спину, когда не ждёшь.... От таких надо держаться подальше, если не хочешь смертельной обиды и вагона боли

Гость
#29

У меня есть такая знакомая. Молодая. Но вечно ноет, жалуется. Зарплата маленькая, но работу другую искать нет. И парень у подруги тупой, а у второй родители богатые. А эти вот в клуб пошли или поехали куда, а у неё денег нет. Теперь её никто и никуда не зовёт. Вечно в так называемой депрессии, в которую сама себя и загоняет. Разговаривать с ней очень тяжело. 35 лет. А что будет в старости?

Гость
#30

Это пока кажется, что близкая. А через год-два уже и не подруга будет. Все течет, все меняется. И глаза открываются на людей. Можно уже сейчас с ней расставаться постепенно. Общение к минимуму сводить.

Гость
#31

на хрен нужна такакя подруга?Она и овас то же гадости говорит, да и слушать её "суждения" - только нервы и настроение себе портить

Гость
#32

понятно почему вы подруги- Вы делаете также. Обсуждаете сейчас действия подруги с другими людьми, которые Вам не нравятся.
Почему не сказать это лично объекту-раздражителю?

Ева
#33

*** такую подругу! Неизвестно, что она завтра в тебе захочет увидеть "чёрным", это полная тварь, а не человек.

Ева
#34
Гость

Она либо несчастна вот поэтому ее злят успехи других, либо считает себя самой правильной, умной - гордость проще говоря. Каждый человек имеет право свободы выбора строить свою жизнь так, как хочет. Вкусы у всех разные , то что нравиться одному человеку может совсем не нравиться другому и это нормально.

И ты считаешь, что обсирать кого-то последними словами за то, что ты, видите ли, не так бы сделала - это нормально?! Ну, значит, сама такая же обсируха.

Ева
#35
Гость

А почему вы считаете , что подруга не имеет право на своё мнение ?! Она говорит правду , как она ее видит . Но это не значит что вы должны жить так как она говорит . Все говорят , не верю что все такие хорошие и только она одна плохая . Уж вы ее точно переплюнули в змеиной дружбе . Она хоть честно говорит как считает . А вы на форуме ее засираете . У всех своё мнение и все имеют на него право . И , ещё , мне больше ваша подруга импонирует чем вы по описанию . Уж лучше подруга которая осуждает в лицо. чем подруга которая возможно считает что сз это дно , но поддерживает вас в решении сидеть там дальше . И да , в жизни только чёрное и белое !! Все остальное уловки дьявола . Сидеть на сз дно .

Так ты тут всех по яду переплюнула. Иди и оближи эту тварь, которая всех обсирает, да ещё и бедная подруга её закидоны терпит. И, к твоему сведению, дно - это вот так плеваться ядом как ты и пидарушшка Автора.

Гость
#36

Я бы с таким дрянным человеком прекратила всякое общение, в ваше отсутствие она и про вас трепет своим поганым языком. Такие люди тупые, как можно с ней дружить. Из неё хорошая бабка на лавочке получится

Гость
#37
Ева

Так ты тут всех по яду переплюнула. Иди и оближи эту тварь, которая всех обсирает, да ещё и бедная подруга её закидоны терпит. И, к твоему сведению, дно - это вот так плеваться ядом как ты и пидарушшка Автора.

Ты чего взбесилась чудо - юдо? Это такая реакция на то, что сидеть на сz -дно? Успокойся болезная, всем насpaть на то, что ты там сидишь

Гость
#38

Гнать такую подругу надо,а не обсуждать!!!

Гость
#39

Раз вы с ней дружите, значит не лучше, значит тоже считаете, что просто так обсирать людей нормально. Иначе вам стало бы мерзко общаться с такой "подругой".

Гость
#40

Похожа на мою знакомую, если кто-либо имеет отличное от нее мнение, возмущается, резко обрывает, считает одна она во всем права. Много хороших людей потеряла от своего высокомерия

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: