Гость
Статьи
зубы

зубы

зуб сильно разрушен, один корень в десне остался, врач предлагает попробовать все таки поставить хотябы пластмассовую коронку, чтобы вид нормальный был, мост ставить не хочу , но не известно сколько продержится коронка, у кого стоят пластмассовые ? зуб верхний, при улыбке не сильно видно

стюра
6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

что за врач такой,что предлагает "хотя бы пластмассовую коронку"? пластмассовая - временная, ее ставят перед установкой постоянной. мне поставили постоянную из оксида циркония. стоять может и 20 лет. тут никто не скажет точно

ищу БаБо НиНо
#2
Гостья

что за врач такой,что предлагает "хотя бы пластмассовую коронку"? пластмассовая - временная, ее ставят перед установкой постоянной. мне поставили постоянную из оксида циркония. стоять может и 20 лет. тут никто не скажет точно

Дело в том что корень очень слабый и тяжелее пластмассовой он не выдержит, и вы ее правы, пластмассовые ставят и на постоянно

Гость
#3

Копите деньги на имплант. Если корень слабый на него рассчитывать сложно. А лучше смените врача. Мне тоже один сказал удалять а другой вылечил. Один сказал имплант ставить не получится, а другой сказал все получится.. Найдите врача образованного и проконсультируйтесь.

Гость
#4

Пластик просо менять чаще придётся и не грызть ничего твердого. А нагрузка на зуб по моему такая же. Какая разница пластик или керамика? Для Корня разницы нет

Гость
#5

автор, какой у вас зуб? у меня такая нижняя 6-ка, но мне сказали, уже никакая коронка не сядет на такой, даже золотая советская, коплю деньги на имплант, потому что, корень наполовину сгнил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ищу БаБо НиНо
#6
Гость

автор, какой у вас зуб? у меня такая нижняя 6-ка, но мне сказали, уже никакая коронка не сядет на такой, даже золотая советская, коплю деньги на имплант, потому что, корень наполовину сгнил

Имплант не подойдет мне, слишком маленькое расстояние между зубами, и это сказал не один врач