Гость
Статьи
Справка освобождения …

Справка освобождения от физкультуры

Дадут ли мне справку освобождения от физкультуры в районной поликлинике,если у меня зрение -6 на одном глазу и -7 на другом?Астигматизма практически нет (маленький процент).Недавно заметила еще очень неприятную штуку:глаз начал косить.Стоит ли это говорить окулисту?И от чего это может быть?

Хрюшка
65 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Дадут, дадут=) мне с -4 всегда дают.

ЗЫ в крайнем случае, эта справка рублей 500 стоит (даже здоровому, как космонавт).

Василиса
#2

а про "косящий" глаз в любом случае врачу скажите, мало ли что...

Гость
#3

конечно дать просто обязаны,автор,идите и лечитесь у окулиста,ваше зрение внушает опасения,нужно следить обязательно за глазным дном!и почему до сих пор вы ходили на физкультурУ???

Хрюшка
#4

А с поступлением в ВУЗ потом проблем не будет?А то все этим стращают,мол,не поступишь...Но сил моих нет этот ад терпеть.

Гость
#5

4 не знаю,врядли будут,вы же будете иметь в атесстате какую-то оценку?а вообщепозвоните в вузуы и поспрашивайте

Тут
#6

А что с плохим зрением спортом нельзя заниматься? У нас даже девушка-инструктор по фитнесу в очках есть

Василиса
#7

Тут, это врач должен решать, разные типы близорукости бывают. Но в институте физ-ра обычно такая, что от нее косят кто как может, например, по сколиозу, который лечебной физ-рой и лечится.

Оливковая
#8

если вы в инсте могут просто спец группу дать...и будете на физре в бадминтон играть)

Лена
#9

у меня в школьном аттестате по физкультуре оценка "освобождена" была. И ничего - серебряная медаль. В универе это уже никого не волновало.

До сих пор радуюсь, что родители согласились помочь со справкой, физкультурница у нас была на всю голову больная. Ей бы в концлагере самое место было с плеткой в руках. И таких по стране очень много, как выяснилось

Колючка
#10

В школе - да, а в институте - нет. В вузе придется ходить в спецгруппу.

вредина
#11

деточка, если у тебя миопия средней степени, тебя ОБЯЗАНЫ поставить на диспансерный учет и определить в подготовительную группу по физкультуре, причем без сдачи нормативов. это означает, что твоя задача прийти на урок и помахать руками-ногами во время разминки, ну в волейбол-баскетбол поиграть. ВСЕ. прыжки, кросс, качать пресс, гимнастика на снарядах - запрещено. если учитель будет нести лабуду, что без нормативов не может выставить оценку (есть и такие дуры) - родителей в школу. для подготовительной группы по физре разработана специальная методика оценивания. до института еще дорасти надо, но там есть спецгруппа для болящих тоже без сдачи нормативов. поскольку с такими преподу заниматься резона нет, всегда можно договориться

Колючка
#12

Смотря какой институт. У нас нормативы не сдавали но посещаемость была строгая. Допускалось только 2 пропуска в месяц.

Опытный пациент
#13

Если справку, ту или иную, не дают по любой причине - справка покупается через интернет (спрашивать в поисковых системах). Ребенку так 086-у форму купили, для колледлжа.

Офтальмолог
#14

Все зависит от состояния сетчатки. Если есть дистрофические изменения с угрозой отслойки, физкультура противопоказана даже при миопии в 1Д. Если нет - можно заниматься. Кстати, среди олимпийских чемпионов есть близорукие))).

Алексей
#15

Надеюсь, что кто нибудь и мне поможет.

Учусь в ВУЗе.

Сегодня окулист поставил подготовительную группу(близорукость).

Что мне это даст?

Как мне объясняли согрупники, освобождение от физ-ры только при спец. группе.

Один глаз у меня -4, другой -5

Анастасия
#16

у меня оба глаза зрение -4,25...но я ношу линзы, получается мне не дадут подготовительную группу по физ-ре??

Гость
#17

Мне окулист дал подготовительную (-2 зрение) раньше бла спец,ваще не ходила.

