Гость
Статьи
КОМА!!!! А после …

КОМА!!!! А после нее.....

вообщем вопрос такой: если человек был в коме около 3 месяцев,затем пришел в сознание ,узнает и помнит близких, может ли после этого он вернуться к нормальной жизни? Не знаю точного диагноза.Возраст …

Кира
3 685 ответов
Последний — Перейти
Страница 59
Ксения
#2901

Добрый день.. помогите!!!!!!!! Как справится???? Может есть люди у кого произошло чудо? Хочется зацепится за каждую ниточку надежды.. мой супруг разбился на мотоцикле.. ему 30лет.. уже 6 день в коме 3 степени.. открытая чмт.. врачи говорят что невозможно сделать тамограмму. В голове каша.. зрачки не реагируют.. сам не дышит.. только сердечко бьется.. борится.. врачи не разрешают даже надеятся.. мы с дочкой целыми днями молимся.. помогите!!!! Расскажите что выживают!!!!! Не зря же любимый борится шестой день.. я не переживу..

Свет-Лана
#2902
Ксения

Добрый день.. помогите!!!!!!!! Как справится???? Может есть люди у кого произошло чудо? Хочется зацепится за каждую ниточку надежды.. мой супруг разбился на мотоцикле.. ему 30лет.. уже 6 день в коме 3 степени.. открытая чмт.. врачи говорят что невозможно сделать тамограмму. В голове каша.. зрачки не реагируют.. сам не дышит.. только сердечко бьется.. борится.. врачи не разрешают даже надеятся.. мы с дочкой целыми днями молимся.. помогите!!!! Расскажите что выживают!!!!! Не зря же любимый борится шестой день.. я не переживу..

Ксения держитесь! я даже не могу представить Какой это удар для вас и вашей семьи! Надейтесь на чудо, молитесь, Бог должен вас услышать! Чудо бывает, я очень хочу и надеюсь что все у вас стабилизируется, и ваш супруг выкарабкается! Держитесь, еще раз, и крепитесь, честно, аж в груди кольнуло, когда прочла ваше послание..

Ксения
#2903

[quote="Свет-Лана"] Спасибо.. только молитвы и спасают сейчас.. и дочь.. отбирает видерегистратор дтп.. я не смогу без него.. моя жизнь в его руках..

ольга
#2904

Добрый день! Мой брат после ДТП Был в коме ,с переломом обеих конечностей в основании бёдер,из за этого и из за шока сильного была очень тяжёлая пневмания.Сейчас вроде её побароли и блокаду сняли.Спустя 2 месяца(без сознания).Начали выводить препораты которые держали мозг в блокаде.Когда в сознании он увидел нас первый раз,на вопрос узнаёт или нет кивал головой и улыбаться пытался.Сегодня мы в очередной раз прорвались к нему,Но он только смотрел на нас заинтересованно,крутил головой .Но о том что узнаёт не дал знать.Что это может значить?

Алена
#2905
ольга

Добрый день! Мой брат после ДТП Был в коме ,с переломом обеих конечностей в основании бёдер,из за этого и из за шока сильного была очень тяжёлая пневмания.Сейчас вроде её побароли и блокаду сняли.Спустя 2 месяца(без сознания).Начали выводить препораты которые держали мозг в блокаде.Когда в сознании он увидел нас первый раз,на вопрос узнаёт или нет кивал головой и улыбаться пытался.Сегодня мы в очередной раз прорвались к нему,Но он только смотрел на нас заинтересованно,крутил головой .Но о том что узнаёт не дал знать.Что это может значить?

Такие перепады в первые месяцы это вполне нормальное явление, так же как и отсутствие краткосрочной памяти.Не надейтесь что восстановление будет быстрым и легким. Хорошо если он еще будет помнить буквы и цифры, а в половине случаев таких больных как новорожденного ребенка половине навыков приходится учить заново. Но кажется ваш брат к счастью вполне легко отделался.

Алена
#2906
Ксения

Добрый день.. помогите!!!!!!!! Как справится???? Может есть люди у кого произошло чудо? Хочется зацепится за каждую ниточку надежды.. мой супруг разбился на мотоцикле.. ему 30лет.. уже 6 день в коме 3 степени.. открытая чмт.. врачи говорят что невозможно сделать тамограмму. В голове каша.. зрачки не реагируют.. сам не дышит.. только сердечко бьется.. борится.. врачи не разрешают даже надеятся.. мы с дочкой целыми днями молимся.. помогите!!!! Расскажите что выживают!!!!! Не зря же любимый борится шестой день.. я не переживу..

