Гость
Статьи
Зубы :(

Зубы :(

Девочки, у меня зубное горе... В последние несколько месяцев начали сыпаться зубы. Буквально разваливаются по кускам. И кариес! Чем только не чищу-полоскаю, все равно чуть ли не с каждым днем кариес все сильнее и сильнее... Мне 24 года, до этого 23 года с зубами проблем не было, ну, пара-тройка пломб, но не так, как сейчас!
Я сижу на диете, ем 1 раз в день, но плотно. 1 раз в неделю пью лазикс по таблетке. И еще у меня гипотиреоз...
Я не знаю, куда бежать, чтобы предотвратить этот зубопад! Буквально полтора часа назад у меня отвалился еще 1 кусок зуба...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы случайно не беременны???

Автор
#2

1! К сожалению, нет. Тогда я бы не переживала...

Акулина
#3

Нужно пойти к эндокринологу сдать все гормоны и к стоматологу-вылечить срочно все .Пломбы на живые зубы поставить с кальцийсодержащими подкладками.А лазикс зачем? Сама прописала?

Гость
#4

Думаю,вам нужно к стоматологу обратиться.Возможно у вас недостаток кальция,тогда пропишут Кальцимед или что-то в этом роде.У меня вот во время беременности 3 пломбы вылетели,,тоже панику подняла.

Автор
#5

3, я сейчас сама себе передоз устроила всвязи с похуданием. К стоматологу иду в понедельник. Лазикс пью сама, отекаю, бывает, сильно.

КОНФЕТИ
#6

а что когда беременеешь зубу падают? ужос)))

КОНФЕТИ
#7

зубы

Гость
#8

Конфетти, и кости плавятся! Зубы - это цветочки!

AAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!
#9

Я беременна, 3 месяца, но с зубами все в порядке. Не пугайте, а!

Гость
#10

автор, а зачем вы пьете лазикс? ведь вместе с жидкостью всякие соли вымываются, в том числе и "зубные". Диета раз в день плотно кушать - не есть хорошо тоже...

Автор
#11

10, пью лазикс, потому что отекаю сильно и опухаю. Не могу же я на работе появиться опухшая с заплывшими глазами... А на диете такой я на 25 кг похудела за 6 мес.

Гость
#12

Автор, дык оч вероятно что из-за похудения зубы испортились!
Вы молодчина что похудели, это во-первых.
Но посоветовать увы ничего не могу (( питаться полноценно разве что.
Что значит ", я сейчас сама себе передоз устроила всвязи с похуданием"?
Передоз лазикса? Если хронический, то тогда не удивительно что зубы сыпятся.

Автор
#13

я вот думаю, если я пропью курс кальция и калия, замедлится ли процесс разрушения?

xxx
#14

Автор - Вы отекаете от гипотириоза - это первый симптом, у вас либо маленькая доза тироксина, либо вы его вообще не пьете???? к ЭНДОКРИНОЛОГУ СРОЧНО, иначе вы узнаете просто кошмары и ужасы гипотироза, где отсутствие зубов - это лишь цветочки

Автор
#15

14, да я вроде как уже 14 лет лечусь, так что с дозой у меня все ок :) даже передоз небольшой. но отекаю действительно из-за него, когда не работала, не обращала внимания, а сейчас постоянно на виду у сотен людей, надо хорошо выглядеть.

xxx
#16

Автор, тогда ссори - вы и так все знаете-)))
Я тоже лечусь очень долго, периодами повышаю дозу, либо понижаю - но строго по самочувствия - начинаю отекать, начинается тахикардия, слезятся глаза - добавляю 25 мг, Только так и держу самочувствие в норме.

xxx
#17

только хочу вам напомнить, что от гипотироза тоже может начать вымываться кальций - у меня у мамы так было - все зубы растеряла, пока не начала тироксин нормально пить. И лазиксом. конечно, вы сильно портите минеральный обмен, лучше обходиться без него

Автор
#18

16, а вес у вас не скачет?

xxx
#19

Автор, вес набираю только засчет отечности, когда не замечаю отеков, но вижу, что начала полнеть сильно - значит есть скрытые отеки, начальная стадия отечности - повышаю дозу слегка и через несколько дней отеки все сходят и вес сразу же уменьшается. Но уже почти год пью дозу, которая мне оптимально подходит и вес не меняется вовсе

Гость
#20

ну и дура, худей дальше, пусть сыпятся зубы, скоро и волосы выпадать начнут

цифры
#21

у меня тоже скорректированный гипотиреоз, отекает лицо, мне просто замечательно помогает семя льна. Пила собственно для того, чтобы живот убрать и почистить кишечник, живот убрался через пару недель и отеки заодно сошли начисто! но пить его нужно регулярно и постоянно, я бросила и все вернулось. А лазикс не пью, потому что не помогает, в туалет бегаешь, а толку нет, на другой день все возвращается, еще и судороги ночные замучали, сразу заметно, что все выводит. Может и зубы в том числе.

Вот рецепт, хотя я просто заливала кипятком, разводить в офисе кисель нет возможности

Отвар из семян льна: заварить 1 л кипятка 4 ч. л. семян, кипятить на малом огне 10-15 мин. Кастрюлю закрыть и поставить в теплое место на 1 час. Можно не процеживать. Для вкуса добавить лимонный сок. Пить по 100 мл через 2 ч 6-8 раз в день при отеке лица, вызванном заболеваниями сердца и почек. Результат достигается через 2-3 недели. Отвар лучше пить горячим.

цифры
#22

мне эндокринолог дозу повышать запретила, у меня гормоны в норме, просто антитела слегка повышены( У меня и так большая доза, 50-100, если мне его в принципе пить не нужно. Но без него сразу голова не варит и сплю весь день.

гость
#23

Девочки, а пиявками никто не пробовал лечить? Говорят, что хорошие результаты и доза тироксина снижается. Может узнаете что - черкните кто-нибудь, пожалуйста!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

xxx
#24

пиявки - очередной развод. Не ведитесь, девчата! Гормональные нарушения ничем не корректируются , кроме заместительной гормональной терапии