а теперь не знаю.Спец у нас тоже занимается,это я буду с основной или со спец?

Элька
#18

У меня зрение -5.25...ни разу в жизни не было подготовительной или спец группы. А теперь нужно срочно получить справку о том что я не могу посещать бассейн. Что делать и дадут ли мне такую справку вообще?

Гость
#19

Если близорукость больше -6, то это сильная степень. Чревато опасностью отслоения сетчатки. Это может произойти при ударах, падениях, прыжках, сотрясениях тела, резких наклонах, напряжении при поднятии тяжестей. Поликлиника должна поставить Вас на учёт и оформить спецгруппу по физкультуре (ЛФК без опасных для Вас упражнений). Это делает окулист, но справку должно подписать начальство поликлиники, что иногда оно делать отказывается (если слишком много освобождённых получатся, у них там свои рамки статистики), тогда обычно окулист даёт направление в Физдиспансер, где освобождают (привозишь направление, полис, медкарту или выписку окулиста из неё). Поскольку в большинстве школ групп ЛФК нет или они платные, то освобождают совсем.

Но стоит иметь в виду, что не всякий ВУЗ примет документы, если стоит неаттестация по физ-ре. Тогда надо в шклоле договариваться, чтоб оценку поставили. Можно реферат написать или ещё что-нибудь подобное (от учителя зависит).

Насчёт глаз ничего от врачей скрывать нельзя, шутки тут плохие. Кроме того, неплохо где-нибудь в стационаре посмотреть глазное дно через специальную линзу. Окулист в поликлинике смотрит через дырявое зеркальце, но он видит только центральную часть, а отслойка чаще начинается с краю.

Кстати при сильной близорукости можно оформить справку об особом режиме сдачи экзаменов. Не знаю как в 11 классе, но в 9 могут ГИА заменить простой беседой с учителем.)))

Гость
#20

Подскажите пожалуйста! Мне надо дочери справку в школу на освобождение от физкультуры. У неё внутричерепное давление. Какой диагноз можно написать в справке, что бы её освободили полностью на год?

Юрий
#21

*** где жже взять эту справку та???? а то бред одинпишите...

Нан
#22

Здравствуйте хочу купить справку по интернету освобождение от физкультуры кто нибудь покупал уже?учусь в кгфэи на 1 курсе

Гость
#23

Я покупала справку от физры в колледж, но от меня училка требовала в конце каждого семестра справку о прохождении лфк, но каждый раз отмазывалась, боюсь в этом году не прокатит. Скажите можно где-нить купить справку об лфк?

Светлана
#24
Опытный пациент

Если справку, ту или иную, не дают по любой причине - справка покупается через интернет (спрашивать в поисковых системах). Ребенку так 086-у форму купили, для колледлжа.

Скажите пожалуйста, через какой сайт вы покупали? Ну чтоб не лохотрон был, а наверняка! Заранее спасибо

Юлия
#25

Мне дали справку на поготовительную группу по физ-ре или врач сказал выбирай ЛФК,но учитель мне сказал не чего незнаю ьудешь ходиь со всеми вместе и всё здавать Вот дураа Что мгне делать?

Настя
#26

У меня зрение -4 и недавно была травма колена, гемартроз коленного сустава..коленка до сих пор побаливает, пришла к врачу что бы дали направление на лфк. так врач сказала,что не имеет права выписывать такие справки и вообще у меня коленО здоровое..но оно БОЛИТ...и теперь незнаю что делать, а с учителем по физре не договориться

Гость
#27

Люди помогите пожалуста. Я нахожусь по физкультуре в спец группе у меня гастрит но мне нужно срочно сдать экзамен по физкультуре в 9 классе . Но меня не допускают хотя я занимаюсь намного лучше многих учеников и вообще спорт моя стихия притом даже с диагнозом гастит у меня ни разу в жизни не болел желудок и не испытывал проблем с пищеварением мне нужно сдать именно физкультуру потому-что другие предметы я возможно и не сдам а физо я в сосояни сдать на все 100% . Мои учителя и родители тоже так щитают но документ с диагнозом гастрит не даёт мне права сдавать этот экзамен помогите пожалуйста .