Ксения зайдите к нам на koma net ru и почитайте Карточку пациента. Нас там больше ста человек. И у каждого из нас родные или в коме или были в ней какой то промежуток времени. Там же собраны и все советы о том что делать, какие лекарства применять, как кормить, как потом ухаживать и как восстанавливать таких больных. Очень многое нужно знать и начинать делать с первых дней когда человек еще в коме. Еще очень важно пускают вас в реанимацию или нет. И если пускают , то что нужно делать и как себя при этом правильно вести. И еще когда больные выходят из комы и восстанавливаются до какой то степени, то они становятся совсем другими людьми, с совершенно другим характером и поведением , занимает это годы и пройти придется через очень и очень многое, включая зачастую депрессии, агрессии и негативизм. Это только в кино больные открывают глаза и встают с кровати как не в чем не бывало, а в жизни из комы выходят постепенно ,с кратковременными улучшениями и включает это в себя и мутизм и малое сознание и вегетативное состояние. Зачастую восстановление тянет на несколько лет.

Оли
#2907

Мой муж лежал в коме 8 дней в городе Конаково (Тверская обл.). Меня не пускали к нему. Но один врач позволил мне придти к мужу на 5 мин. за деньги (другие врачи деньги брали, но все равно не пускали увидеть мужа но хотя бы,я была в надежде, чтоб был присмотр за ним). Я, увидев мужа, такого беззащитного, беспомощного, начала плакать и говорить ему, что я его очень люблю любого, и что я буду его ждать (он лежал неподвижно, накрыт одеялом, глаза были запрокинуты вверх, рот открыт, лицо бледное, ему подсоединили капельницу в подключичную вену). Мне все врачи реанимации Конаковской больницы говорили, что шансов у него нет. Я жила надеждой на его выздоровление. ...но, он умер в мае 2013 г. , к сожалению, я до сих пор плачу(плачу, бывает и на улице, и дома, и в транспорте, не могу остановить себя). Вопрос, НУ ПОЧЕМУ ВРАЧИ НЕ ПУСКАЮТ В РЕАНИМАЦИЮ К РОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, НАХОДЯЩЕМУСЯ В КОМЕ??? ОН ВЕДЬ НУЖДАЕТСЯ В ОБЩЕНИИ С РОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ЕМУ НЕОБХОДИМА ПОДДЕРЖКА БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ!!! (ведь многие говорят, что кто в коме слышать нас, чувствуют своих родных, и это чувство им помогает в борьбе за жизнь).

Оли
#2908

Скажите пож-та, в коме человек слышит что нибудь? (читаю в инете, некоторые говорят, что "слышит", некоторые говорят, что "не слышит")

Ксения
#2909

Нет больше моего любимого.. нет больше смысла.. пусть заберет меня с собой..

Свет-Лана
#2910
Ксения

Нет больше моего любимого.. нет больше смысла.. пусть заберет меня с собой..

Ксения, примите соболезнования,это очень тяжело.Не хочется ничего понимать, и ни о чем думать, когда теряем близких и любимых.У вас есть дочь, ей сейчас тоже не легко, подумайте о ней, крепитесь.

