Гость
Статьи
Дискинезия …

Дискинезия желчевыводящих протоков

Мне 24 года, врач ставит дискинезию желчевыводящих протоков, и заброс желчи в желудок. На ФГДС ничего критичного нет, нет ни язв ни эрозий. Сейчас боли потихоньку ушли, но остается тошнота и тяжесть в желудке после еды. Вопрос, кто сталкивался и как вообще с этим жить теперь? Неужели постоянно так и будут обострения? И что вообще может спровоцировать обострения ? И как долго проходит этот острый период? Какие таблетки принимаете? #дискинезия

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вроде функциональное расстройство, вроде врождённой слабости мышц, например, или плохого зрения. Гляньте лекции на эту тему

Брунхильда
#2

Ольга Шишова - канал на ютубе, там врач рассказывает про желчный, есть интересная инфа.

Гость
#3

Это лечится желчегонными,врач вам назначит. И диету какое-то время надо соблюдать.

Гость
#4

Диета и препараты (желчегонные вроде). И да, стоит раз в год теперь проверяться, могут образоваться камни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита Травина
#5

Из препаратов я принимала только хофицин+ диета, никакого жареного, копченого, сладкого и тд. И ключевой момент, что нельзя, чтобы промежутки между едой были большие, максимум 4 часа, как мне врач говорила.

Форум: Здоровье
Всего: 191 777 тем
Новые темы за сутки: 96 тем
Популярные темы за сутки: 82 718 тем
Следующая тема