Гость
#28

Сходите к врачу и попросите, чтоб он дал справку, что с учёта по гастриту снят, и что можно заниматься физрой по полной программе. и будите сдавать физру.

ЮЛИЯ
#29

МОЁЙ ДОЧКЕ 7,5 ЛЕТ ОНА ИДЁТ В ПЕРВЫЙ КЛАСС У НЕЕ ЗРЕНИЕ(РОСИТ ОЧКИ +5 И +5,5) И ЗРЕНИЕ УХУДШАЕТСЯ,ХОЧУ ЗНАТЬ МОГУ ЛИ Я ВЗЯТЬ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ФИЗКУЛЬТУРЫ.И У КОГО

Аника
#30

Пожалуйста! Никогда этого не делала, но хочу как-то получить освобождение в школе. У меня близорукость минус 5, и минус 6, раньше окулист(в медицинском центре постели) давала освобождение на год, мы даже не просили, в то время я носила контактные линзы и заказывали их через нее (то есть ей была выгода). Но год назад мне надоело носить линзы (глаза устают, да и вставлять сложно) и я купила очки, линзы не заказываем вообще (а раньше каждый месяц одноразовые покупали) и уже перед прошлым учебным годом она не предложила написать полностью освобождение от физ-ры, а только освободила от заветов. С горем пополам все получилось(наверно, чудом просто)! Но в этом году, я не уверена, тем более, что я перешла в другую школу и тут вроде строго с физ-рой. Я просто не представляю себе, как я пойду на физик-ру заниматься, так как 5 лет ей не занималась вообще. Что делать, липовые справки как-то стремно, болезней никаких нет, кроме близорукости и еще нервная система не совсем здорова(вроде -то освобождает?), у остеопата наблюдаюсь, гастрит не острый, скалиоз, плоскостопие. Но врачи по всему этому освобождения не спешат давать, может, их попросить (с подарком, деньгами) или рисково?!

Аника
#31

P. S. В предыдущем сообщении опечатки(пишу с телефона, там автоматический словарь, выбираю не глядя вечно)) - вместо "постели" - "платно", вместо "заветов" - "зачетов")).

Аника
#32
Анастасия

у меня оба глаза зрение -4,25...но я ношу линзы, получается мне не дадут подготовительную группу по физ-ре??

Я носила линзы, правда зрение у меня минус 5,5 и минус 6,5, имела освобождение от физ-ры на год без проблем (лфк посещать не надо было), но потом дали подготовительную группу... А вообще что носишь (очки или линзы) никак не влияет вроде. Если учитель по физ-ре не поверит (так как ты без очков), то то объясни как и просветил, что у меня линзы, если что сними и покажи, тут уже поверит всяко (только если одноразовые носишь - возьми вторую пару с собой, понятно дело, чтоб день слепой не дохаживать). Или, если есть очки, то олень их как-нибудь раз вместо линз и доказательство будет на лицо.

Анастасия
#33

скажите пожалуйста, где я могу получить обыкновенную подготовительную группу по физкультуре, мне освобождения не надо, у меня нарушение осанки и близорукость. мне надо идти к своему лечащему врачу?

Гуля
#34

Здравствуйте! у меня -3,25 и небольшой астегматизм как вы думаете мне дадут спец группу ?

Николь
#35

У меня один глаз -6,5, другой -7, астигматизм порядочный. На ЛФК всё равно отжимания и жуткие растяжки=голова идёт кругом. После каждого урока я просто почти что труп. Как Вы думаете, могут освободить от физ-ры совсем?

Гость
#36

я учусь на 1 курсе ОГАУ, не люблю физ ру, хочу справку, но не знаю по какой болезни????

qaz
#37

У меня есть справка об освобождении от физкультуры в универе, а посещать занятия всеравно заставляют.