ирина
#2911

Всем доброго времени суток. Всем желаю веры, сил, терпения. Молитесь за своих близких, верьте в выздоровление! Мой сын, 17 лет, 20 апреля попал в ДТП на мотоцикле, друг сразу насмерть, моему сыну Бог дал шанс. У него была чмт, трепанация, обширная гематома, отек мозг, передо со смещением обоих рук, надрыв легкого. Кома 8 дней, подключали аппарат ивл. Врачи давали пару процентов из 100. 1 мая я увидела сына, он меня узнал, говорить не мог из за трахиостомы, 5 мая перевели в неирохирургию, через 9 дней в травматолог ию, через месяц после ДТП сделали операцию на руки( заново переломали, потом заново собрали), через 2 недели после последней операции ушли домой. Сын уже 2 мая взяли в руки планшет, читал сообщения, отвечал на них. Первые 5 дней память была кроткосрочной, помнил максимум 15 минут, потом все забыл. Мы давно уже дома, сейчас проходит реабилитацию, руки остались проблемными, разрабатывает. Врачи в один голос сначало говорили, что шансов на выживание практически нет, потом, когда сын начал выходить из комы и потом, говорили, что реабилитация будет долгая, что речь потерена, скорей всего права сторона двигаться не будет и т.д. Сын отлично говорит с первого дня, считает, пишет, читает, готовит еду, убирает квартиру, водит машину( по полям, прав нет). В общем ведет нормальный образ жизни( память чуть прихрамывает, но это думаю наладится.) Мы молились, молились пол города, все верили, ждали. Чудо случилось, Бог вернул мне сына, бабушке внука, друзьям друга. Я искренне желаю всем здоровья, скорейшего выздоровления, родным веры и сил. Верьтк, молитесь, не падайте духом. Бог не оставит Вас и ваших близких.

Алена
#2912
Ксения

Нет больше моего любимого.. нет больше смысла.. пусть заберет меня с собой..

Ксения прочитайте вот это http://www.edgarcaysi.narod.ru/kd_1.html И не стремитесь ТУДА ведь душа не умирает и ваши души обязательно встретятся, возможно даже в этой жизни

Марина К
#2913
ирина

Всем доброго времени суток. Всем желаю веры, сил, терпения. Молитесь за своих близких, верьте в выздоровление! Мой сын, 17 лет, 20 апреля попал в ДТП на мотоцикле, друг сразу насмерть, моему сыну Бог дал шанс. У него была чмт, трепанация, обширная гематома, отек мозг, передо со смещением обоих рук, надрыв легкого. Кома 8 дней, подключали аппарат ивл. Врачи давали пару процентов из 100. 1 мая я увидела сына, он меня узнал, говорить не мог из за трахиостомы, 5 мая перевели в неирохирургию, через 9 дней в травматолог ию, через месяц после ДТП сделали операцию на руки( заново переломали, потом заново собрали), через 2 недели после последней операции ушли домой. Сын уже 2 мая взяли в руки планшет, читал сообщения, отвечал на них. Первые 5 дней память была кроткосрочной, помнил максимум 15 минут, потом все забыл. Мы давно уже дома, сейчас проходит реабилитацию, руки остались проблемными, разрабатывает. Врачи в один голос сначало говорили, что шансов на выживание практически нет, потом, когда сын начал выходить из комы и потом, говорили, что реабилитация будет долгая, что речь потерена, скорей всего права сторона двигаться не будет и т.д. Сын отлично говорит с первого дня, считает, пишет, читает, готовит еду, убирает квартиру, водит машину( по полям, прав нет). В общем ведет нормальный образ жизни( память чуть прихрамывает, но это думаю наладится.) Мы молились, молились пол города, все верили, ждали. Чудо случилось, Бог вернул мне сына, бабушке внука, друзьям друга.

Рада за вас до слез. У нас тоже полное востановление ( при прогнозе 1% выживания). Главное вера в Бога и на его милосердие.В первую очередь не надо спрашивать за что, а искать причины в себе т.к. всё дается для чего то. Молитвы и полное раскаяние в своих поступках, давание обещания( искренние) Богу и обязательное выполнение их. Бог услышит и поможет и простит. Желаю всем выживания и выздоровления.

юлия
#2914
Оли

Скажите пож-та, в коме человек слышит что нибудь? (читаю в инете, некоторые говорят, что "слышит", некоторые говорят, что "не слышит")

Оли

Скажите пож-та, в коме человек слышит что нибудь? (читаю в инете, некоторые говорят, что "слышит", некоторые говорят, что "не слышит")

Оли

Скажите пож-та, в коме человек слышит что нибудь? (читаю в инете, некоторые говорят, что "слышит", некоторые говорят, что "не слышит")

здравствуйте, мне сейчас 25 лет, и два года назад мне делали операцию на сердце, после была кома 6 дней, я все слышала, но не могла ни открыть глаза, ни пошевелится, врачи говорили что уже наврядли приду в себя, спасибо моей маме которая каждый день ездила к Матронушке московской, только она мне и помогла, я постоянно чувствовала присутствие Матронушки, как будто она была рядом со мной. и когда на шестой день мама прорвалась ко мне в реанимацию, т. к. не пускали никого, я ее узнала и пришла в себя. На следующий день меня перевели в палату. прошло уже 2 года, а я до сих пор все это вспоминаю с ужасом. У кого родные и близкие в коме, молитесь Господь поможет.

