Гость
Статьи
Заброс желчи в желудок …

Заброс желчи в желудок + дискинезия

Всем здравствуйте, у кого был умеренный заброс желчи в желудок + дискинезия желчного? Так ли это опаснокак пишут в интернете? Делала фгдс, специалист сказал, ничего страшного не видит, только желчь и небольшая отечность. Мне иногда хорошо, а иногда резкая боль , которая длится около 10 секунд слева и проходит. В интернете прям чуть ли не умереть с таким диагнозом..( #фгдс #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Украинский знаменитый врач педиатр советовал в таких случаях есть только при сильном голоде, а не питаться по режиму или за компанию.

Гаф
#2

Это негативные последствия проглатывания семенной жидкости.

Маша
#3

Вам нужно идти к гастроэнтерологу, это ненормальная ситуация, желчь не должна быть в желудке, заброс приводит к раздражению слизистой и развитию гастрита. Нужно лечение желчного пузыря и жкт. Это лечится, только долго.

Гость
#4

Вам врач должен был назначить лечение. Это лечится, причем довольно быстро.
Моему мужу назначали в такой же ситуации маалокс и еще что, плюс не очень суровая диета.
С тех пор прошло лет 15, рецидива нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#5

При дискинезии главное не допускать застоя желчи. Тут диета на второй план уходит. Собственно если желчь будет нормально отходить, то и потенциальных проблем в виде камней или воспалений не будет. Обратите внимание на такие препараты как гимекромон-сз или урсодез.

Предыдущая тема