Гость
Статьи
Как правильно лечится …

Как правильно лечится аллергический ринит?

Мужу поставили аллергический ринит, но кроме таблеток ничего больше пока не прописали. А я читала, что нужны еще капли в нос или промывания какие-нибудь. Или сейчас таблетки настолько сильные, что ничего другого не надо? Есть у кого аллергический ринит, лечите с каплями или нет?

ГостьЯ
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Риммантадин 6 дней и раз в 3 дня Зодак капли от аллергии

Гость
#2

Он не лечится. Можете либо убрать аллерген, либо снять симптомы, либо пройти долгий курс небольших доз аллергена, для постепенного привыкания и поднятия иммунитета.

Если не хотите таблетки, есть народные средства, хорошо от ринита помогающие. Капсулы экстракт листьев крапивы, ещё лучше Butterbur. Подобрать надо. И попытаться устранить аллерген.

Круассан
#3

Я страдаю ежегодно в августе аллергическим ринитом, в этот период затариваюсь сиропом Кларитин. Вообще, оно предназначено для детей, о чем мне деликатно намекнула фармацевт в аптеке, но таблетки на меня вообще не действуют.
Я увлажняю слизистую Аквамарисом и пью этот сироп, так и переживаю целый месяц

Гость
#4

Капли в нос 1 раз в день утром Фликсоназе. Слизистую не сжигает.

Домохозяйка
#5

А он вообще лечится? У меня на холодную погоду аллергия, с осени до весны на улице насморк, таблетки от аллергии и спреи не слишком помогают.

Гость
#6

У меня аллергический вазомоторный ринит, он в принципе не лечится ничем. Когда острый приступ, 2-3 дня заливаю нос Авамисом, очень помогает снять отек, но это сильный гормональный препарат - глюкокостероид.

Лаки
#7

Я пью антигистаминные с левоцетиризином + в нос обязательно спрей Санорин. Он без запах и вкуса вообще, не раздражает слизистую. Исключите аллерген обязательно.

Осенняя
#8

По логике вещей ринит это же насморк, значит нужны капли обязательно. А раз аллергический, значит противоаллергические какие-нибудь.

Плюшка
#9

В промываниях смысла нет в этом случае, только организм насиловать. Часто и таблеток хватает. Я например почти всегда только таблетками обхожусь (аллергия с апреля по октябрь), когда совсем тяжело - капаю эдас-131 курсом, перестает течь из носа. Если лечение врача не помогает, можно сходить к другому врачу

Ната
#10

Первый раз когда от аллергического ринита лечилась, мне назначали таблетки и противоаллергический спрей. Но у меня тогда запущено все было, сейчас только таблетки пью и все. Еще один момент, надо брать такие таблетки, которые можно комбинировать с противоаллергическими спреями. Мне Эзлор СТ тогда назначали, его знаю точно можно комбинировать.

Гость
#11
Ната

Первый раз когда от аллергического ринита лечилась, мне назначали таблетки и противоаллергический спрей. Но у меня тогда запущено все было, сейчас только таблетки пью и все. Еще один момент, надо брать такие таблетки, которые можно комбинировать с противоаллергическими спреями. Мне Эзлор СТ тогда назначали, его знаю точно можно комбинировать.

Сейчас какие таблетки пьете? Тоже стараюсь менять антигистаминные из-за привыкания.

Ната
#12
Гость

Сейчас какие таблетки пьете? Тоже стараюсь менять антигистаминные из-за привыкания.

Я не меняла ни разу, тот же Эзлор СТ пью, к нему вроде привыкания не бывает. Мне он также хорошо помогает как и раньше, нос за минуты пробивает и после таблетки сутки могу спокойно дышать им.

Аля
#13
Ната

Я не меняла ни разу, тот же Эзлор СТ пью, к нему вроде привыкания не бывает. Мне он также хорошо помогает как и раньше, нос за минуты пробивает и после таблетки сутки могу спокойно дышать им.

Как долго антигистаминные пьете? Часто нос забивается?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#14
Аля

Как долго антигистаминные пьете? Часто нос забивается?

Около недели пью. Меня аллергический ринит начинает беспокоить когда мои растения- аллергены цветут. Пока жду чтоб отцвели, пью раз в сутки по таблетке Эзлор СТ, отцветают и все, ничего не пью до следующего цветения.

Форум: Здоровье
Всего: 191 412 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 633 темы
Предыдущая тема