Юлия
#2915

здравствуйте.мой брат в коме 3 степени уже 4 дня:'(. месяц пробыл дома с температурой, не хотел в больницу ложиться,т.к. ухаживал за нашей бабушкой инвалидом( она 7 лет не ходит) и не хотел ее оставлять,наверное. стало хуже( одышка,температура) положили в тубдиспансер,думали, что туберкулез.потом поставили диагноз пневмония и положили в инфекционку.через некоторое время ему стало плохо,я с ним разговаривала по телефону, ему было трудно дышать. потом началось неадекватное поведение,мама ему звонила, спрашивала, как он, а брат ей отвечал,что он на свадьбе,что уже выбрал себе невесту( но у него даже девушки не было, а гражданская жена умерла несколько лет назад). потом он впал в кому.. положили в реанимацию..5% что выживет.. я думала, что он умрет, пока не увидела его сегодня.. с врачом был длинный разговор, он предлагал отключить аппарат(брат на ИВЛ), т.к. денег потратить надо много,а вероятность,что он останется жив ~ 1%,.мы отказались отключать,шансы малы, но надежда есть. предложил купить фильтр для крови,а у нас в городе его нет( ищем.так вот, когда я зашла к нему в палату- ощущение не передать.моё сердце сжалось от боли и я не смогла не плакать.он стал таким худым и бледным.. я говорила ему, что все будет хорошо, а сама сдерживала слезы как могла, чтобы он не засомневался в моих словах. после того,как я к нему сходила, у меня появилась вера,что он будет жить!!! мне жаль вас,тех,кого не пускают к своих родным и так нуждающимся в поддержке людям! я желаю полного выздоровления всем, держитесь,крепитесь,верьте. как жалко себя чувствуешь, когда понимаешь, что его сердце в твоих руках,что жизнь на волоске, остается жить каждый день, ложиться спать,как-то засыпать,спать хоть немного, и все с верой в чудо...верьте,даже если у всех вокруг опустятся руки..

Юлия
#2916

я писала предыдущие сообщение. сегодня вечером брат вышел из комы!!!!! я так рада, не выразить словами!!! ИВЛ не отключили ещё,но он пытался говорить! даже пытался трубку со рта убрать( но руки привязаны) ,немножко пошевелил пальцами на руке.Еще плакал...Я так рада,что он держится! Будем ждать улучшений,т.к. он очень слаб.будут его кровь пропускать через фильтр,волнуюсь. верю. верьте! не опускайте руки и у вас произойдет такое чудо!!! плачу от радости. верьте.

Свет-Лана
#2917
Юлия

я писала предыдущие сообщение. сегодня вечером брат вышел из комы!!!!! я так рада, не выразить словами!!! ИВЛ не отключили ещё,но он пытался говорить! даже пытался трубку со рта убрать( но руки привязаны) ,немножко пошевелил пальцами на руке.Еще плакал...Я так рада,что он держится! Будем ждать улучшений,т.к. он очень слаб.будут его кровь пропускать через фильтр,волнуюсь. верю. верьте! не опускайте руки и у вас произойдет такое чудо!!! плачу от радости. верьте.

Юлия, очень рада за вас и вашего брата! Здоровья вам, силы искренне желаю.Дай Бог всё будет хорошо, бывает же чудо!

Юлия
#2918
Свет-Лана

Юлия, очень рада за вас и вашего брата! Здоровья вам, силы искренне желаю.Дай Бог всё будет хорошо, бывает же чудо!

Спасибо! чудо бывает!!!))) сегодня ему будут подключать фильтр, хотят попробовать отключить от ИВЛ.. врач ничего не гарантирует. я волнуюсь. но знаю,все будет хорошо! спасибо всем, кто переживает и верит вместе со мной!

ирина
#2919
Марина К

Рада за вас до слез. У нас тоже полное востановление ( при прогнозе 1% выживания). Главное вера в Бога и на его милосердие.В первую очередь не надо спрашивать за что, а искать причины в себе т.к. всё дается для чего то. Молитвы и полное раскаяние в своих поступках, давание обещания( искренние) Богу и обязательное выполнение их. Бог услышит и поможет и простит. Желаю всем выживания и выздоровления.