Гость
#38

У меня были боли в сердце, я поверилась и мне поставили диагноз Функциональная

кардиопатия. При этом мне дали 2 подготовительную группу здоровья. Что мне нельзя делать на физре

Человек
#39

Дураки выкиньте интернет идите к врачу, учителю физры, узнавайт, ОБЩАЙТЕСЬ С ЛЮДЬМИ МАТЬ ВАШУ!!!

Виктория
#40

Кто знает,подскажите!!! я студентка-первокурсница, на медкомиссии мне прописали спецгруппу по физре (у меня почки шалят). а я всю жизнь занимаюсь активным спортом, баскетболом! могу ли я со спецгруппой ходить в ВУЗе на баскетбол? для меня занятия в спецгруппе зарядкой или гимнастикой совершенно не интересны...

людмила
#41

Диагноз бронхиальная астма есть справка спецгруппа 10 класс преподаватель всеравно заставляет ходить на физкультуру оценивает на 4а если есть цель на золотую медаль что делать ведь оценка 4 повлияет на результат

людмила
#42

Людмила]Диагноз бронхиальная астма есть справка спецгруппа 10 класс преподаватель всеравно заставляет ходить на физкультуру оценивает на 4, а если есть цель на золотую медаль, что делать? ведь оценка 4 повлияет на результат

Ваш текст

Гость
#43

Выпускники, отнесенные по состоянию здоровья к специальной группе или освобожденные по состоянию здоровья от занятий по физической культуре, трудовому обучению и информатике, прошедшие государственную (итоговую) аттестацию и имеющие соответствующие отметки, награждаются медалями на общих основаниях

спецмед
#44
Человек

Дураки выкиньте интернет идите к врачу, учителю физры, узнавайт, ОБЩАЙТЕСЬ С ЛЮДЬМИ МАТЬ ВАШУ!!!

еее

Макс
#45

Здраствуйте. У меня освобождение от физ-ры(направление на ЛФК) за год выходит н/а в 10 классе Теорию учитель отказывается принимать Что делать?

Сабина
#46

Забей на всё тем более что на какую то физ\ру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

положэна справка от физкультуры если у ребенка 12 лет астигматизм левый -2 правый-1 и какая

Татус
#48

Господа! А у нас такая проблема: ребенок освобожден от физкультуры пожизненно- диагноз врожденный порок сердца, сами понимаете, физкультура нам, мягко скажем, не очень нужна. Сегодня получила дочь дневник с выставленными оценками за триместр, звонит и плачет: все пятерки, а по физкультуре 4. За что не понятно. Вопрос: должна ли она вообще посещать этот предмет, может быть ей вообще лучше на него не ходить, я считаю, пусть она будет по этому предмету не аттестована, чем будет получать взятые с потолка оценки, а завтра придет очередной самодур (это , кстати, характерная черта физруков, не в обиду будет сказано) и поставит вообще 3. Что нам делать, хотелось бы узнать пункты нормативных документов по этому вопросу, к чему апеллировать?

Юлия
#49
Татус

Господа! А у нас такая проблема: ребенок освобожден от физкультуры пожизненно- диагноз врожденный порок сердца, сами понимаете, физкультура нам, мягко скажем, не очень нужна. Сегодня получила дочь дневник с выставленными оценками за триместр, звонит и плачет: все пятерки, а по физкультуре 4. За что не понятно. Вопрос: должна ли она вообще посещать этот предмет, может быть ей вообще лучше на него не ходить, я считаю, пусть она будет по этому предмету не аттестована, чем будет получать взятые с потолка оценки, а завтра придет очередной самодур (это , кстати, характерная черта физруков, не в обиду будет сказано) и поставит вообще 3. Что нам делать, хотелось бы узнать пункты нормативных документов по этому вопросу, к чему апеллировать?

Минобразования РФ от 31.10.2003 N 13-51-263/123

"Об оценивании и аттестации учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе для занятий физической культурой"

Roxy
#50

А у меня такая проблемма. дочь не закрыла сессию из за физры, теперь надо платить 5000р. или где то брать справку освобождающую от физры хотя б на 6 мес. у нее тоже проблема со зрением-токсоплазмоз на одном глазе, на втором -3. окулист выпишет?