Гость
Статьи
Излучение от …

Излучение от мобильного телефона

Кто знает насколько это вредно? Слышала, что вредно долго говорить по мобильнику, т.к. идет излучение в мозг. А вредно ли спать, положив телефон под подушку или рядом? По себе чувствую, что когда телефон лежит в кармане джинсов, например, минут через 20 уже это место начинает болеть, ноющая боль такая, вынимаю- скоро перестает болеть.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

излучение есть детям- вред у них кость тонкая, спать на нем нельзя и лучше реже говорить и во время соединения не держать у головы

Гость
#2

автор, жить вообще вредно!!!))))))))))))))))) а вас не волнует что вы едите? чем дышите?)))

ПрЫнцесса
#4

Бред какой-то про место, которое через час болит. Я часами с телефоном сижу - смотрю интернет, рука ни разу не болела.

ПрЫнцесса
#5

Выбросьте ваш паленый самсунг и купите нормальный.

Рыжий мукоед
#6

автор, моб и правда вреден. особенно при поиске, соединении с другим абонентом (поэтому в ожидании гудков нельзя у уха держать). А вообще, если вам интересно, то почитайте про эксперименты на мышах (как известно, мы с ними одной крови) - очень удивитесь...

Ди
#7

Рыжий мукоед, а ссылку не дадите про эксперименты? По теме: вроде как, считается, что вредно, но я пока не видела исследований на эту тему. Вообще болит у вас, скорее всего, из-за того, что прижимаете мобилу к бедрам и, возможно, пережимаете какой-нибудь сосуд или нерв. Попробуйте как-нибудь положить пенал. Будет то же самое.

Рыжий мукоед
#9

7, да не помню я ссылок. В поисковике посмотрите. Но исследования проводятся и они не утешительные. ╧8 прав. И еще, у меня когда аврал на работе и моб не выключается, у меня тож голова ничинает болеть именно при очередном разговоре, а потом сразу прекращает, как моб. отключаю Я оч. много иногда по тел. говорю по-необходимости, поэтому и про все эти исследования читала

Ди
#10

Ну насчет излучений вы загнули. Между прочим, любой свет - излучение, солнечные лучи - излучение, так что нам теперь, от солнца прятаться, ламп не покупать? Любой звук - излучение, а беруши на уши мы не надеваем.

вот
#12

http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=596

вот
#13

Вот показатели SAR для разынх телефонов

http://www.handystrahlung.ch/sar.php

вот
#14

Здесь тоже есть списки SAR по моделям.

http://www.vrednost.ru/sar.php

А вообще такая инфа всегда есть в паспорте любого телефона.

Автор
#15

У меня 0,92 Не мало и не много:-)

вот
#16

Ну и не грузитесь. Все, что до 1.6 считается международной нормой. В России допускаектся до 2.0.

вот
#17

Ди, вы под излучением понимаете ЛЮБЫЕ ВОЛНЫ ЭМ. Но в зависимости от их природы они по-разному влияют на живые существа. Даже свет - в зависимости от длины волны и мощности может быть и вредным (UVA UVB), и полезным (помните физиотерапию в поликклиниках "синим светом"?). :)

Не надо обобщать.

Автор
#18

16, Сэнкс:-)

Ди
#19

Вот, может. (в смысле, свет быть вредным). Вообще многие виды излучения вредны, но не все. Я, собственно, об этом.

Гость
#20

10, почему от солнца не прятаться? Очень вредное излучение. Причем излучение разных видов. И от одного только солнца.

Гость
#21

16 вот, а вот интересно, в каких единицах ваши величины? И что они выражают?

Гость
#22

какая в попу радиация, вы отупели совсем, телки. У джинс плотные карманы любой предмет засуньте и он будет давить на тело, потому и болит

Гость
#23

Автор, безусловно, воздействие есть. И зависит, например и в том числе, от качества мобильника, от характера окружения (в помещении более вредное). От расстояния до тела. Наибольшая интенсивность в момент подключения к сети, но и время соединения имеет значение. Кроме этого, мобильник периодически проверяет связь.

Гость
#24

22, сколько в мире тупизны! (с). Двоечником наверное в школе был. Чтоб знал: только определенные виды материалов и в определенном виде задерживают, в частности, электромагнитные волны. Хоть десять штанов надень, этим излучение даже не ослабить. А волны этой частоты способны нагревать предметы.

Гость
#25

К чему этот опус про микроволновку, курица?Решила блеснуть? Написала чушьчушьчушь. Ты радиацию с электромагнитными волнами не путай. А еще лучше выброси из дома радио, а то там тоже излучение

Сарафан
#26

Только среди наших знакомых уже 2-ой случай опухолей. У одного после постоянного пользования блю тусом. У второго просто после мобильника. Аппараты были хорошие.Опухоли непосредственно в районе контакта с головой.
Читала такие рекомендации - на время сна аппарат в другую комнату. Днем держать на расстоянии метра. Я стараюсь выключать когда несу в сумочке или, тем более, в кармане.
Кстати, в сельской местности количество раков вызванных мобильниками больше, так как расстояния до станций больше и соответственно сигнал аппарата более сильный чем в городах(исследования проводились в Швеции).

Agapornis
#27

Его ж на ночь можно выключить и он сам включится как будильник или вы проснетесь и сами включите.

вот
#28

21, вы зайдите по ссылке - там все написано подробно.

Гость
#29

27, не у всех такая жизнь безмятежная, как у вас, чтоб на ночь телефон выключать. Цените своё счастье.

кккк
#30

Здесь тоже таблицы по всем телефонам http://www.sarshield.com/english/

кккк
#31

29, "безмятежная жизнь" такого рода (отключение на ночь по времени) являетяс предусмотренной опцией даже самых старых моделей. Очень удобно, кстати, особенно когда дети спят. А уж с детьми жизнь точно не безмятежная. :)))

Вероника
#32

А если телефон не джи ес ем оператора, а например си ди ем ей, то у него излучени я тоже вредные? Кстати, я вам так скажу что слышала, что даже домашние радио телефоны вредны, вот так! Может кто что слышал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Янка
#33

В Ярославле учены проверяли, как действует мобильник на делящиеся клетки. Получается такое... многоядерные клетки, изменения в хромосомах... и ещё чего-то там. ВОЗ официально признала данные о том, что если человек до 20 лет начал пользоваться мобильником, то через 10 лет вероятность опухли мозга увеличивается на 490%(!!!???).

Данные с сайта http://www.izluchenie.net/