Спасибо огромное за поддержку, за добрые слова, за веру. Всем желаю здоровья,сил, веры. Дай Бог всем здоровья, храни Вас Господь!

Юлия
#2920

здравствуйте,напишите, пожалуйста,у кого было, чтобы врач фильтры для крови пытался тайно вам продать? у меня такая ситуация, нужны фильтры для очистки крови( искусственная почка), врач сказал, что может созвониться с коллегами из другого города и достать эти фильтры. В 4 утра ему их передали автобусом, встретили эти фильтры они сами, нам сказали,чтобы мы заплатили на следующий день. когда пришли платить, врач промолчал, т.е. ничего за них и оплату не говорил,сказал только прийти днём. мы с деньгами пришли днём, а он нам говорит : "Вы мне утром деньги не отдали, мне пришлось за два фильтра( которые он якобы ставил брату) самому заплатить, все остальные фильтры я вернул назад." Врач боится,чтобы кто-то узнал,что мы платим за эти фильтры! Но почему? мой брат лежит в реанимации,я уже писала перед этим сообщения( брат вышел с комы), он в тяжелом состоянии и спорить и тем более ругаться с врачом мы не хотим(((. в отделе реанимации напротив такие фильтры есть, а в этом отделении для особо тяжко больных -нет( ,как такое может быть?? помогите,подскажите?

Юлия
#2921

п.с. к брату в палату пускают, но наедине не оставляют ни на минуту. вчера он показывал на трубку (искусственная вентиляция легких) ,он что-то хотел сказать, но не мог((( он показывал глазами, мы начали у него спрашивать за трубку, но нас врач выставил с палаты,сказал,что больному нужен отдых. перед этим врач нам в кабинете сказал,что пытались отключить ВЛ, но брат еще не дышит... а брат нам что-то показывал:-( голова кругом.. может быть такое,что в отделении есть фильтры, врач нам их хочет продать задорого, но боится,что могут посадить за такие издевания над людьми,поэтому и сказал,что отправил их назад( денег то хочется), а ВЛ отключали,увидели,что дышит сам и поставили обратно,чтобы потом,когда мы накупим у него этих фильтров,он отсоединил ИВЛ и сказал,что они помогают. написала столько,что сама запуталась. люди, у кого была похожая ситуация. что вы делали? ведь страшно что-то предпринимать, брат только вышел из комы, мы боимся за него(((

Юлия
#2922

я писала предыдущие сообщения. сегодня мой брат умер.

Светлана
#2923

Мой муж в коме с 17 мая 2013.после шел по улице стало плохо может был низкий сахар стал задыхаться. пока приехала скорая мозг был без кислоода более 10 мин. сейчас только иногда в течение дня стал открывать глаза. взгляд не очень осмысленный. читала про доктора из Аргентины Естебан Фридман - очень помогает. Кто- что слышал подскажите пожалуйста.

Наталья
#2924
Юра

Я 21 день был в коме, выход из комы через апалический синдром, не ходил,не слышал, не говорил,врачи говорили лет 15 на восстановление, я нашёл метод вернуться к полноценной жизни через 1000 дней.

Если можно напишите Ваш метод востановления на электронку natalimix09@mail.ru У нас такое случилось с ребенком. Пытаемся восстановить 3 года, не получается. Может по вашей методике что-нибудь получится.

Гость
#2925
Светлана

Держитесь. Я тоже плачу, мой любимый после дтп 5 дней в коме и умер... я на 8м месяце, жду сына...

Держитесь.. У вас есть сын частичка его..

Алена
#2926
Светлана

Мой муж в коме с 17 мая 2013.после шел по улице стало плохо может был низкий сахар стал задыхаться. пока приехала скорая мозг был без кислоода более 10 мин. сейчас только иногда в течение дня стал открывать глаза. взгляд не очень осмысленный. читала про доктора из Аргентины Естебан Фридман - очень помогает. Кто- что слышал подскажите пожалуйста.

