Гость
Статьи
Зубы .

Зубы .

Зубы , прошу совета и поддержки. Всем добрый вечер .Поменяла пломбу на двойке , кариеса не было , просто пломба требовала замены , Недели две была просто чувствительность на холодное , мазала гелями стало лучше , но в одну ночь проснулась от ужасной боли с этой стороны челюсти, боль отдаёт в висок нос глаз челюсть ,в зубы то верхние то нижние , боль не лакализована , сходила в стамотологию, посмотрели пломбу постучали , сделали снимок сказали на снимке пульпит не видно , дело не в пломбе , сходила к терапевту , описала признаки , сказали тройничный нерв , если с зубами все хорошо , сегодня заламило челюсть опять , я решила сходить к знакомой стамотологу и в момент нытья челюсти она постучала по зубу двойке и стало больно . Я не понимаю то ли это тройничный нерв и из за него так зуб реагирует , то ли это все из за зуба. Если из за зуба то надо удалять нерв , я очень переживаю так как это двойка передняя , боюсь что потемнеет . До слез жалко. Помогите советом что мне делать и как быть

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз боль не постоянна и на снимках зуба ничего подозрительного, то стоит немного потянуть, проводить как лечение воспаления тройничного нерва нпвс. Врач-то что предлагает?

Гость
#2
Гость

Раз боль не постоянна и на снимках зуба ничего подозрительного, то стоит немного потянуть, проводить как лечение воспаления тройничного нерва нпвс. Врач-то что предлагает?

Врач стамотолог сегодня выписала цифран антибиотик от воспаления. После ее удара зуб ныл минут 40, сейчас успокоился , как будто ничего и не было . Врач терапевт выписала финлипсин и мальгамма от троичного нерва . Это все очень сильные лекарства , особенно финлипсин , не хочется пить просто так( вот пила финлипсин, сегодня буду антибиотик пить от воспаления . К неврологу только 11 сентября . Сегодня сходила к Лору на всякий случай , там все хорошо. Я не понимаю что мне делать (

Гость
#3

У меня тоже как то зуб запломбированный разболелся, а оказалось что это воспаление какое то на челюсти. Электрофорез делали, что то ещё не помню.

Гость
#4
Гость

У меня тоже как то зуб запломбированный разболелся, а оказалось что это воспаление какое то на челюсти. Электрофорез делали, что то ещё не помню.

А как вы определили что именно на челюсти? А не на зубе

Гость
#5
Гость

Врач стамотолог сегодня выписала цифран антибиотик от воспаления. После ее удара зуб ныл минут 40, сейчас успокоился , как будто ничего и не было . Врач терапевт выписала финлипсин и мальгамма от троичного нерва . Это все очень сильные лекарства , особенно финлипсин , не хочется пить просто так( вот пила финлипсин, сегодня буду антибиотик пить от воспаления . К неврологу только 11 сентября . Сегодня сходила к Лору на всякий случай , там все хорошо. Я не понимаю что мне делать (

Лечитесь, это не просто так. Тройничный нерв может болеть очень сильно, говорят это одна из наиболее сильных возможных болей. Поэтому нельзя прерывать лечение раньше срока. И не бойтесь, ничего страшного Вам не назначили, обычные препараты для таких проявлений. Настораживает только мильгамма, врач платный что-ли, раз наш полный аналог проигнорировал (комбилипен)?

Гость
#6
Гость

Лечитесь, это не просто так. Тройничный нерв может болеть очень сильно, говорят это одна из наиболее сильных возможных болей. Поэтому нельзя прерывать лечение раньше срока. И не бойтесь, ничего страшного Вам не назначили, обычные препараты для таких проявлений. Настораживает только мильгамма, врач платный что-ли, раз наш полный аналог проигнорировал (комбилипен)?

Конечно я понимаю что это не просто так, но я не понимаю что именно болит , если это зуб то уже тогда его лечить , если нерв то его . И я не понимаю что мне лечить(( терапевт говорит нерв , но она это определила только по моим словам , никаких снимков и так далее мы не делали . Стамотолог говорит пульпита нет , но его на снимке и не будет видно . Просто если с зубом проблема я бы его вылечила и все. Я не понимаю к кому мне идти и обращаться ...Врач бесплатный , в районной больнице терапевт) А вы не разбираетесь в таблетках ?мне сказали что надо от антибиотиков пить какие то бактерии для желудка , вы не знаете об этом?

Гость
#7
Гость

А как вы определили что именно на челюсти? А не на зубе

Врач определила. Стучала по зубу с разных сторон и по соседним зубам. Я как то с сомнением, но все же пошла на процедуры, с первой же облегчение, через неделю как рукой сняло

Гость
#8
Гость

Врач определила. Стучала по зубу с разных сторон и по соседним зубам. Я как то с сомнением, но все же пошла на процедуры, с первой же облегчение, через неделю как рукой сняло

Кстати я тоже с бесплатную плинику ходила

Гость
#9
Гость

Врач определила. Стучала по зубу с разных сторон и по соседним зубам. Я как то с сомнением, но все же пошла на процедуры, с первой же облегчение, через неделю как рукой сняло

А зубам было больно?

Гость
#10
Гость

А зубам было больно?

Да, мне казалось, что именно зубы болят, но она как то определила что это десна, потому что болело при пристукивании и соседних зубов.

Гость
#11

Постпломбировочные боли могут сохраняться некоторое время, это нормально, несколько раз такое бывало, постепенно проходило само. А вот неврит уже требует лечения, тоже сталкивалась с этим. Меняли пломбу в 6 зубе снизу, в этом месте из-за особенностей строения челюсти анестезия действует слабее, и я попросила сделать проводниковую. В итоге началась достаточно сильная стреляющая боль, отдающая в ухо и висок. Обращалась к неврологу, назначали Комбилипен и Эторелекс, дня через 3 стало значительно лучше, через 5-7 боли прошли полностью.

Асият Гасанова
#12

А у меня было что-то похожее, мне пришлось посетить врача - стоматолога, но мне очень повезло, что я к хорошему попала. Мне вылечили там все, что нужно!

ПЕРМАНЕНТКА
#13
Асият Гасанова

А у меня было что-то похожее, мне пришлось посетить врача - стоматолога, но мне очень повезло, что я к хорошему попала. Мне вылечили там все, что нужно!

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у какого врача лечите зубы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Асият Гасанова
#14

Я стараюсь не изменять своему выбору и всегда хожу к врачам клиники НоваДент, в последний раз я лечила там кариес, по очень приятной цене и меня всегда цена устраивала. На сайте клиники очень много всего познавательного, все услуги тоже описаны https://www.novadent.ru/uslugi/lechenie-zubov/

Предыдущая тема