Светлана этот метод используется не только у Фридмана. Посмотрите у нас на форуме вот здесь http://koma.net.ru/forum/index.php?topic=433.0

Людмила
#2927
Гость

Пожалуйста, вышлите и мне эти упражнения. Муж в коме четвертый месяц. Заранее Вам благодарна. Reva71@bk.ru

Татьяна
#2928

Здраствуйте,мой сынок Артёмка ему 9 лет, поступил в детскую больницу с пневманией 29 июля, второго августа мне позвонила соседка его по палате и сказала что у него остановилось сердце, его забрали в реанимацию,сердечко запустили но сынок впал в кому уже семнадцатый день он без сознания, сейчас дышит сам, кормят через зонд,но в сознание так и не приходит, врачи говорят ждите, каждый день нас пускают к нему на пару минут, страшно слышать крики и плачь своего ребёнка без слёз, от бесилия хочется волком выть.

Алена
#2929
Татьяна

Здраствуйте,мой сынок Артёмка ему 9 лет, поступил в детскую больницу с пневманией 29 июля, второго августа мне позвонила соседка его по палате и сказала что у него остановилось сердце, его забрали в реанимацию,сердечко запустили но сынок впал в кому уже семнадцатый день он без сознания, сейчас дышит сам, кормят через зонд,но в сознание так и не приходит, врачи говорят ждите, каждый день нас пускают к нему на пару минут, страшно слышать крики и плачь своего ребёнка без слёз, от бесилия хочется волком выть.

Татьяна я что то не пойму. Ваш сынишка сейчас в коме, но при этом кричит и плачет без слез???? Тогда это уже не кома и даже не вегетативное состояние.. Вы к нам на форум зайдите http://koma.net.ru/forum/index.php там есть шкала Глазго по ней можно определить в каком состоянии сейчас ребенок. В реанимацию вас по тому и пускают всего на пару минут что у вас абсолютно неправильное поведение. Для того что бы помочь сынишке вы должны очень многое знать и уметь и начинать все это делать нужно уже сейчас. У нас это все во многих темах уже написано, но если карточку пациента напишете, то девочки всегда постараются помочь, все рассказать, на все вопросы ответить. У нас на форуме к сожалению и дети есть, так что опыт довольно большой. Чкм сможем, постараемся помочь.

Алена
#2930

Очень плохо что он уже с пневмонией лежал. Тут теперь самое главное что бы сепсиса не было. Сынишка сейчас на аппарате ИВЛ? Зонд, подключичка , трахеостома ? что подключено? Давление сам держит или нет.? А что в коме больные кричат и плачут без без слез, так я об этом сейчас вообще первый раз в жизни узнаю. Может Вадим со своими реабилитологами посоветуется, или Хеленка что то подскажет..Вам КТ, МРТ или что нибудь еще делали? Если да, то выложите у нас на форуме хотя бы описание, Вадим расшифрует.

Татьяна
#2931

Здраствуйте, мой сыночек, мой Артёмка уже 21 день в коме, 29 июля 2013 г. поступили мы в детскую больницу с пневмонией,на снимке который мы привезли с собой был под вопросом порок сердца, я говорила врачу в приемном покое что у нас жжение с левой стороны груди,но меня ни кто не слушал,в четверг мне удалось встретится с его врачем, она мне пообещала что посмотрит кардеолог, но так всё и осталось обещанием, в пятницу у моего мальчика случилась остановка сердца,сорок минут реанимации,толком ни чего не говорят,в воскресенье опят остановка сердца, и опять слова молитесь и ждите,сейчас дышит сам, питание через зонд,глазки открывает ,кричит и плачет без слёз,врачи говорят состаяние крайне тяжолое,но мы с папой верим что наш сыночек справится с Божьей помощью и нашими молитвами, он обязательно справится

Татьяна
#2932
Алена

Очень плохо что он уже с пневмонией лежал. Тут теперь самое главное что бы сепсиса не было. Сынишка сейчас на аппарате ИВЛ? Зонд, подключичка , трахеостома ? что подключено? Давление сам держит или нет.? А что в коме больные кричат и плачут без без слез, так я об этом сейчас вообще первый раз в жизни узнаю. Может Вадим со своими реабилитологами посоветуется, или Хеленка что то подскажет..Вам КТ, МРТ или что нибудь еще делали? Если да, то выложите у нас на форуме хотя бы описание, Вадим расшифрует.

Здраствуйте, нет МРТ и остальное обследование мозга не делают,говорят пока не придет в сознание его перевозить на МРТ не смогут,сейчас он нетранспортабельный, в нашей больнице его нет.

Татьяна
#2933
Татьяна

Здраствуйте, нет МРТ и остальное обследование мозга не делают,говорят пока не придет в сознание его перевозить на МРТ не смогут,сейчас он нетранспортабельный, в нашей больнице его нет.

Сечас он дышит сам, давление и пульс в пределах нормы когда он в спокойном состоянии, как только начинает кричать и как будто плакать сразу начинается тахикардия,кормят через зонд,глазки открывает, но как нам говорят врачи динамики нет, но мне все время кажится что он пытается сфакусировать взгляд, хоть на мгоновение но пытается, мы с ним розговариваем, папа поет ему его любимые песенки, но разве за десять минут многое успеешь

Алена
#2934

Татьяна обязательно зайдите к нам на koma.net.ru зарегистрируйтесь и в КАРТОЧКЕ ПАЦИЕНТА или В ВАШИ ВОПРОСЫ опишите ваше состояние.. Состояние у вас очень странное, это не кома,это что то другое сейчас. Вам сейчас очень нужен квалифицированный совет, а я в этом не настолько компитентна.., тут вам скорее Вадим поможет, а он сюда не заходит, только там читает.Мы вообще почти все отсюда туда перешли, там информацию всю искать на много проще, мы сами для себя тот сайт создали.Так что отпишитесь там, обязательно кто нибудь откликнется и поможет ( мы сюда просто очень редко заглядываем,)

Алена
#2935

Если КТ или МРТ не делали, то хотя бы фото ребенка в тот момент когда он кричит выложите.Может хоть так удастся диагностировать, по тому что это не кома , это что то другое и вы теряете драгоценное время.

Надежда
#2936

Наш дорогой человек умер после девяти дней в коме....нет сил пережить

Юлия
#2937

У нас близкий человек уже 46 дytq в коме, тяжёлая ЧМТ, без сознаниz пролежал сутки, прежде, чем его нашли, реанимация, больница, экстренно была сделана трепанация черепа ночью, удалили огромную гемотому, объёмом 200 мг, на третей недели начались гнойно-инфекционные осложнения пневмония, сепсис, цитоз ликвора, гнойный менингит, вентрикулит, Цитоз очень высокий, в сознание не приходил, очень устлали и вымотались за это время(( и очень страшно, что он останется в вегетативном состояние, так сказать растением . Каковы его шансы или морально уже настраиваться на летальный исход, прогнозы врачей неутешительные. у кого нибудь была похожая ситуация???

Елена
#2938

Прочла не все сообщения на форуме.... но ТАК тяжело на душе.... сколько судеб человеческих..... У меня мама 13.09.13г перенесла 3-й инсульт.... в реанимации пробыла 5 дней.... сегодня перевели в неврологию.... радости нет предела!!!!! Нам врачи говорили, что много осложнений: возраст (ей 71 год), полиорганические нарушения и пр. Но я сразу, как увезла маму в реанимацию - пошла и заказала в церкви сорокоуст о здравии и свечи поставила... Да и дома зажигала свечу и просила своими словами за маму.... И вот еще часовня вертуальная http://chasovnya.msk.ru/... может кому пригодится ссылка - мне очень помог этот сайт...

Искренне желаю, чтобы всё у всех было ХОРОШО!!!! Терпения всем....

Инесса
#2939

я в 1999 5 декабр. году попала в больницу с диагнозом диструктивная пневмония-забрала скорая.причем ухать согласилась с 3го вызова-темпер поднялась 41.5!!!!силом забрали...в кому впала через 4 часа!!!!!!!была в ней 7 дней.на эвл.....а на новый год 2000 мама меня забрала домой!!!у неё идея фикс была-н.г. чтоб я встретила дома.....сейчас мне 42 скачу-пляшу-СЛАВА БОГУ!!!

Инесса
#2940

в реанимацию мне никого не пускали((хотя мама сама медик!!!я дышала на аппарате...очнулась помню-резко пришла сознание-где я?через час выдернула с себя все шланги-врачи были в шоке-но разрешили дышать самостоят..-сами были в шоке от того какя очнулась резко-села и вылупила глаза..типо что тут происходит...и попросила есть-ХЛЕБА!!врчи сказали это точно значит ВЫКОРОБКАЛАСЬ!были откровено удивлены!

Инесса
#2941

кома была 4 ст-маме говорили-готовтесь....но он не верила!!!..платье шейте.....вот так бывает...

Инесса
#2942

ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ ЖЕЛАЮ!!И ЛЮБВИ!!

Инесса
#2943

церковь-молитвы близких-ЭТО СИЛА!!

Иринка
#2944
Инесса

церковь-молитвы близких-ЭТО СИЛА!!

#2945
Иринка

http://koma.net.ru/forum/index.php?topic=484.0

ольга
#2946
Ксения

Добрый день.. помогите!!!!!!!! Как справится???? Может есть люди у кого произошло чудо? Хочется зацепится за каждую ниточку надежды.. мой супруг разбился на мотоцикле.. ему 30лет.. уже 6 день в коме 3 степени.. открытая чмт.. врачи говорят что невозможно сделать тамограмму. В голове каша.. зрачки не реагируют.. сам не дышит.. только сердечко бьется.. борится.. врачи не разрешают даже надеятся.. мы с дочкой целыми днями молимся.. помогите!!!! Расскажите что выживают!!!!! Не зря же любимый борится шестой день.. я не переживу..

Добрый день! У меня братик был в коме 2 месяца.Говорили что всё если и будет жить то овощем,не ходить не соображать .не даже кушать сам не сможет! Мы ревели от ужаса! Молились без остановки все! Просили БОГА о чюде! И оно случилось! Брат выкоробкался ,правда ещё куча операций и борьба за полноценную жизнь(суставы после длительного лежания совсем окостенели) Но он жив с головой всё нормально! Удачи вам! Просите БОГА! Он поможет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#2947

Люди ПОМОГИТЕ пожалуйста советом, мой любимый разбился на машине 4сентября, перелом основания черепа,раскол лобной части, раскол верхней скулы, сильнейший ушиб головного мозга,отёк мозга. Вводили в искусственную кому,был на ИВЛ. Шансов что выживет не было никаких. Сейчас вышел из комы,но сознания нет-вегетативное состояние, глаза открывает, через неделю стал дышать сам, стоит трахиостома, врачи говорят что в реанимации смысла его держать нет, в нейрохирургию его не берут, предложили отправить его в хоспис, но мы сами хотим быть с ним и ухаживать,есть ли у него шансы на восстановление, где нам его лечить и как, помогите советом, не в одну больницу его не берут кроме этого хосписа, но его же надо лечить!!! помогите советом, незнаем что делать,смысла в жизни без него нет.

#2948
Ольга

...

но мы сами хотим быть с ним и ухаживать,есть ли у него шансы на восстановление, где нам его лечить и как, помогите советом, не в одну больницу его не берут кроме этого хосписа, но его же надо лечить!!! помогите советом, незнаем что делать,смысла в жизни без него нет.

1. Шансы есть, тем более, что еще очень мало времени прошло.

2. Список больниц, где точно берут таких пациентов посмотрите здесь - http://koma.net.ru/forum/index.php?board=9.0 .

3. Я бы посоветовал обратиться в нейрохирургический институт им. проф. А.Л. Поленова - http://koma.net.ru/forum/index.php?topic=42.0 . Там успешно выводят пациентов из вегетативного состояния.

4. В крайнем случае его можно забрать домой, на форуме http://koma.net.ru/ Вы найдете всю необходимую информацию. Лечить мозг люди еще не научились, поэтому нужно обеспечить качественный уход, а мозг сам себя вылечит. Вы не паникуйте и не суетитесь, время еще есть. А врачам нейрохирургии, которые его не берут, пригрозите судом, потому что они обязаны брать таких пациентов в остром периоде травмы. Еще даже месяц не прошел, а они уже ставят крест на человеке, уроды.

Гость
#2949

Здравствуйте!

Гость
#2950

Меня зовут Михаил мне 26 лет.Меня очень сильно избили и я попал в больницу,там врачи меня посмотрели сделали снимок головного мозга и выяснилось что у меня перелом черепа и кровь поступала в голову,меня готовили к операции.Вообщем мне была проведена операция на лобную часть,потом врач вышел в коридор где находились мои родные и сказал операция прошла успешно через несколько часов очнеться.Они обрадовались!